Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по равилам ПДД


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:12

Сорри, если такая тема уже есть.
Слышал, что недавно вносились изменения в ПДД, всвязи с началом сезона возник такой вопрос.
Появился ли в правилах пункт, который запрещает пересекать пешеходный переход на велосипеде (имеется ввиду не спускаясь, как пешеход, а проезжая его).
А то раньше был только пункт в правилах, где перечилялись объекты, которым автомобиль обязан уступить дорогу, и среди них не было велосипедиста, то есть логически, автомобилист просто не обязан ему уступать дорогу, а согласно великим теоретикам эстонской Нокии велосипедист обязан спускаться с велосипеда.
Резюмируя, так есть чёткий пункт или нет?
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:13

согласно великим теоретикам эстонской Нокии велосипедист обязан спускаться с велосипеда.

зря бычишь.. хорошая статья.. потому что когда велосипедист например несется 20км\ч к пешеходному переходу то ты просто не успеваешь остановиться.. если ты успеваешь остановиться то не успевает тот кто едет в третьей левой полосе.. да, логично будет понять что нормальный велосипедист поймет этот пункт нормально и подъедет тихоньечко к переходу и остановится показывая желение пересечь дорогу.. но половина же быдло-велисепедистов поймет это не так.. и будут лететь на полных парах - "а она обязаны мне уступить!!" в любом случае советовал бы слезать с велика.
  • 0

#3 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:44

в правилах было так, и сейчас есть, что при пересечении перехода велосепидист должен стоят ногами на земле (как то так было смешно написано) но факт в том что если он на велике пересекает то это такой же участник движения как и остальные, вы же не пропускаете мотороллер или мотоцикл который едет по пешеходному. так что вот, если велосепидиста собьют на пешеходном это его вина.
  • 0

#4 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:45

а нормальныи велосипедист сам подэжая к переходу смотрит по сторонам и оценивает ситуацию и проежает если нет машин а елси они есть то переходит пешком
  • 0

#5 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:13

а нормальныи велосипедист сам подэжая к переходу смотрит по сторонам и оценивает ситуацию и проежает если нет машин а елси они есть то переходит пешком




Нормальный велосипедист подъежая к пешеходу посмотрит по сторонам и оценит ситуацию, а если увидит машины, то по притормаживает и убедится, пропускают его или нет, нафига сходить с байка, это бред...

А по поводу правила, что нужно пешком проходить пешеход с байком, то ДА, это давно уже так ;) да и вообще как никак ПЕШЕход :D:D:D ! Я врятли думаю, что норм. байкер будет слезать с байка, при переходе пешеходов :D:D:D , если только не увидет ментов, да и то, всё-равно проедет и по дворам, если что ;)


А это в добавок потверждение, слезает человек с байка или нет, мало значит для водил походу :)

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/article.php?id=23025755

Сообщение изменено: Knock_Out (25 апреля 2009 - 13:52 )

  • 0

#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 20:00

Идея спрашивать такой вопрос на форуме автомобилистов была глупой. Можно закрывать тему.
  • 0

#7 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 20:06

Идея спрашивать такой вопрос на форуме автомобилистов была глупой. Можно закрывать тему.

причем тут ето?
я по4ти 5 лет занимаюс BMX , и естественно когда катаюсь очень много двигаюсь по городу + тормозов у меня на веле нету , и все нормально , тьфу тьфу , я просто не вылетаю на пешеходныи как сумашедший а притормаживаю и смотрю + оцениваю обстановку
  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 20:42

Jakut,
ну естествеено я не имею ввиду вылетать со всего махуна велосипед, я ,например, скорость очень часто до нуля сбавляю и не выезжау на переходл, пока автомобиль полностью не остановиться. Но когда он остановиться или мне зелёный свет я просто переезжаю не сходя с велосипеда. На дорогу из-за кустов на пешеходный может выбежать и какой-нибудь спринтер, и водитель не успеет среагировать. Просто с точки зрения удобства и времени пересечения, если пересекать двухполосную дорогу, остановившись, убедившись, что пропускают, и потом поехав, уйдёт секунд 5, а если слазя с велосипеда то секунд 15.
Что-то я и сам развёо философию.
В общем год назад перчитал правила, не было пункта об обязательном слезании с веловипеда, сейчас знаю правила рекакторовались, новых правил у меня нет, вот и спрашиваю внесли ли этот пункт?
  • 0

#9 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 25 апреля 2009 - 21:18

gra4, Всю жизнь было, что слезать с велосипеда надо...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат