Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вектра А - увеличивается уровень масла


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 11 июля 2009 - 11:07

Старый пепелац 92 года вектра А, прибавляется уровень масла, горит чек, в чём может быть проблема?

Заменили масло, чек погас, не знаю на долго ли..
И ещё одна проблема, машина стала плохо тянуть так же, когда даёшь в начале газу чувствуются подёргивание, как будто чихает, на малых оборотах, дашь больше рывки пропадают..

Есть какие то догадки? буду благодарен за полезные советы.

Есть подозрение на тосол, который попадает в картер, советовали блок разобрать поменять прокладку, а от чего эти рывки непонятно.. свечи в норме, маслом не залиты..

Сообщение изменено: k1ngp1n3 (11 июля 2009 - 11:19 )

  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#2 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 12:08

Есть подозрение на тосол, который попадает в картер, советовали блок разобрать поменять прокладку, а от чего эти рывки непонятно.. свечи в норме, маслом не залиты..



Скорее всего так оно и есть, но тогда на клпанной крышке изнутри должна быть белый налет от тосола...

Если заменили масло и чек погас то вполне может быть масляный насос, если масло долго ходит то оно становится жидким и теряет свойства, сразу падает давление, а может именно датчик давления масла и дает сигнал на чек энжин, или он умирает потихоньку...
  • 0

#3 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 12:13

Тасол в масле , или Бензин
  • 0

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2009 - 09:28

Тасол в масле , или Бензин

тосол понятно,но как туда бензин попадёт? Если чек горит,-считай ошибку.... мотор какой вообще?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2009 - 10:44

Компрессию замерь. Если упала, значит нужно раскоксовывать кольца. Бензин давит по стенкам в картер.
Цвет масла посмотри. Если похоже на молоко, значит тосол туда попадает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2009 - 10:52

значит нужно раскоксовывать кольца

безпонтовое занятие
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2009 - 10:56

безпонтовое занятие

Почему? Многие "лавр"ом раскоксовывают. Говорят, помогает. Я тоже думаю, что вся химия не на долго. Но в сервисах делают это и, значит, дают гарантию. Я бы забурился на выходные в гараж с каким-нибудь не сильно пьющем корешом, скинул бы головку, снял поддон, вынул поршневую, замерил зазоры, изучил кольца. Может быть и поменял бы чего-нибудь. А может и в расточку повез. Вскрытие покажет. Но если нет денег или желания на вскрытие, можно и химию попробовать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2009 - 11:19

Вырвиглаз, по большому счёту все присадки,-зло! Как минимум это не приносит вреда,как максимум делает хуже.... На Вектре А ставили 8-клапанные моторы,там всё предельно просто....

Я бы забурился на выходные в гараж с каким-нибудь не сильно пьющем корешом, скинул бы головку, снял поддон, вынул поршневую, замерил зазоры, изучил кольца. Может быть и поменял бы чего-нибудь. А может и в расточку повез. Вскрытие покажет

а вот это правильный ход мыслей!!!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2009 - 11:23

Это не присадка. Это промывочная жидкость. Заливается через свечные колодцы на ночь. Утром вкручивают свечи, заводят на минуту, потом меняют масло и машина готова.
Кстати, была у меня когда-то бмв 520 е34 90ого года, там была проблема с закоксовкой. Зимой стартером до 1000об/мин можно было раскрутить. Компрессии не было совершенно. Раскоксовали. И нормально стала ездить у одного кореша, который газу поддать любил. Стала нормально прогреваться и самоочищалась. Вообще, скажу я вам, старые машины - это зло. Не угадаешь, как надо с ними обходиться, чтобы не ломались.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2009 - 11:49

Не угадаешь, как надо с ними обходиться, чтобы не ломались

не надо угадывать,надо знать....
а ломается всё... как говорится,-ни что не вечно под луной....
закоксовка колец,МСК,клапанов чаще всего происходит из-за тошнотной езды.... мотор "крутить" надо переодически....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!