Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 natalik

natalik
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 12:44

Ищу человека (фотографа), кто согласится предоставить несколько частных уроков по фотоделу. Естественно за определенную плату. Про наличие таких курсов знаю, но нет сейчас возможности на них пойти... А вот, если кто согласится, кратко и с примерами все объяснить начинающему, то буду очень признательна... :)
  • 0

#2 konef

konef
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:51

А вот, если кто согласится, кратко и с примерами все объяснить начинающему, то буду очень признательна... :)

а камеру в руки и книжек почитать? ... их же сейчас вагон?
  • 0

#3 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 16:02

natalik, ну, за пару любимых коктейлей могу провести разовый мастер-класс :)
что у вас за камера и какая оптика к ней?
  • 0
www.marekpaju.com

#4 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 16:25

Помочь конкретно в чем? Разобраться с камерой (настройки, режимы, как выставлять, что использоваться...), либо конкретно техника фотографирования? Да и про аппарат не слова
  • 0

#5 natalik

natalik
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 21:39

Фотоаппарат Nikon D80 + Nikkor 18-135 mm..
И статьи читала, и инструкцию... Но на наглядном примере всё равно всё более понятно..
А интересует - "настройки, режимы, как выставлять, что использоваться... " и т д... Именно с какой функцией и что меняется... Именно про технические тонкости... Вот что то в этом духе... :)
  • 0

#6 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 21:57

Фотоаппарат Nikon D80 + Nikkor 18-135 mm..
И статьи читала, и инструкцию... Но на наглядном примере всё равно всё более понятно..
А интересует - "настройки, режимы, как выставлять, что использоваться... " и т д... Именно с какой функцией и что меняется... Именно про технические тонкости... Вот что то в этом духе... :)

Фотоаппарат прям как у меня :) Хорошая модель :) Впринципе, помочь могу
  • 0

#7 k0rCh^

k0rCh^
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 09:24

еххх никон никон! :)))))) сделал бы он светлым такой объективчик с фикс дыркой - такая бы конфетка получилась для портретки!!! :)))

ну а так, natalik, попробуйте поснимать что либо из макро.

Совет: фотографируйте в формате рав (RAW). т.к. то, что Вы не видите на кадре, не значит что этого нет. Главное, чтобя кадр не имел пересветов -"сожжонях" мест. для всего другого есть фотошоп :))

исползуйте бреккетинг (+-2ЕВ) для получения максималной детализации - 3 кадра вам дадут прекрасняй диапозон динамики, иными словами - ХДР.

попробуйте сами что-либо поснимать - найдите сначала себя, а потом уже что и чем :) всё придёт со временем!!! УСПЕХА!
  • 0

#8 konef

konef
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 22:52

еххх никон никон! :)))))) сделал бы он светлым такой объективчик с фикс дыркой - такая бы конфетка получилась для портретки!!! :)))

а че никон то сразу ?:))) у кого есть такой светлый с фикс дыркой на таких фокусных ?:)
  • 0

#9 k0rCh^

k0rCh^
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 11:42

konef, к сожалению нет ни у кого, ну разве что толко. Никон славится своими объективами, там даже Канону далеко будет до него! :) будем надеятся, что всё же когда-нибудь да и появится :)
  • 0

#10 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 25 июня 2009 - 15:17

k0rCh^,

Никон славится своими объективами, там даже Канону далеко будет до него!

и чем же он славится в этих обьективах - сборкой, качеством стекла, резкостью.. внешностью? чем кенон далёк от никона?
у никона обьективы категорий схожей с "Л" у кенона, стоят в среднем на 25% дороже, это первый пример где кенон опережает.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#11 konef

konef
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 10:49

у никона обьективы категорий схожей с "Л" у кенона, стоят в среднем на 25% дороже ....

а какая это категория, не подскажите? :) хоть знать буду.
  • 0

#12 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 16:18

Категория 2и8 :)
  • 0

#13 k0rCh^

k0rCh^
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 17:45

Не всегда 2.8 рабочая у Канона. Никкоры обжямать так силно не приходится, на сколько я знаю. но ето всё зависит от любителя. кому что надо :)
у меня самого вообше тамрон 28-75 ф2.8 :) о каноне пока толко мечтаю :))))
  • 0