Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

МЯСО


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#31 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 12:42

Лучше кушать и не знать, как это делают:)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#32 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 12:48

Лев Толстой не ел мясо.


-А кода писал Воину и Мир ел, ел мясо.
- Лопал, будь здоров! © 12 стульев

=)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#33 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:16

ху ету не говори, доказано бл*ять ещё говорит. Кем доказано? Американскими вегетарианцами? статью кинь на официальный источник, чтоб было подкреплено там научными доказательствами, и хотя бы 3-5 экспертных заключения чтоб там было. А если не найдёшь, значит нех пиндеть


Давай поспокойней.

------------------------------------------------------------------------------------------
Иногда утверждают, что мясо содержит некоторые элементы в большем количестве, чем овощи; часто приводятся таблицы, доказывающие эту мысль. Но рассмотрим этот вопрос с точки зрения фактов. Единственный источник энергии в мясе - это содержащиеся в нём белковые вещества и жиры; но поскольку жир в нём имеет не больше ценности, чем всякий другой жир, единственным пунктом, который остаётся рассмотреть, являются белки. Теперь надо вспомнить, что они имеют только одно происхождение - они синтезируются в растениях и нигде более. Орехи, горох, бобы и чечевица гораздо богаче этими веществами, чем любой сорт мяса, и они имеют огромное преимущество, поскольку белки там более чисты и поэтому содержат всю энергию, первоначально запасённую в них во время их синтеза. В организме животного белки, поглощенные из растительного мира, подвергаются разложению, в процессе которого энергия, первоначально запасённая в них, высвобождается. В результате то, что было употреблено одним животным, не может служить пищей другому. В таблицах, о которых мы говорили выше, белки оцениваются по содержанию азота, но в мясе присутствуют многие продукты обновления тканей, такие как мочевина, мочевая кислота и креатин. Эти соединения не имеют никакой пищевой ценности и учитываются как белки только потому, что содержат азот.
Но это ещё не всё зло! Изменение тканей обязательно сопровождается образованием ядов, которые всегда обнаруживаются в мясе любого вида; и во многих случаях вред от этих ядов значителен. Таким образом, вы видите: что, питаясь мясом, вы получаете какие  либо вещества только потому, что во время своей жизни животное потребляло растительные ткани. Вы получите меньше питательных веществ, чем необходимо для жизнедеятельности, поскольку животное уже израсходовало половину из них, и вместе с ними в ваш организм поступят различные нежелательные вещества, и даже некоторые активные яды, которые, конечно, весьма разрушительны. Я знаю, что есть много врачей, прописывающих отвратительную мясную диету с целью укрепления людей, и часто они добиваются определённого успеха; но в этом они вовсе не согласны между собой. Доктор Милнер Фотзергилл пишет: «Всё кровопролитие, произведённое воинственным характером Наполеона, -это ничто в сравнении со смертностью среди мириад людей, отправившихся на кладбище по причине ошибочного доверия предполагаемой ценности мясного бульона». Так или иначе, эти укрепляющие результаты могут быть более легко достигнуты при помощи растительного царства. Когда диетическая наука понимается правильно, положительные результаты достигаются без ужасного загрязнения и нежелательных отходов другой системы. Позвольте мне показать вам, что я не делаю безосновательных заявлений; дайте мне процитировать мнения людей, чьи имена хорошо известны в медицинском мире. Вы убедитесь, что мое мнение подкреплено сильным авторитетом.
Мы обнаруживаем, что сэр Хенри Томпсон, член королевского хирургического колледжа, говорит: "Это вульгарная ошибка - считать мясо в любой форме необходимым для жизни. Всё необходимое для человеческого тела может доставить растительное царство. Вегетарианец может извлечь из своей пищи все основные составляющие, необходимые для роста и поддержки тела, точно также, как и для производства тепла и силы. Должно быть принято как несомненный факт, что некоторые из живущих на такой пище более сильны и здоровы. Я знаю в какой мере преобладание мясной диеты не просто расточительное сумасбродство, но и источник серьёзного вреда для её потребителя." Вот определённое заявление известного медика.
Теперь мы можем обратиться к словам члена королевского общества, сэра Бенджамина Ворд Ричардсона, доктора медицины. Он говорит: «Следует честно признать, что при равном весе растительные вещества, при внимательном их выборе, обладают поражающими преимуществами в питательности по сравнению с животной пищей. Я хотел бы видеть овощной и фруктовый стиль жизни введённым во всеобщее употребление, и я надеюсь, что это будет так».
Известный врач, доктор Уильям С. Плэйфэйр, бакалавр хирургии, сказал совершенно ясно: «Животная пища не является необходимой для человека», а доктор Ф. Дж. Сайкс, бакалавр наук, официальный медик в св. Панкратии, пишет: «Химия не против вегетарианства, и тем более не против биология. Мясная пища вовсе не необходима, чтобы доставить азотистые вещества для восстановления тканей; так что хорошо подобранная растительная диета совершенно правильна с химической точки зрения для питания человека.»
Доктор Александр Хэйг, ведущий специалист одной из крупных лондонских больниц, писал: «То, что легко возможно поддерживать жизнь при помощи продуктов растительного царства, вовсе не требует для физиологов демонстрации, даже если бы большинство человечества постоянно не демонстрировало это; и мои исследования показывают, что это не только возможно, но и бесконечно более предпочтительно во всех отношениях, и придаёт превосходные силы и уму, и телу.»
Доктор М. Ф. Кумс заключил научную статью в «The American Practitioner and News» за июль 1902 г. следующими словами: «Разрешите мне, во-первых, заявить, что мясо теплокровных животных вовсе не является неотъемлемой частью диеты для поддержания человеческого тела в совершенном здоровье» Он собирался сделать ещё некоторые заметки, которые мы процитируем в нашей следующей главе.
Доктор Фрэнсис Вэчер, член королевского хирургического колледжа и химического общества, замечает: «Я не верю, что человек будет чувствовать себя лучше физически или умственно, принимая мясную пищу.»
Декан факультета медицинского колледжа им. Джефферсона, Филадельфия, сказал: «Это известный факт, что злаки как составляющие повседневной пищи занимают большое место в человеческой экономике; они содержат ингредиенты, вполне достаточные для поддержания жизни в своей высшей форме. Если бы ценность злаковой пищи была лучше известна, это было бы благом для человечества. Целые нации живут и процветают только на одних злаковых продуктах, и это полностью демонстрирует, что мясо не является необходимостью.»
Вы получили здесь несколько ясных заявлений, и все они собраны из трудов известных людей, проделавших значительные исследования в области химии пищевых продуктов. Невозможно отвергнуть то, что человек может существовать без ужасной мясной пищи, и более того, что в овощах содержится больше питательных веществ, чем в равном количестве мяса. Я бы мог привести вам множество других цитат, подтверждающих эту мысль, но думаю, что заявлений квалифицированных специалистов, с которыми я познакомил вас выше, достаточно; все они являются яркими примерами мнений, существующих на этот счет.

Сообщение изменено: PLAYAZ (03 июня 2009 - 14:25 )

  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 июня 2009 - 14:32

"Белорусские боты - самые болтливые боты на форуме..." (С)

так мысли в слух...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 14:33

ху ету не говори, доказано бл*ять ещё говорит. Кем доказано? Американскими вегетарианцами? статью кинь на официальный источник, чтоб было подкреплено там научными доказательствами, и хотя бы 3-5 экспертных заключения чтоб там было. А если не найдёшь, значит нех пиндеть
враньё, сам Эйнштейн говорил : "Капуста гавно, а вот бифштекс с кровью- самое то!"

не надо так волноваться

раз:
В Центре по исследованию рака в Гейдельберге было проведено эпидемиологическое обследование 1904 вегетарианцев за период с 1978 по 1983 г. Группу составляли 858 мужчин (средний возраст 42 года) и 1046 женщин (средний возраст 50 лет). Среди обследованных 6 % составляют веганы, 27 - лактовегетарианцы, 66 % - лактоововегетарианцы. Вегетарианскую диету 0,5 % обследуемых соблюдали в течение одного года, а 89%- более 5 лет. Результаты проведенного исследования показали, что вегетарианцы в 2-3 раза реже умирают от злокачественных опухолей, чем люди, находящиеся на обычной смешанной диете.

два:
В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

три:
Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.

четыре:
В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ:
ДДТ, мышьяком /используется как стимулятор роста/, сульфатом натрия /используется для придания мясу "свежего", кроваво-красного оттенка/, ДЕС, синтетическим гормоном /известный канцероген/. Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах


те доказательства, которые соответствовали бы вашим требованиям в интернете не валяются, если очень хочется, можете сходить в библиотеку и полистать тематические журналы. Мне убеждать вас смысла нету, тк вы не откажетесь от мяса, даже если бы я доказала, что оно на 99% состоит из урана



http://www.ivu.org/h...a/einstein.html
"The latest indications we have suggest that Einstein was vegetarian only for the last year or so of his life, though he appears to have supported the idea for many years before practising it himself."

-А кода писал Воину и Мир ел, ел мясо.
- Лопал, будь здоров! © 12 стульев

=)

Лев Толстой - вегетарианец
  • 0

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 июня 2009 - 14:41

дада ... яблоки с генами северной рыбы куда полезнее мяса с антибиотиками ....



Полезно только то что вырастил сам. Остальное предназначено для того чтобы не пользу приносить , а деньги. А деньги, как известно, пестицидами не пахнут.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:43

Да конечно тут что-то кому-то доказывать бесполезно.У каждого своё мнение. : )
  • 0

#38 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:43

лучше съесть большущий кусок мяса, чем чувствовать себя голодным, кушая женские салаты. И пофиг на консистенцию. Я 10 лет одними макаронами, пельменями и палочками питаюсь - и ничё, здоров как бык
  • 0

#39 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:45

лучше съесть большущий кусок мяса, чем чувствовать себя голодным, кушая женские салаты. И пофиг на консистенцию. Я 10 лет одними макаронами, пельменями и палочками питаюсь - и ничё, здоров как бык


Выше читай : )
  • 0

#40 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 июня 2009 - 14:46

четыре:
В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ:
ДДТ, мышьяком /используется как стимулятор роста/, сульфатом натрия /используется для придания мясу "свежего", кроваво-красного оттенка/, ДЕС, синтетическим гормоном /известный канцероген/. Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов.



Тоесть сельское хозяйство травит-накачивает-украшает только мясную продукцию ? :)

Вся эта грустная история про отравленное мясо - галимая попытка показать одно и скрыть другое :)



Я 10 лет одними макаронами, пельменями и палочками питаюсь - и ничё, здоров как бык

как бык накачанный антибиотиками , мышьяком и прочей(см. выше) отравой ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#41 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 15:13

Лев Толстой - вегетарианец

Отсутствие ЧЮ ни к чему хорошему не приведет. :)

Сообщение изменено: Niesch (03 июня 2009 - 15:19 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#42 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 15:15

извините меня, я больше так не буду
  • 0

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 июня 2009 - 15:18

Читайте больше.

читайте больше , кидайте дальше :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 15:24

дмитниг_вдруг, я уже переписала, когда успел. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 июня 2009 - 15:30

Niesch, хм.. я зашел , оно было :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#46 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 00:34

лучше съесть большущий кусок мяса, чем чувствовать себя голодным, кушая женские салаты.

Калория за калорию, в салате больше мужицкого белка, чем в куске мяса. Мля, олександр, тридцать лет Вам. Удивляешь. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#47 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 00:39

кстати, мля, как думаешь, почему ни один спортсмен не есть салаты вместо мяса? Так что это я удивляюсь твоему удивлению
  • 0

#48 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 00:46

Просто скопировал с первой попавшейся страницы. (^ Страниц много.
..
B J Armstrong (US Basketball star)
Al Beckles (body builder)
Les Brown (veteran runner)
Peter Burwash (tennis)
Andreas Cahling (body builder)
Chris Campbell (1980 world champion wrestler)
Sylvia Cranston (triathlete)
Sally Eastall (Marathon runner - UK No 2, vegan)
Di Edwards (runner, Olympic semi-finalist)
Cory Everson (bodybuilder, Ms Olympia 6 times)
Katie Fitzgibbon (marathon runner)
Clare Francis (sailer)
Louis Freitas (body builder)
Carol Gould (marathon runner)
Sammy Green (runner)
Sally Hibberd (British Women's Mountain Bike Champion)
Sharon Hounsell (Miss Wales Bodybuilding Champion)
Desmond Howard (formerly w/Washington Redskins, now w/Jacksonville Jaguars)
Roger Hughes (Welsh National Ski Champion)
Kathy Johnson (Olympic Gymnast)
Alan Jones (British ski jumper)
Scott Jurek ( Marathoner) (Vegan)
Jack LaLaine (Fitness guru) (vegan)
Judy Leden (British, European & World Hang Gliding champion)
Marv Levey (Buffalo Bills Coach)
Carl Lewis (sprinter - vegan)
Scott Jurek Marathoner - vegan
Jutta Müller (multiple Windsurfing World Cup Champion)
Jack Maitland (triathlete and fell runner)
Kirsty McDermott (runner)
Lindford McFarquar (body builder)
Robert Millar (cyclist)
Monika Montsho (weightlifter, 2 x runnerup GB Championships 60kg, NW woman weightlifter of the year 1991)
Dave Scott (five time winner of the Ironman Triathlon) (vegan)
Lucy Stephens (triathlete - vegan)
Kirsty Wade (runner)
..

Сообщение изменено: кстати (13 июня 2009 - 00:49 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#49 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 00:55

кстати,
а теперь скопируй все оставшиеся имена, которые питаются нормально. Уверен, их будет намного больше, иначе бы все ели одни салаты :)
а ты не хочешь на каком-нибудь качковском форуме запостить свои видения кушанья салатов? Мне интересно было бы посмеяться как над тобой будет народ глумиться, принимая за ахтунга
  • 0

#50 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 00:58

почему ни один спортсмен

Да забей олександр, адекватной оппозиции моему мнению тебе не предоставить. "Женские салаты" и "принимать за ахтунгов" и так представляют мысли взрослого человека. Хочешь, тролль-вкусняшку подкину? Так и попроси. Я рассмотрю варианты, вечер скучный.

Сообщение изменено: кстати (13 июня 2009 - 01:03 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#51 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 01:07

кстати, адекватная оппозиция в твоем понимании бывает адекватной только в отношении тебя, как оппозиционера. Однако, волею случая, я сейчас бы и от салатика не отказался, желательно, мясного :lol:
  • 0

#52 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2009 - 01:42

вот, первое, что гугл выдал:
http://www.ironflex....h...ic=178&st=0
ПС, я хоть и веган, но салаты ем только по большим праздникам, так что не зацикливайтесь на этом, полно и другой вкусной еды

Сообщение изменено: Lanelle (13 июня 2009 - 01:43 )

  • 0

#53 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2009 - 12:08

sashko, спотсмены мясо не едят, чтоб ты знал

суточная норма белка 40 грамм
  • 0

#54 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 12:09

BOSSER,
кто тебе такое сказал? Хочешь сказать, они питаются только протеиновыми порошками? :)
  • 0

#55 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2009 - 12:14

съев 100 грамм капчёной колбаски - тоже самое что выкурить 30 сигарет

BOSSER,
кто тебе такое сказал? Хочешь сказать, они питаются только протеиновыми порошками? :)


растительная живая пища !!!

организм состоит 70% из воды, а не из мяса

сам лично питаюсь сорняками, листьями, водой и микроэлементами
  • 0

#56 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 23 июня 2009 - 16:13

сам лично питаюсь сорняками, листьями, водой и микроэлементам

я смотрю тебе ктото нефигово так мозги промыл =)))

Сообщение изменено: Эмооо (23 июня 2009 - 17:28 )

  • 0