Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Развлечения для мамы и малыша в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2009 - 22:20

Надеюсь, подобной темы нет. Но мне кажется, она очень полезна!
Я сама недавно побывала на нескольких таких мероприятиях, и хотела бы рассказать о них тем, кто еще не знает. Ведь маме тоже хочется порой выйти в "свет" :).

-------------------------------------------------------------------

1. Раз в месяц в кинотеатре Coca Cola Plaza проходит Beebikino. Следующее будет 16 июля. Стоимость входа 70 еек. До начала фильма в фойе проходит презентация детской продукции, а так же косметики для взрослых.
Можно выбрать зал для детей до 9 мес. и зал для детей после 9 мес.
Поскольку нашим детям уже было почти 10 мес - мы со знакомой девушкой и ее дочкой выбрали второй вариант. И пожалели. Наши дети еще толком ползать не умеют, а во втором зале ребятки все-таки которые уже носятся по всему залу - они наших деток просто сбивали и спотыкались об них, можно сказать так. Поэтому мы пошли в первый зал - там было гораздо лучше. Имелась качелька на 4 малыша, там мы и покатались. Достаточно интересный вариант для того, чтобы детки пообщались и поиграли. НО если, Вы настоящая мама - кино вы не посмотрите :) - придется выбирать - либо кино, либо малыш. Идея хорошая.

---------------------------------------------------------------------

2. Kalev SPA - раз в месяц день - "Emale ja Põnnile" - а точнее каждая вторая суббота месяца.
Вход в водный центр стоит 99 еек. В стоимости - весь день в центре, + бесплатно сеанс гимнастики+ бесплатно сеанс тренировки в бассейне (для малышей). Так же у бассейна фотографирует профф. фотограф из ФОтолукса. В фойе реклама детской продукции. В прошлый раз угощали деток лимонад в бутылочке, маме мороженное :)
Все было супер, очень понравилось - 2,5 часа там проторчали. Очень довольна, думаю и в след. раз пойдем тоже.

---------------------------------------------------------------------

3. Meriton Veekeskus.
Билет на 1,5 часа мама+ребенок до 6 лет - 85 еек + парковка 10 еек час. Тоже понравилось. Новый, современный водный центр - две джакузи, два бассейна, лежаки с подогревом. ПРосидели час в джакузи 40 градусов - малышка была в восторге.

---------------------------------------------------------------------

4. У Пельгулинновского роддома был пикник - не знаю точно последний или еще будет. Сами не ходили.
Но вот такая инфа:

Titade piknik koos känguruga
05.06.2009
Perekool kutsub:
titeootajaid ja väikelastega vanemaid
reedel, 12. juunil kell 12.00
Pelgulinna Sünnitusmaja taha muruplatsile piknikule, et koos mõnusalt õues aega veeta.

• Titaga võimlemistundides käijad näitavad, mida nad koos titaga teha oskavad
• Tutvustame DVD-d „Massaaž ja harjutused sinu titale“
• Võimalus pildistada sünnitusmaja maskoti känguruga (võta kaasa fotoaparaat).

Selleks, et piknikul mugav oleks:
- võta kaasa piknikutekk
- meelepärast sööki-jooki
- riietu mugavalt ja soojalt, eelistatud on loomakostüümid

Piknik kestab 1,5 tundi

NB! Vihmase ja väga tuulise ilma korral toimub piknik nädal hiljem. Vaata www.synnitusmaja.ee (perekooli ajakavast)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 18:21

Если вы куда то еще пойдете или поедете. Я с вами! :rolleyes: А то хоцца тож выбраться куда-нить :)
  • 0

#3 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2009 - 21:12

Если вы куда то еще пойдете или поедете. Я с вами! :rolleyes: А то хоцца тож выбраться куда-нить :)


ДАвай, пошли в Калев Спа - гарантирую, будет здорово! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 21:23

самый лучший Спа сейчас на пляже, и детям кайфово и взрослым!
  • 0

#5 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2009 - 00:10

самый лучший Спа сейчас на пляже, и детям кайфово и взрослым!

Ну я то на таллиннский пляж не пойду - хватит с меня женских прокладок плавающих в море. Мы лучше в Спа бассейн - для нас там кайф, причем для обоих :)

Хочу вот еще в Кейла веекескус съездить, по памяти кажется, там неплохо было.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июня 2009 - 10:10

хватит с меня женских прокладок плавающих в море.

так много плавает?
  • 0

#7 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 11:05

Ну да хлорка конечно намного полезней солёной морской воды. Я конечно ничего против бассейнов не имею и с удовольствием туда 5 месяцев в году хожу с мелкой но считаю что летом в такую погоду грех в бассейне сидеть, вот еслиб он был под открытым небом...
  • 0

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июня 2009 - 11:07

У нас есть бассейн под открытым небом.
http://www.vembu-tembumaa.ee/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 11:30

да кстати клёвое место собрались туда в эти выходные если погода будет, но до него надо ехать и каждый день там быть невозможно. Вот еслиб в черте города я имела ввиду были бассейны, а так приходиться довольствоваться нашими не совсем чистыми пляжами но всё таки с солёненькой морской водичкой и таким долгожданным и недолгим эстонским солнцем.
  • 0

#10 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 12:03

В Нымме есть бассейн под открытым небом
  • 0

#11 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 июня 2009 - 21:27

KIRSIKE, к сажалению на сайте КалевСпа не нашла инфу про детский день...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#12 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 июля 2009 - 07:17

KIRSIKE, мы в Калев Спа собрались...я хотела спросить, а детки там не мерзнут? как вода в бассейне? не холодная?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#13 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 12:00

Я тоже на их сайте этого не вижу.
У меня буклет, который мне дали в прошолом месяце - там четко написано - Мероприятие проходит каждуют вторую субботу месяца - Билет на целый день маме и ребенку только 99.-

По поводу воды - как ни странно самая теплая вода в дальней, отдельной джакузи - та что за банями, слева, отдельно от всех. Джакузи в общем зале прохладные, в детксом бассейне тоже тепло, но в той джакузи теплее....

А вот бассейн для занятий, где будут показывать упражнения очень холодный, но он вообще в отдельном зале.

Так как инфо на сайте нет, если вы хотите воспользоваться всеми бонусами, что будут в этот день - тогда вам лучше позвонить и узнать в какое время будут занятия в басссейне, и детская гимнастика, и вообще во сколько начнетмся мероприятие. Называется - "Emmede ja Põnnide päev".

Мы в прошлый раз ходили к 11 часам, если не ошибаюсь занятия в бассейне начинались в 12.30

так много плавает?

Ну пару штук попадалось... Но тут такое дело - кому что нужно и кому что нравится. В Эстонии я на море не пойду, вот собираемся куда-нить махнуть в тепло, там и порезвимся.
  • 0
Продаю вкусняшку!