Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Претензии к врачу.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 20:59

Акт первый. Обычный.

В феврале месяце пошла я зубному. Зуб болел сильно. Врач вытащил нерв и запломбировал канал. Залил временной пломбой и сказал, чтоб делала снимок, будем ставить коронки. Но не сложилось. Финансы запели романсы и я не пошла ставить коронку. Так и ходила с временной пломбой.

Акт второй. Неожиданный.

Июль месяц. Финансы стали петь более веселые песни. Я решила доделать зуб. Но не хотела ставить коронку, хотела запломбировать просто. Пошла к врачу, в другую клинику. Он отправил на рентген и отказался лечить. Первый врач накасячил. Плохо запломбировал канал и у меня образовалась киста в самой глубине канала. Т.е 2 варианта либо зуб удалять, либо лечить заново. И чем быстрее тем лучше.

Акт третий. Счастливый?

Могу ли я предъявить клинике претензию за некачественную работу и требовать что бы они всё переделали бесплатно? Всё таки 5 месяцев прошло. И что для этого нужно (если да)? Глупо просто идти скандалить, оперируя : * А мне другой врач сказал....*.

Уточню. Канал запломбирован постояннои пломбои. Временная на самом зубе стоит.

Сообщение изменено: Niesch (10 июля 2009 - 21:46 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:09

частники? или?

частники. Рентген есть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:16

Пустая трата времени будет. Здесь сама виновата, потому что надо делать все вовремя. Понимаю, что трудности с деньгами были, но с этим не шутят. Врач тебе конкретно сказал, что ты должна сделать. ИМХО.

Временная пломба - это насколько?
  • 0

#4 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:23

Здесь сама виновата, потому что надо делать все вовремя. Понимаю, что трудности с деньгами были, но с этим не шутят

Ты не понял, зуб мне вылечили. Коронка-это эстетика.

Временная пломба

как мне сегодня объяснили, пока не сотрется. У меня не стерлась.

значит и бумажки с 3мя печатями тоже есть

неа. Только рентген.

Никакого отношения временная пломба к некачественно запломбированному каналу не имеет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:26

коронка - железная фигня с крючками...какая эстетика в попу?

Коронки используют6ся для восстановления зубов, значительно разрушенных кариесом, сломанных, треснувших или изменивших цвет, т.е. тех зубов, которые требуют восполнения утраченных функций или эстетики. ©
http://www.newdental...icles&cat=&n=19
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:30

Врач вытащил нерв и запломбировал канал. Залил временной пломбой и сказал, чтоб делала снимок, будем ставить коронки.

Вылечили - это когда постоянная пломба стоит. А временная есть временная. Постоянной врач не ставил - похоже перед ней и думал вычистить всё до конца. А не вернулись - нечего валить на врача. Извините, ваше дело швах.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:32

делай бумажки...чтоб они чёрным по белому написали..мол провели обследование..и в следствии не совсем качественного излечения тебя..вышла вот такая попсня...

Это всё понятно. Вопрос стоит в том, стоит ли игра свеч. Меня как бы деньги интересуют, а не моральная сторона вопроса. =)

Вылечили - это когда постоянная пломба стоит. А временная есть временная. Постоянной врач не ставил - похоже перед ней и думал вычистить всё до конца. А не вернулись - нечего валить на врача. Извините, ваше дело швах.

Канал запломбировали постоянной пломбои. Навсегда. Временная стоит на самом зубе.

да я счас читаю..их много разных..но проще нарастить тогда...

не суть дела =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:39

ты хочешь чтоб тебе потраченное вернули?

я хочу, что бы переделали за спасибо. =)

Я позвоню в понедельник, конечно.

Просто если независимая экспертиза будет стоить столько же сколько переделывание. То я уж лучше переделаю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:42

Катя, узнаю. Подумала спросить у народа, на выходных.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:47

болит голова и зубы...

Зуб не болит, там нерва нет =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 22:12

Niesch, когда зубы болят - это жесть, как я тебя понимаю. В детстве болел зуб, что аж скручивало.

Чтобы я на твоем месте сделал, пошел бы к тому врачу, объяснил бы ситуацию в красках, если он отказался бы переделать свою "работу" за спасибо, то пошел бы в каитсе, если бы там сказали, что он не прав, пошел бы опять к врачу, растолковал бы, что он не прав, но если он упертый как баран не пойдет навстречу, то пригрозил бы разбирательством... если нет, то тогда уже через "суды", но оно тебе надо? (:
  • 0

#12 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 22:57

но оно тебе надо? (:

суды нет. =)

Вот и спрашиваю, стоит ли того.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 23:42

Со снимками и картой к заведующему клиникой. Было бы ещё лучше, если последний врач написала бы свое мнение.
Там жалуешься на боль!, и по нарастающей жалуешься, обещаешь им семь мировых потопов и восемь засух, наслать на них порчу, кайцеамет, общество защиты потребителей, налоговую, санитарную, журналистов, банду головорезов, хоть армию сша. Это тебе обойдется бесплатно и вполне вероятно, что именно начальство сразу же пойдет навстречу.
А вот если откажут, идти в общество защиты потребителей и излагать там свою историю. Можно добавить про какую нибудь халатность, отсутствие должного обслуживания (цену, например, назвали позже и выше изначальной), антисанитарию. Служба обратиться к врачу, если врач не признает ошибку, тогда уже экспертная комиссия. Но опять таки, могут и на этом этапе признать. А вот экспертизу будешь оплачивать сама. Если и после этого клиника откажется возместить ущерб, надо будет идти в суд.
Так что до суда есть ещё несколько шагов.

Другое дело в том, насколько велика вероятность просчета врача. Если на снимке с запломбированным каналом видна ошибка, а на свежем снимке видно последствие -киста, тогда игра стоит свеч. А если нет, то уже сложнее. В конце концов, и врач не рентген, понять насколько хорошо вычистил должно быть сложно. Мне так зуб практикантка загубила, а другой врач потом объяснила, что, мол, дескать да, она не до конца прочистила каналы, но вед не предугадаешь, а у тебя, как у юной девы, все процессы слишком быстро протекают.
P.s. поправьте, если у меня с последовательностью или общей информацией, что-то не так.

Сообщение изменено: Salamandra (10 июля 2009 - 23:52 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июля 2009 - 00:36

цену назвали позже

так и назвали. Я ещё офигела.

Если на снимке с запломбированным каналом видна ошибка, а на свежем снимке видно последствие -киста, тогда игра стоит свеч.

Первыи врач снимок сделаннои работы не делал.

Боюсь я, что как извернуться они наидут. =(

Сообщение изменено: Niesch (11 июля 2009 - 00:36 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2009 - 01:13

Первыи врач снимок сделаннои работы не делал.

она же сказала сделать! и прийти коронку ставить. Но это не суть важно.
Она, ведь должна была перед пломбированием канала делать снимок, чтоб всё и прочистить...

Да, это её косяк, верхняя временная никак не связана с корнем, что уже залит постоянной пломбой.
------------------------------------
Было дело, делали мне зуб лет так...8 назад. А последний год активно лечила другие зубы. И! мне три врача сказали по рентгену, что этот зуб с запломбированными....э навсегда каналами имеет воспаление и в любой момент пойдут боли и может в кость пойти и всё очень серьёзно и срочно.
Но получается, весело, что я годами так жила.:(
В общем: нет гарантии вернуть зуб, будут стараться. Это будет делаться долго и сооветственно дорого! Дороже,чем убивать нерв/лечить каналы и чиститт пломбировать корни. Так как это медленная работа вытаскивания из каналов данной пломбы.
В общем, у меня так ничего и не болит, в Эстонии буду делать, через недели 3-4 буду располагать информацией о конкретной сумме, хотя в каждом случае индивидуально и ещё, это работа может быть на месяцы.:(

Боюсь потерять этот зуб, это будет очень и очень плохо.

Сообщение изменено: Waterrose (11 июля 2009 - 01:16 )

  • 0

#16 maria29

maria29
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 01:23

Обычно временную пломбу ставят максимум на 2 недели , потом надо пломбировать или коронку ставить, так долго нельзя ходить с временной пломбой. В принципе если во время обратитться к врачу в течение 2-х недель то будет видно насчёт канала правильно закрыт или нет это проверяют привизите к врачу, если так долго не обращались, то всё может быть
  • 0

#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июля 2009 - 08:12

Liana27, вы читали? При чем тут временная пломба на самом зубе? Мне канал залили постояннои. Всё. Если бы она увидела сразу свои косяк, она бы и переделывала уже сделанную работу. А мне бы не сказали, конечно, и взяли деньги за это.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)