Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы про объезд препятствий. Срочно


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:55

ТЕМА ВОЗМОЖНО ОБСУЖДАЛАСЬ, НО СЕРЬЕЗНО НЕТУ ВРЕМЕНИ РЫСКАТЬ.


На носу экзамен, езжу уже полтора года якобы по лицензии, и именно экзаменационный вариант вождения может в чём-то исчез. Меня интересует, нужно ли поворотниками предупреждать об объезде к примеру велосипедиста, даже если не меняя полосу/ряд, машину такси открывшую дверь со стороны проезжей части и т.д. Потому что логически думая, если я буду ехать параллельно машине или чуть чуть впереди неё и захочу просто объехать велосипедиста и обозначу это сигналом поворота могу ввести в заблуждение мол решил перестроиться.

Кто разбирается хорошо, скажите пожалуйста когда нужно включать сигналы и при объезде чего.
  • 0

#2 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2009 - 14:01

Нужно.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#3 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:02

Да, нужно показывать поворотник.
  • 0

#4 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 30 июля 2009 - 14:26

На экзамене показывай ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Когда получишь права, можешь забивать на это дело. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#5 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:27

На экзамене показывай ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Когда получишь права, можешь забивать на это дело. :)

метко
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 июля 2009 - 15:54

Сегодня с инструктором обсуждал этот вопрос. Как только у тебя в голове появился пунктик "Надо бы объехать\обогнуть" смело включаешь поворотник.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 15:59

Да, врубай поворотник. Хотя если ты не пересекаешь прерывистую, можешь не врубать -> Опасно, инструктора и проверяющие дрюкают за это
  • 0

#8 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 17:12

Если собираетесь сделать манёвр, об этом нужно давать заранее информацию. Это только улучшает жизнь на дороге. Ну а правила само собой это требуют. Глава 9-я.

Сообщение изменено: Кальян (30 июля 2009 - 17:13 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#9 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 19:48

Спасибо большое.
  • 0

#10 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2009 - 21:10

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#11 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 23:04

Еще вопросики появились пока ездил тут пару часов по муста.


1) Х-образный перекресток, пешеходный переход после пересечения пр.частей в прямом направлении, мигающий желтый светофор, надо ли уступать пешеходам тем самым блокируя проезжую часть?

2) после разворота всегда держать левое положение?
  • 0

#12 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 23:08

Еще вопросики появились пока ездил тут пару часов по муста.
1) Х-образный перекресток, пешеходный переход после пересечения пр.частей в прямом направлении, мигающий желтый светофор, надо ли уступать пешеходам тем самым блокируя проезжую часть?

2) после разворота всегда держать левое положение?


1) пешеходы не должны создавать помех автомобилю, двигающемуся в прямом направлении
2) правое

Сообщение изменено: awеsome (30 июля 2009 - 23:11 )

  • 0

#13 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 07:57

Пешеходный переход в данном случае является нерегулируемым, раз светофор не работает. А на нерегулируемом пешеходном переходе водитель всегда уступает дорогу пещеходу. На второй вопрос отвечено верно.

Сообщение изменено: Кальян (31 июля 2009 - 07:58 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#14 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 11:58

Всем спасибо! Сдал)
  • 0

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 июля 2009 - 16:12

khruellaaa, Поздры :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 17:09

Спасибо. Наконец свободен)
  • 0

#17 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:41

А я не согласен с предыдущими людьми. Если для объезда велосипедиста ты способен его объехать, не выезжая на другую полосу, т. е. не заезжать на пунктирные линии, то показывать поворотники не нужно. Совсем другое дело, есди на дороге нет разметки. Мы это с инструктором обсуждали. На экзамене я на мотоцикле объезжал и машины припарковынные, и велосипедистов, мне хватало своей полосы, повортники не включал. Никаких притензий со стороны экзаминатора ко мне не было. Хотя ему, ехавщему сзади, приходилось выезжать на разделительную полосу и он сзади меня мигал повортниками.
  • 0

#18 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 05:00

Спасибо. Наконец свободен)


Молодец!

А я не согласен с предыдущими людьми. Если для объезда велосипедиста ты способен его объехать, не выезжая на другую полосу, т. е. не заезжать на пунктирные линии, то показывать поворотники не нужно. Совсем другое дело, есди на дороге нет разметки. Мы это с инструктором обсуждали. На экзамене я на мотоцикле объезжал и машины припарковынные, и велосипедистов, мне хватало своей полосы, повортники не включал. Никаких притензий со стороны экзаминатора ко мне не было. Хотя ему, ехавщему сзади, приходилось выезжать на разделительную полосу и он сзади меня мигал повортниками.


Вам, уважаемый, не мешало бы открыть правила, самый их первый раздел (Общие положения) и почитать терминологию......что такое объезд препятствия, что такое разделительная полоса.... А вы вообще знаете, что такое ряд движения?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 05:07

Да и вообще....неужели трудно моргнуть? Хотя-бы в начале обьезда препятствия.В любом случае нарушением это не будет,и руки не отвалятся.
  • 0

#20 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 07:35

Молодец!
Вам, уважаемый, не мешало бы открыть правила, самый их первый раздел (Общие положения) и почитать терминологию......что такое объезд препятствия, что такое разделительная полоса.... А вы вообще знаете, что такое ряд движения?

Вот сами и почитайте. Если для объезда препятствия не заезжаете на другой ряд, то включать поворотник не нужно!

Да и вообще....неужели трудно моргнуть? Хотя-бы в начале обьезда препятствия.В любом случае нарушением это не будет,и руки не отвалятся.

А вот еду я рядом с тобой в другом ряду. А ты вдруг начинаешь моргать в мою сторону. Я по тормозам, думая что ты нахально перестраиваешься в мой ряд. А оказывается ты там кого-то объезжал, хотя у тебя в своём ряду места хвататило для его объезда. Зачем вводить других в заблуждение?
  • 0

#21 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 09:57

Вот сами и почитайте. Если для объезда препятствия не заезжаете на другой ряд, то включать поворотник не нужно!
А вот еду я рядом с тобой в другом ряду. А ты вдруг начинаешь моргать в мою сторону. Я по тормозам, думая что ты нахально перестраиваешься в мой ряд. А оказывается ты там кого-то объезжал, хотя у тебя в своём ряду места хвататило для его объезда. Зачем вводить других в заблуждение?


А вы, осмелюсь спросить, ещё учитесь в автошколе? :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#22 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 11:02

К чему этот вопрос? Я уже давно за рулём. Просто на этой неделе здавал на А категорию. Если вы не согласны со мной - аргументируйте.
  • 0

#23 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 11:30

К чему этот вопрос? Я уже давно за рулём. Просто на этой неделе здавал на А категорию. Если вы не согласны со мной - аргументируйте.


Аргументировать очень долго, поэтому я и предложил вам почитать правила....вы же элементарных вещей не знаете, с которых начинается учебная программа в автошколе...
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#24 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 16:17

К чему этот вопрос? Я уже давно за рулём. Просто на этой неделе здавал на А категорию. Если вы не согласны со мной - аргументируйте.


все элементарно, ты объезжаешь припятствие, изменяешь траекторию, поэтому обязан информировать едущих спереди и сзади. на А категории объезжая по той же полосе стоящий автобус на остановке пальцем в перчатке не попал в поворотник, инструктор сказал, что надо показать, пришлось виновато покивать... кстати насчет ряда ты не прав. не путой с полосой, если велосипедист едет по правой полосе с краю, то объезжая его на мотоцикле ты уходишь ВО ВТОРОЙ РЯД, осаваясь на первой полосе.

а аргументировать смысла нет, в пдд так и все... это как если полоса уходит отдельно налево на светофоре, то двигаясь по ней левый поворотник надо же показывать, хотя не всякий так делает. слышал 100 аргументов почему можно его не показывать, но 1 аргумент "так в пдд" на самом деле сильнее их всех...
  • 0

#25 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 16:46

Аргументировать очень долго, поэтому я и предложил вам почитать правила....вы же элементарных вещей не знаете, с которых начинается учебная программа в автошколе...

Тогда не вижу смысла спорить, раз в своё оправдание вам нечего ответить :)
  • 0

#26 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 16:59

все элементарно, ты объезжаешь припятствие, изменяешь траекторию, поэтому обязан информировать едущих спереди и сзади. на А категории объезжая по той же полосе стоящий автобус на остановке пальцем в перчатке не попал в поворотник, инструктор сказал, что надо показать, пришлось виновато покивать... кстати насчет ряда ты не прав. не путой с полосой, если велосипедист едет по правой полосе с краю, то объезжая его на мотоцикле ты уходишь ВО ВТОРОЙ РЯД, осаваясь на первой полосе.

Вот не надо меня вводить в заблуждение. Специально для вас я повторюсь. "Если для объезда препятствия не заезжаете на другой ряд, то включать поворотник не нужно!"
  • 0

#27 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 19:22

Вот не надо меня вводить в заблуждение. Специально для вас я повторюсь. "Если для объезда препятствия не заезжаете на другой ряд, то включать поворотник не нужно!"


Я же не случайно вас спросил, что такое ряд движения..... Вы его путаете с полосой движения.......Возьмите правила!
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#28 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 20:36

Если учитывать все пункты ПДД и тот факт, что при объезде двухколесный моторных держать дистанцию 1,5м минимум то таких полос мало, чтоб еще проехать без выезда за разметку.
  • 0

#29 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 18:29

Я же не случайно вас спросил, что такое ряд движения..... Вы его путаете с полосой движения.......Возьмите правила!

Сами возьмите. Вы меня начинаете вводить в заблуждение, невнимательно прочитай моё сообщение.

Если учитывать все пункты ПДД и тот факт, что при объезде двухколесный моторных держать дистанцию 1,5м минимум то таких полос мало, чтоб еще проехать без выезда за разметку.

На мотоцикле это легко. Вот про это я и говорю, что нечего поворотник показывать, если не выезжаешь на разметку. А некоторые упёрлись как бараны.
  • 0

#30 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 18:57

При совершении манёвра поворотник показать надо обязательно. Если для объезда велосипедиста не нужно совершать манёвра, то поворотник показывать не надо.
  • 0