Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Турнир лучников


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 17:40

Хотел поинтересоваться, есть желающие поучаствовать в турнире лучников (для всех желающих).

Тема открыта с целью узнать кому это надо. Если будет много желающих тогда будем делать.

Примерные места проведения это кадриорг (либо другой любой парк).

Много это минимум 10 человек.
  • 0
ArtStudia present ...

#2 Dageron

Dageron
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 21:03

один желающий появился)
  • 0
жизнь она есть,и её можно понять,но только под покровом дыма

#3 Digital SkyLab

Digital SkyLab
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:LND-TLN

Отправлено 12 мая 2009 - 02:27

А если лук в руках не держал.. но интересно научиться ?
  • 0

#4 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2009 - 05:58

SportDress,

А если лук в руках не держал.. но интересно научиться ?

купи лук и иди учись (:
  • 0
Коша

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 мая 2009 - 06:47

участвовать в турнире лучников

O, очередная мода ? по типу кальяна в каждом доме ? :)

терь все "продвинутые" выходные с луком проводят ..
куда не загляни на форуме, всё про луки трут , ну и с фоточкаме канеш :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2009 - 07:13

Вообще то турнир и планируеться провести не для проффесионалов а для любого желающего. Я сам 2 раза стрелял, а вот инструктора будут проффесионалы :)
  • 0
ArtStudia present ...

#7 Digital SkyLab

Digital SkyLab
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:LND-TLN

Отправлено 12 мая 2009 - 12:00

Спасибо за совет! Очень проницательный! Что еще посоветуешь? Где купить, какой марки, что со стрелами, может еще посоветуешь как стрелять??? Давай, я слушаю!

SportDress,
купи лук и иди учись (:



Потенцианально интересно. А дополнительная инфо есть какая либо? Как все это происходит?

Вообще то турнир и планируеться провести не для проффесионалов а для любого желающего. Я сам 2 раза стрелял, а вот инструктора будут проффесионалы :)


  • 0

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 мая 2009 - 12:14

Если с временем подфартит то записываюсь ;)

Сообщение изменено: Комуняка (12 мая 2009 - 12:14 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2009 - 16:58

Сейчас мы получим место в кадриорге (или не получим) и объявим о дате соревнований :) приблизительно участие будет стоить 150-200 крон.
  • 0
ArtStudia present ...

#10 Digital SkyLab

Digital SkyLab
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:LND-TLN

Отправлено 12 мая 2009 - 18:25

Хорошая новость. Может для новичков устроите ликбез - как лук держать и как стрелять :)


Сейчас мы получим место в кадриорге (или не получим) и объявим о дате соревнований :) приблизительно участие будет стоить 150-200 крон.


  • 0

#11 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 15:45

ну что турнир сдох чтоли? а я лук купил и стрел охапку, остается только ворон всех во дворе порешить :rolleyes:
  • 0

#12 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 16:11

с самодельным луком из ветки барсука можно?
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#13 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 00:19

Луки в свободной продаже?
Разрешение получать не надо?

Сообщение изменено: Veron (24 июня 2009 - 00:52 )

  • 0

#14 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 24 июня 2009 - 07:21

Примерные места проведения это кадриорг (либо другой любой парк).

Если не затруднит, проинформируй. Надо ли иметь какое-либо разрешение у гос-ва для проведения данного мер-ия ? :) Или тут по принципу пришёл, увидел.. заработал ? :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 июня 2009 - 15:55

А можно мне с арбалетом? )_
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2009 - 07:40

Тему поднимаю уже с более конкретными датами.

Турнир решили все таки устроить, и если понравиться народу будем проводить достаточно часто.

К участию допускаеться или 8 или 16 человек, больше нет смысла, а меньше не окупиться. Участие в турнире стоит 100 крон. Система олимпиская, т.е. если проиграл тогда вылетаешь из круга.

В каждом круге по 3 подхода (по 5 стрел), далее сумируються очки и все идут в зачот. Победитель в каждой паре проходит в следующий круг. И так до тех пор пока не останеться последняя пара и будет выявлен победитель. В финале 5 подходов.

К участию допускаються как девушки так и парни (11 числа пробовали выезжать на природу и давали луки новичкам, разницы между парнем и девушкой особой не было). Для парней мужские луки для девушек женские, так что шансы мы уравняем. Для особо слабых девушек я заготовил детский лук. Перед началом турнира я каждого буду обучать как правильно стрелять и куда вообще целиться. Также дам немного потренироваться, скажем пристреляться.

Место проведения и дата тоже обозначены. В данный момент это Воскресенье 19 июля в 13.00. Пока место обозначим на Локаторах в Ласнямяэ. Чуть позже выложу карту как туда пробраться.
Если будет много желающих с других районов, то поменять место не так сложно. Единственное если вы из муста и хотите участвовать и передвинуть все где то поближе, то предлагайте место самостоятельно. Желательно еще так, чтобы там можно было поставить мангальчик и сделать шашлычек (т.к. многие из участников наверняка захотят не только пострелять но и покушать).
По времени турнир займер примерно 2-2,5 часа.

Победитель получаем приз и памятный подарок от организаторов, ну и конечно же кучу позитивного настроение.
------------------------
Теперь ваши вопросы.
1. Луки на самом деле опасные, т.е. при желании могут нанести вред, поэтому баловаться с ними я не даю. Если вижу что человек неадекватен или нетрезв, то я могу по своему решению не допустить к турниру (обычно видно заранее).
2. Если соблюдать очень несложные правила то проблем не будет. Луки сами по себе вредя не причинять, а за мишенью есть специальная сетка-уловитель, для особо метких кто в мишени не попадает. Что позволяет обезопасить как прохожих так и нас от беготни за стрелами.
3. Разрешение на проведение нечто подобного не надо, если мы уложимся до 300 человек, если не сможет то я его отдельно получу.
4. Как тут говорилось "поставил и заработал", то это немного не тот вариант. Зарабатываю я на мероприятиях, а это скажем так для себя и для души, чтобы как можно больше людей привлечь к этому виду спорта. Ведем его в массы.

Turetskii, С арбалетом пока нельзя, т.к. во первых пробивная сила у него побольше и мне страшновато его давать всем подряд побаловаться, а во вторых я его еще не получил на руки, когда получу возможно и буду предлагать.

Кстати для особо заинтересованных, все это добро можно посмотреть за день до этого в субботу в Маарду. Там будет проходить мероприятие и мы будем выставлять свой аттракцион. Кстати в Маарду можно будет записаться на турнир.
---------------------

В случае если турнир по каким то причинам отменяеться (погода или землетрясение), тогда каждому уже записавшемуся я сообщаю отдельно и возвращаю сданные деньги.

Вечерком выложу фотографии для ленивых и любопытных как это выглядет.

К слову участвовать могут все. Стрелять получаеться даже у детей, чему подтверждение мой племянник (5 лет).
  • 0
ArtStudia present ...

#17 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2009 - 07:51

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
ArtStudia present ...

#18 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июля 2009 - 21:07

я хочу участвовать :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#19 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 08:44

уже несколько человек записались :) в субботу буду активнее в марду агетировать.
  • 0
ArtStudia present ...

#20 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 19:29

Карта проезда
Размещенное изображение
  • 0
ArtStudia present ...

#21 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 20:15

В воскресенье в 13,00 начинаеться регистрация и обучение первых.
  • 0
ArtStudia present ...