Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Terminator Salvation / Терминатор: Да Придёт Спаситель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 09 июня 2009 - 00:04

Размещенное изображение
Ну первое что и так понятно это то, что первые две части Джэймса Кэмерона никто и никогда уже не сможет превзойти.
У фильма мнения очень смешанные, что вполне понятно.

Сегодня вот сходил в кино заценить, долго ждал. Хотя еще год назад думал что будет ужасный провал.
Для себя, ошибался. Мне, лично, оочень понравился. Как и высоко-бюджетный летний боевик, так и как фильм о терминаторах.
Отличная атмосфера, спец эффекты. Хорошая игра персонажей, неплохой сюжет.
Вообще фильм чувствовался как новое начало для серии, отличное начало. Впринципе так и есть, фильм теперь уже о том как предотвратить то ужасное будущее, о котором говорилось в предыдущей трилогии, а уже о том как его выжить.
Понравилось как была представлена пост-апокалиптическая атмосфера, хоть она и не настолько устрашающая, как была описана в первых двух частях, но всёровно чувствуется.
Мэйнстримный сейчас Кристиан Бэйл, имхо сыграл роль серьёзного повстанца Джонна Коннора вполне хорошо, даже несмотря на то, что говорил всегда в угрюмом голосе Бэтмэна. Правда показалось что он ненастолько был главным героем здесь, насколько был новый "терминатор", что жаль.
Режисcёр МакДжи молодец, от него такой работы я не ожидал канешно.
В-общем фильм намного больше Т3 понравился, который был просто копией второго, но до первых двух частей ему далеко.
Надеюсь что продолжения новой трилогии не испортят.

Сообщение изменено: Fenya (09 июня 2009 - 11:50 )

  • 0

#2 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 09 июня 2009 - 09:36

Сегодня еду в Питер там посмотрю отпишусь!
  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#3 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 09:41

Соглашусь с топик стартерем, фильм понравился, всем фанатам терминатора обязателен к просмотру. С третьей не сравнить вообще
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#4 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 00:25

вчера в Плазе посмотрел...
вроде ничего так...кое-как связали с предыдущими частями, если это начало того будущего, которое обещали, то тем более нормально...
вот кто-то ругает как сыграли мужики...этот Коннор конечно немного лошарой попахивал.. :) НО самый дебильный персонаж там по-моему это была жена Коннора, рыжая которая... :)
блин этож хуже не придумать девушки...ну такооое тупооое у неё лицо, этож слов нет, такой у неё пустой ни во что не врубающийся взгляд, это просто пипец, свисающей слюны ещё не хватает.. :)
вообщем она единственный минус в фильме.. :)
в третей то части тоже рыжая была, но она была боевая тётка и она типа потом должна будет стать во главе сопротивления после Коннора(если конечно так будут в будущем придерживаться сценаристы)...а в этой 4-ой части рыжая амёба какая-то, просто фуу, бее... :)
а самый пресамый минус в фильме это то что мне штраф за парковку дали... :) козлы, специально смотрел нигде знаков не было...
  • 0

#5 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 11 июня 2009 - 02:26

Кстати убило как она ооооочень лихо беременная бегала, прыгала и всячески контактировала с разного рода терминаторами. А животик-то у неё месяц на восьмой тянет…

Сообщение изменено: Fenya (11 июня 2009 - 10:12 )

  • 0

#6 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2009 - 10:01

фильм поставлен неплохо, зрелищно... но сюжетная линия конечно полное гавно...
и к сценаристам возникают тонны вопросов, например нахрена лепить всякие Т-600 если уже с десяток лет назад слепили бота ничем не отличимого от человека или зачем терминатору месить коннора об стены, когда можно просто раздавить ему чайник как арбуз. Ну а зачем "будущего отца" коннора посадили в какой то карцер, если он стоит первым в списке для уничтожения - совершенно не поддается никакой логике, равно как и то почему коннор обладая столь выдающимися техническими знаниями, что глазом робота может не только пиво открывать но и все двери и сейфы на пролез туда со всей своей ватагой годом ранее и не отключил этот говорящий пасьянс-косынку...
хотя есть и прикольные параллели, обратил внимание на то насколько похожего актера подобрали на роль Кайла Риса (будущего папаньки коннора) + ну и плюс замануха робота темой из Ганзов со второго терминатора - это рулезная изюминка.

Сообщение изменено: Jenot (11 июня 2009 - 10:02 )

  • 0

#7 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:04

мне не понравилось..маразм

город терминаторов... тьфу..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#8 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 10:27

Хорошей фильм. Хотя и 3ья часть мне очень понравилась.

Всегда нравилась эта задумка с Терминаторами :)
  • 0

#9 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:38

отличный фильм, отличная игра актеров ) я, наверное, единственная, кто прослезился от последней сцены с пересадкой сердца и фразами за кадром )))))

в общем довольна проведенными 2 часами

Кстати убило как она ооооочень лихо беременная бегала, прыгала и всячески контактировала с разного рода терминаторами. А животик-то у неё месяц на восьмой тянет…

да, тоже умилило сие)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#10 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:47

тупейший фильм. первые 3 части сочные, а тут херня с 2-3мя ляпами на каждые 5 минут.
  • 0

#11 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 11 июня 2009 - 11:56

Бред не несите, четвертая серия в подметки третьей не годиться. Там хотя бы драки были продуманы и юмор присутствовал. А в 4й терминаторы только кидают друг друга кто выше. Короче, бадяга, а не фильм.

p.s. Порадовала только 2х секундная роль губернатора Калифорнии.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:57

А мне вобщем целом понравился,для себя считаю эталоном 2ю часть терминатора-Это Шедевр!
  • 0
нет подписи.

#13 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2009 - 13:56

Бред не несите, четвертая серия в подметки третьей не годиться. Там хотя бы драки были продуманы и юмор присутствовал. А в 4й терминаторы только кидают друг друга кто выше. Короче, бадяга, а не фильм.

p.s. Порадовала только 2х секундная роль губернатора Калифорнии.


в третьем - юмор ИМХО левый .. если взять основу всего - первый терминатор, там юмора не было вообще, во втором линию юмора провели очень тонко и неожиданно, в третьем это уже были ярко выраженные штаммы, не совсем удачные, вообще третий терминатор это наспех сколоченный клон второго, за исключением нападения скайнета разыграны все те же карты по той же траектории.. да и к тому же, прикреплять юмор к сюжету где истребляют человечество ... в этом нет смысла. Терминатор - это прежде всего экшн, если хочешь поржать сходи на комедию.

p.s. губернатор калифорнии в этом фильме не снимался, насколько мне известно снимался некий австрийский бодибилдер - Роланд Кикингер, а лицо смонтировали.
  • 0

#14 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 11 июня 2009 - 14:40

а лицо смонтировали.

Я читал, что они из первых двух терминаторов неиспользованные кадры просто вставили. Главное, что это - Шварц :)

А про юмор это ты зря, идеальная формула фильма (включая экшены) предполагает наличие забавных сцен, возьми например практически идеально сделанный Стар Трек (2009).
  • 0
Никогда не сдаваться.

#15 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 11 июня 2009 - 17:40

Вы оба правы, роль играл Кикингер(его тело было), а лицо Шварца из неиспользованного материала из первого фильма+комп. графика.
  • 0

#16 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2009 - 21:46

Я читал, что они из первых двух терминаторов неиспользованные кадры просто вставили. Главное, что это - Шварц :)


ну.... лицо шварца.. как уже отписали выше.. но +1.. это тоже киношный изюм, это было прикольно )

А про юмор это ты зря, идеальная формула фильма (включая экшены) предполагает наличие забавных сцен, возьми например практически идеально сделанный Стар Трек (2009).


это не то.. стар трэковский юмор никак не сгодится для терминатора.. терминатор - это скорее фильм катастрофа.. а стар трэк - космическая одиссея... то что мы видели во второй части это было своего рода насмешка америкосов над самими собой, но это не может работать в продолжении. потому что сюжет заворачивает в мрачные туннели выживания, не припомню кина где народ выживая умудрялся бы шутковать - это не вяжется с сюжетной линией.
с экшенов.. вообще слабо припомню что нибудь юморное за вычетом смертельного оружия или крепкого орешка в остальном - каменные рожи с десятью пистолетами в руках. ну есть еще правдивая ложь.. но это сплошная буфонада на тему экшенов, нежели само исполнение жанра )
  • 0

#17 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 12 июня 2009 - 07:15

где народ выживая умудрялся бы шутковать

А Mad Max и День Независимости?

Но, признаю, рациональное зерно в твоих суждениях есть :)
  • 0
Никогда не сдаваться.

#18 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 17:03

в третьем - юмор ИМХО левый

если ты в русском переводе смотрел - то возможно. А так нормальные шутки тоже имели место быть :)
  • 0

#19 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 июня 2009 - 17:54

Зевала весь фильм.
Не смотря на то, что была пьяная и должна была веселиться.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#20 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:56

И где там был верхь искусства, по поводу которого Бейл психовал? ^) OOoooh goooood
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#21 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2009 - 19:58

если ты в русском переводе смотрел - то возможно. А так нормальные шутки тоже имели место быть :)


приведи примеры, раз уж на то пошло.
  • 0

#22 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2009 - 12:32

приведи примеры, раз уж на то пошло

К сожалению, фильм наизусть не помню и смотрел в русском переводе ровно 1 раз. Количество недочётов, глупых и бессмысленных переводов фраз поразило.
  • 0

#23 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 15 июня 2009 - 16:42

Talk to the hand.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#24 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 15 июня 2009 - 17:33

уснул вчера на середине ....

правда перевод какой то чучмексий был . вроде венгерский . Это я быстро по торрентам пошукал . Надо еще раз попробовать
  • 0

#25 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 19:34

Такой бред, по-моему. Конкретная такая сказка для мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет. Единственное, что радовало - так это звук. В первом Плазавском зале реально клёвые новые колонки поставили. Мощненько так. Ну, ещё ставлю жирный + афроамериканской Чебурашке. :D В принципе, всё логично. Кого ещё можно было поставить в партнёры актёру с русскими корнями? хыхы (: Беременная тётка была реально страшной. Буээ. Видимо, на более симпатичную денег не хватило.

Короче, фигня.

И это.. Пока я тормозила с одеванием куртки в конце фильма, пришла к выводу: парочки, которые парятся по поводу выбора имени своему чаду, приходите в кино и смотрите титры. Тут вам стоооооолько вариантов. Главное, успевать записывать (:
Посмеялись хоть над этим.
  • 0

#26 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 21 июня 2009 - 06:40

Ребята, я вам скажу одну самую главную вещь, о которой, кажется, не сказал и не скажет до меня никто: во время просмотра зал сидел затаив дыхание - ни смешков тупых идиотов, ни громкого чавканья невоспитанных детей. Такого эффекта я ещё не видел ! Причём, я был в большом кинотеатре (Колизей) ! Впервые я столкнулся с тем, что люди СМОТРЕЛИ кино. Для меня, человека очень увлечённого историей терминатора с детства, это показатель большой.

Теперь моё мнение. Выражу его так: если вы приходите в кинозал покритиковать, то вас ничего не остановит, ни один фильм вы не обойдёте стороной, т.к. везде найдётся то, с чем вы не согласны или хотябы то, что не соответствует действительности в полной мере. Но уверяю вас, если вспомнить, что это КИНО, что это ФАНТАСТИКА, не претендующая на истину в последней инстанции, то все те минусы, которые можно приписать данному фильму, останутся либо незамеченными, либо будут так малозаметны, что вы наплюёте на них. И это про меня. Я пришёл насладиться и весь фильм я наслаждался. Кроме, пожалуй, момента, где Коннор оживлял биоробота, вместо того, чтобы удрать, пока есть шанс. Но это мелочи!!! Пусть это будет его решением. И про совместимость сердец я тоже подумал, но что это меняет? А вдруг уже научились к тому времени пересаживать любой орган??? Да плевать на это вообще!

Фильм для меня встал в один ряд с САМЫМИ лучшими прежде всего по способности затянуть в себя, заставить ощутить (не без участия классных спецэффектов и продуманному соотношению тишь/битва) себя в их мире.

Ребята (пишу для тех, кто ещё не смотрел, но почему-то читает мнения перед этим), не читайте мнения других людей, а идите и смотрите! И не просто идите проверить, насколько плох фильм, а заранее настройтесь на получение удовольствия. Тогда большинству из вас кино понравится, ибо те, кто действительно увлеклись когда-то "историей Т", должны (ведь они не создают, а принимают то, что им даёт сценарист и режиссёр!) принять новый сюжет легко и с радостью, тем более, что его вам подадут в прекрасном исполнении.
  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#27 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 21 июня 2009 - 09:51

По-ходу, leppyk какой-то другой фильм ходил смотреть :)
  • 0
Никогда не сдаваться.

#28 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 21 июня 2009 - 13:11

Не понравилось... А уж короткое появление модельки Шварца, вообще гнилой трюк.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#29 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 13:18

Конкретная такая сказка для мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет

Так всегда и было. ^) Контингент подрос. Недавно пересмотрел Старварс - подивился, каaaaк эти диалоги могли казаться увлекательными.

И где там был верхь искусства, по поводу которого Бейл психовал? ^) OOoooh goooood

Я уже спрашивал, кто-нибудь знает, какая эта сцена была, где Прекрасное убили?

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#30 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 02:05

посмотрел первые 30 минут... Г . редкостное, не о чём.
Зачем нужно было продолжать фильм после атамной войны в третьей части??? Трилогии было бы достаточно.
Вторая часть вери гуд. Вообщем Санта-Барбара.
  • 0
МИР ВСЕМ!