Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#541 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 14:30

У меня создалось такое впечатление, что документы в этом году подают одни золотые медалисты. Или их каждый год так много? :)
  • 0

#542 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 мая 2011 - 14:35

ну на гуманитариев именно они в основном и подают
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#543 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 14:42

Как-то в этом году совсем слабое обсуждение. Всего два человека то написали, что собираются в Россию поступать....
  • 0

#544 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 15:07

А все молодые, только школу заканчивающие?
  • 0

#545 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 15:13

Насколько я знаю, не все...
  • 0

#546 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2011 - 15:44

а куда можно поступать на бесплатный???
я не в курсах. где? когда? сколько? что?...
в театральный хочу:) не поступлю так не поступлю, убиваться не буду
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#547 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:24

Места в театральные ВУЗы не предлагаются, к сожалению :)
  • 0

#548 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 мая 2011 - 16:26

в театральный по 20 человек на место, с учетом того что обучение 6к евро в год
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#549 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:26

Там же есть творческие специальности - так что в театральный можно подать, дерзай!)))
  • 0

#550 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 19:51

На сайте посольства появились резалты.
  • 0

#551 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 09:32

Прошёл на медицинское место, буду потом связываться с Институтом Пушкина, чтобы уточнить детали. Хотелось бы узнать у поступивших, сколько необходимо для постоянного проживания там? Стоит ли искать работу? Если да, то куда могут взять? Я слышал, что в России негражданам запрещено работать в торговле если нет разрешения на работу. Ещё хотелось бы узнать про общаги, как там условия по вашему мнению? Ну и напоследок насчёт вида на жительство, нужно ли его оформлять по прибытию в Россию?
  • 0

#552 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 14:11

Финал, коллега :) В какой мед. подавал?
  • 0

#553 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 14:15

anjuu,
В ПМ написал :)
  • 0

#554 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:43

Прошёл на медицинское место, буду потом связываться с Институтом Пушкина, чтобы уточнить детали. Хотелось бы узнать у поступивших, сколько необходимо для постоянного проживания там? Стоит ли искать работу? Если да, то куда могут взять? Я слышал, что в России негражданам запрещено работать в торговле если нет разрешения на работу. Ещё хотелось бы узнать про общаги, как там условия по вашему мнению? Ну и напоследок насчёт вида на жительство, нужно ли его оформлять по прибытию в Россию?


Без гражданства РФ и постоянной прописки по городу или области в России не чего делать:) в общагах условия п и з д е ц. Надо держать ухо востро+ тебя пару лет народ будет волком коситься, что ты из прибалтики. а так если есть родственники в рашке то пробивай там насщет прописки. В прибалтике делать не чего.
  • 0

#555 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:49

Ну так примерно и есть, куда не сунься - нигде нам места нет. Тут нам делать нечего, в России не так всё просто, а Западная и Северная Европа лишь заполняют абитуриентами из прибалтики места, куда у них не очень хотят идти. Однако спасибо за мнения.
  • 0

#556 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 19:30

Без гражданства РФ и постоянной прописки по городу или области в России не чего делать:) в общагах условия п и з д е ц. Надо держать ухо востро+ тебя пару лет народ будет волком коситься, что ты из прибалтики. а так если есть родственники в рашке то пробивай там насщет прописки. В прибалтике делать не чего.


Бред. Феерический.

Единственная правда про гражданство, без него тяжело с работой будет. Все остальное не правда.
1) Если сделаешь постоянную прописку в РФ, то лишат вида на жительства в Эстонии. Временную делают через общежитие на время учебы.
2) Зависит от универа и общаги, в большинстве своем не фонтан конечно, но жить вполне можно. Для иностранцев обычно общаги лучше.
3) Никто не косится, по крайней мере в Спб и Москве, т.к таких "понаехавших" там со всего бывшего союза 50% и больше.
  • 1

#557 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 июня 2011 - 21:11

Без гражданства РФ и постоянной прописки по городу или области в России не чего делать в общагах условия п и з д е ц. Надо держать ухо востро+ тебя пару лет народ будет волком коситься, что ты из прибалтики. а так если есть родственники в рашке то пробивай там насщет прописки. В прибалтике делать не чего.

если есть желание добиться можно всего, а пи3деть на форуме любой горазд.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#558 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 02 августа 2011 - 23:53

Бред. Феерический.

Единственная правда про гражданство, без него тяжело с работой будет. Все остальное не правда.
1) Если сделаешь постоянную прописку в РФ, то лишат вида на жительства в Эстонии. Временную делают через общежитие на время учебы.
2) Зависит от универа и общаги, в большинстве своем не фонтан конечно, но жить вполне можно. Для иностранцев обычно общаги лучше.
3) Никто не косится, по крайней мере в Спб и Москве, т.к таких "понаехавших" там со всего бывшего союза 50% и больше.


1)Да, временную прописку дают через общаги. Общаги УГ полное, бомжатники в 99% случаев (исключение СПГУ, знаю только про питер ибо отучился год и понял, что лучше жить в Эстонии :D ).
2)В 99% как я сказал выше - бомжатники.. А вот "Для иностранцев обычно общаги лучше." - полный бред, иностранцы живут в тех же общагах, что и местные..
3)Никто не косится - это да...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#559 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 13:16

Из тех, кто в этом году на 1й курс в Питер идёт, никто квартиру там снимать не собирается, сообща, например?
  • 0

#560 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 13:23

Идея, конечно, хорошая, но хотелось бы узнать ориентировочные цены. Жильё в Питере очень дорогое по сравнению с Эстонией, разве что найти какую-нибудь бабульку, которая не заломит цену и сдаст квартиру.
  • 0

#561 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2011 - 14:32

Без гражданства РФ и постоянной прописки по городу или области в России не чего делать:) в общагах условия п и з д е ц. Надо держать ухо востро+ тебя пару лет народ будет волком коситься, что ты из прибалтики. а так если есть родственники в рашке то пробивай там насщет прописки. В прибалтике делать не чего.

Что за бред-волком коситься!Я учился там и никто не косился,даже после того,Как я говорил откуда-это раз,да и не отличался от остальных,при всём при том ,что у меня что фамилия,что имя немецкие,как и внешность...куча друзей,море подруг...Всё зависит от того,как себя поставишь,вот и всё"!

1)Да, временную прописку дают через общаги. Общаги УГ полное, бомжатники в 99% случаев (исключение СПГУ, знаю только про питер ибо отучился год и понял, что лучше жить в Эстонии :D ).
2)В 99% как я сказал выше - бомжатники.. А вот "Для иностранцев обычно общаги лучше." - полный бред, иностранцы живут в тех же общагах, что и местные..
3)Никто не косится - это да...

ММ..общаги для иностранцев не лучше...хмм..я в РГГМУ учился и гораздо лучше:живут по 2 и всё окей!...блин...а в студ городке(студенческом) вообще хорошу живут,да есть где 4-6 живут,но условия нормальные...за этот вуз ручаюсь...так что не следует говорить обо всём и сразу..под одну гребёнку!;)
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#562 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 22:27

Списки поступивших уже вывешены на сайте посольства :)
  • 0

#563 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 22:29

Собираемся народ :D
  • 0

#564 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 22:49

А в первые выходные сентября проводим там gathering в пабе ;)
  • 0

#565 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 23:05

Fabregas, почему бы и нет =)
  • 0

#566 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 августа 2011 - 23:07

я согласен, только боюсь форум читает мало народу да и ездят малолетние задротки с золотыми медалями которым не до пабов :)
а так я за)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#567 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 23:17

У меня как бы тоже золотая медаль, а в пабе не прочь посидеть, я думаю, никто нажираться не будет :D
  • 0

#568 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 августа 2011 - 23:19

У меня как бы тоже золотая медаль, а в пабе не прочь посидеть, я думаю, никто нажираться не будет

про тебя ничего и не говорили :)
значит правильно. нужно доказывать обратное.
Значит договариваемся на 10ое сентября :)
Что бы все втыкнулись в учебу, обсудили потом как чего да и вообще держали связь)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#569 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 00:16

- рекомендуется быть соответственно экипированными (исходя из климатических условий России)


ахаххаха))))
  • 0

#570 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 08:47

Меня 10/09 в Питере уже не будет
  • 0