Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Steven King


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Constantine

Constantine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 15:26

Хотел бы провести небольшой опрос, какие произведения нравятся, советы и т.п. Какие книги вы читали и что думаете по поводу прочитанного... Мне интересны любые мнения, даже те кто думает что это туфта, только пожайлуйста объяснейте вашу позицию...
  • 0
Самый верный путь к истине - это познавать вещи такими какими они являются на самом деле, а не думать о них так как нас учили

#2 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 16 марта 2005 - 15:28

нравиться экранизированный Стивен Кинг :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#3 Крыс

Крыс
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 10:52

Его триллеры поражают.. Самому удалось почтать пока что только 2 книги - "Зелёная миля" и "Ночная Смена". Да, помойму так.. Должен сказать что всё просто отпад.. "Ночная Смена" - сборник небольших ассказов, около 20ти.. Да, кстати, по Стивену Кингу сделано больше всего экранизаций. Ну вот из этих 20ти я насчитал 7 экранизаций. А ведь я далеко не все фильмы видел..
Короче, мне его книги нравятся, всем советутю (:
  • 0
Ну это так, кстати.

#4 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 03 апреля 2005 - 12:00

нравиться экранизированный Стивен Кинг :)

Просмотреть сообщение


такой Кинг полнейшая куйня! Естественно,если посмотреть фильмец не прочитав книгу может складывается и другое впечатление,но я обычно читаю так что у меня негативное отношение к экранизированному Кингу


а по теме :
я прочитал массу его книг.Вот недавно наконецто начал читать Темную Башню. Класс! Мне очень нравится! Вообще очень уважаю его творчество.Любимая книга : Сердца в Атлантиде. Супер книга - всем советую!
  • 0

#5 Natural Aspect

Natural Aspect
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2005 - 11:52

У экранизации свои прелести. Кинга хорошо и посмотреть и почитать. Для полноценного и наиболее объективного восприятия того, что хотел сказать нам писатель, конечно нужно прочитать книгу!
Я считаю, что Стивен Кинг гениальный писатель. Он не просто захватывает читателя, а, как бы, проникает внутрь его и держит, ведёт его, не отпуская до самого конца.
  • 0

#6 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 августа 2005 - 19:19

Полностью прочитала только "Кладбище домашних любимцев". Остальное сколько не начинала читать, все никак не осилить. От некоторых описаний тошнить начинает. Слишком впечатлительная натура. Я и при просмотре ужастиков иногда затыкаю уши и закрываю глаза.
  • 0

#7 Стаканыч

Стаканыч

    Завтра будет лучше...

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ыйсмяэ

Отправлено 11 февраля 2006 - 01:20

Балдею от его произведении...Особенно проникся книгой *Противостояние*,несмотря на то что это довольно-таки жирная книженция-осилил в один присест за день,не оторваться было!
  • 0
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#8 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 11:28

я очень люблю этого писателя - один из моих любимых.
читал оч много его вещей. но экраницазии в большинстве своем гавно.
из того, что зацепило:
стерия "темная башня"
кладбище домашних животных
мизери
мертвая зона
темная половина
нужные вещи

плях! много перечилять... короче, лично мне нравится!
  • 0
moondust will cover you...

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 17 февраля 2006 - 11:35

Экранизированый Кинг не понравился(исключение Зелёная)
Из книг больше всего понравилась Мизери(мрачноватая.Невольно ассоциируется с тишиной Дельфина)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 Зараза

Зараза
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 21:49

Смотрела фильмы по нему... :blink: Не для меня.Мрачно.Книжка часто мелькает перед глазами,то в магазине,то в библиотеке или ещё где,но в руки не возьму :angry: Страшненько :D
  • 0

#11 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 15:27

Экранизированый Кинг не понравился(исключение Зелёная)
Из книг больше всего понравилась Мизери(мрачноватая.Невольно ассоциируется с тишиной Дельфина)


Согласен, не весь экранизированный Кинг хорош
Кроме Мили вполне можно смотреть Мизери, Побег из Шоушенка, Мертвая Зона, Нужные вещи, Лангольеры
  • 0

#12 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 22:53

Согласен, не весь экранизированный Кинг хорош
Кроме Мили вполне можно смотреть Мизери, Побег из Шоушенка, Мертвая Зона, Нужные вещи, Лангольеры



Согласна, Зеленая Миля отличный фильм, и Побег из Шоушенка!

прочитала много его книг, хороший писатель и психолог. и обожаю его черный юмор
  • 0

#13 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 01 сентября 2006 - 09:08

я читала только небольшие произведения Кинга. Скажу, что это не мой писатель. На данный момент просто читаю
"Кэрри"
А впечатлил меня только рассказ (не помню названия), где герой книги отправляет своего создателя в вымышленный мир.
Книги Кинга очень растянуты - временами становится так скучно, что тоска берет. Например, я который год пытаюсь заставить себя дочитать роман "Оно", но так и не могу осилить следующие 100 страниц первого тома (ну не может же быть ТАК скучно 100 страниц!!!)
  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut