Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выезд из страны с арестом.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 мая 2009 - 09:53

Да-да,оптимизм вещь позитивная)

ага! тем более когда он превращается в реальность :)
  • 0
добро победит

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 мая 2009 - 10:00

угу..ну да, писАть то они канеш может и будут, вот только ответов не дождутся biggrin.gif

Каждое присланное ими письмо, обходиться в +700 крон твоей задолжности.
Даже, если учесть что ты всю жизнь не будешь пользоваться банковским счётом, у тебя не будет квартиры и машины записанной на себя.
То с таким раскладом, они у тебя с пенсии начнут снимать деньги, а пенсия и без того в нашей стране мизерная. )

Сообщение изменено: Turetskii (17 мая 2009 - 10:01 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 мая 2009 - 10:10

Каждое присланное ими письмо, обходиться в +700 крон твоей задолжности.
Даже, если учесть что ты всю жизнь не будешь пользоваться банковским счётом, у тебя не будет квартиры и машины записанной на себя.
То с таким раскладом, они у тебя с пенсии начнут снимать деньги, а пенсия и без того в нашей стране мизерная. )

да их самих быстрее не станет :) сейчас прибалтика в полной ж0пе, и банки, которые вложились в неё (ханса, себ и др.) уже трещат по швам :) .. ещё чуть чуть и некому будет рассылать эти письма :) ... я делал перевод международный и мне уже банк посредник два месяца не присылает гешефт за перевод - банк рухнул, теперь я никому не должен =)))
  • 0
добро победит

#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 мая 2009 - 10:22

да их самих быстрее не станет smile.gif сейчас прибалтика в полной ж0пе, и банки, которые вложились в неё (ханса, себ и др.) уже трещат по швам smile.gif .. ещё чуть чуть и некому будет рассылать эти письма smile.gif ... я делал перевод международный и мне уже банк посредник два месяца не присылает гешефт за перевод - банк рухнул, теперь я никому не должен =)))

Чёто я не замечаю проблем у наших банков. Суды как давали, так и дают, денег у них много. Это раз.
Пропасть в никуда, в наше время банк не может. Его просто перекупят, повесят другую вывеску и ты как был ему должен, так и будешь.
Всё что ты пишешь, это утопия такого никогда не случиться.

Сообщение изменено: Turetskii (17 мая 2009 - 10:22 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 мая 2009 - 10:30

...Всё что ты пишешь, это утопия такого никогда не случиться.

будем надеяться :rolleyes:
  • 0
добро победит

#36 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 мая 2009 - 10:31

Чёто я не замечаю проблем у наших банков.

Но это не означает што их нет )

Идет повальное закрытие банковских контор, сокращение работников . они уже почти на чемоданах сидят ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#37 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 мая 2009 - 10:33

ps: опять же, банк посредник, через который я делал переводы уже второй месяц мне не шлёт счёта по причине своего полнейшего краха :)

Но это не означает што их нет )

Идет повальное закрытие банковских контор, сокращение работников . они уже почти на чемоданах сидят ;)

во во :D
  • 0
добро победит

#38 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 мая 2009 - 10:34

Идет повальное закрытие банковских контор, сокращение работников . они уже почти на чемоданах сидят wink.gif

Закрытие контор идёт не из-за проблем банка. А из за того, что в период быстрого экономического роста, которые был в Эстонии, их понаоткрывали слишком много.
А сейчас, всё просто придёт в норму, всё станет сбалансировано.

ps: опять же, банк посредник, через который я делал переводы уже второй месяц мне не шлёт счёта по причине своего полнейшего краха smile.gif

Какие то там пени с перевода, это не суда. Это просто их недополученная прибыль, а не прямые убытки или задолжности.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 мая 2009 - 10:53

Закрытие контор идёт не из-за проблем банка.
А из за того, что в период быстрого экономического роста, которые был в Эстонии, их понаоткрывали слишком много.
А сейчас, всё просто придёт в норму, всё станет сбалансировано.

ну да , закрытие 50% офисов и продажa главныx зданий это не проблемы у них . это нормализация, балансировка :)

как Ансип говорит : это у нас не падение , а "отрицательный рост" экономики :D

в этом квартале эстония отрицательно выросла на 15%, за год на 25-30 отрицательно вырастет ;)


сейчас, всё просто придёт в норму, всё станет сбалансировано.

из плюсов этой сбалансированой нормализации : нету пробок вообще . все обоcрались и сидят на жопе ровно . нет бензина, нет денег на лизинг авто , и некуда ехать

ребёнка в 8 утра в школу за 15 минут довожу из Лаагри в самый центральный центр )

а раньше люди в час пик стояли просто по 40-50 минут, и нервничали
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2009 - 10:57

ps: опять же, банк посредник, через который я делал переводы уже второй месяц мне не шлёт счёта по причине своего полнейшего краха :)

Крах банка не подразумевает под собой автоматическое удаление его баз данных.Все дела перейдут либо под государственный контроль,либо в другие руки.Про оптимизм я не зря говорил,потому как не получение счетов не означает,что можно никому ничего не платить.У моих дальних знакомых так квартиру забрали - они счета не видели и радостные решили,что платить не надо.
  • 0

#41 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 10:59

а "отрицательный рост" экономики

ага, а увольнение называется "обратный наём" :lol:
  • 0

#42 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 мая 2009 - 11:23

У моих дальних знакомых так квартиру забрали - они счета не видели и радостные решили,что платить не надо.

они што, чукчи из анекдотов ? )

ага, а увольнение называется "обратный наём" :lol:

да не , это называется : всё просто придёт в норму, всё станет сбалансировано.

Турецкого тоже скора сбалансируют из ОRDI ) , поедет в Тапа обратно ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#43 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2009 - 11:24

они што, чукчи из анекдотов ? )

Чукчи не чукчи,а квартиры,выкупленной почти на 75% нет.Банк обанкротился типа и все дела были переданы другому,а тот в свою очередь не стал отправлять счета.Скорее всего это было сделано умышленно,с надеждой на оптимистов.Вот такие и нашлись.С юридической стороны всё было чисто и иск в суд от "потерпевших" ничего не дал.Лет 8 назад эта история была.
  • 0

#44 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 мая 2009 - 11:28

Банк обанкротился типа

и што за банк ? лет 8 назад не припомню банкротства банков ? и дрyгова банка как зовут ?

може они в полуломбарде закладывали квартиру ? из тех кто в приватке обьявления дают "банк не дал , приходи а мы дадим без справок о доходах"
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#45 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2009 - 11:34

и што за банк ? лет 8 назад не припомню банкротства банков ? и дрyгова банка как зовут ?

може они в полуломбарде закладывали квартиру ? из тех кто в приватке обьявления дают "банк не дал , приходи а мы дадим без справок о доходах"

Не надо предположений.Был нормальный небольшой банк,такой же как и многие другие,вылетевшие лет десять назад.Естественно я названия уже не помню и не имею возможности искать этих людей,что бы они мне напомнили.И не в названии дело,а в системе.Долги не забудут,я об этом хотел сказать.
  • 0

#46 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 мая 2009 - 08:35

Турецкого тоже скора сбалансируют из ОRDI ) , поедет в Тапа обратно ..

У нас уже наоборот, просят работать больше, и ходить в свои выходные на работу.

Не надо предположений.Был нормальный небольшой банк,такой же как и многие другие,вылетевшие лет десять назад.Естественно я названия уже не помню и не имею возможности искать этих людей,что бы они мне напомнили.И не в названии дело,а в системе.Долги не забудут,я об этом хотел сказать.

Какой нибудь ХоиуПанк в ЮхисПанк когда превратился..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#47 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2009 - 12:34

Какой нибудь ХоиуПанк в ЮхисПанк когда превратился..

Да не,какой-то поменьше.Щас уже не упомнишь,такие времена были...Чё уж там говорить если даже Евеа банк накрылся примерно тогда же,если кто помнит такой.
  • 0

#48 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2009 - 12:43

даже Евеа банк накрылся примерно тогда же

а других банков и не накрывалось ;) . даже
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#49 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2009 - 12:54

а других банков и не накрывалось ;) . даже

Я понимаю намёк.Попробую в перспективе узнать поточнее,что за контора была,но боюсь это будет сложновато - это не мои личные знакомые и они с тех пор вынуждены были уехать из Таллинна.Да и к алкоголю пристрастие имели.Пока единственное доказательство - это мои слова и я осмелился описать ту ситуацию не потому,что "одна бабка так сказала",а потому как это всё происходило практически на моих глазах.Не верится,ну и ладно.Обсуждать я это не желаю больше.
  • 0