Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллинн-Прага-Вена-Таллинн на машине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 июня 2009 - 11:23

Доброе время суток, кто путешествовал на машине? Хотелось бы услышать все связанное с этим маршрутом. Состояние дорог, что посмотреть, где побывать, где лучше остановиться, чего избегать. Вообщем все все. Спасибо заранее.
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#2 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 июня 2009 - 17:42

что, никто хотя бы по одному из этих путей не ездил, и не один из этих городов не посещал?
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#3 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2009 - 18:48

был во всех городах.... ездили тоже на машинах.
что я могу сказать... в прибалтики в принципе смотреть особо нечего, только вот Вильнус и Тракай (30км от Вильнуса) сердцу приглинулись. Польшу советую проехать транзитом. Дороги плохие, узкие и утомляющие. Варшава мне совесм не понравилась, Краков поинтереснее. Лучше в польше советую съездить в Освенцем(конц. лагеря) и солевые пещеры. Прага и Вена очень сильно советую, равнодушеным не оставит никого. Там кстати и до Будапешта недолеко, тоже кстати советую... Дороги после прибалтики и Польши гораздо лучше, да что там говорить... именно вон там начинается Европа =))

есть вопросы, спрашивай
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#4 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 20:46

что, никто хотя бы по одному из этих путей не ездил, и не один из этих городов не посещал?


Вот тут http://www.poputi.ee.../strany-evropy/ народ ездил, правда не совсем по такому маршруту, но часть стран захватил. Вроде только Вены не было.
  • 0

#5 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2009 - 09:02

был во всех городах.... ездили тоже на машинах.
что я могу сказать... в прибалтики в принципе смотреть особо нечего, только вот Вильнус и Тракай (30км от Вильнуса) сердцу приглинулись. Польшу советую проехать транзитом. Дороги плохие, узкие и утомляющие. Варшава мне совесм не понравилась, Краков поинтереснее. Лучше в польше советую съездить в Освенцем(конц. лагеря) и солевые пещеры. Прага и Вена очень сильно советую, равнодушеным не оставит никого. Там кстати и до Будапешта недолеко, тоже кстати советую... Дороги после прибалтики и Польши гораздо лучше, да что там говорить... именно вон там начинается Европа =))

есть вопросы, спрашивай


На счет Польши я могу сказать, что я там был уже и в Кракове и в Варшаве и скажу, что дороги в отличии от наших гораздо лучше, единственное, что много фур там и с обгонами тяжело. В концлагеря я тоже думал съездить, говорят, что это стоит того, чтобы на это посмотреть. А что за солевые пещеры и где они находятся? Впринципе у нас маршрут такой, цель это Прага, а остальное, как говорится, по пути:) На счет Вены мы еще не решили, это как со временем будет. Спасибо за столь раскошный ответ:)

Вот тут http://www.poputi.ee.../strany-evropy/ народ ездил, правда не совсем по такому маршруту, но часть стран захватил. Вроде только Вены не было.


Спасибо, обязательно посмотрю:)
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#6 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 09:37

В концлагеря я тоже думал съездить, говорят, что это стоит того, чтобы на это посмотреть. А что за солевые пещеры и где они находятся?


Концлагеря - действительно стоит посмотреть, А пещеры - Это соленые копи Величка. Находятся рядом с Краковым. Правда, если вы в прагу едете, то вам это не совсем по пути. Посмотреть действительно стоит, единственный минус - приходится идти с экскурсией и поэтому сильно ускореный темп, особенно летом, т.к. поляки стараются как можно больше народа в день провести через пещеры.
  • 0

#7 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 15 июня 2009 - 12:02

По польше можно поехать по такоему маршруту - там и фур почти нету и места обалденные :) как бы курортная часть страны.

Размещенное изображение

А лучше всего польшу пролететь и погулять по Словакии,Чехии :) там действительно красиво.

Сообщение изменено: Женько (15 июня 2009 - 12:10 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июня 2009 - 12:33

а зачем через вильнюс? в польшу через каунас куда ближе

в польше стоит ехать ТОЛЬКО по магистралям. второстепенные дороги на 90% убитые в хлам. имел неосторожность не поверить ГПСу и проехать по ним немного. ям больше асфальта.

и вообще похожая тема была уже недавно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 13:24

в польше стоит ехать ТОЛЬКО по магистралям. второстепенные дороги на 90% убитые в хлам. имел неосторожность не поверить ГПСу и проехать по ним немного. ям больше асфальта.


не согласна с вами. В Польше если ехать только по магистрали, и увидишь ТОЛЬКО фуры. На самом деле у них нормальные дороги, да есть, где ям больше чем асфальта, но не все же дороги такие. У нас дороги не многим лучше.
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июня 2009 - 15:16

gredy, если есть цель смотреть - конечно по автобанам ехать не стоит. а если есть цель проехать польшу - то лучше быстро и спокойно по автобанам чем с потом и нервами по второстепенным. а то что не лучше наших - так и что? кто-то говорил что у нас хорошие дороги?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 17:02

gredy, если есть цель смотреть - конечно по автобанам ехать не стоит. а если есть цель проехать польшу - то лучше быстро и спокойно по автобанам чем с потом и нервами по второстепенным. а то что не лучше наших - так и что? кто-то говорил что у нас хорошие дороги?


Полностью согласна. А про наши дороги - так просто, к слову пришлось :)
  • 0

#12 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2009 - 22:24

На счет Польши я могу сказать, что я там был уже и в Кракове и в Варшаве и скажу, что дороги в отличии от наших гораздо лучше, единственное, что много фур там и с обгонами тяжело. В концлагеря я тоже думал съездить, говорят, что это стоит того, чтобы на это посмотреть. А что за солевые пещеры и где они находятся? Впринципе у нас маршрут такой, цель это Прага, а остальное, как говорится, по пути:) На счет Вены мы еще не решили, это как со временем будет. Спасибо за столь раскошный ответ:)
Спасибо, обязательно посмотрю:)


что касаемо польских дорог, то они дествительно неплохого качества, но в основной своей массе довольно узкие... обогнать кого-нибудь бывает целой проблемой... но все сходятся на мнении, что там надо просто побывать и сами всё решают...
Австрия довольно дорогая страна...так что, если в Вену поедете, то расчитываете финансы...
что касаемо полиции, то советую сильно не гнать... полиция штрафавать любит, хоть и часто неофициально

в принципе всё...
удачных пивных каникул =))
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#13 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 09:30

Концлагеря - действительно стоит посмотреть, А пещеры - Это соленые копи Величка. Находятся рядом с Краковым. Правда, если вы в прагу едете, то вам это не совсем по пути. Посмотреть действительно стоит, единственный минус - приходится идти с экскурсией и поэтому сильно ускореный темп, особенно летом, т.к. поляки стараются как можно больше народа в день провести через пещеры.


Почитал про эти соленые пещеры - стал умнее:)

По польше можно поехать по такоему маршруту - там и фур почти нету и места обалденные :) как бы курортная часть страны.

Размещенное изображение

А лучше всего польшу пролететь и погулять по Словакии,Чехии :) там действительно красиво.


Мы хотим посетить Варшаву тоже, так что думаю, что такой путь не подойдет:) Спасибо

По польше можно поехать по такоему маршруту - там и фур почти нету и места обалденные :) как бы курортная часть страны.

Размещенное изображение

А лучше всего польшу пролететь и погулять по Словакии,Чехии :) там действительно красиво.


Мы хотим посетить Варшаву тоже, так что думаю, что такой путь не подойдет:) Спасибо

а зачем через вильнюс? в польшу через каунас куда ближе

в польше стоит ехать ТОЛЬКО по магистралям. второстепенные дороги на 90% убитые в хлам. имел неосторожность не поверить ГПСу и проехать по ним немного. ям больше асфальта.

и вообще похожая тема была уже недавно


По каким это ты дорогам ездил? Я ездил на Берлин, по второстепенным дорогам. Решили объехать Варшаву, а в итоге заблудились. Не припомню там плохих дорог. В Кракове я тоже уже был, и там тоже ездил по второстепенным дорогам... ничего, все было вполне прилично

что касаемо польских дорог, то они дествительно неплохого качества, но в основной своей массе довольно узкие... обогнать кого-нибудь бывает целой проблемой... но все сходятся на мнении, что там надо просто побывать и сами всё решают...
Австрия довольно дорогая страна...так что, если в Вену поедете, то расчитываете финансы...
что касаемо полиции, то советую сильно не гнать... полиция штрафавать любит, хоть и часто неофициально

в принципе всё...
удачных пивных каникул =))


Да имел опыт покататься по польским дорогам. На счет Вены мы еще толчно не решили, мы хотим сначала доехать до Праги, и как говорится там уже основательно все изучить и посмотреть, а потом как со временем будет. Спасибо
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#14 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 09:36

Мы хотим посетить Варшаву тоже, так что думаю, что такой путь не подойдет:) Спасибо


Решать, конечно, вам, но в Варшаве смотреть просто нечего - современный город. Ее же снесли полностью во время войны. А движение жуткое. Краков намного шикарнее город. Кстати, там и Освенцим рядом и Соляные пещеры.
  • 0

#15 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 10:02

Решать, конечно, вам, но в Варшаве смотреть просто нечего - современный город. Ее же снесли полностью во время войны. А движение жуткое. Краков намного шикарнее город. Кстати, там и Освенцим рядом и Соляные пещеры.


Да да, в Освенцим и Соляные пещеры мы обязательно поедем:)
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#16 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 10:35

Да да, в Освенцим и Соляные пещеры мы обязательно поедем:)


Ну тогда про Краков просто нельзя забыть. :D
  • 0

#17 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 09:24

Люди добрые, а чтобы вы посоветовали посетить в первую очередь в Чехии?
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#18 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 16:22

Едим таким же маршрутом - Тлн - Вильнюс - Прага - Вильнюс - Таллинн. с 22 июня :)

Jefka, Вы с ночёвкой планируете? Или за раз доехать?
  • 0

#19 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2009 - 17:04

Jefka, в Чехии стоит заехать в Крушовице (там, где пиво варят), Карловы Вары конечно же, любителям автогонок будет интересно побывать на гоночной трассе в Брно

Польшу, как мне показалось, лучше ехать по маршруту Августов - Варшава-Вроцлав

Августов очень красивый городок, Варшаву можно объехать, а во Вроцлаве уже заночевать

Вена очень дорогая и если не являешься особым поклонником Венской оперы и театров, то можно ограничиться Прагой. Очень похожие города.
Хотя в Вене очень классный монумент солдатам Красной армии, освобождавшим Вену. Было приятно посетить это место в 2007 году, особенно после наших эстонских событий апреля 2007 года.
  • 0

#20 Senjoriita

Senjoriita
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 14:35

а сколко по км полу4ается до праги от таллинна?
  • 0

#21 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 июня 2009 - 15:46

а сколко по км полу4ается до праги от таллинна?


Если прямиком ехать, не заезжая в другие города, то тогда получается 1600 км:)
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?

#22 Jefka

Jefka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 июля 2009 - 16:27

Никто не в курсе, где кроме Чехии еще надо платить за дороги?
  • 0
Хорошо там, где нас нет. Но теперь, когда мы везде, где может быть хорошо?