Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема со звуком на Windows 2003


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 24 февраля 2005 - 10:44

народ. переустановил виндовс, поставил 2003 какой-то вроде сервис. но после переустановки операц. системы, пропал звук. на виндовсе ХР тоже была такая проблема. но там я легко устонавливал его. запускал поиск нового оборудования, и комп сам находит и устонавливал Multimedia Audio Controller. звук начинал работать. но на этом виндовсе этот драйвер находит, но установить не может. просит какой-то диск. я пробовал вставлять диски с виндовсами разными, пробовал и тот, что с компом мне дали. ничего не помогло. у меня, если открыть в панели управления мультимедию, всё там пусто. микрафон там есть, а всё, что связано со звуком, просто скрыто. мне надо какой-то драйвер установить. или чде-то в интернете найти Multimedia Audio Controller (наверно) но я не знаю где. у меня звуковая карта встроена в материнскую плату, и я не знаю, какого она типа. это тоже проблема. я пробовал устонавливать уже около 5ти разных драйверов. но ни один не подошёл. что делать? как установить звук. я уже больше месяца без звука червячусь. помогите. заранее всем спасибо.
  • 0

#2 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 24 февраля 2005 - 18:44

shot я поражаюсь твоему ламерству!
http://dl.softportal...ida32ee_393.exe
прога позволит определить все что есть на твоем компе ,втч звук карту.
Заходешь в яндекс и пишешь скачать драйвер для такого то звукового уст-ва.(скорее всего у тебя встроенный ас 97 или с-медия)
удаляешь старый драйвер(если таковой есть),удаляешь все устройства звука(панель упр.-система-там найдешь в икс пи это оборудование-звук).Ставишь скаченые дрова и всё! если будут проблемы с поиском драйверов-пиши,помогу!


Davaj otnositsja k drugim ljudjam uvaziteljnee, vedj 4elovek ne mozet znatj vse!

Сообщение изменено: j p (24 февраля 2005 - 22:51 )

  • 0

#3 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 24 февраля 2005 - 19:55

похоже я действительно ламер. не могу нихрена понять. я даже не знаю толком, куда заходить в аиде. но зашол в мультимедию, а там в аудио PCI/PnP. там паписано, SiS 7012 Audio Device. а материнская плото у меня ECS eletegroup. нашёл я примерно такой драйвер для этом материнке. новая проблема. там потом предлагается выбор виндовса. для всех выбрать нельзя. а 2003 нету. есть только 2000. не знаю какой мне выбрать. и ещё, как надо правильно установить драйвер? и старые удолять все драйвера, связанные со звуком или нет? и как найти тип моей звуковухи в аиде?
  • 0

#4 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 12:59

я нашел для winxp , думаю что подойдет, как то странно на официальном сайте, есть драйвер для win2003 64bit edition, а вот для 32 bit edition нету, вот драйвер http://www.zone.ee/mrfred/a12112b.zip (скачал для тебя)


(если не подойдет то вот ссылка где можешь скачать драйвер http://download.sis....country=Russia)
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#5 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 26 февраля 2005 - 13:41

а как драйвер устонивливать правильно?

Добавлено в [mergetime]1109418067[/mergetime]
если нажать setup в папке с драйвером, на середине установка обрывается.
  • 0

#6 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 18:16

распокавать архив
далее мой компутер (п.к*) - свойства- искать в закладках Диспечер устройст- там находишь звук - п.к - свойства - переустановить - указываешь место откуда ставить , в распакованный архив.

* правая кнопка мышки
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#7 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 26 февраля 2005 - 20:12

народ, вы не понимаете. у меня не ставятся драйвера. я так уже много раз уже давно пробовал. у меня не ставятся. и гдкакой мне там звук выбрать. разных фигней связанных со звуком много. но самые главные не устонавливаются. в аида у меня показывает SiS 7012 Audio Device, а при поиске звука находит не 7012, а 7018. только он не устонавливается. нехрина не устонавливается. и вообще, я виноват, что я самоучка. я вообще нигде не учился на компы. тольк ов школе. и то я всё знал, что там учили. а всё, что у меня случалось, своими стараниями приходилось исправлять. всё, что вы пишите, уже всё перепробовал до ваших советов.
  • 0

#8 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 20:33

shot, так и я самоучка.Советую тебе карту отдельную купить.Audigy.Встроенный звук-отстой.А с этой картой кроме дров еще много прог.обеспечения идет.Советую.
  • 0

#9 j p

j p
  • Постоялец
  • 166 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 26 февраля 2005 - 22:55

народ, вы не понимаете. у меня не ставятся драйвера. я так уже много раз уже давно пробовал. у меня не ставятся. и гдкакой мне там звук выбрать. разных фигней связанных со звуком много. но самые главные не устонавливаются. в аида у меня показывает SiS 7012 Audio Device, а при поиске звука находит не 7012, а 7018. только он не устонавливается. нехрина не устонавливается. и вообще, я виноват, что я самоучка. я вообще нигде не учился на компы. тольк ов школе. и то я всё знал, что там учили. а всё, что у меня случалось, своими стараниями приходилось исправлять. всё, что вы пишите, уже всё перепробовал до ваших советов.

Просмотреть сообщение

Senja kak raz stavil na etu ze zvukovuhu driver (sis 7012).
Poprobij sdelatj tak
Zahodish v 1My computer
2 (pravoj knopkoj mishi)properties
3hardware
4device manager
5klikaesh na zvukovuju pravoj knopkoj
6properties
7driver
8update driver
i dalshe ukazivaesh mesto gde u tebja drova lezat
  • 0
Estj nasvete Жестокие tvari!