Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переоформление машины в случае смерти владельца


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 shurup

shurup
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:41

Народ реально ли переоформить машину если хозяин умер недавно но есть жена которая продает машину можно ли сразу переоформить или надо ждать какоето время?(пол года чтоли) :blink: :unsure:
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 апреля 2009 - 19:07

На ауто24, старый мерс продают. Хороший, дёшево. Но такаже проблема, хозяин умер, машина с документами, но без владельца.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:02

а в чем проблема? с каких это пор хозяину авто нужно присутствовать на переоформление документов в АрК? берешь бумажку осту-мюги лепинг..заполняешь ..дату ставишь ту,когда владелец был жив..идешь в арк с доками и все ОК... максимум если продает жена..нужно еще заявление мужа,что он не против или наоборот..пишешь от его имени заявление рисуешь роспись его ( на нее никто не смотрит) и машина твоя....
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:18

после вашей сделки жена умершего спокойно может сказать, что машины не продавал ни муж, ни она. Что документы и росписи поддельные. Тогда грядет глобальная проверка, в ходе которой выяснится, что кому-то будет грозить статья. Если адвокат жены умершего еще докажет, что была кража автомобиля, а не просто подделка документов, то будет полная жопа и несколько статей за пазухой
  • 0

#5 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:12

после вашей сделки жена умершего спокойно может сказать, что машины не продавал ни муж, ни она. Что документы и росписи поддельные. Тогда грядет глобальная проверка, в ходе которой выяснится, что кому-то будет грозить статья. Если адвокат жены умершего еще докажет, что была кража автомобиля, а не просто подделка документов, то будет полная жопа и несколько статей за пазухой

так тут же и рассматривается ситауция ,что жена ХОЧЕТ продать,следовательно никуда заявлять не будет,что машину украли и тд... если так судить , то при покупке любой машины с рук ( не с салона) бывший хозяин может получить деньги, а потом пойти в ментовку и будет тоже самое что ты написал
  • 0

#6 shurup

shurup
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:04

так тут же и рассматривается ситауция ,что жена ХОЧЕТ продать,следовательно никуда заявлять не будет,что машину украли и тд... если так судить , то при покупке любой машины с рук ( не с салона) бывший хозяин может получить деньги, а потом пойти в ментовку и будет тоже самое что ты написал

+1 :blink:
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:16

Народ реально ли переоформить машину если хозяин умер недавно но есть жена которая продает машину можно ли сразу переоформить или надо ждать какоето время?(пол года чтоли)

реально всё переоформить, иди с женой вернее уже со вдовой в АРК, пусть возьмёт свидетельство о смерти, документы на машину и всё переоформите...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:39

реально всё переоформить, иди с женой вернее уже со вдовой в АРК, пусть возьмёт свидетельство о смерти, документы на машину и всё переоформите...

ну конечно..есть такая тема ,как наследство и тд..ждать минимум полгода,раньше никак..
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:53

ну конечно..есть такая тема ,как наследство и тд..ждать минимум полгода,раньше никак..

ну не знаю...
лет 10 назад, когда мой батя у каких то родственников машину покупал, там похожий случай был, муж умер и вдова в регистр ходила переоформляла, точно не полгода прошло, от силы месяц может...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 shurup

shurup
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 22:49

ну конечно..есть такая тема ,как наследство и тд..ждать минимум полгода,раньше никак..

+1 я про это слыхал по этому тему и создал :( :( :(
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2009 - 08:45

+1 я про это слыхал по этому тему и создал

уже давно бы в АРК позвонил бы и всё узнал
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:57

сделай,как я написал в 3ем посте

Сообщение изменено: Ko7 (08 апреля 2009 - 18:57 )

  • 0