Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вольный стрелок


  • Закрытая тема Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#61 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 20:25

если ничего не путаю, то согласно закону о оружии , максимальная скорость 180 м/с разрешенная к гражданскому обороту, все что выше это уже спорт со всеми вытекающими разрешениями.
конечно можно переделать и увеличить самому, но это как бы статья изготовление...


В калибре 4.5 мощность неограниченна, всё что выше по разрешению.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#62 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2009 - 22:08

а если я ничего не путаю, то оружие, допустимое в гражданском обороте определяется не калибром, не м\с а силой. в джоулях.
  • 0

#63 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 28 мая 2009 - 23:26

Ха ха ха Пока читал сидел предстовлял, прям боевик какой то, токо вот на счёт помощи вы многие лабуду писали. Какието лазерные указки просвечиваемые сквозь дырки.
Вы Господа на секунду Представтье Как собераетесь находить угол атаки??? Если даже пуля пробьёт слой железа и застрянет в обшивке ВЫ не как не узнаете угол атаки тк толшина железа очень тонка. Вам минимум нужно иметь хотябы по линии стрельбы два места где бы оставила пуля. После чего скрещивая их находите место от куда летела пуля. Но в Таких полевых условиях это просто нереально.

Затем если остались такие серьёздные следы на машине значит стреляли в упор или как говорят прамо как в тире. Т.к если стрелок пулял откуданибуть с угла, то следы оказались бы совсем другие. Искать стрелка надо прямо перед паркованной машиной в доме. На второй фотке очень отчётливо видно как пуля после удара откасила в сторону оставив после себя след. Но здесь может играть изгиб машины ( в плане дизайна). А на Первой фотке пуля летела точно как в тире. Значит истина где-то рядом.
Смотри с 1-5 этаж кто из молодых там живёт. Ну или взрослых одиноких мужиков, замктнутых в себе. Сейчас 22 век, и маньяков, дураков и просто Пидарасов целая кучя развелось, которые в порыве своих больных мыслей делают вот такие приколы.
И о всяких Лазерных установках и о ДНК на пуле или о находке жировых отпечятков...... Господа.. вы Явно пересмотрели Детективные сериалы.

Мой совет, по чаще выходи на балкон покурить. И всегда выключай свет. И смотри следи за окнами, это единственный выход. А как увидел вычеслай в какой хате живёт и в гости на чаёк.

Мир - миру.

Сообщение изменено: Petroff (28 мая 2009 - 23:30 )

  • 0

#64 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 10:25

а если я ничего не путаю, то оружие, допустимое в гражданском обороте определяется не калибром, не м\с а силой. в джоулях.


У нас именно калибр ( Статья 18. Закон об оружии)
В других странах калибр 4.5 мм и мощность не более 7.5дж ( Россия, Германия и т.п.)

Затем если остались такие серьёздные следы на машине значит стреляли в упор или как говорят прамо как в тире. Т.к если стрелок пулял откуданибуть с угла, то следы оказались бы совсем другие. Искать стрелка надо прямо перед паркованной машиной в доме. На второй фотке очень отчётливо видно как пуля после удара откасила в сторону оставив после себя след. Но здесь может играть изгиб машины ( в плане дизайна). А на Первой фотке пуля летела точно как в тире. Значит истина где-то рядом.
Смотри с 1-5 этаж кто из молодых там живёт. Ну или взрослых одиноких мужиков, замктнутых в себе. Сейчас 22 век, и маньяков, дураков и просто Пидарасов целая кучя развелось, которые в порыве своих больных мыслей делают вот такие приколы.

Мой совет, по чаще выходи на балкон покурить. И всегда выключай свет. И смотри следи за окнами, это единственный выход. А как увидел вычеслай в какой хате живёт и в гости на чаёк.


Смотря с чего стреляли, может быть пружинная разогнанная винтовка ( Диана 48, 52, 54, HW 97 и немного английских) то скорей всего это винтовка с предварительной накачкой воздуха в резервуар - вот у неё мощность в стандарте доходит до 35Дж в калибре 4.5 мм. Такая без труда может продырявить лист металла, тем более если расстояние максимум метров 30-40 или того меньше.

А вообще последней совет самый хороший, надо почаще выходить. А если такое дело, то и не лениво будет постоять вечерком попасти окошки.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#65 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2009 - 13:59

Cтрелял как-то из дианы. Правда модель не помню. Латунной пулей пробили лазелку. А это труба со стенкой 3мм стали. Метров за 15 стоял.
Можно себе представить на каком расстоянии такая воздушка может прошить машину.
  • 0

#66 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:25

А что за место такое парковочное, из-за которого шмаляют? Трудно поставить машину в другое ?
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#67 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 00:50

место перед домом.. напротив подъезда.
знал бы, не поставил.
не уверен, что стреляют из-за места.

на вопросы ответил?
  • 0

#68 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 14:12

У меня есть во дворе крендель один, почему то возомнил, что одно место именно его..ставит туда 2 драндулета один за ддругим, общая стоимость которых меньше зарплаты в макдаке..я заметил такой факт, что если туда кто встает другой, он паркует свой сарай рядом и так близко, что выехать довольно трудно, не задев его и следовательно поцарапав свой. Его колхоз красится валиком. Короче, когда этот мудлан обтер мне пол бампера, я прострелил ему 2 стекла с воздушки и залил глушак макрофлексом. У тебя видимо терки похожие там, просто под горячую руку попал.

Сообщение изменено: rain-edd (02 июня 2009 - 14:13 )

  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#69 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 14:20

Короче, когда этот мудлан обтер мне пол бампера, я прострелил ему 2 стекла с воздушки и залил глушак макрофлексом.

жжош. что потом было?
  • 0

#70 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 16:13

Фанерой забил дырки вместо стекла, думал самый умный видимо..тачку завел а она глохнет. Короче сел у него акум, ковырялся че то там, так и не завел. Видимо не допер в чем дело, вообще думаю придется ему снимать трубу и чистить ее, за парковку надо платить, либо вставать туда, где есть место, а не быдлить на таком сарае. В соседнем дворе вообще тачку угнали, чел постоянно парковался у параши на желтой линии, мурос не вывести было.. короче через день ее пригнали во двор обратно всю мятую без стекол с большой запиской "твое место возле параши"
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#71 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 июня 2009 - 18:33

Фанерой забил дырки вместо стекла, думал самый умный видимо..тачку завел а она глохнет. Короче сел у него акум, ковырялся че то там, так и не завел. Видимо не допер в чем дело, вообще думаю придется ему снимать трубу и чистить ее, за парковку надо платить, либо вставать туда, где есть место, а не быдлить на таком сарае. В соседнем дворе вообще тачку угнали, чел постоянно парковался у параши на желтой линии, мурос не вывести было.. короче через день ее пригнали во двор обратно всю мятую без стекол с большой запиской "твое место возле параши"


Хахахаха, жжёте там. Какой район ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#72 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 18:52

bolek, наверное
Пол:
Группа: Пользователь
Регистрация: 17.09.08
Из: Lasna
  • 0

#73 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июня 2009 - 09:52

У меня есть во дворе крендель один, почему то возомнил, что одно место именно его..ставит туда 2 драндулета один за ддругим,


вот мля таких бандерлогов я бы вообще отселял в деревню.
Тоже завелся такой во дворе купил 2 помойки бехи пятеры стырых, одна как донор убитая в хлам, вторая типа выездная, но ездит раз в две недели, видимо бабла на бензин нет. И стоят эти два сарая тихонько гниют, занимают место.
  • 0

#74 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 июня 2009 - 11:48

вот мля таких бандерлогов я бы вообще отселял в деревню.
Тоже завелся такой во дворе купил 2 помойки бехи пятеры стырых, одна как донор убитая в хлам, вторая типа выездная, но ездит раз в две недели, видимо бабла на бензин нет. И стоят эти два сарая тихонько гниют, занимают место.



тебе что ? жалко чтоли ? Это таких как ты в деревню надо
  • 0
Маленький, но гордый :D