Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

едем в Евротрип на машине до италии, Франции


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 17:34

с чем возникали проблемы
как впечатления
что в первую очередь следует учесть
сколько денег примерно было потрачено

и т.д. в общем всё что сможете, расскажите :)

мы планируем ночёвки в кемп. лагерях или просто в палатках. В италии пару дней в квартире.
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 17:38

У меня знакомый с работы вроде по такой же схеме с друзьями в прошлом году на две недели катался.Утверждал,что на человека по 7000 ушло.Я ещё уточню на днях.
  • 0

#3 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 17:50

желательно узнать тогда, что входило в эту сумму.

Мы например планирует поход в Диснейленд ( это уже + около 1000 с человека ).
  • 0

#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 17:56

Самим легко прикинуть и посчитать. Выберите маршрут, гугл подскажет расстояние, сколько машина ест - знаете, сколько вы едите - знаете :) Все желания посчитаете, накиньте процентов 25-30 и едьте смело :)

Сообщение изменено: shb (03 июня 2009 - 17:57 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 21:25

всё это знаем, прмерно подсчитали. Просто хочется сравнить. и в общем тема больше заключалась не в стоимости,а в разных ньюансах, кто что мог бы подсказать дельное. ну и чтоб впечатлениями поделились ))
  • 0

#6 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:06

Только что вернулся из автотрипа в Грецию.
Были две недели там. Денег ушло много, но ночевали мы в гостиницах и особо ни в чем себе не отказывали.
Задай конкретные вопросы - отвечу.
  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 июня 2009 - 08:18

Только что вернулся из автотрипа в Грецию.

Сколько туда по километрам выходит? На Крите тоже были? Если да, сколько паром стоит?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 08:21

рекомендация толко одна - проехат полшу за один ден и не оставатся там ночеват..если толко колёса слебедят - легко отделался.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:44

рекомендация толко одна - проехат полшу за один ден и не оставатся там ночеват..если толко колёса слебедят - легко отделался.


С чего вы это взяли?
Сейчас же не 90-е годы. Между прочим, в Польше воровства намного меньше, чем в той же Италии.
В кемпингах может действительно и не остоит останавливаться, но не в целях безопасности, а по причине ужасного состояния кемпингов. А так в любом мотеле ночевка обойдется на 2-х примерно 400 крон с завтраком и машину можно оставить на закрытой парковке при мотеле.
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 июня 2009 - 08:45

полшу за один ден

именно.
Ездил в Италию в апреле. Таллинн-Каунас, в каунасе ночёвка, потом через Польшу. Ехать надо по Е61, что бы не говорили знаки и навигаторы. По Е61 до Варшаву, Проехать её насквозь (не надо по обьездным!) и выехать на А2. А2 это платный автобан, стоит 11 злотых за раз, 3 раза платить надо (или 4). но оно того стоит. 130 минимум и пустая прямая дорога. Потом 50 км по однорядной до границы с германией и по автобанам до Берлина и оттуда вниз на Мюнхен. Я доехал за один день от Каунаса до городка примерно 300км южнее Берлина. Из Мюнхена по дороге на Иннсбрук и на Бреннер пасс, перемахнуть через горы. Не забудьте перед вьездом в Австрию или на первой же заправке в Австрии купить Виньетту. на 8 дней стоит что-то около 10 евро, без неё могу штраф влупить нефиговый.
если что конкретно интересует - спрашивайте.

а, да... в Литве и в Италии проблема с 98ым бенизном. мало его очень
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:04

Просто хочется сравнить. и в общем тема больше заключалась не в стоимости,а в разных ньюансах, кто что мог бы подсказать дельное. ну и чтоб впечатлениями поделились ))


В Италии дорогие даже кемпинги, т.к. практически в каждом есть свой мини-аквапарк. Потом там платные дороги. У нас вышло примерно 1,5 кроны за км. Т.е. мы проехали около 7000 км и расход на бензин и платные дороги вышел около 10 000. Это конечно от вашей машины зависит, сколько она кушает, у нас 6-7 литров.
В Париже лучше оставлять машину за городом при гостинице. Во-первых гостиницы дешевле обойдутся,во-вторых безопаснее, т.к. негры с арабами и проч. на окраины не лезут - сидят в центре города, а в-третьих после нашей деревни, там кажется как-то слишком много машин.
  • 0

#12 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:19

Не забудьте перед вьездом в Австрию или на первой же заправке в Австрии купить Виньетту. на 8 дней стоит что-то около 10 евро, без неё могу штраф влупить нефиговый.
если что конкретно интересует - спрашивайте.


Что такое виньета?
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 июня 2009 - 09:34

Наклейка под стекло которая разрешает пользоваться автобанами
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:48

Наклейка под стекло которая разрешает пользоваться автобанами


Типо удостоверение того, что пепелац прет достаточно быстро, чтоб не тормозить движение на автобане? Бред какой то! Чудаки они там на Западе!
  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 июня 2009 - 10:08

d0ts3nt, нет. типа плата за пользование автобаном
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 14:04

Kriss, маршрут опиши. Как дела с дорогами и прочими сюрпризами в болгарии-румынии. Или ты через Венгрию-Сербию-Македонию ехал?
Хочу поехать в следующем году в Турцию.
  • 0

#17 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 15:07

рекомендация толко одна - проехат полшу за один ден и не оставатся там ночеват..если толко колёса слебедят - легко отделался.

Как по мне, так полная лажа. Туда ехали ночевали в Сувалках, обратно в Белостоке. Ни намека на криминал какой-то.

Сколько туда по километрам выходит? На Крите тоже были? Если да, сколько паром стоит?

Примерно накатали 9К. На Крите не были - хотим выделить в отдельную поездку как-нибудь, но были на Санторини. Паром туда (скоростной) стоил 50 с носа в один конец (без машины конечно - машину брали на прокат на острове уже).

Не забудьте перед вьездом в Австрию или на первой же заправке в Австрии купить Виньетту. на 8 дней стоит что-то около 10 евро, без неё могу штраф влупить нефиговый.

Я попался в Словакии по не знанию - влепили 90евро штраф.

Kriss, маршрут опиши. Как дела с дорогами и прочими сюрпризами в болгарии-румынии. Или ты через Венгрию-Сербию-Македонию ехал?
Хочу поехать в следующем году в Турцию.

Ехали через Венгрию-Сербию-Македонию. Главное проскочить Польшу. Потом в Венгрии, и особенно в Сербии -Македонии можно ехать под 140-160 свободно.
Дороги конечно в Польше галимые - много однополосных трасс и плетешься за грузовиком несколько км. Много ремонтов дорог и много камер.

Сообщение изменено: Kriss (04 июня 2009 - 15:16 )

  • 0

#18 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 15:32

Kriss, маршрут опиши. Как дела с дорогами и прочими сюрпризами в болгарии-румынии. Или ты через Венгрию-Сербию-Македонию ехал?
Хочу поехать в следующем году в Турцию.

Тоже хочу поехать в Турцию . Кто ездил , какой маршрут самый удобный , какие поводные камни могут быть в самой Турции (просто возможно саму Турцию пересеку вдоль и поперек на своем авто)?
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#19 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 16:41

У меня знакомый с работы вроде по такой же схеме с друзьями в прошлом году на две недели катался.Утверждал,что на человека по 7000 ушло.Я ещё уточню на днях.

В общем спросил его вчера,всё почти тоже рассказал,что и выше здесь написано.Ездили через Польшу,Чехию,Германию,не помню ещё через что-то)),но! были в микроавтобусе восемь человек и с каждого вместе с топливом ушло по 10 000.Питались и жили очень бюджетно(готовили сами,жили в палатках),только в Чехии оторвались - там всё подешевле.Вот так)
  • 0

#20 Arkt

Arkt
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 16:52

Ездили в южную Францию в марте,Эстония,Латвия,Литва,Польша,и 250 км по Германии за 21 час проехали,в Польше заплатили 3 раза по 11 злотых за автобан,как уже говорилось выше автором.До Берна(Швейцария) ехали по автобанам Германии и ничего не платили.На Швейцарской границе нас по полной обыскали,заплатили 30 евро ,по-моему, за пользование дорогами,так сказать,но разрешение это действует год вроде,точно не помню =) .Проехали Швейцарию(кстате очень рекомендую,красота),вьехали во Францию...и началось...примерно через каждые 50-70 км(точно не помню,врать не буду) платили в среднем по 8-9 евро!!!Помню когда я на Швейцарской таможне удивился что надо платить 30 евро за год,таможенник улыбнулся и сказал,хотите едте назад и через Францию на юг,но вы отдадите в 5 раз больше денег,я ему тогда как то не поверил,но когда очутились во Франции,сразу вспомнил его слова...Один раз заехали не туда,сразу развернулись перед этим постом где надо платить,говорю ,мол так и так,не местные,видиш заблудились,открой врата,а он мне,типо не е..т,платите 15 евро!!!Так что по Франции путешествовать дорогое удовольствие,но красиво очень,горы,солнце,прекрасные дороги,чистота... =) Проехали кстате туда и обратно 6900 км где то...
  • 0

#21 Arkt

Arkt
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:36

Вот ещё сайт: http://maps.eatlas.r...p...9205962&vi= здесь можно расчитать примерный маршрут,пишите на русском,и выбирайте промежуточные точки,например Таллинн-Сувалки,Сувалки-Берлин и так далее,только если вам не надо именно в город,то зарание переставте навигатор,а то через центр придется ехать =) И всё время проверяйте навигатор,а то мы заехали 40 км лишних =)
  • 0