Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Злость и обиженность


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#31 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 15:18

еть, Дада, особенно на дороге считаю всех вокруг "сплошными дебилами". :lol:

это зелёные за рулём по большей части так считают)
с опытом проходит.

По поводу РАСКРЕПОЩЕННОСТИ - вот тут не соглашусь. Конечно, если есть возможность заявить о своем Я, какой Я замечательный и что обо всем происходящим думаю, человек (не особо тварь разумная) об этом заявит, отсюда и ЗлОбНыЕкОмМеНтАтОрЫ. )))

и я с тобой не соглашусь, но это непринципиально.
лучше скажи, почему ты всё клонишь к тому, что даже если человек высказывает своё мнение, говорит о том, какой он замечательный и тому подобное, то это обязательно - зло и гневные комментарии? как тут сказали, нельзя ж всех сравнять и подвести под универсальную формулу.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 15:49

Да нет, у меня есть и вполне нормальные русские знакомые, просто на этих сайтах такая публика собирается почему-то.

Сообщение изменено: Must kass (08 июля 2009 - 16:11 )

  • 0

#33 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 21:18

лучше скажи, почему ты всё клонишь к тому, что даже если человек высказывает своё мнение, говорит о том, какой он замечательный и тому подобное, то это обязательно - зло и гневные комментарии? как тут сказали, нельзя ж всех сравнять и подвести под универсальную формулу.

КОММЕНТАРИИ - это как частный пример, близкий для интернетного жителя :huh:
Сейчас я говорю именно о негативе (ибо топик))). Можно взять любой другой.

И ещё раз - я не осуждаю кого-то, не считаю, что кто-то делает хорошо или плохо... Это всё как бы До лампочки, что там где-то происходит и кто как на это реагирует(не реагирует, комментирует, не комментирует - вроде как личное дело каждого, как и что он там воспринимает). Меня интересуют эмоции при всём при этом. Т.е. без причитаний о том "Ах, как всё плохо стало! Ах, какие люди злые!" узнать, откуда столько злости и обиды в современном русском, живущем в Эстонии.

В принципе, на мой вопрос народ уже ответил... "Одиночество, однообразие досуга, сложные 90е, усталость и агрессия родителей, гены, политика, направленная на уничтожение себя и своего гос-ва" - и всё это (а также многое другое) привело к тому, что сейчас есть.

Удовлетворяет? :D
  • 0

#34 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 21:27

Унылое гавно! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я срачь природы увяданье,
и В пуховик и в золото одетые леса,
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#35 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 июля 2009 - 10:08

Главная причина, почему в инете это так видно, уже высказана - безнаказанность и анонимность. Это настолько явно, что можно не подавлять в себе комплексы, а выплёскивать всё на окружающих.

Просто-напросто такие люди изначально тупы и ограниченны и средства инет-общения являются для них приманкой, как свет для мотылька.

Сообщение изменено: Davix (09 июля 2009 - 10:10 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июля 2009 - 13:44

Главная причина, почему в инете это так видно, уже высказана - безнаказанность и анонимность. Это настолько явно, что можно не подавлять в себе комплексы, а выплёскивать всё на окружающих.

Просто-напросто такие люди изначально тупы и ограниченны и средства инет-общения являются для них приманкой, как свет для мотылька.

В точку сказал, можно сказать, опередил меня. Но всё-равно, некоторые вещи довольно смешно читать на форуме. Вот бываем, пьём с мужиками у кого-то пиво в непогоду, наигрались в карты, пересмотрели фильмы, ничего нового и на улице не особо приятно. А вот зайдём на форум.ёё, почитаем некоторые темы и долго смех не отпускает. Один раз даже на последний автобус опоздал, пришлось на такси из муста ехать домой, но было весело.

Но как говорится, чем больше дебилов, тем нам лучше, меньше конкурентов.

Ну а дельфи с анально-матерными эмоциями - это когда уже разум с сознанием совсем не дружит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 Mado

Mado
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 10 июля 2009 - 22:44

Одной из причин вышеупомянутого явления - срабатывает попросту стадное чувство, или стадный инстинкт. И чем уже у людей кругозор, интеллект, менталитет итд - тем вероятней необъективность их мнения и комментариев, тем ярче проявляется этот инстинкт стада. Один начал и другие потянулись.

Другое дело - любители просто поныть - тоже заразно и можно увлеч(ь)ся.
А ещё - негатив сразу замечаешь, начинаешь возникать. Если что-то позитивное - то остаётся незамеченным и воспринимается как само собой разумеющееся, о чём и говорить не надо вообще.
Ведь высказываешься о том что беспокоит - а то что беспокоит - есть негатив.

Один из позитивных разделов, по-моему - это путешествия и отдых.
  • 0
And what will you do
When they forget your name?

Well you’ll up and get another one

#38 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 03:30

Почитав почти полностью форум и почитав каменты на делфи я пришел к такому же выводу как и топикстартер!

+1
:( :)
  • 0

#39 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 01:11

откуда ж ему взяттся позитиву то??с такими расскладами что в политике,что в форуме,что на том же дельфи...а в итоге всё что на форуме на дельфи и в политике берётся из жизни..следовательно ..жизнь не радует...)
  • 0

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 августа 2009 - 15:00

sashko,

эсты - по натуре более целеустремленные и работящие. Русские любят филонить и мечтать, что бог ему Бентли пошлет, ведь кому-то послал... Вот и вся разница

ооо даааа
ппц. Вы батенька говорите ерунду. Эт озависет только от челвоека, а не от национальности(если негры не в счет? с) )
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2009 - 15:28

Возьмем форум:
На любой пост, типа "хочу продать ***" найдется пара-тройка любителей поспамить и обхамить уважаемого

уважаемого нет, а мошенника продающего кусок дерьма по цене золота утверждающего что это минимум алмазы да да да и ещё трижды да, и озлобленность тут не при чём !!!

Да есть мнение что продавец сам в праве устанавливать цену, но это у него никто и не отбирает, но продавцы первые хамят в ответ на любую попытку поторговаться (но и это не страшно) а что самое страшное пытаются оскорбить всех кто не покупает их хлам по цене в три раза выше магазинной цены !!!

В ответ на хамство можно получить только хамство, в итоге ответ на ваш вопрос

откуда столько НЕпозитива

очень просто, кто пораждает НЕпозитив, тот получает его в ответ, а нормальные люди живут, радуются жизни и радуют других...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#42 Makulja

Makulja
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 22:06

а кто-нибудь может мне обяснить понятие "завесть" зачем она нужна и зачем ей пользоваться?
  • 0

#43 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 30 октября 2009 - 16:10

По поводу продавцов- так, я скажу, по-разному бывает...... бывает так, что стёбы над покупателем, который предлагает смехотворную цену за нормальную вещь, вполне оправданы.Сам продаю детальки для великов, в частности.... не раз сталкивался с желающими выпендриться своими аццкими познаниями и написать мол "да это фигня, я такой же в магазине в 2 раза дешевле видел", причём без всяких подтверждений своих слов....потом конечно оказывалось, что перец нифига не секёт в великах и знает только что "Скотт это круто", а про "в магазе видел" вообще от балды сказанул.Cудите сами!
Вы тут толкуете про позитифф, негатифф, а про невежество зря забываете....если его не держать за зубами, оно-то нередко и порождает реки грязи на просторах инета.И это в широком смысле, и касается не только купли-продажи, конечно же.И невежество очень часто соседствует с желанием казаться умнее.Вот так как-то.

П.С: "зависть" через "и" пишется.... ;) Давайте грамотно писать стараться, мы ведь оплот русского языка в Эстонии, так сказать.Не хочу никого "учить жить", но просто наболело.....
  • 0

#44 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:27

действительно - солнца нам мало =D
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#45 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:56

Ну, на самом деле форум.ёё довольно дружелюбный и позитивный, по сравнению с многими сайтами как в иССтонии так и в рашке.
Негатив есть конечно, но либо он хорошо модерируется, либо здешние и вправду умеют держать себя в руках.
Правильно писали, что в инете хамство рождается в первую очередь из-за безнаказанности. В жизни можно и по рогам схлопотать. Хотя злоба в наше время всё сильнее захватывает людей. Помню, в моём детстве любую драку свободно могла остановить сердобольная старушка, просто решившая пристыдить подростков. Сейчас за это и убить могут.
Мне кажется виной тому наши СМИ и тот же интернет. Дебилы получают тоннами негативную информацию и пытаются это воплотить в жизнь совершенно не задумываясь над последствиями. А ведь большинство из них никогда самостоятельно не додумались бы до очередной гадости...
  • 0

#46 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:48

Просто навело на мысли... Читаю дельфи и форум. Мне одной кажется, или на самом деле люди разучились позитивно думать?

Во всем виновата эволюция. Ну вот перестаралась она и получился человек. Да все бы ничего, но человек тоже сильно стараеться ей подражать.

Если бы люди нашли способ, с помощью которого можно стать реально умными, наверно было бы все по другому. Я считаю, что сейчас дети учаться как благополучно существовать в этом мире, а не стать умней. Верней, у них нет выбора.

Кто-то может сказать, что во всем виноваты деньги. И я его частично поддержу и не соглашусь.

Сообщение изменено: _Garik_ (31 октября 2009 - 15:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#47 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 октября 2009 - 15:51

люди, как люди
всегда такими были и никогда не изменятся
  • 0

#48 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 16:05

люди, как люди
всегда такими были и никогда не изменятся

Я считаю, такие мысли, при реализации, только уменьшаю наши шансы.

Сообщение изменено: _Garik_ (31 октября 2009 - 16:08 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#49 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 23:08

а кто-нибудь может мне обяснить понятие "завесть" зачем она нужна и зачем ей пользоваться?

забудь про это слово

люди, как люди
всегда такими были и никогда не изменятся

ты не права. не всегда такими были, и ещё не раз изменимся.
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#50 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:53

Не про негатив, не про позитив, хочется просто сказать - люди, не обманывайтесь. Интернет - это сейчас неотъемлемая часть реальной жизни, здесь ты публикуешь свое фото, свои высказывания, мысли и эмоции, и именно здесь открывается внутренний или духовный мир человека, его сущность, его истинные помыслы и его истинное " Я". Если человек негативно ведет себя здесь по отношению к другим, неуважительно или по злому, то выйдя за пределы интернета и встретив его, я буду думать о нем плохо  и мнение о нем при встрече у меня не изменится, другое дело, почему люди часто позволяют себе так вести себя, потому что уверенны в том, что за свои слова они не понесут никакой ответственности и, может быть, вряд ли встретят в реальной жизни даже 95 процентов своих оппонентов,  и что им когда-нибудь станет стыдно за свои слова или свое отношение.


Сообщение изменено: гармония (06 августа 2013 - 11:03 )

  • 0

#51 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 02:08

Ffaust,
Привет, хоть ты навряд ли когда нибудь это прочитаешь, я буду адрессовать свои слова тебе. Так проще, мне нравиться представлять собеседника который любит думать с целью разобраться в чем-либо. Так же хочу сравнить ответ с тем своим старым ведь я почти все знания полученные за 8 лет изучения психологии окрестил бесполезным и вредным мусором. Так как теперь я не могу сказать "я так считаю" без твердого ответа на собственный безжалостный вопрос "почему это так и никак иначе?", как я выяснил на большинство моих прошлых высказываний найти такой ответ невозможно из-за корней иррационализма, то есть такие высказывания расчитаны изначально не на дидукцию, а на бездумную веру "это так потому что я чувствую что это правильно". Я называю их "верования" или бесполезный "мусор".
Итак вопрос тот же " откуда столько НЕпозитива, который сейчас как раз бы пригодился?! "
Я тогда правильно тогда сказал что непозитив не обязательно им являеться всегда.
Многое не расцениваеться как непозитив из-за схожих ценностей. Например ненавидящие капитализм будут соглашаться с высказываниями типа "все беды из-за жадных эгоистичных тварей которые думают о прибыле, а не о нуждающихся". Тогда как для меня и для многих других это будет самый что не наесть негатив.
Итак негатив среди русских будет видется, если ты имеешь по каким то причинам другие ценности, например как в моем случае, ближе к американским. Как изучающий язык я все чаще нахожу именно среди них своих единомышленников.
Кто прав? Это отдельная тема. Здесь же я хочу поставить акцет на слове "ценности". Их очень много, какие то присущи определенным культурам, социальным классам, различным веросповеданиям, другие нет и они теми воспринимаються как негатив.
Сейчас меня немного другая сторона вопроса интересует, это как я называю таких - разрушители, которым когда-то я и сам был где-то примерно год из за чего мне легко судить их разрушительную силу и воспринимать со всей серьезностью. (Это период когда я увлекся учениями Фридриха Ницше и скажем так, я был обиженный на жизнь из за некоторых неудач в которых я не хотел видеть своей вины "это они, это мир такой, я лишь пытался приспособиться")
Итак разрушители, нынче часто называемые тролями. Они получают удовольствие смеясь, унижая, оскорбляя чужие ценности. Они умеют распозновать ценности, поэтому тут не может всяких оправдательных причин типа они не знали, нечаянно, не со зла, по ошибке, не имели ввиду ничего плохого, они на самом деле добродушны и всем желающие только счастья. Нет, слово разрушитель им подходит идеально. Они разрушают сознательно и получают от этого удовольствие. Почему? Причина похоже с моей прошлой, обстоятельства лишь разные, как они дошли, я бы сказал опустились, до такого состояния.
Что бы понять о чем я, приведу пример, пусть слегка наивный и черезчур простой своей идеальностью.
Представь, у тебя есть любимый фильм в котором высказываются самые твои сокровенные мысли где тебе хочется воскликнуть "да это и есть смысл жизни, таким человек и должен быть, таких я готова любить и за сохранения таких я даже готова рискнуть собственной жизнью, ибо не будь их, что такое жизнь и зачем она мне нужна?". Вот ты доверилась знакомому которого очень давно не видела, ты не догадываешься, что твой успех в жизни его раздосовал ибо сам он стыдится того как сложилась его жизнь. Какой у него выбор? Признать твои заслуги или попытаться дать тебе понять, что твои ценности не правильны и ты на самои деле идешь по пути саморазрушения и он как волнующийся за твое счастье пытается тебя "спасти". И вот тут ты дала ему оружие в его руки, которое ему и нужно - самую сокровенную ценность. Как выглядит процес разрушения? "Невинно", чаще всего через смех. Вот он с грустной улыбкой тебе говорит "да знаю такой, точнее слышал о нем часто от одного вполне успешного тогда в жизни знакомого, он обожал этот фильм как и ты, не знаю что потом случилось, но теперь он спился и стал наркоманом". Все, если твои взгляды не имеют твердой почвы и основаны на вере, твоя улыбка исчезает и появляеться новое неприятное ощущение связанное с сомнением "а вдруг я где то допустила ошибку?", а он видя это получает наслаждение некого чувства власти над тобой, своей "крутости" и самоутишение. Конечно не факт что он уничтожит в тебе твои ценности, но семя сомнения посеянно, а оно имеет очень неприятное свойство разрастаться и остановить процес крайне сложно тому кто не привык размышлять и настойчево искать и находить ответы на возникшие противоречия.
Как я сказал это лишь пример, в действительности такие ситуации крайне редки и большинству разрушителей приходится довольствоваться малым. Они берут те ценности которые популярны среди большинства того общества, в котором они сами находяться, называя его параллельно как бы невзначай всякими словами типа "обыватели, зомбированная масса, быдло и т.д". Схема везде одна и таже, они дают понять что им в отличие от остальных известна "истинна" (слышала ведь не раз фразу "поднялся опустив других"). Они смеются и оскорбляют не "прсвященных" с целью - просвятить, поделиться "практичным и правильным" взглядами на что-либо (они обожают эти слова). Так как в отличие от моего примера им не так везет, да и с интеллектом часты проблемы, приходиться обходиться короткими фразами, а еще лучше демотиваторами. Впрочем это современная фишка, раньше были более популярны анегдоты, афоризмы и банальные оскорбления с грубым переходом на личность.

С большим скриптом мне удалось себя убедить, что таких разрушителей ничтожный процент и в большинстве своем "шутники" из первого типа, то есть им просто не понятны или не приятны ценности отличные от их, которые приняты в их кругу. То есть я сознательно решил считать что человек по своей природе не зол, а добр. Да это риск, но другой вариант имеет слишком разрушительные последствия. В лучшем случае развиваеться навязчивая любовь к уединенности, в худшем теряется вкус к жизни и развивается апатия. Конечно такой выбор для меня не обошелся без последствий. Например то что я сейчас эти слова адресую тебе зная что уже несколько лет ты не прявлялась на этом форуме. Так же избегаю потенциальные места где могут обитать разрушители, то бишь 95% процентов этого форума и 95% процентов социальных русскоязычных сайтов. К примеру дельфи и постимес я уже несколько лет вообще не посещаю. Благодаря чему я не могу назвать никого с этого форума, кого я смог бы с уверенностью назвать разрушителем, да одного я всетаки внес в черный список ибо ему понравилось кидать картинки после моих постов и писать нечто вроде "найди работу". Я сижу сейчас с убежденностью что все остальные имеют ценности, которые просто отличаються от моих, более того есть те кто со мной согласится. Что это дружелюбный форум и при желании я смогу найти таких, которых мне захочеться любить и уважать. Это не только про этот форум.

Ладно выводы к чему я это написал, оставляю на твоей совести. Хочу лишь поблагодарить гармонию которая "откопала и оживила" эту тему и планшет с его неудобной ценсорной клавиатурой из-за которой это сообщение писалось неприлично долго, благодаря чему поездка на карабле оказалась достаточно сносной. И спасибо тебе, т.к подобные темы редкость, а может я недостаточно внимателен и плохо ищу.
  • 2

#52 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:03

лень читать, ты не мог бы писать поменьше и излагать мысль покороче ))?


Сообщение изменено: гармония (07 августа 2013 - 12:04 )

  • 0

#53 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 14:36

лень читать, ты не мог бы писать поменьше и излагать мысль покороче ))?

Зачем? Тебя ведь никто не заставляет читать мои посты.


  • 0

#54 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 22:06

Зачем? Тебя ведь никто не заставляет читать мои посты.

ну пишешь вроде интересно бывает, а так много, что правда лень:)


  • 0

#55 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 01:23

ну пишешь вроде интересно бывает, а так много, что правда леньsmile.png

Если скучно читать, значит не интересно, объём тут не причём. Твоё "вроде" тому подтверждение.
 
 Но, это совершенно нормально. У каждого и должны быть свои интересы, вкусы и предпочтения как и с кем проводить своё свободное время.  Нет ничего более пошлого, чем чувствовать вину за свои вкусы. 
 
ps: ты меня озадачила вопросом "Зачем она всё это написала?". Поможешь с ответом? Это мое любопытство. То из-за чего часто готов недосыпать.

  • 0

#56 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 08 августа 2013 - 05:52

Во первых короче писать не надо. Хотя можно вкратце описать суть вначале .

 

Во вторых не помешает послушать все композиции в посте для конца для пущего эффекта.
 

РАЗРЕЗ: Во третьих у меня день рождения, и наслаждаюсь

Конкретно John Ray предлагаю послушать слова, особенно SUN. Там их мало.

 

Blind Dog  .  
 

О ОПИСАНИИ и ОБЪЯСНЕНИИ

 

РАЗРЕЗ: Теперь о дураках и религии конкретно. Последуем за ними. Особенно с 3ей минуты. И особенно с 4.15. Blind Dog - Follow the fools.  -

Прочитать прочитал. Но ... как писатель пишешь хорошо. В этом фишка, за это читать тебя приятно. За это хороших писателей и читают - не за ум , не за логику, а за непрерывный фоновоый слог. Людям он нравится т.к. не несет никакой умственной нагрузки и расслабляет Ум ( выключает его ).  Но чрезвычайно редкие писатели умеют не только описывать снаружи, но и обьяснить изнутри. Я их слушаю по 100-200 книг в год, по сути слушать уже нечего.  Описательная и Обьяснительная психология - понятия разные. Гуманисты пытаются описать всё снаружи ( так появился Бог,  ) в итоге описание размываются и только плодятся количественно - вся философия. Умные и разумные пытаются обяснить , в итоге заходят в тупики, но в этом вся Наука - кайф от Анализа.  Поэтому люблю Пелевина, редкий писатель который не только красиво пишет, но и логически 2+2+Х=5+5-X  сложить сумеет. 

Это и комплимент и критика. Т.е. говоришь много, толку мало. Описывать ФОН обьекта можно вечно . Но сам обьект изнутри обьяснить мало кому дано.  Стоит дерево - всё что вокруг него происходит и на него влияет, можно описывать вечно. Как  и почему работает дерево изнутри обьяснить намного сложнее. С людьми также. Почему психика работает так , а не иначе. Снаружи можно описывать вечно, изнутри понять сложно. Отсюда миллион религий, ересей, философий и прочих словоблудий. Кто горазд высказаться , сразу создает своё мнение по поводу обьекта. На этом умные люди бабло и делают. Прямой пример Apple. Снаружи красиво, внутри ... а кого это волнует ?

С другой стороны ( могу понять много сторон ). Не сказал бы что это плохо . Если мыслить с моей позиции насчет ума Описание или Обьяснение - что умнее ? Во первых нафига это ? Во вторых - люди Описывающие живут проще и легче и счастливее чем люди науки. Но 99% прогресса зависит от людей обьясняющих. Все ИТ- технологии любое вечное уменьшение это логика, там Красоте нет места, только практичность. Робот не будет словоблудить. И это тоже плохо. Обьяснить жизнь досконально не возможно, зато Описать 10000+n количеством вариантов это легко. И за Гитлером пошли не изза логики, а изза Описания. И так будет всегда.  И за Добром и за Злом идут не за Логикой, а только за Эмоцией. Общаться приятно не с умным, а с понимающим, даже если он полный дибил. 

 

ОБ УМЕ И РАЗУМЕ 

 

РАЗРЕЗ:  Beyond my reach  -

 

Тут я хочу сделать одно из ключевых разграничить Ум и РазУм. Психологией и все что с этим связано занимаюсь уж ... с 15 .... значит лет 20. И за это всё время услышал хорошее и краткое описание от ... как ни странно ... от Ведистов. Не то чтобы я их люблю и предпочитаю, но мысли у них очень часто попадаются очень в Тему.  Что такое Ум ? Ум - это характер. Разум - это размышление. Умным человека считают не за знания, ни за логику, а за ХАРАКТЕР. Это совсем не то что кажется, но на практике это именно так. Люди считают умными людей за Характер , а не за ум. У логиков , творцов и памятников - характер ужасный, как правило, поэтому их не считают умными ( если они не приносят пользы ).

Особенно отсутствие логики меня трогает после романа про железнодорожный бардак , где основные законы логики ставятся во главе того, что называется РАЗУМ. И в тоже время абсолютно всё это нарушается . Зато слушать интересно ))) .

Если вникать глубже, а не в фон этого, то 

 

О РАЗРУШИТЕЛЯХ. КАК ДОБРО ПОСТАВИЛО НА КОЛЕНИ ЗЛО И ЗВЕРСКИ УБИЛО. 

 

РАЗРЕЗ: http://rutube.ru/vid...b60439b48c54a0/

У варваров мечи и речи булатны,
Ты с ними сразишься не раз.
Они так жестоки и так не понятны,
Но чем-то похожи на нас.

Одно дело - я с ними согласен. Другое дело - я могу придумать чем я не согласен. Но они хотят разрушить одно ради другого. Уничтожить одно ради жизни другого. Как я уже писал - Агрессия - это социальная энергия. НЕ ВОЗМОЖНО ОБЩАТЬСЯ И ЖИТЬ НЕ УНИЧТОЖАЯ ЧТО-ТО КТО-ТО. Она едина у всех животных, включяя людей. 

Я РАЗРУШИТЕЛЬ - и уничтожил твоего врага . Кто я для тебя ?
Я РАЗРУШИТЕЛЬ и уничтожил врага государства . Кто я для государства ?
Я РАЗРУШИТЕЛЬ и уничтожил врага цивилизации ( инопланетянин который хотел транклютировать всю землю вместе с тобой )  Кто я для всех людей и конкретно для тебя ?

Относительность. Сравнение А с Б и вывод Ц.  Если нету А или Б то не возможно вывести Ц.

 

 

РАЗРЕЗ: Закончить хотелось бы этим Слепым Псом -      . 


Сообщение изменено: - SNEG - (08 августа 2013 - 06:12 )

  • 0
Нам можно

#57 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 09:52

John Ray, да все ок:)...не загоняйся wink2.gif

 

 

Если скучно читать, значит не интересно, объём тут не причём. Твоё "вроде" тому подтверждение.
 

 


  • 0

#58 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 10:03

Гармония,

мой вопрос остался без внимания, значит ответ на моей совести. Что ж выбираю самый забавный.

 

 


 

 


Сообщение изменено: John Ray (08 августа 2013 - 10:03 )

  • 0

#59 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 10:14

 

Гармония,

мой вопрос остался без внимания, значит ответ на моей совести. Что ж выбираю самый забавный.

 

 

 

ой, ссорьки, я заигралась в другой комнате, где?? что за вопрос? повтори пожста, не обратила внимания..


Сообщение изменено: гармония (08 августа 2013 - 10:15 )

  • 0

#60 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 августа 2013 - 10:21

 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили - вспомни, бcensored2.gif , всё вспомни  и убей накуй!

  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."