Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы к жителям Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Rekviem10

Rekviem10
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 00:50

Tere уважаемые жители Эстонии.У меня к Вам несколько вопросов.Очень надеюсь на вашу помощь.Я гражданин Азербайджана,19 лет,хочу навсегда переехать в Эстонию,т.к 1.)Мой любимый человек живет в городе Тарту,2.)Самые благоприятные для меня климатические условия.(я не переношу жару,что стоит в Баку.Проблемы с сердцем) и 3)Хочу выучить Эстонский язык.Собственно вопросы таковы: Являясь гражданином азербайджана,могу
ли совершить въезд в Эстонию без приглашения частного лица?Можно ли оформить визу на долгий срок?Какие нужны документы и какое количество денежных средств?Могут ли сделать визу прямо в аэропорту?Могу ли я приехав в Эстонию,как турист на несколько дней,по истечению срока продлить визу?Приезжать собираюсь из Турции.Место для проживания в Эстонии есть.Пожалуйста,если я что-то не указал-дополните или спросите для уточнения.В интернете нашел много информации о визах в Эстонию,но толком ничего не понял,только запутался.Например въезжая в Россию в паспорте ставят штамп и дают 3 дня на получение регистрации на 3 месяца.Но как все это делается в Эстонии я не знаю.За любую информацию примного благодарен.Напомню,что мне нужно узнать инфу именно на граждан Азербайджана.Заранее всем спасибо.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2009 - 01:05

я думаю большинство ответов на вопросы найдёшь тут http://www.mig.ee/index.php/mg/rus
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Rekviem10

Rekviem10
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 01:17

Dimkin,спасибо за содействие,но к сожалению понятней не стало(там большинство файлов в .pdf,а доступ к интернету через компютер на эстонские сайты ограничен.
  • 0

#4 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2009 - 01:22

Rekviem10, с сожалению посольства Азербайджана в Эстоннии нет. Ближайшее посольство находится в Латвии. Думаю, они смогут дать дать вам всю необходимую информацию

Address: 2-5, Rainas blvd., Riga, LV-1050
Telephone: (+371) 6714 28 89
Fax: (+371) 6714 28 96
E-mail: [email protected]

http://www.azembassy.lv/
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#5 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 21 июня 2009 - 09:53

Но у нас есть Турецкое посольство, думаю они вам с радостью помогут.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#6 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 июня 2009 - 11:27

что если поинтересоваться в своём МИДе в Баку и потом ещё позвонить сюда в ДГМ ? и вот правильно подсказывают - надо узнать, может какое то другое посольство представляет интересы Азербайджана в Прибалтике.
  • 0
добро победит

#7 Rekviem10

Rekviem10
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 19:21

Всем отписавшимся большое спасибо.Завтра позвоню по посольствам в Латвию,Москву и в Баку,надеюсь помогут.И еще надеюсь я окажусь в Эстонии.Вас я еще не видел,но уже влюбился))
  • 0

#8 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 09:58

Чего не сделаешь ради любви, даже переедешь в страну. которая того и гляди скоро превратится в руины(((
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 июня 2009 - 10:05

если в Эстонии любовь, то почему в вопросах виза без приглашения?
  • 0

#10 Rekviem10

Rekviem10
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 10:49

Waterrose,потому что мне нужно знать,можно ли въехать в Эстонию без приглашения на долгий срок.А при приглашении нужно устоновить точную дату отъезда и брать всю ответственность за иностранца на себя в письменной форме./Цвяточек,Плюшевая плоть,откуда такие мрачные фразы?)у вас там происходит то,о чем мы не знаем?И если уж кебаб,то не в Таллине,а в Тарту.
  • 0

#11 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2009 - 10:53

Rekviem10, у нас здесь скучно, саранча у власти и лета нет.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 июня 2009 - 15:40

Плюшевая плоть

Медвевонок, :lol:
Rekviem10, ага, теперь предельно ясно.

Сообщение изменено: Waterrose (22 июня 2009 - 15:40 )

  • 0

#13 Rekviem10

Rekviem10
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 16:52

Медвевонок,ну понятие скукоты и веселья индивидуальное.Саранча у власти во всех странах)а лето мне вовсе не нужно.
  • 0