Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тормозим корбкой автомат


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#1 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 09:24

=) что по этому поводу думаете? Мнимая ли экономия топлива которая может встать новой корбкой?
Насколько это вредно? или это всё миф типо тормозить автоматом нельзя
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#2 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 11:07

что значит тормозить автоматом??
стептроником чтоли вручную передачи понижать?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 11:14

что значит тормозить автоматом??
стептроником чтоли вручную передачи понижать?

нет, с D на 3, с 3 на 2...

M@X!K, зачем тебе это надо? думаешь будет большая экономия? хочет экономить, купи мануал...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 15:56

Я просто интересуюсь, honda shuttle не та машина что бы экономить;)

Jonnyk, просто я на эконом вождение ходил, и инструктор сказал типо можно так... но ест из знакомых кто опротестовал это и сказал, что если будеш тормозитäь то через 3 месяца коробку менять будеш, вот мне стало интерестно
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#5 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 15:57

M@X!K, а ты проверь? потом напишешь
  • 0

#6 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 15:58

Lex1, так как сказал Jonnyk,

Still_i_yes_i, наша машина бегает на ура и чего то я нехочу её покалечить=)
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 15:59

коллега на работе все время так делает
у него Бора 2005 года
ничего с коробкой не случилось
  • 0

#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 марта 2009 - 17:32

двигать можно сколько хочешь, но если ты едешь на Д и отпускаешь газ то она сама тормозит скоростями, так что не знаю что ты там выиграешь...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 марта 2009 - 18:42

чисто механически, акпп не любит переключений. Сам по себе механизм автоматического переключения надежен и долговечен. Но переключения с Д на 3 и 2 может пагубно отразиться на самом механизме блокировки переключения. В любом случае, тормозите вы не коробкой, а двигателем. Экономии топлива никакой т.к. двигатель крутится быстрее, расходуя бензин. На счет акпп, могу сказать одно - вредно часто переключаться на Р. На светофорах, например. Но современные акпп даже в таком режиме ходят дольше ДВС. Ездить надо так, как это делают все - включил Д, поехал. Все остальное от лукавого.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 20:28

я бы не рискнул...не хочу попасть на коробку...да и не надо мне это, хотел бы переключать, ездил бы на мануале...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 20:37

Вырвиглаз, при торможении двигателем топливо не расходуется вообще если ты на педаль акселератора не жмешь))) при мануле коробке , насчет автомата не уверен , но то что тут описывается коробке на пользу явно не пойдет...
  • 0

#12 BOBELLL

BOBELLL
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2009 - 20:42

Топливо не расходуется вообще когда двигатель заглушен ;)
  • 0
Человек - единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходиться...

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 20:44

для такого торможения на автобусах и думаю на фурах есть такая штука как ретарда, так как там колодки стоят дорого и замена тоже не из дешевых и пробег среднесуточный веселый....былл у меня момент один что эта ретарда была сломана у одних камрадов , так колодки пришлось сменить через 10 000 км, это 1.5-2 недели))

BOBELLL, при таком раскладе тоже, так как обороты у тебя уже не двигатель повышает .... процес идет наоборот)) в гибридах он и еще и акум заряжают))
  • 0

#14 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2009 - 20:45

Как вариант - можно.

Но стоят ли эти операции тех капель топлива? Сомневаюсь.

Да и к тому же, отпуская педаль газа автомат сам скидывает скорости и создаётся тот же эффект.
  • 0

#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 20:46

Марат, автомат не создает такой эфект как мануал, там все придумано для более щадящего переключения...
  • 0

#16 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2009 - 20:51

nightwolf80, Естественно, но сама покупка машины с АКПП не подразумевает под собой экономию топлива :)
  • 0

#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 20:52

некогда не понимал таких людей...покупают автомат и пытаются его переключать....покупают мощную машину и пытаются экономить на топливе....

создают себе проблемы, чтобы их решать...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#18 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 20:55

Марат, такое торможение больше наверное идет не ииза економии топлива, а дополнительной эфективности , лично я сам торможу сначало двигателям а потом тормозами уже, хе хе и при пересадке на автомат по началу проскакивает желание переключится на пониженую))) уже рефлекторно :D
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2009 - 20:56

чем меньше будешь дёргать ручку - тем дольше и надёжнее будет работать коробка...
Завёл машину, с Р перешёл на Д поехал...
приехал, воткнул с Д на Р - заглушил мотор...
На светофорах включать Н, а тем более Р - маразм...
дёргать с Д на 3 - 2- 1 - тоже маразм...
газ отпустил, коробка сама переключит на пониженную передачу, когда обороты и скорость упадёт...
Никакой экомии от дёргания ручки не получишь. Коробка сама выбирает нужную и оптимальную передачу чтобы двигатель работал без перегрузок с минимальным расходом топлива...
Много знакомых на мерсах есть у мну...
Примерно 50/ 50 автомат / мануалы, так на автоматах у большинтсва даже расход меньше чем на мануалах...
Так что не вижу смысла дёргать ручку на автомате...
Воткнул Д - дал газу поехал, не надо ехать - нажал тормоз, вообще не нужно ехать воткнул Р...
Хочёшь дёргать ручку - бери машину с мануалом и дёргай там на здоровье :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 марта 2009 - 21:02

Примерно 50/ 50 автомат / мануалы, так на автоматах у большинтсва даже расход меньше чем на мануалах...

У меня мерс с ручкой. А всё дело в том, что на ручке, хочется догнать обороты до 3-4 тычяч, услышать звук трёх литрового мотора, увидеть в зеркале заднего вида облако дыма.. эхх дизель..))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2009 - 21:05

услышать звук трёх литрового мотора, увидеть в зеркале заднего вида облако дыма.. эхх дизель..))

у меня тут недавно были облака чёрного причёрного густого дыма, надо было тебя позвать :)
причём не дизель, а бензинка, вот наверное народ на дороге офигевал пока я домой ехал :D

Заехал к Ханесу, на регулировку, у него аж приборы зашкалило СО 13,5 было при норме 0,8-0,9
Расход примерно 1л на км...
пока с Кейла до дому доехал, почти 20 литров ушло...

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2009 - 21:08 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 марта 2009 - 21:06

Хотите экономии, покупайте гибриды. Выбор пока не велик, зато производитель надежный. Благо, сейчас они совсем доступными стали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 21:07

Вырвиглаз, а как по обслуживанию?? дорого? нет? и что ломается лили менять надо регулярно?
  • 0

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 марта 2009 - 21:08

аехал к Ханесу, на регулировку, у него аж приборы зашкалило СО 13,5 было при норме 0,8-0,9

Ну воот.. ты сломал диагностику.. теперь им придётся закрыться..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 21:09

Turetskii, а сколько стоит диагностика??
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2009 - 21:14

Ну воот.. ты сломал диагностику.. теперь им придётся закрыться..

не не сломал, всё работает :)...
он просто сам офигел и долго стебался, говорил тебе бы ТО бесплатно сделали если бы туда поехал, там бы точно всё сгорело от такой жести :)

а сколько стоит диагностика??

крон 300-500, смотря где и смотря чего диагностировать ...

ну не по про дым и диагностику тема...
так что хватит офтопа...
по всем вопросам - в личку

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2009 - 21:14 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 марта 2009 - 21:50

Вырвиглаз, а как по обслуживанию?? дорого? нет? и что ломается лили менять надо регулярно?

Обслуживать там почти нечего. Передние колодки 200 тысяч ходят. Задние вообще вечные. Дорого будет, если машина проблемная изначально. В таллине только официалы. В москве чинить дешево. Все запчасти есть в ассортименте. Но по моему опыту, машина крайне надежная. Чинить там особо и нечего. Все хорошо, только цена кусается. В эстонию лучше из США пригонять. Дешевле выйдет. Машина не капризная, но ошибок не прощает. Масло в планетарке надо менять вовремя. А то тут одна подруга 6 лет проездила без замены масла. Влетела на замену коробки с мотор-генератором2. Это ей в 50 тысяч рублей вышло в итоге. Ну и бить гибрида тоже не советую. Радиатор где-то 5000 на ваши будет. Вообще ремонт морды дорого выйдет. Лучше тогда задом лупиться. Там только бампер разлетится ))
Мне приус нравится по начинке. Много всего напихано. Даже перечислять не стану. Проще сказать, чего там нету.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 марта 2009 - 21:54

Обслуживать там почти нечего. Передние колодки 200 тысяч ходят. Задние вообще вечные. Дорого будет, если машина проблемная изначально. В таллине только официалы. В москве чинить дешево. Все запчасти есть в ассортименте. Но по моему опыту, машина крайне надежная. Чинить там особо и нечего. Все хорошо, только цена кусается. В эстонию лучше из США пригонять. Дешевле выйдет. Машина не капризная, но ошибок не прощает. Масло в планетарке надо менять вовремя. А то тут одна подруга 6 лет проездила без замены масла. Влетела на замену коробки с мотор-генератором2. Это ей в 50 тысяч рублей вышло в итоге. Ну и бить гибрида тоже не советую. Радиатор где-то 5000 на ваши будет. Вообще ремонт морды дорого выйдет. Лучше тогда задом лупиться. Там только бампер разлетится ))
Мне приус нравится по начинке. Много всего напихано. Даже перечислять не стану. Проще сказать, чего там нету.


Зачем писать про колодки ? как будто это самый дорогой расходник. Напиши лучше сколько подвеска выдерживает, акум то там тяжёлый, сколько стоит акум новый тоже напиши, электромотор, гениратор, сколько по электронике всяких датчиков... Где такого хорошего электрика найти и т.д.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 марта 2009 - 21:54

Вырвиглаз, у мну на лексус глаз лежит :rolleyes: тока вот чето пока возможность не позволяет <_< принцип то тот же , я просто думал что там проблеммы будут именно с этим гибридом , в смысле с електромоторами и тому подобное , а сколько расход реальный??
  • 0

#30 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 марта 2009 - 22:38

У меня на приусе, правда первом самом, выходило 6.5 литров по городу. Машина была 2006-го года с пробегом 27000 и дело было летом. Это чисто городской режим.

Для сравнения сейчас на гольфе 5-ом выходит 8.2 со 118 киловаттами.

Ваще шлак и табурет и ниедет нифига. Те что у нас продаются - голые до упора. Может как Вырвиглаз говорит из штатов гнать надо. А на надежность мне насрать- всё равно гаранития.

ИМХО - если с новой машиной у одного владельца за гарантийный период ничего не случилось, то можно смело оставлять такую машину - пока не надоест.

И еще для сравнения, за цену нового приуса можно взять любую другую марку напичканную до упора, а если диллера попросить то и "вертикальный взлёт" сделают :D
Prius = 405000-450000
Golf = до 387000
Это я для себя делал прикидки покупая.
  • 0
один остался