Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 16:47

Такая проблема,сидел в компе вдруг комп завис из колонок пошёл треск,на экране появились артефакты и компьютер презагрузился,но на экране появилось 5 полос во вертикали.Я выключил комп вытащил видиокарту почистил её,снял вентилятор,поствил обратно видиокарту,включил комп,всё заработала никаких артов.на экране нет,но чере минут пять комп просто вырубился и при нажатие кнопки пуск не реагировал,только загоралась лампочка и сразу гасла.Я выключил дополнительное питание к видиокарте,но карта сама осталось в мат.плате и нажал на кнопку пуска,комп включился
потом провёл тоже самое только подключив доп.питание но комп не включился,что может быть ??Либо БП или карта...
  • 0

#2 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2009 - 16:52

На кой, прости, чёрт, ты отключал дополнительное питание от видеокарты? Ты в курсе что этим ты можешь приговорить материнскую плату?

Проверь температуру процессора, термопасту на нём и работоспособность кулера на видеокарте.

Сообщение изменено: Junk1e (18 июля 2009 - 16:57 )

  • 0

#3 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 17:11

Без видиокарты комп работает без проблем,темприратура всё внорме,у мну есть старя 8500ГТ если её ставлю то проблем нет,так как она не подпитывается через БП,как только ставлю свою 8800ГТС так комп включается и сразу гаснет,БП у меня как бы гавно Codegen 400W может уже не держит ему полтора года где то...
  • 0

#4 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2009 - 17:59

Попроси у друзей (или на форуме у когонить) БП хорошей фирмы (Asus/Fortron/Thermaltake и т.п.) на подмену, определишь в самом-ли деле проблема в видеокарте.
  • 0

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2009 - 18:36

Codegen

Советую его выбросить куда подальше. Codegen одним словом и есть Codegen. Скорее всего в нем проблема, либо в видеокарте.
  • 0

#6 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 20:17

Советую его выбросить куда подальше. Codegen одним словом и есть Codegen. Скорее всего в нем проблема, либо в видеокарте.


Какой БП посоветуешь до 1000кр?Если с работой всё получится думаю ещё прикупить АТИ 4890.Просто давно хотел апгрейт компа сделать,вот и выдалась возможность :)И ещё вопросик все ли БП подойтут к материнской плате?у мну Gigabyte GA-P31-S3G s.775 ATX, хз новая она или нет ...

Сообщение изменено: парадокс (19 июля 2009 - 14:15 )

  • 0

#7 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 17:43

up народ нужен совет.
  • 0

#8 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 июля 2009 - 20:40

У мат. плат схема питания ATX стандартизована уже давно, так что блок питания к твоей мамке подойдет любой из современных ATX с PFC (отдельный четырёхпиновый коннектор для питания процессора).
Из блоков питания могу посоветовать остановить свой выбор на таких производителях, как Fortron (он-же FSP), Thermaltake и Zalman.
  • 0

#9 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 20:42

У мат. плат схема питания ATX стандартизована уже давно, так что блок питания к твоей мамке подойдет любой из современных ATX с PFC (отдельный четырёхпиновый коннектор для питания процессора).
Из блоков питания могу посоветовать остановить свой выбор на таких производителях, как Fortron (он-же FSP), Thermaltake и Zalman.


Ага посибо большое,тему закрываю...
  • 0