Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изготовление балдахина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 17:09

Захотелось оформить комнату в восточном стиле. Одна из идей - соорудить балдахин над кроватью. С чисто декоративной функцией. Но вот проблема - так уж случилось, что за свои 17 лет мне не приходилось сталкиваться с ремонтом собственными руками и проектировкой балдахинов. Посему есть несколько вопросов к тем, кто сталкивался. *Рисунок проекта нарисованный мизинцем левой ноги на тачпаде в пейнте прилагается*
1. Как можно закрепить балки? (Живу в типичной пятиэтажке, построенной в середине 70-х годов, стены бетонные.)
2. Возможно ли это сделать самим?
3. Во сколько примерно это обойдется?
Прикрепленный файл  baldahin.jpg   36,06К   59 Количество загрузок
  • 0
Hello World.

#2 Iluselu

Iluselu
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 13:31

Интересная идея!
Конечно, можно самим это сделать.
Я вот думаю, а может балки подвесить на цепях к потолку, есть такие крючки с дюбелями.
Самое сложное найти дрель, которой можно просверлить отверстие под дюбеля в потолке.
Преимущество такого варианта в том, что можно потом снять всё с крючков, выкрутить дюбеля а вроде как ничего и не было.
  • 0

#3 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 08 июня 2009 - 13:51

Самое сложное найти дрель

по-моему, это самое легкое=))

вообще, всегда представляла балдахин, как система карнизов. Nek0, хотя твоя картинка вполне вразумительная.
думаю, стоит зайти в большой строительный магазин, 90% что ты там найдешь какие-нибудь решения.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#4 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 июня 2009 - 15:49

Нашла в интернете пару ссылок...

http://www.liveinter...r/post61784820/ - фотки и немного описания об изготовлении балдахинов.

http://forum.myjane....pic.php?t=15634 - форум (ткань, каркас, как сделать полог над кроватью, подробная инструкция по шитью).

Если нужно могу выслать на почту небольшую подборку фоток восточного интерьера - будет легче найти своё решение. Запрос писать в ЛС.

На одном из мебельных сайтов видела кровать с красивым металлическим каркасом. Так что если планируете менять мебель, можно купить такую кровать и тогда останется только сшить сам балдахин.

Сообщение изменено: kommike (30 июня 2009 - 15:52 )

  • 0

#5 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 15:58

1. Как можно закрепить балки? (Живу в типичной пятиэтажке, построенной в середине 70-х годов, стены бетонные.)
2. Возможно ли это сделать самим?
3. Во сколько примерно это обойдется?

Я бы рейки на уголки металлические крепила, но они все равно просядут со временем. Проще на цепь к потолку присобачить согнутую в окружность металлическую рейку, и на нее уже ткань надевать. Типа того:
Размещенное изображение
Если как на твоей схеме, то на ткань уйдет около 400, и еще половина от этой суммы - на рейки и вспомогательные средства.
  • 0

#6 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:30

Мебель менять не хочу, просто уберу ножки от кровати и сошью чехол на неё.
За ссылки и советы спасибо, будем-с искать материалы.
  • 0
Hello World.