Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дымодетекторы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:45

Пришел сегодня домой на подезде какая то лажа про дымодетекторы, якобы с первого июня у весх должны быть и т.д. какой то закон говорит.
Что за новый фетиш придумали с этими дымодетекторами как они собераются контролировать то кто купил, а кто нет?

П.С. Кто не знал дешевые дымодетекторы за 100-200 крон сделаны на основе радиоактивного компонента лучше их дома не держать! Нужно больше инфо прошу в интернет.

Сообщение изменено: Eskim0 (09 апреля 2009 - 20:46 )

  • 0

#2 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:55

хмм...а кто их будет проверять? по закону ты можешь не пускать в квартиру, если ето придёт :|
  • 0

#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:57

Пришел сегодня домой на подезде какая то лажа про дымодетекторы, якобы с первого июня у весх должны быть и т.д. какой то закон говорит.

Да,такой закон скоро вступит в силу.Насчёт проверки,очень сомнительно,разве только товарищества примут такое решение.
И по поводу таких объявлений в подъездах.Некая фирма их оформила таким образом,что они выглядят,как угроза,а так же неискушённые обыватели принимают их как представителей государственных структур,которые единственные уполномочены устанавливать эти датчики)Надо бы пожаловаться на них,но мне лениво)
  • 0

#4 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:59

да это же для вашего-же блага
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#5 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 09 апреля 2009 - 21:27

хмм...а кто их будет проверять? по закону ты можешь не пускать в квартиру, если ето придёт :|

Да, частная собственность неприкосновенна.Это утопия, ничего они не будут проверять.Они даже сами говорили об этом.А штрафовать будут тех, у кого пожар случится а датчика нет.Сам ещё не поставил, но собираюсь.Не понимаю чё противиться??Это ведь для личной безопасности, как и ремень безопасности. B)
  • 0

#6 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 09 апреля 2009 - 21:29

честно говоря помоему бред... какой смысл от них? начался пожар в хате когда тебя нет и что? пищит себе и пищит... или даже пока есть но ты спишь крепким сном...хЗ


насчёт проверки у меня тоже сразу вопрос всплыл как проверять будут?
у мамы спросил она по подъезду главная... типо точно еще не знают... ну возможно человек с кем то из товарищества будет ходить по квартирам и смотреть... бред сущий...
уже не знают что такое выдумать, чтоб интересней была б... пр-во видимо имеют с этого процент...)))

скоро с наше "дерьмократией" нам будут рассказывать как нужно одеваца...и выглядеть чтоб безопасней было б типо для нас...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#7 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:15

из принципа ставить не буду. может добровольно и воткнул бы через 10 лет, а принудительно - 100% нафиг.
  • 0

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:21

из принципа ставить не буду. может добровольно и воткнул бы через 10 лет, а принудительно - 100% нафиг.

Лет пять назад был случай в Мустамяэ.Горела ночью хата кажется на 2-м этаже.А на над ней люди жили.От дыма во сне отравились,мужик проснулся всё-таки и два метра до двери выходной не дополз,так перед дверью и умер.Мне их соседи рассказали.
  • 0

#9 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:27

пищит себе и пищит

ты по курсам сколько дБ он выдаёт. если ты неуслышишь - соседи строго.

воткнул бы через 10 лет

правильно, я экспи тоже также буду ставить. пока на 2000 повваливаю. вот еще.
  • 0

#10 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 09 апреля 2009 - 23:14

из принципа ставить не буду. может добровольно и воткнул бы через 10 лет, а принудительно - 100% нафиг.


:) молодец , всё на кредиты отдал . даже на датчик не осталось .

дополнение надо сделать . к датчику обязом огнетушитель прикупать .
или штраф.

"А если не будут брать , отключим газ" (с)
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#11 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 09:53

Да, частная собственность неприкосновенна.Это утопия, ничего они не будут проверять.Они даже сами говорили об этом.А штрафовать будут тех, у кого пожар случится а датчика нет.Сам ещё не поставил, но собираюсь.Не понимаю чё противиться??Это ведь для личной безопасности, как и ремень безопасности. B)

В чем смысл все поставят пищалки по 100 крон ну запищит она и кто это услышит пожарные приедут или что, или ты доверяеш свою безопасность датчику за 100-200 крон? Нормальные датчики стоят от 700 крон и более и если подключать по уму нужно к сигналке на квартире или как то чтобы пожарка получала сигнал. А так ты и сам поймеш если у тебя пригарела еда на сковороде ну может на пару минут позднее когда запах уже будет по квартире.

из принципа ставить не буду. может добровольно и воткнул бы через 10 лет, а принудительно - 100% нафиг.

Я тоже хотел давно купить просто потому что еда пригорает, по ценам посмотрел эти что за 100 крон они все на основе радиоактивных компонентов, нах такое гавно на кухне держать?

Надо часный дом тогда все эти колхозности для городских курятников побоку.

Лет пять назад был случай в Мустамяэ.Горела ночью хата кажется на 2-м этаже.А на над ней люди жили.От дыма во сне отравились,мужик проснулся всё-таки и два метра до двери выходной не дополз,так перед дверью и умер.Мне их соседи рассказали.

Люди гибнут каждый день что теперь делать покупать дымодетекторы всей стране. Или ты намикаеш если бы у них был дымодетектор то они бы проснулись и спаслись? ИМХО дым и угарный газ это разные вещи и детектор который сейчас приходили мне впаривать за 130 крон не ловит угарный газ только дым, на угарник детектор добавь еще один нолик к цене и их нужно в каждую спальню ставить, а лучше по всей хате.

Сообщение изменено: KickAssMan (11 апреля 2009 - 09:54 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#12 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:27

KickAssMan, не бывает дыма без огня.. да спаслись бы.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:33

В чем смысл все поставят пищалки по 100 крон ну запищит она и кто это услышит пожарные приедут или что, или ты доверяеш свою безопасность датчику за 100-200 крон? Нормальные датчики стоят от 700 крон и более и если подключать по уму нужно к сигналке на квартире или как то чтобы пожарка получала сигнал. А так ты и сам поймеш если у тебя пригарела еда на сковороде ну может на пару минут позднее когда запах уже будет по квартире.
Я тоже хотел давно купить просто потому что еда пригорает, по ценам посмотрел эти что за 100 крон они все на основе радиоактивных компонентов, нах такое гавно на кухне держать?

Надо часный дом тогда все эти колхозности для городских курятников побоку.
Люди гибнут каждый день что теперь делать покупать дымодетекторы всей стране. Или ты намикаеш если бы у них был дымодетектор то они бы проснулись и спаслись? ИМХО дым и угарный газ это разные вещи и детектор который сейчас приходили мне впаривать за 130 крон не ловит угарный газ только дым, на угарник детектор добавь еще один нолик к цене и их нужно в каждую спальню ставить, а лучше по всей хате.

преимущество датчика за 100 крон в том, что он вас разбудит, если ночью возгарание. если ты не в курсе, то человек во сне не чувствует запах дыма. поэтому толк от такого "будильника" есть.
а про дым и угарный газ лучше бы не писал. почитай в интернете чтоли, что такое угарный газ :)
  • 0

#14 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:45

что такое угарный газ

Монооксид углерода (лат. Carbon monoxide; другие названия — уга́рный газ, окись углерода, моноокись углерода, оксид углерода (II)) — бесцветный газ без вкуса и запаха. Химическая формула CO.

http://ru.wikipedia....iki/Угарный_газ
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#15 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 12:16

преимущество датчика за 100 крон в том, что он вас разбудит, если ночью возгарание. если ты не в курсе, то человек во сне не чувствует запах дыма. поэтому толк от такого "будильника" есть.
а про дым и угарный газ лучше бы не писал. почитай в интернете чтоли, что такое угарный газ :)

Умирают не от дыма, а от угарного газа, сам лучше почитай в нете потом говори и датчик дыма и угарного газа это разные вещи.

От дыма человек скорее всего проснется, а вот от угарного наза уснет еще крепче пока не умрет.

Почитай хотябы это.

Сообщение изменено: KickAssMan (11 апреля 2009 - 12:21 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#16 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2009 - 17:02

Угарный газ без дыма,как правило не появляется и любая пищалка будет не лишней.
  • 0

#17 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 апреля 2009 - 20:28

я конечно не знаю всех тонкостей... знаю что угарный газ появляеца когда допустим печка горит и трубу закрыть....вот тогда часто и бывают случаи что человек засыпает и всё потом задыхаеца...

у нас на даче в Рашке сколько случаев таких уже было...

Сообщение изменено: AxelV (11 апреля 2009 - 20:29 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#18 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2009 - 20:40

я конечно не знаю всех тонкостей... знаю что угарный газ появляеца когда допустим печка горит и трубу закрыть....вот тогда часто и бывают случаи что человек засыпает и всё потом задыхаеца...

у нас на даче в Рашке сколько случаев таких уже было...

Угарный газ появляется при практически любом горении.Так как в городе мы печками не особо пользуемся,то распространение угарного газа всегда происходит вместе с дымом.
Тлеющий уголь в печке - это самая опасная вещь.Дыма уже не дают и газ практически незаметен.Сам один раз с ребятами в армии чуть не угорел,хорошо дежурный зашёл случайно,всех разбудил.На улице все без сознания падали,некоторых выносить на руках приходилось.
  • 0

#19 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 14:46

Я на даче если топлю камин, то до утра заслонку не закрываю...

Датчик надо во все комнаты ставить или как? И вообще там звук хорошо слышимый?
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#20 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:40

Кoпетан, вроде рекомендуют вешать его в коридор...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#21 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:15

А если я курю в спальне лежа в кровати)))
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#22 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:24

какой пищит.. народ вы что.. это дешевка за 100 крон пищит на батарейках, нормальные у знакомого в подьезде щитки поставили от каждого щитка идет кабель в квартиру от кабеля к дым.датчику. от щитка идет инфа в пожарку, по принципу интернета.
  • 0

#23 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:36

Ёлкин-палкин, нам такую фигню предлагали... из какой то фирмы охранной ну там сразу дымодетектеры, детекторы на движение то сё... денег стоит оборудование 6к + крон 150-200 в месяц... там как раз связано с центром...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:40

Так а какие ставить надо по обязаловке? Те что просто пищать или с наворотами? :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:44

eL fantasmA, те что просто пищать в квартирах по крайней мере...
Тут ходили с председателем по крартирам и устанавливали кто желает за 100 еек эти дешевые...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#26 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:49

Да брееед....пока датчик, висящий в коридоре, уловит угарный газ из спальни, которая идет после проходной комнаты, будет уже поздно имхо...

По-моему, надо ставить во всех комнатах...
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#27 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:15

У меня дома повесили после того, как соседняя квартира сгорела.
В квартиле зал, коридор, кухня, всё в одну комнату выломана, висит по центру и сволочь такая, пищит когда духовку открываешь, улавливает какие то дымы от туда..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#28 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:31

решили денег срубить с народа, всего навсего... в коем веке о народе стали думать, о безопасности ?
Если застраховываешь своё жильё, то страховая фирма могла бы потребовать дымовой датчик, разумно.
А то и получается: курить в карман, готовить на лестн. площадке, все праздники справлять во вдоре. Жесть!

Сообщение изменено: КРЫСИС ! (13 апреля 2009 - 19:32 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#29 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:31

Так а какие ставить надо по обязаловке? Те что просто пищать или с наворотами?

дешевую за 100 еек - обязаловка, с наворотами - это уже сам, если хочешь
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#30 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:33

нормальные у знакомого в подьезде щитки поставили от каждого щитка идет кабель в квартиру от кабеля к дым.датчику. от щитка идет инфа в пожарку, по принципу интернета.

вот это я понимаю (только сколько это обойдётся?), а остальное - фигня.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)