Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дебаты и выступления на околорелигиозные темы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 15:41

Выкладывайте интересные линки на обозначенную тему. Также интересны комментарии верующих/атеистов в отношении как самих материалов, так и представленных в них аргументах. Собственно, мне лишь интересны аргументы верующих. (^

http://fora.tv/2007/...ith_and_Reason# - отличная речь, со многим согласен. Удобный формат с разделением на топики (см содержание). 09-10 сегменты - для осешна. Вообще, мне кажется, эта речь адресует все аргументы, которые я встречал на этом форуме.

- интересный спор (перед аудиторией), оппоненты владеют словом. ^)

http://www.youtube.c...52CBE0B7BE04422 - Культурная Революция, на русском языке.

Ну пока хватит. ^)

Сообщение изменено: кстати (13 июня 2009 - 15:57 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 июня 2009 - 17:43

Меню:
1) Тортелинни с Маскапоне, под соусом Марсало.
2) Фалафель, на гарнир - Фуль.
3) Щи.

...
  • 0

#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 июня 2009 - 23:32

кстати,
можно на скорую руку написать Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея и за троллить тему , но я думаю что все таки надо посмотреть видео и обсудить =) . Но через время.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 14:50

Разница между атеистом и верующим очень небольшая-любая философия даже самая примитивная,встречаемая на бытовом уровне "приближает к Богу" или то что понимается под этим хотя конечно современный человек это как сказано животное хоть и наделенное разумом и могущее мыслить и любая мысль производимая его разумом это борьба со смертью в традиционном её понимании а религии это попытка систематизировать эту борьбу со смертью как и все философии включая атеизм только атеист выглядит более "продвинуто" по сравнению с верующим потому что прав-бренное тело например никуда не делось и это в принципе пока главное а верующий пытается представить что будет если потерять это бренное тело хотя в прикладном смысле от современных религий толку мало ,на что указывают все атеисты и тому что в прикладном смысле от религий толку мало есть свое объяснение...
  • 0