Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Памятник свободной Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#91 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 20:02

а теперь еще и часть огней погасла http://rus.delfi.ee/...php?id=24504717
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#92 Бубакин

Бубакин
  • Постоялец
  • 233 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 июля 2009 - 21:54

xD aha короче типо маде ин Эстония то розовы то пыльный то лапочки не горят ))
  • 0

Life it`s life!


#93 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 10 июля 2009 - 23:01

...Именно эстонцы любят доставать и начинать мусолить какие то замшелые исторические факты. ну и конечно требовать извинений у русских. больше им обижаться не на кого :)

ну да, конечно, ведь Лейба Давидович Бронштейн и Ко были простыми русскими парнями...

...приехавшими из сша на пароходе...
  • 0
добро победит

#94 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 01:20

Это история государства, может она в каком-то смысле кровавая, но это все равно история...

Солдат прежде всего ассоциировался с СССР, что для Эстонцев не особо приятные воспоминания...

Крест это дань предкам, которые пали в боях, защищая свою Родину...

Мы с вами видим историю по своему, эстонцы видят по другому... И они правы и мы правы, но историю переписать нельзя, а трактовать какие-то события в хронологической цепочке эстонского народа можно разными способами...

P.S.: А памятник еще не видел, через пару недель посмотрю...
  • 0

#95 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 05:16

Мы с вами видим историю по своему, эстонцы видят по другому... И они правы и мы правы,

если правы все, то почему нам таки запрещают видеть историю "по-своему" и активно навязывают "другое" эстонское видение ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#96 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 20 июля 2009 - 11:04

потому что русских в Прибалтике Россияния сдала...никому там русские не нужны.

а всё потому что власть россиянская ничем от эстонской не отличается - пляшет так же под дудку чужую. просто из за размеров России многим кажется, что все там самостоятельные. хренас два.

Это история государства, может она в каком-то смысле кровавая, но это все равно история...

Солдат прежде всего ассоциировался с СССР, что для Эстонцев не особо приятные воспоминания...

Крест это дань предкам, которые пали в боях, защищая свою Родину...

Мы с вами видим историю по своему, эстонцы видят по другому... И они правы и мы правы, но историю переписать нельзя, а трактовать какие-то события в хронологической цепочке эстонского народа можно разными способами...

P.S.: А памятник еще не видел, через пару недель посмотрю...

о какой истории речь? истории в принципе нет правдивой..вся история это всего лишь летопись победителей..были одни - одна история...пришли другие - новая история. так что история это всё сродни полимпсесту ...что-то поверхностное остаточное какое-то...и искусственно сляпанное.. одни варганят, а другие это всё хавают...

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (20 июля 2009 - 11:07 )

  • 0
добро победит

#97 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 июля 2009 - 11:15

Жалкие людишки-что ещё скажешь..Нихай стоит...боле полу года строителей обеспечивают рабочими местами,хотя аргумент слабоват - согласна...надеюсь строили в лучших таджикских традициях...Да и ,как говорится,крест в самом сердце Тлн-а это точная "цель" для обстрела...))))
  • 0

#98 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:20

Бред!

русских вообще мало где любят, ну если не брать в расчет Кубу и Венесуэллу...
В любой стране западной Европы на тебя косо смотрят, когда слышат русскую речь...

русские в Таджикистане ненавидят Таджикистан
русские в Германии ненавидят Германию
русские в Латвии ненавидят Латвию
и т. д.
А русские в России тоже не особо рады своей страной...


Не нравится Эстония едте в Россию, будете жить как все россияне...
Москва и Питер это еще не Россия... кто был за Уралом тот поймет...

Или может все недовольные могут на Марс переехать или еще куда-нибудь...
  • 0

#99 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 20 июля 2009 - 23:39

Бред!

русских вообще мало где любят, ну если не брать в расчет Кубу и Венесуэллу...
В любой стране западной Европы на тебя косо смотрят, когда слышат русскую речь...

русские в Таджикистане ненавидят Таджикистан
русские в Германии ненавидят Германию
русские в Латвии ненавидят Латвию
и т. д.
А русские в России тоже не особо рады своей страной...
Не нравится Эстония едте в Россию, будете жить как все россияне...
Москва и Питер это еще не Россия... кто был за Уралом тот поймет...

Или может все недовольные могут на Марс переехать или еще куда-нибудь...

только не надо обобщать.. к просоветским - может и да, возможно.. но если человек Человек, то он им и останется везде и отношение к нему соответственное. недаром когда была волна эмиграции во время "великой октябрьской", то благодаря эмигрантам из России Европа испытала даже некий культурный шок от того, что люди из России оказались настолько высоконравственными и в величайшей степени образованными.

кстати путешествуют то далеко не инженеры и интеллигенция, котрые еле концы с концами сводят, а совсем наоборот...вот и мнение соответственное по ним складывается , что "все русские такие"...
  • 0
добро победит

#100 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 20 июля 2009 - 23:54

http://rus.delfi.ee/...php?id=24576169 читайте спорщики) желательно внимательно читать каждое слово. ЧТоб без непоняток

Сообщение изменено: Kompjuter (20 июля 2009 - 23:55 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#101 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 00:03

Это сообщение с Делфи уже читалось...
Но мое мнение остается неизменным....

большинство русских проживающих на территории Эстонии не являются гражданами, соответственно я считаю что они не имеют права диктовать свои условия и быть чем-то недовольны, так как они здесь просто живут... А русские по национальности и эстонцы по гражданству имеют полное право быть обиженными, недовольными и т.д. так как они граждане этого государства и соответственно государство должно о них заботиться и соблюдать их права...
  • 0

#102 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 01:06

Zolder, убейся)
  • 0
people come, people go

#103 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 01:21

Zolder, убейся)



ты бы лучше дал аргументированный ответ...
  • 0

#104 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 01:30

ты бы лучше дал аргументированный ответ...


гражданин - не гражданин, с работой и безработный...

все родились в одной стране, а прав у кого то больше? :)
  • 0
people come, people go

#105 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 01:37

а ты думаешь гражданин и не гражданин имеют одинаковые права?
  • 0

#106 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 01:53

я знаю что в ЭР даже у граждан разные права, и хватит делить людей, этим занимается правительство... не наша это задача.
  • 0
people come, people go

#107 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 02:03

Наша задача, по твоему, сидеть и ныть здесь на форуме?

что-то не устраивает, вперед в президенту, в полицию, в различные комитеты, в Брюссель, в Гаагу накрайняк...

но только перемыванием новостей на форуме делу не поможешь...
  • 0

#108 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 05:36

Наша задача, по твоему, сидеть и ныть здесь на форуме?


нет, задача отличить конфетку, от говна, завернутого в красивую этикетку :)
ведь если есть работа, то можно забыть о том, что правительство тебя за 3 сорт держит, правда?
как много надо для счастья)

я смотрю в кризисное время, образовалась группа русскоязычных людей, у которых все хорошо с работой, и они делают из себя неких героев, мол ЯЯЯЯЯЯ... В это же самое время оскорбляют других безработных, а ведь они вам ничего не говорят...

как же мало таким надо что бы стать гнилыми :)
типа ближе к титульным что ли?

что-то не устраивает, вперед в президенту, в полицию, в различные комитеты, в Брюссель, в Гаагу накрайняк...


может к Ансипу?

он главнее пингвина будет :)




Кароче я умываю руки, и загляну на этот форум через пол годика...

Столько пида..сов развелось среди русских, что тошно...

ничего лично...

Сообщение изменено: Keyzt (21 июля 2009 - 05:37 )

  • 0
people come, people go

#109 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 июля 2009 - 06:39

а ты думаешь гражданин и не гражданин имеют одинаковые права?

хм..Zolder, а русские тут такие жа коренные как и эстонцы..или нет? кто Тарту основал? благодаря кому сохранилась вообще в 19м веке эстонская культура и не исчезла, растворившись в немецкой? тебе не кажется , что нужно жить будущим и вместе, не разделяя на русских эстонцев? эстонцы пришли на эту землю 2000 лет назад...может быть тебе напомнить кто тут до них жил? или ты и сам знаешь? так что нужно просто жить и не портить друг другу жизнь, и не поддерживать какую то тупую вражду...это не умно. а что делать тем, кто гражданин России и при этом в ком так же течет наравне с русской и эстонская кровь? не надо рассказывать.. про "свой чужой" ... все свои..просто сами себя загоняют. жить надо, а не срать кирпичами от злости.
  • 0
добро победит

#110 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 21 июля 2009 - 08:14

Keyzt,

я смотрю в кризисное время, образовалась группа русскоязычных людей, у которых все хорошо с работой, и они делают из себя неких героев, мол ЯЯЯЯЯЯ... В это же самое время оскорбляют других безработных, а ведь они вам ничего не говорят...



кстати, да. Есть такое. Причем, как правило, это те, кто в хорошие годы с завистью смотрел на этих мифических "строителей на Ландкруйзерах", а теперь радуются, что те без работы, а они по стечению обстоятельств пока на коне.
  • 0
Моя берлога

#111 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июля 2009 - 08:41

Zolder,

Это сообщение с Делфи уже читалось...Но мое мнение остается неизменным....большинство русских проживающих на территории Эстонии не являются гражданами, соответственно я считаю что они не имеют права диктовать свои условия и быть чем-то недовольны, так как они здесь просто живут... А русские по национальности и эстонцы по гражданству имеют полное право быть обиженными, недовольными и т.д. так как они граждане этого государства и соответственно государство должно о них заботиться и соблюдать их права...

Хмм... что то я не заметил что эССтонцы были рады этому памятнику. Пара сотен человек на площади- это не мнение всех граждан эССтонии.

п.с. абал я в рот вашу эССтонию.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#112 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 09:35

большинство русских проживающих на территории Эстонии не являются гражданами, соответственно я считаю что они не имеют права диктовать свои условия и быть чем-то недовольны, так как они здесь просто живут

..с хуля тогда мы платим налоги, такие же как и титульные?
..с хуля тогда мы должны следовать букве закона, которая не дает нам права голоса и отчуждает от нас эту землю?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#113 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 21 июля 2009 - 09:53

изза таких как этот Зольдер и будет атомная война, к такому же ахтунгу придет с ченого рынка оружие 5 поколения как тут на форуме уже писалось, и лебедец всем. националисты попробуют установить свою власть.
БА3ИЛИО прально диктуешь, хуль как старые пердуны вспоминать то что уже давным давно стало неактуально...на улице новая эра, надо гладь от апакалипсисов защищаться, а тут какой то ахтунг руских или эстонцев делит:D:D:D

Сообщение изменено: Electronic (21 июля 2009 - 12:25 )

  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#114 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 15:03

п.с. абал я в рот вашу эССтонию.


в этом мире много стран, не нравится эта выбери другую...

...эстонцы пришли на эту землю 2000 лет назад...может быть тебе напомнить кто тут до них жил?


А может тебе напомнить кто такие русские? Откуда они взялись? И благодаря кому и чему вообще Российская Империя появилась?

благодаря кому сохранилась вообще в 19м веке эстонская культура и не исчезла, растворившись в немецкой?


А благодаря кому она чуть не растворилась в советской культуре? Та же самая Германия еще до 19 века очень много дала Эстонцам... И с чего ты взял что она растворилась бы в немецкой культуре? Мне вот такие вещи в школе рассказывали много лет назад, а про Советский Союз говорили, что он несет добро, светлое будущее и всеобщее счастье коммунизма! Что за хрень, млять?! Кому он счатье принес, русским - хрен, эстонцам - хрен, латышам - хрен, всем один большой хрен и геморрой на одно место! Мы не один десяток лет навязывали всем свое мнение!? Всех заставляли жить как хочет СССР! Чего добились? Нас все ненавидят! Немцы не любят фашизм, но еще больше они не любят коммунизм!

так что нужно просто жить и не портить друг другу жизнь, и не поддерживать какую то тупую вражду...


Я напротив выступаю за мир, и никого не призывал к вражде, я прошу не винить эстонцев во всех грехах и проблемах...

а тут какой то ахтунг руских или эстонцев делитbiggrin.gif:D:D


а другой ахтунг читает одно, а думает про другое...
я тут орал на весь форум про фашистов и русофобов?
Я говорю о том что крест для эстонцев это память, это их история и как они хотят так пусть свою историю и рассказывают!




P.S.: Прошу мои посты читать внимательно, так как ни в одном из них нет ни слова про разжигание национальной розни... Потому что уважаемые оппоненты начинают приписывать мне всякие чудеса...
  • 0

#115 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 15:25

А может тебе напомнить кто такие русские? Откуда они взялись? И благодаря кому и чему вообще Российская Империя появилась?

МНЕ "напомни", удиви меня, а заодно разреши загадку для всех российских историков!

А благодаря кому она чуть не растворилась в советской культуре?

это как же советская культура пыталась расстворить эстонскую самобытност?
Может язык запретила?
Или школы только на русском были?
А может запрещала певческие праздники ( и для этого отгрохали им сцену..)?

Советский Союз говорили, что он несет добро, светлое будущее и всеобщее счастье коммунизма! Что за хрень, млять?!

.. не более, чем "хрень" о вселенской дерьмократии, та же утопия - вид сбоку!

Мы не один десяток лет навязывали всем свое мнение!

..можно нескромный вопрос, КАКОЕ ИМЕННО???..

Чего добились?

то, чего добились затем распродавалось сливалось за бесценок и грабилось 15 лет..

Нас все ненавидят!

это ИХ "индейские" проблемы, которые шерифа не касались, пока была единая империя.

Немцы не любят фашизм, но еще больше они не любят коммунизм!

..ты реально не владеешь ситуацией :)) Левое движение в Германии имеет свои места в бундестаге в отличие от фашистов, на парадах которых кстати даже сами немцы скандируют "СТА-ЛИН-ГРАД"...

Сообщение изменено: Quo vadis (21 июля 2009 - 15:27 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#116 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 15:51

Сколько людей столько и мнений!

Дальнейшее рассуждение считаю бессмысленным!
Ув. модератор прикройте тему пока люди здесь не поубивали друг друга!
  • 0

#117 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 июля 2009 - 15:55

Сколько людей столько и мнений!
Дальнейшее рассуждение считаю бессмысленным!

ахахаха :)

вы всё епнутые , ничего не понимаете и вообще ничего не знаете, правда совсем другая !

дальнейшее обсуждение мне кажется бессмысленным , прошу темы прикрыть пока люди друг друга не поубивали :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (21 июля 2009 - 15:55 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.