Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про алкоголь


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#31 Said

Said
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2005 - 02:59

Ленивка
Я лично спрашивал у полицейских сколько можно выпить и сесть за руль! Мне сказали, что можно выпить бутылку лёгкого пива и через два часа уже можно ехать, если две, то через четыре и т.д.

Просмотреть сообщение

Я бы этих полицеиских уволил бы нафиг за такие советы.


Добавлено в [mergetime]1112057969[/mergetime]
А посуществу вопроса, АЛКОГОЛЬ И РУЛЬ АБСОЛЮТНО НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ! Про всякие Европеиские законы, допуски и разрешения, так это не для Русского менталитета.
  • 0

#32 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2005 - 11:02

Said, что есть русский менталитет относительно вопроса? Вам не кажется, что вы говорите о мифе из разряда "все русские - пьяницы, а в Москве медведи бродят по улицам?" :D

Речь-то не о том, чтобы надраться и гонять на машине, а о том, чтобы БЕЗОПАСНО сесть за руль, то есть тогда, когда это реально будет безопасно. С вашей позиции

АЛКОГОЛЬ И РУЛЬ АБСОЛЮТНО НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ!

права давать надо только убежденным трезвенникам, которые вообще-вообще-вообще никогда и нисколько не пьют :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#33 Said

Said
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2005 - 15:23

Said, что есть русский менталитет относительно вопроса? Вам не кажется, что вы говорите о мифе из разряда "все русские - пьяницы, а в Москве медведи бродят по улицам?" :D

Речь-то не о том, чтобы надраться и гонять на машине, а о том, чтобы БЕЗОПАСНО сесть за руль, то есть тогда, когда это реально будет безопасно. С вашей позиции 

права давать надо только убежденным трезвенникам, которые вообще-вообще-вообще никогда и нисколько не пьют :)

Просмотреть сообщение

Безопасно сесть за руль безопасно тогда, когда на кануне Вы не употребляли алкоголь хотябы за часов 16 до поездки и то как говорилось выше от организма человека зависит. И это не даёт Вам гарантии Вашей безопасности от человека севшего за руль предворительно выпевшего парочку бутылок пива за пару часов до этого потомучто он узнал от своих знакомых полицейских что так можно поступить-это про менталитет. А выдавать права убеждённым трезвинникам так я только за обеими руками, на один пункт спокойней жить будет.

Сообщение изменено: Said (29 марта 2005 - 15:28 )

  • 0

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 марта 2005 - 15:34

Ленивка, ни бркал, ни пол, ни даже четверть.Это отвественность..Хочешь пить, значит домой на такси, не помрешь пару раз...а хочется с комфортом, значит ни капли...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2005 - 17:05

Niesch, За руль садятся иногда и наутро после вечерних отмечаний - важно знать, когда ты уже действительно "чист", а когда еще есть "остаточные явления". Уже дали ссылку на алкотест, http://rus.autonet.e...ic/alcotest.php, вроде и тему закрыть можно.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#36 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 марта 2005 - 18:59

Ленивка, а ты проверь.. сядь за руль после загула.
я лично не хочу садится за руль бухим, потому как не хочу никого сбивать или самому убиваться в этой железной коробке. а после попоя бывало садился, выспавшись. но тормознули бы, показало бы 100 процентов.
ещё, так на заметку. мент имеет право просто прочитать вам лекцию и не давать ни штрафа, ни отбирать права. девку одну вот так вот бухую и без документом поимали. мент прочитал лекцию, сел за её руль и довёз телегу до дома(хорошо, что жила неалеко).. я если честно сам не поверил, если он мне сам об этом не рассказал бы
  • 0

#37 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2005 - 19:27

Убитый Солнцем,

лично не хочу садится за руль бухим, потому как не хочу никого сбивать или самому убиваться в этой железной коробке


никто не хочет.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!