Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Библия,секс и тд.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:25

:blink: Уважаемый!Я честно сказать не перестаю удивляться...Вы же как я поняла Библию очень хорошо правильно понимаете.А там ясно написано,что отношения только в брааке должны быть и с мужем-женой и на всю жизнь.То есть один партнер за всю жизнь может быть...если только не умирает.

Именно потому что библю читают дословно и каждый её понимает на свой уровень мышления у нас в мире 300 тыс. зарегестрированных толкователей Библии. Почему все пытаются слово в слово объяснять? Нужно суть понять вообще понятия- Бог, тогда и толковать не нужно будет. Я Библию в молодости читал и мало что из неё помню...
Да и Библия для меня не авторитет.

Сообщение изменено: Вертухан (16 ноября 2009 - 10:35 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#32 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:55

Именно потому что библю читают дословно и каждый её понимает на свой уровень мышления у нас в мире 300 тыс. зарегестрированных толкователей Библии.

Понимаю,но тем не менее должна быть одна истина.Так же и Иисус сказал"Я пришел в мир,что бы свидетельствовать об истине" и "Кто на стороне истины,тот слушает меня..."Библия сейчас для вас может не быть авторитетом,но когда человек видит как библейские принципы влияют на его жизнь,то начинаешь ценить то,что там сказано :rolleyes:

dima2009,

Хочется сказать что Библия не запрещает ничего а только предупреждает о возможной опасность чего-то в данном случае вышеизложенных вещей,какой опасности можно рассуждать до бесконечности

тут согласна,Автор Библии Бог и он как любящий отец,хочет нас оградить от последствий которые могут привести те или иные действия.Но дело в том,что если игнорируешь его принципы и законы,то рано или поздно будет плохо..это очевидно.НЕ себе так другому плохо..

с точки зрения религии совершенному человеку нестрашна никакая сила во вселенной ни вообще что бы то нибыло а несовершенному слабому духом как говорит библия это все буде только во вред ...

Все люди несовершенны и как бы человекне был силен духом,он может споткнуться.Примеров тому из Библии ммного..Давид грех тяжкий совершил,Петр отрекся перед смертью Иисуса три раза,но один допустим был царь,другой апостол..явно не слабые духом были.Но вы правы,когда человек силен духом,ему все под силу.А дух этот может дать Бог..
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#33 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:58

библейские принципы влияют на его жизнь


библейские принципы никак не влияют жизнь большинства современных людей, ибо они уже давно забыты и отброшены.

на самом деле Бог не изобрел ничего нового, когда создал свои 10 заповедей.

просто Он наблюдал за людьми и анализировал их поведение.
изучал, что именно мешает людям добиться состояния гармонии?
вычислил ряд принципов, которые люди регулярно попирают.

Создал на их основе законы.
Предложил их людям.

Люди их отвергли и благополучно о них забыли.

Он послал своего сына Иисуса, чтобы тот напомнил людям еще раз об этих принципах.

Люди плюнули и растерли.

Так и живем с тех пор.
:(

Сообщение изменено: Punsher (16 ноября 2009 - 21:01 )

  • 0

The best or nothing!


#34 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:07

Как же скучно с Вами- христианами, ну почему вы считаете , что только Библия имеет единоличное право на существование? Сам пришел к Богу не пользуясь никакими писаниями, да и понимаю суть видимо глубже, чем иной христианин... тем не менее я допускаю право на вашу точку зрения, а вы почему-то считаете, что должна быть только одна истина...почему? Для народов с разными взглядами на жизнь созданы свои религии, чтобы им легче было понимать СУТЬ, а не букву писания. Сегодня разговаривал с католическим священником, немного рассказал о своем взгляде на Бога с практической точки зрения..... он был очень удивлен, многие вещи его просто заставляли учить, а зачем церковь не объясняла. Вот объясните зачем слепая вера нужна если не понимаешь для чего совершаются к примеру посты, воздержание и так далее, что они несут для человека с практической точки зрения? А я это прекрасно понимаю, и результат достигается не когда-то так .... после смерти, а при правильном подходе определенные опыты приходят сразу. Только вот церковь людей как инструменты настраивает на игру, а звучать этим инструментам не позволяет под смертной карой. Человек обретает при таких опытах действительную, реальную свободу от всего, а церкви этого не нужно.... ей нужны рабы, которые будут дары нести, слушать и работать на церковь, и клеймить некого будет. Поэтому не грузите людей важностью Библии. Истину можно постичь и без неё.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#35 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 07:05

Вертухан,

что только Библия имеет единоличное право на существование?

потому что это единственная Библия от Бога,другое дело тогда верите вы по настоящему в Бога..

Сам пришел к Богу не пользуясь никакими писаниями

Я то же якобы сама пришла,но на самом деле Бог приводит и направляет человека на путь,если он его ищет.Но для того что бы узнать лучше Бога и его замыслы надо читать его Слово,Библию.

а вы почему-то считаете, что должна быть только одна истина...почему?

ПОтому что сам Бог говорит,что "Один Бог,одна вера,одно крещение" Да и сам ИИсус обличал фарисеев допустим и явно не был на их стороне,а ходил и проповедовал.

он был очень удивлен, многие вещи его просто заставляли учить, а зачем церковь не объясняла

:-) В Библии сказано...в Иоанна помоему..."ПОзнай истину и она сделает тебя свободным" Надо к живому источнику идти.

Человек обретает при таких опытах действительную, реальную свободу от всего,

Вы правы.


Истину можно постичь и без неё.

Нельзя.
В Библии сказано "Что бы иметь жизнь вечную,надо приобретать знания о тебе единственном ,истинном Боге и посланным Тобою Иисусе Христе"Ион 17:3

для чего совершаются к примеру посты, воздержание и так далее, что они несут для человека с практической точки зрения?

а это не надо и делать.:-)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:00

Сам пришел к Богу не пользуясь никакими писаниями, да и понимаю суть видимо глубже, чем иной христианин...

ничего очевидно ты не понял ибо ставишь ты себя самого выше другого человека.
я так думаю.
Вспомним Иисуса, который омывал ноги своим ученикам.
не надо ставить самого себя выше кого бы то ни было.

Сообщение изменено: Punsher (17 ноября 2009 - 18:06 )

  • 0

The best or nothing!


#37 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 22:43

ничего очевидно ты не понял ибо ставишь ты себя самого выше другого человека.
я так думаю.
Вспомним Иисуса, который омывал ноги своим ученикам.
не надо ставить самого себя выше кого бы то ни было.

я не в коем случае не ставлю себя выше других людей, я пытался объяснить, что не обязательно штудировать Библию, чтобы понять что такое Бог и найти свой путь.

Сообщение изменено: Вертухан (17 ноября 2009 - 23:33 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#38 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 23:07

необязательно но советуется..как бы самому не потеряться..

кстати о посте например, отличное упражнение на силу духа..вы уважаемый каратэ занимались, слышали о таком, там тоже практикуют закалку духа, правда более радикальными методами, но голод тоже как вариант)) умение воздержатся и есть сила, а не поддаваться своим физ.потребностям оправдываясь что терпеть не хочется ибо ненужно это якобы...

по теме теперь,есть такое понятие "закон рита" известен уже давно,гласит он о том, что женщина вбирает в себя образы днк всех патрнерах что в неё входили..и чем больше их было, тем больше вероятности что ребенок родиться не совсем здоровоый, по закону подлости он вберет из прошлых партнеров сведенья о всяких болячках а не о приимуществах, так же закон гласит о том что первый патрнер лишивший невинности девушку, и закладывает основной образ днк, и кто бы потом не зачал ребенка, фактически он будет рожден именно от первого вошедшего..вот так, сегодня современная генетика всё это подтвердила..
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#39 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 01:23

А как можно узнать Бога,каков Он,чего Он от нас ждёт,не читая и не веря в Библию?Это получается ты уже в совсем другого бога верить будешь.
  • 0

#40 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:34

А как можно узнать Бога,каков Он,чего Он от нас ждёт,не читая и не веря в Библию?Это получается ты уже в совсем другого бога верить будешь.

Все правильно!Вот и меня удивляют такие люди,в Бога верят,а Библию отергают.Хотя и это предсказывалось в Библии 2-е Тим 3:5 -"имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
"ПНМ.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#41 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:43

Вопрос такой. Библия запрещает разнообразную половую связь, но где та грань дозволенного?

В данном случае, я думаю, библия являеться гранью дозволенного. Природа награждает белокровием. Думаю , природа не расчитывала на людей разумных, когда придумала "закон". Да и она ли его придумала..? Как насчет животных?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#42 Ирен

Ирен
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:29

онанизм = рукоблудие = что соотв. грехом зовется
секс приемлится только вагинальный, а партнер должен быть 1, и не важно сколько вы с ним прожили...без венчания - это грех
помоему даже если партнеры не занимались сексом до брака..а брак состоялся без венчания, это считается грехом, т.к. именно венчание является таинством
так вот несоблюдение всего о том что написала выше является блудом, одним из смертных грехов между прочим ;)
кстати предохранение ОК тоже является грехом, так как это абортативное предохранение
  • 0
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 13:39

онанизм = рукоблудие = что соотв. грехом зовется
секс приемлится только вагинальный, а партнер должен быть 1, и не важно сколько вы с ним прожили...без венчания - это грех
помоему даже если партнеры не занимались сексом до брака..а брак состоялся без венчания, это считается грехом, т.к. именно венчание является таинством
так вот несоблюдение всего о том что написала выше является блудом, одним из смертных грехов между прочим ;)
кстати предохранение ОК тоже является грехом, так как это абортативное предохранение

И в конце все получится, и остануться на земле несколько человек. Потому что остальные умерли от депрессии изза страха перед словом божьим. Не мир, а малина!
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 января 2010 - 14:09

И в конце все получится, и остануться на земле несколько человек. Потому что остальные умерли от депрессии изза страха перед словом божьим. Не мир, а малина!

Лучше меньше, да лучше. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 15:40

Лучше меньше, да лучше. :)


Зачем?! Кругом один позитив. Посмотри же! А ведь могло быть на много хуже. Нам еще повезло! :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (04 января 2010 - 15:41 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#46 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 14:28

онанизм = рукоблудие = что соотв. грехом зовется
секс приемлится только вагинальный, а партнер должен быть 1, и не важно сколько вы с ним прожили...без венчания - это грех
помоему даже если партнеры не занимались сексом до брака..а брак состоялся без венчания, это считается грехом, т.к. именно венчание является таинством
так вот несоблюдение всего о том что написала выше является блудом, одним из смертных грехов между прочим ;)
кстати предохранение ОК тоже является грехом, так как это абортативное предохранение





добавлю, что каждый, кто разводится с женой своей не по причине ее прелюбодеяния, толкает ее на грех прелюбодеяния. Тот же, кто женится на разведенной, также повинен в прелюбодеянии.
  • 0

#47 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 22:25

добавлю, что каждый, кто разводится с женой своей не по причине ее прелюбодеяния, толкает ее на грех прелюбодеяния. Тот же, кто женится на разведенной, также повинен в прелюбодеянии.

+++
Огразм во сне - это тоже грех! Причем еще какой, без рук без ног и без вагины. Вобщем - пожизненно.
Библия учит человека жить. А зачем учиться человеку, который умеет? Ну слесарь ты и слесарь, дома же теорию не читаешь. Причем после библейских учений человек получаеться особого склада. Аналогично - профессии. А профессий то в мире море.

Один из путей быть счастливым это иметь низкие требования и стандарты, я считаю. Другими словами: "Зачем мне это? Я и так счастлив". А Другой скажет, ну ты и дурак, у всех уже давно све по другому. И тут могут начаться смятения и непонятки. Как... Разве бывает лучше? А что делать... Я незнаю. Ну, раз человек незнает что делать, значит пора учиться. Плохое в этом принципе то, что часто один человек становиться счастливым за счет несчастья другого (rat race). Хорошее в том, что этот принцип толкает человека к развитию. И отпадает нужда в воине.

Другой путь быть счастливым, который я вижу - это ограничивать себя и трахаться только по воскресеньям. Один раз в неделю, но зато какой! И ни о каких секс шопах и аналах мысли не будет. И с хорошим настроением в понедельник на работу. И всю неделю будешь думать о трахе, те о хорошем. Позитив на неделю обеспечен. Я считаю, если б человек жил по такому принципу, человеком он бы и не стал. Но так думать - грех, если верить что бог создал человека таким, какой он есть. А если создал таким какой он есть, зачем так жестоко развел? Мог бы лишнее убрать сразу и жилиб все вечно и счастливо. И тут бог становиться похожим на девушку, которая после того, как ее парень закипел скажет ему, я тебя просто проверяла. Таких девушек любят, но очень редко. Потому что, что бы была любовь ее надо творить, а не требовать. Получаеться, что библию написали бабы, которые не умеют любить. :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (05 января 2010 - 23:13 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 22:52

вообще-то секс это просто обмен энергии. это вы себе рамок понаставили.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#49 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 00:30

+++
Огразм во сне - это тоже грех! Причем еще какой, без рук без ног и без вагины. Вобщем - пожизненно.
Библия учит человека жить. А зачем учиться человеку, который умеет? Ну слесарь ты и слесарь, дома же теорию не читаешь. Причем после библейских учений человек получаеться особого склада. Аналогично - профессии. А профессий то в мире море.

Один из путей быть счастливым это иметь низкие требования и стандарты, я считаю. Другими словами: "Зачем мне это? Я и так счастлив". А Другой скажет, ну ты и дурак, у всех уже давно све по другому. И тут могут начаться смятения и непонятки. Как... Разве бывает лучше? А что делать... Я незнаю. Ну, раз человек незнает что делать, значит пора учиться. Плохое в этом принципе то, что часто один человек становиться счастливым за счет несчастья другого (rat race). Хорошее в том, что этот принцип толкает человека к развитию. И отпадает нужда в воине.

Другой путь быть счастливым, который я вижу - это ограничивать себя и трахаться только по воскресеньям. Один раз в неделю, но зато какой! И ни о каких секс шопах и аналах мысли не будет. И с хорошим настроением в понедельник на работу. И всю неделю будешь думать о трахе, те о хорошем. Позитив на неделю обеспечен. Я считаю, если б человек жил по такому принципу, человеком он бы и не стал. Но так думать - грех, если верить что бог создал человека таким, какой он есть. А если создал таким какой он есть, зачем так жестоко развел? Мог бы лишнее убрать сразу и жилиб все вечно и счастливо. И тут бог становиться похожим на девушку, которая после того, как ее парень закипел скажет ему, я тебя просто проверяла. Таких девушек любят, но очень редко. Потому что, что бы была любовь ее надо творить, а не требовать. Получаеться, что библию написали бабы, которые не умеют любить. :lol:




чё ёпт? :lol:

Сообщение изменено: Dimz (06 января 2010 - 00:39 )

  • 0

#50 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 10:52

чё ёпт? :lol:

Не попробуешь другую махнатку, не узнаешь разницы. :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#51 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 января 2010 - 12:32

Библия учит человека жить. А зачем учиться человеку, который умеет? :lol:

( :lol: :lol: :lol: :lol: )x 30 (и ведь ещё долго не отпустит) :lol: x50

Сообщение изменено: chickensexer (06 января 2010 - 12:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#52 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 16:14

Не попробуешь другую махнатку, не узнаешь разницы. :lol:



чё?ты у кого траву берёшь?
  • 0

#53 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 17:11

Смотри Dimz, если у человека только один партнер, к чему призывает библия, тогда человеку не с чем сравнивать и человек найдет такой подход, что бы быть счастливым с тем, что у него есть. Я считаю, библия как раз тому и учит, как быть счастливым с тем, что досталось. Да, здорово, но только для тех времен, когда библия писалась. От бедняка беднякам. Понимаешь меня. Мои взгляды могут быть конечно и искажены. А могут быть и нет.

А потом, я думаю, такой книгой можно вполне злоупотребить. Грубо говоря, сделать себе счастливых "рабов". И тогда богатый всегда останеться богатым. Может и не будет он настолько богат духом, насколько бедный рыболов, но, благ и развлечений ему доступно на много больше. Ведь здорово иметь виллу где-нибудь далеко, где тепло, среди девственной природы, а может в горах, или у моря. Понимаешь меня. Но там начинаються другие казусы, человек всегда хочет большего, после того, как "редкость" стала нормой. Отсюда выростает перспектива для секс шопов и всяческих извращений. А надо, хорошего в меру. Кстати, я думаю, отсюда и камасутра. Отсюда же и человек.

Да, можно сделать так, чтобы у всех были виллы на берегу моря, или в горах возле кристально чистого озера. Но, всему есть предел. Можно конечно сделать виллу из золота. Но, один из способов, которым пользуеться человек что бы быть счастливым, это принцып сравнения. Жизнь познаеться в сравнении. Библия учит не сравнивать. Ну так вот. Если виллы будут у всех, то только тот у кого она золотая будет чувствовать себя счастливей. Или тот, у кого обычная, и ему совершенно покуй до той золотой на противоположном берегу. Рано или поздно виллы будут у всех. Но, не богатые душей люди будут препятствовать этому как могут. А что человеку надо... Тепло, безопасность, еда, секс. Когда все это есть, становиться мало. Вот загнали пол человечества в долги, теперь люди начинают ценить что есть, и по меньше вякать, дабы не потерять.

Ах да, еще одна модная фишка - самоутверждение. Многим надо. Отсюда рисуеться бесконечный процесс счастливого рабства. Что бы эта модная фишка существовала, людям у власти достаточно ничего не делать, а богатому служить примером неимущему. И неимущий поняв это, продолжит свой путь к богатствам, заработав лишнюю копейку, но так и не став настоящим богачем. Иллюзия. Иллюзия отрывает от реальности, а соответственно понятия хороше и плохо размываются, и человек, чтобы быть счастливей вынужден самоутверждаться. Ведь так много людей хотят делать хороше, творить добро, но точно незнают как. Одним из способов сделать хороше, это помочь самоутвердиться ближнему. Отсюда модный позитив. В общем, библия учила бедняков счастливо жить.

Кстати, я считаю, неимущие уже давно у власти.

Сообщение изменено: _Garik_ (06 января 2010 - 19:28 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#54 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:24

Смотри Dimz, если у человека только один партнер, к чему призывает библия, тогда человеку не с чем сравнивать и человек найдет такой подход, что бы быть счастливым с тем, что у него есть. Я считаю, библия как раз тому и учит, как быть счастливым с тем, что досталось. Да, здорово, но только для тех времен, когда библия писалась. От бедняка беднякам. Понимаешь меня. Мои взгляды могут быть конечно и искажены. А могут быть и нет.

А потом, я думаю, такой книгой можно вполне злоупотребить. Грубо говоря, сделать себе счастливых "рабов". И тогда богатый всегда останеться богатым. Может и не будет он настолько богат духом, насколько бедный рыболов, но, благ и развлечений ему доступно на много больше. Ведь здорово иметь виллу где-нибудь далеко, где тепло, среди девственной природы, а может в горах, или у моря. Понимаешь меня. Но там начинаються другие казусы, человек всегда хочет большего, после того, как "редкость" стала нормой. Отсюда выростает перспектива для секс шопов и всяческих извращений. А надо, хорошего в меру. Кстати, я думаю, отсюда и камасутра. Отсюда же и человек.

Да, можно сделать так, чтобы у всех были виллы на берегу моря, или в горах возле кристально чистого озера. Но, всему есть предел. Можно конечно сделать виллу из золота. Но, один из способов, которым пользуеться человек что бы быть счастливым, это принцып сравнения. Жизнь познаеться в сравнении. Библия учит не сравнивать. Ну так вот. Если виллы будут у всех, то только тот у кого она золотая будет чувствовать себя счастливей. Или тот, у кого обычная, и ему совершенно покуй до той золотой на противоположном берегу. Рано или поздно виллы будут у всех. Но, не богатые душей люди будут препятствовать этому как могут. А что человеку надо... Тепло, безопасность, еда, секс. Когда все это есть, становиться мало. Вот загнали пол человечества в долги, теперь люди начинают ценить что есть, и по меньше вякать, дабы не потерять.

Ах да, еще одна модная фишка - самоутверждение. Многим надо. Отсюда рисуеться бесконечный процесс счастливого рабства. Что бы эта модная фишка существовала, людям у власти достаточно ничего не делать, а богатому служить примером неимущему. И неимущий поняв это, продолжит свой путь к богатствам, заработав лишнюю копейку, но так и не став настоящим богачем. Иллюзия. Иллюзия отрывает от реальности, а соответственно понятия хороше и плохо размываются, и человек, чтобы быть счастливей вынужден самоутверждаться. Ведь так много людей хотят делать хороше, творить добро, но точно незнают как. Одним из способов сделать хороше, это помочь самоутвердиться ближнему. Отсюда модный позитив. В общем, библия учила бедняков счастливо жить.

Кстати, я считаю, неимущие уже давно у власти.



Читать не стал - оффтоп, посмотри название темы и вопрос.
  • 0

#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:20

Эх жаль, а я так старался. :(
Я ж тока добра хочу. И не только себе, ведь у нас у каждого и у наших детей могла бы быть вилла на берегу моря. Счастливый ты человек Dimz.

Сообщение изменено: _Garik_ (07 января 2010 - 01:01 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#56 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:56

Читать не стал - оффтоп, посмотри название темы и вопрос.

Не суди, да не судим будешь. А ты, даже не прочитал. :(

Сообщение изменено: _Garik_ (07 января 2010 - 00:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 января 2010 - 12:36

Эх жаль, а я так старался. :(
Я ж тока добра хочу. И не только себе, ведь у нас у каждого и у наших детей могла бы быть вилла на берегу моря. Счастливый ты человек Dimz.

Ну, я, допустим, прочитала. Только ничего не поняла, кроме того, что у кого-то в мозгах крепко засела вилла у моря. Ни какое отношение это имеет к Библии вообще, ни какое отношение это имеет к данному топику (Библия и секс) в частности - я не уяснила для себя совершенно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 13:32

Ну, я, допустим, прочитала. Только ничего не поняла, кроме того, что у кого-то в мозгах крепко засела вилла у моря. Ни какое отношение это имеет к Библии вообще, ни какое отношение это имеет к данному топику (Библия и секс) в частности - я не уяснила для себя совершенно.

Вилла у моря - абстрактное понятие.
Счастливому человеку ничего не надо. Автор темы, который, как я думаю, читал библию, задал вопрос: где грань дозволеного относительно половой связи. Соответственно, библия оставляет место для сомнения и человек может видеть кусочек счастья в том, в чем она его "пытаеться ограничить". Я попытался поделиться своим взглядом на библию. К сожалению, не каждый его поймет, или поймет, но не сразу, так же как и библию. И еще вариант, я могу заблуждаться. В таком случае, просто поделился мыслями.

Сообщение изменено: _Garik_ (07 января 2010 - 13:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 января 2010 - 14:21

Вилла у моря - абстрактное понятие.
Счастливому человеку ничего не надо.


1. Спорно
2. В каком смысле "ничего не надо". "Ничего" - это что?

Автор темы, который, как я думаю, читал библию, задал вопрос: где грань дозволеного относительно половой связи.

У меня сложилосьвпечатление, что человек, задавший вопрос, библю как раз и не читал - в лучшем случае - так, урывками, вне контекста и совершенно не заморачиваясь библией в целом.

Соответственно, библия оставляет место для сомнения

Извините, не оставляет. По карйней мере далеко не на том рубеже, о котором спросил автор. Он вообще - не в обиду будьему сакзано - какой-то глупый вопрос задал. Даже отвечатьне захотелось. :)

и человек может видеть кусочек счастья в том, в чем она его "пытаеться ограничить"

А вот тут я опять перестала вас понимать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 15:30

Ладно. Раз ты старался :D

библия как раз тому и учит, как быть счастливым с тем, что досталось.


Нет. Библия учит жить духом, а не телом.

А потом, я думаю, такой книгой можно вполне злоупотребить. Грубо говоря, сделать себе счастливых "рабов". И тогда богатый всегда останеться богатым. Может и не будет он настолько богат духом, насколько бедный рыболов, но, благ и развлечений ему доступно на много больше. Ведь здорово иметь виллу где-нибудь далеко, где тепло, среди девственной природы, а может в горах, или у моря.


Бог ненавидит рабство. Возможно ты слышал историю про то, что стало с Египтом после того, как он захотел сделать себе "счастливых рабов" как ты говоришь.

Но, один из способов, которым пользуеться человек что бы быть счастливым, это принцып сравнения.


По себе судишь?Человек становится счастливым когда занимается своим делом и получает желаемое.

А что человеку надо... Тепло, безопасность, еда, секс. Когда все это есть, становиться мало.


Не заботьтесь о том, что есть и что пить для поддержания жизни вашей, ни об одежде для тела вашего. Ведь жизнь значит больше пищи, а тело - одежды. Посмотрите на птиц в небе!Они не сеют и не жнут, не собирают урожая, а ваш Отец Небесный кормит их. Разве вы не значите гораздо больше, чем они?Да и кто из вас может заботой продлить свою жизнь хоть на час?

Вот загнали пол человечества в долги, теперь люди начинают ценить что есть, и по меньше вякать, дабы не потерять.


Когда человек берёт в долг, он становится денежным рабом. Бог ненавидит рабство.

В общем, библия учила бедняков счастливо жить.


Юноша пришёл и обратился к Иисусу с вопросом: "Учитель, какое доброе дело должен я сделать, чтоб обрести жизнь вечную?" Иисус сказал ему: "Почему спрашиваешь меня о том, что такое добро?Если хочешь обрести обрести жизнь вечную, то соблюдай заповеди" Юноша спросил: "Какие заповеди?" Иисус сказал: "Не убивай. Не укради. Не прелюбодействуй. Не лжесвидетельствуй. Почитай отца и мать. Люби ближнего своего, как самого себя." На это юноша сказал ему: "Всё это я соблюдаю; чего мне еще недостает?" Иисус ответил ему: "Если хочешь достичь совершенства, пойди и продай всё, что имеешь, раздай бедным и обретёшь сокровище на небесах; тогда можешь последовать за Мной". Услышав эти слова, юноша ушёл опечаленный, ибо у него было большое состояние. И сказал Иисус своим ученикам: "Истинно говорю: трудно богатому войти в Царство Небесное. И еше скажу: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное"
  • 0