Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Всесезонку на лето можно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:19

Думал чтобы не менять 2 раза поставить сейчас всесезонку без шипов, но не будет ли она стираться быстрее засчет того что мягче и в ней же сделаны ламели?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 12:21

а ты как думаеш, почему летняя резина жестче, чем зимная, именно для того, чтоб медленее стиралас.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:27

А примерно при прочих равных (при спокойном режиме езды) на сколько быстрее она будет стираться по сравнению с летней хотябы приблизительно?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#4 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 12:32

KickAssMan,
ну если учест, то, что в европе болше 2 сезонов на резине не ездят...то че тут переживат...ептвою, можно и 10 лет отэздит на одной резине,а можно 3 часа.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 12:39

это уже от резины зависит, у мну на зиму МС обычно ставлю, как правило где то в июне ставлю летнюю, и назад ставлю с первыми морозами, в итоге получается что на всесознке катаюсь примерно 7-8 месяцев в году. ЗА 3,5 года пользования новой резиной, я бы не сказал что она особо стёрлась, на года 2 точно наверное ещё хватит :)
фирма Sava Eskimo S3

Думал чтобы не менять 2 раза поставить сейчас всесезонку без шипов, но не будет ли она стираться быстрее засчет того что мягче и в ней же сделаны ламели?

всесезонка всегда идёт без шипов и ещё её называют ламельной резиной...

На всесезонке можно ездить круглый год, это твоё личное дело...
я меняю её потому что летом на летней тише, она у меня на литье, красивее смотрится, ну и смысл кататься летом на той резине что езжу зимой не вижу...
Всесезонка у меня на жестянках, перекинуть много времени не уходит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:58

Всесезонку на лето можно?

нет ёпт. все сезонка только для зимы
  • 0

#7 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:00

Скоро продавать машину потому как уезжаю, но может еще зиму застану вот и думаю что стоит поставить сразу всесезонку чтобы не платить потом 2 раза.

Я думал взять с vallai.ee восстановленную там есть выбор на один и тот же протектор с шипами и без.

А скажите еще необразованному если купить чисто зимнюю, а не М+S и выдрать шипы по закону можно на ней кататься летом?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 13:02

а зимой купи летнюю, и запихивай туда шипы.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 13:06

А скажите еще необразованному если купить чисто зимнюю, а не М+S и выдрать шипы по закону можно на ней кататься летом?

да по закону на ней можно будет кататься летом, главное чтобы шипов не было...
таким образом она преврощается во всесезонную :)
отвёртку в руки и ковыряй на звдоровье - главное все выдрать, а то если один - два шипа оставишь, при езде не приятный звук будет :)
шипы можешь собрать, положить в баночку / пакетик и зимой запихивать обратно... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:07

По-моему всесезонка самое нормальное решения в нашем климате. Особенно когда только по городу ездишь. Много снега у нас выпадает не так часто. Шипованная резина на голом асфальте становиться очень быстро "нешипованной". Нет понту ее покупать. Всесезонка самый удоный вариант. Поставил и катайся зимой и летом. Только балансировку и развал-схождение хотя бы раз в год делать надо. И никаких проблем!

Сообщение изменено: d0ts3nt (05 июня 2009 - 13:09 )

  • 0

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:07

А скажите еще необразованному если купить чисто зимнюю, а не М+S и выдрать шипы по закону можно на ней кататься летом?

опять бешенный вопрос...
естесвенно можно, на ней написано ведь M+S
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 13:10

Всесезонка самый удоный вариант. Поставил и катайся зимой и летом. Только балансировку и завал-схождение хотя бы раз в год делать надо. И никаких проблем!

да, именно по этому мне порой бывает влом менять колёсы...
мысль сделать это уже крутится 2-3 недели, да то дождь, то влом просто :) так и катаюсь на жестянках с МС...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:10

По-моему всесезонка самое нормальное решения в нашем климате. Особенно когда только по городу ездишь. Много снега у нас выпадает не так часто. Шипованная резина на годом асфальте становиться очень быстро "нешипованной". Нет понту ее покупать.

всесезонка мягче, стирается быстрей и управляемость хуже, из-за того, что мягкая слишком
на снегу шипы как раз не нужны, они помогають только на льду
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 13:12

Jonnyk,
я думаю если он не знает какой резиной когда ползоватся, то от М+С ему стало сразу все понятно и ясно
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:14

всесезонка мягче, стирается быстрей и управляемость хуже, из-за того, что мягкая слишком


Ну и хрен что стираеться быстрее? :D Меняя колеса и каждый раз после рамены делая развал и баланс потратишь больше денег, время и нервов! Обычно когда сезон начинается все мастерские забиты подзавязку работой по смене шин! Проще купить 1 комплект всесезонки чем 2 на разные сезона. Нету геморроя с перекидкой запасных шин! да и по деньгам по любом особо дешевле не выйдет! Лучше всесезонку быстрее сточить на асфальте, чем париться с 2 комплектами шин! :)
  • 0

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:16

Cloxk, ну он же говорит о всесезонке, я думаю он знает, что на них пишется M+S...

Ну и хрен что стираеться быстрее? :D Меняя колеса и каждый раз после рамены делая развал и баланс потратишь больше денег, время и нервов! Обычно когда сезон начинается все мастерские забиты подзавязку работой по смене шин! Проще купить 1 комплект всесезонки чем 2 на разные сезона. Нету геморроя с перекидкой запасных шин! да и по деньгам по любом особо дешевле не выйдет! Лучше всесезонку быстрее сточить на асфальте, чем париться с 2 комплектами шин! :)

ну кому как удобней :)
у меня тоже как у Димкина, 2 комплекта резины на дисках, летния на литье, зимния на железках, меняю сам, 30 минут времени...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:19

Ну запасной комплект тоже хранить где то надо. Для этого гараж нужен! А он далеко не у каждого есть! :) Оно конечно понятно, что каждому свой вариант удобней. Но мое мнение, что для большинства всесезонка снимает большую часть головной боли!

Сообщение изменено: d0ts3nt (05 июня 2009 - 13:20 )

  • 0

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 13:22

вообще М+С это не Лето+Зима
это Грязь+Снег

у меня и на зимней с шипами это стоит :)
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 13:30

Лучше всесезонку быстрее сточить на асфальте, чем париться с 2 комплектами шин! smile.gif

ну я когда машину брал, то там была очень хорошая летняя, поэтому на зиму пришлось полюбому чё то брать, зимнюю и тем боле шипованную я брать не хотел, так как зимы у нас не такие чтобы брать шиповку, и езжу я 90% только по дорогам которые довольно не плохо чистят, тем более та что у мну щас очень хорошо держит и на льду и на снегу...
Потом ещё подогнали комплект литья по сходной цене, вот и получилось что летняя перешла на литьё, а МС стала на железках.
Храню в подвале дома. Места занимает не так уж и много...
Правда 2 летних я покрышки я убил в прошлом году влетев в яму, но на шиномантажке нашёл подходящее за пару сотен денег... ещё на год / а то и два точно хватит...

вообще М+С это не Лето+Зима
это Грязь+Снег

да так и есть, а у нас такой климат и есть, что ни лета что ни зимы - одни дожлди, грязь и прочая гадость...
Вот 2 тёплых дня было, всё лето кончилось, все в этот день были на работе, теперь настало "чисто Эстонское лето" с дождями и прочими прелестями, которое плавно перейдёт в долгую затяжную осень, практически без снега и морозов...
У нас что зима - 2-3 дня - когда снегу навалит за весь сезон, что из дома не выйдешь, что лето 2-3 дня - когда жарит по мрачному и все бегут на пляж чтобы не упустить момент и потом хвастаться обгорелой спиной...
Всё остальное можно охарактеризовать одним словом - осень...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 15:08

Про M+S мне все понятно просто думал что бывает зимняя на которой не написано М+S и ее нельзя использовать без шипов.

Всеже хотябы примерно насколько быстрее всесезонка стирается летом если не отжигать, а спокойно ездить?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 15:13

Всеже хотябы примерно насколько быстрее всесезонка стирается летом если не отжигать, а спокойно ездить?

я уже сказал - зависит от резины фирмы производителя...
Есть летняя резина, есть зимняя шипованная, есть всесезонная, это как правило ламельная резина, с обозначением M+S на которой можно ездить как летом, так и зимой...

я бы на твоём месте забил бы на это, думаю года на 2-3 тебе новой резины на круглогодичную езду точно хватит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 15:18

Просто беспокоит тот факт что позвонил на мантажку мне сказали что М+S при температуре +20 и более начинает люто стираться. Не знаю что он имел ввиду атмосферную или температуру асфальта...
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 15:55

Вот этго я не знаю, так как обычно когда у нас доходит таки до этой температуры у мну уже летняя стоит :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 16:01

В крайняк можно понаблюдать и если износ пошел сразу поменять на летнюю.

Предложили тут новые восстановленные M+S фирмы Nankang SW (китай) по 450 что думаете?

П.С. В чем разница протектированная и рифленная резина?

Сообщение изменено: KickAssMan (05 июня 2009 - 16:16 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#25 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 16:13

Предложили тут новые восстановленные M+S фирмы Starway (китай) по 450 что думаете?

если ездить будешь по маршруту присли-катлери-канава-присли - то резины хватит на 8349-8372 км примерно, а если в праздничный день рожденья хватит бензина до питерки доехать - то более чем на 8338км и не расчитывай.

П.С. В чем разница протектированная и рифленная резина?

тебе не пох? едет машина и едет. не на вайпер покупаешь резину, должно быть всё равно.
  • 0

#26 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 16:17

тебе не пох? едет машина и едет. не на вайпер покупаешь резину, должно быть всё равно.

Вот тем кому все равно гауно и впаривают... Мне просто интересно.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#27 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 16:29

Nankang

это те что в Призме продаются?
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 16:54

KickAssMan, ну купи поставь, покатайся, потом поделись впечатлениями...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 июня 2009 - 17:27

Всё-равно, да не всё-равно. Лучше купить б/у фирмУ, чем новую наварку (Nankang, Wanli, Vallai и иже с ними). Последние могут подвести как зимой, так и летом. Ламель - да, стирается в тёплое время года, от +5 и выше. Если шипов нет - езди летом, за один сезон до корда не сотрётся. Смотри только, чтобы на зиму достаточная глубина протектора осталась.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#30 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 05 июня 2009 - 19:54

Думал чтобы не менять 2 раза поставить сейчас всесезонку без шипов, но не будет ли она стираться быстрее засчет того что мягче и в ней же сделаны ламели?

Давно не слышно было, как говорится редко но метко
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)