Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цвет в техпаспорте и пересечение границы


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 16:43

Смотрят ли на таможне на цвет в техпаспорте? Допустим, если я уехал в Россию на must машине, а приехал на золотой, хромированной и т.д, то возникнут ли проблемы, и как их решить?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2009 - 16:50

если я уехал в Россию на must машине, а приехал на золотой, хромированной и т.д, то возникнут ли проблемы, и как их решить?

приехать на машине того цвета, что уехал...
ибо полюбому будут проблемы, если тебя кто то тормознёт доки проверить, или же ТО проходить будешь - не соответвие документов машине приравнивается к тому что их у тебя нет, отсюда соответсвующий штраф...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 10:40

Суть вопроса была в том, как без проблем пересечь границу, если в России я собираюсь машину клеить пленкой другого цвета. Нужно что-нибудь заранее оформлять на эстонской стороне?
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 10:48

пусть наклеят 2 слоя. одну золотую, как ты хочешь, а другую черную. как пересечешь границу черную отклеишь.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 12:15

Суть вопроса была в том, как без проблем пересечь границу, если в России я собираюсь машину клеить пленкой другого цвета. Нужно что-нибудь заранее оформлять на эстонской стороне?

если ты поедешь с эстонским тех паспортом, то, можно предположить, что в России проблем с отличием реального цвета машины от того, который указан в техпаспорте НА ЭСТОНСКОМ языке, не будет! :)
Проблема может возникнуть на Российской границе (может быть...) или на эстонской. Я бы взял с собой чек и какой-то договор на то, что тебе сделали эту работу, где именно, когда и за какие деньги... Ну так, на всякий случай...
А в Эстонии тебе придется проходить техосмотр и менять техпаспорт.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 12:26

Я бы взял с собой чек и какой-то договор на то, что тебе сделали эту работу, где именно, когда и за какие деньги... Ну так, на всякий случай...


да, так и сделаю
  • 0

#7 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 июня 2009 - 19:13

оууу.. такую же хочешь сделать? http://www.smotra.ru...-zolotoi-dozhd/
  • 0
житель славного города Нарва

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2009 - 20:51

А в Эстонии тебе придется проходить техосмотр и менять техпаспорт.


да?

Изменение регистрационных данных транспортного средства

Изменения в регистрационные данные транспортного средства следует вносить, например, при смене владельца, при изменении данных (например, имени) связанного (-ных) с транспортным средством лица (лиц), при изменении данных транспортного средства (например, цвета) и в прочих случаях.
Государственная пошлина за изменение регистрационных данных составляет 200 крон, в случае смены владельца – 600 крон.

ark.ee
  • 0

#9 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 июня 2009 - 22:15

старая инфа, сейчас уже 300 и 900 соответственно
  • 0
житель славного города Нарва

#10 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 22:43

оууу.. такую же хочешь сделать? http://www.smotra.ru...-zolotoi-dozhd/


кстати, ему это обошлось не так уж дорого (относительно цены машины), где-то 60к рублей. закажу себе черную матовую пленку наверное, золото делать не буду, была бы такая же м5 - без вопросов сделал бы :)
  • 0

#11 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2009 - 23:02

300 и 200 не принципиально. Главное что надо заплатить чутка денег, и никакого гемороя с техосмотрами и прочим. Заплатил - крась хоть кисточкой в розовый.
  • 0

#12 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 23:13

300 и 200 не принципиально. Главное что надо заплатить чутка денег, и никакого гемороя с техосмотрами и прочим. Заплатил - крась хоть кисточкой в розовый.


скорее рак на горе свистнет, чем кто-то отвитит по теме :о)
вопрос был:
как без проблем вернуться в Эстонию, если за время пребывания в России цвет машины поменялся?
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2009 - 18:56

как без проблем вернуться в Эстонию, если за время пребывания в России цвет машины поменялся?

вот как раз таки тут проблемы и будут, скорее всего тебе не удаться вернуться в Эстонию на перекрашенном авто...
а переделать документы и поменять там цвет без показа машины скорее всего не получится...


Проще я думаю позвонить в АРК или в пограничный департамент и всё спросить непосредственно у тех людей, кто подобными вопросами должен заниматься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 19:21

вот как раз таки тут проблемы и будут, скорее всего тебе не удаться вернуться в Эстонию на перекрашенном авто...
а переделать документы и поменять там цвет без показа машины скорее всего не получится...
Проще я думаю позвонить в АРК или в пограничный департамент и всё спросить непосредственно у тех людей, кто подобными вопросами должен заниматься...


Знакомый с паспортного контроля сказал, что проблем возникнуть не должно (это не перебитый движок или номера). Надо просто будет показать фото/видео процесса. :D
  • 0

#15 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 01:20

не надо ничего показывать... у тебя ВИН код же не изменится.. возмешь чек на произведенную работу и вперед.
я бы наверное заехал к примеру с нарвы а приехал обратно с койдулы - это на случай российских таможенников - те запросто придерутся

#16 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:42

не надо ничего показывать... у тебя ВИН код же не изменится.. возмешь чек на произведенную работу и вперед.
я бы наверное заехал к примеру с нарвы а приехал обратно с койдулы - это на случай российских таможенников - те запросто придерутся


там же грузовая таможня только?
  • 0