Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

OБРАЗОВАНИЕ В ФИНЛЯНДИИ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Stivrug

Stivrug
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 07:22

Привет всем кого интересует образование за границей!

Я родом из Эстонии, сейчас живу и учусь в Финляндии в Варкаусе в Университетe прикладных наук Савония (Savonia University of Applied Sciences, Varkaus) www.savonia.fi/walt , на техническом отделение. Принимаю участие в проекте университетa по расширению деятельности.
Обучение предлагается на английском языке, также есть и на финском.
На мой взгляд это прекрасный шанс помочь познакомиться нашим эстонским школьникам с бесплатным обучением на английском языке в Скандинавии, в Финляндии. Во время обучения в Университетe прикладных наук Савония в Варкаусе , ребятам открываются широкие возможности высоко-качественного обучения на английском языке, также большой выбор обучения по обмену в странах Европы, доступное каждому студенту университетa.

ОБУЧЕНИЕ В ФИНЛЯНДИИ БЕСПЛАТНОЕ!!!


В Савоние учатся студенты с разных стран мира (Центральная Европа, США, Африка, Китай, Индия и тд.)

Университет предлагает техническое образование - Промышленный менеджмент (Industrial Management)- на английском языке, которое длится примерно 4 года. Программа промышленного менеджмента является отличным сочетанием техники, бизнеса и управления проектами, и это даёт студентам много возможных вариантов их карьеры в будущем.

А также Энергетика (Energiatekniikka) - на финском языке. Факультет новый, начинается осенью 2010 года.


Набор на следующий год!!!

11.1.2010 - 12.2.2010(обучение на английском языке)
1.3.2010 – 16.4.2010 (обучение на финском языке)


Также хочу добавить, что при поступление в Университетe прикладных наук требуется только:
- распечатанная и заполненная анкета со страницы http://druzba.savonia.fi/
- нотариально заверенная копия свидетельства об окончании гимназии (официально переведённая на английский язык)
Документы отправлять по адресу Savonia University of Applied Sciences, Admissions Office P.O. Box 1028, 70111 Kuopio, Finland.

Студентам закончившим гимназию (или среднее специальное) в странах Евросоюза не требуется никаких сертификатов или других подтверждения знания английского языка. Достаточно сдать экзамен в университетe.

Позже придёт приглашение на вступительный экзамен, который будет проходить в Варкаусе (Финляндия) 10.8.2009 (Industrial Management).
Экзамен включает в себя:
- тест по-английскому языку,
- задания по математике (основы математики и геометрии),
- химия и физика даётся на выбор, то есть можно выбрать задачку по химии или по физике,
- а также логические задачки.
Экзамены прошлых лет можно найти на странице: http://druzba.savoni.../ru/applying/b-

Вступительный экзамен не сложный, сама два года назад сдавала (правда на финском языке).

У университетa сейчас в разработке своя страница на русском и эстонском языках, с основной информацией для абитуриентов. http://druzba.savonia.fi
  • 0

#2 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 11:07

где вы раньше были, теперь то все поступили уже.... =) а до следующего года тема точно забудется =(
  • 0

#3 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 20:04

Спасибо! очень заинтересован в обучении в Финляндии. Правда мне ещё целый год гимназии, но тему возьму на заметку)
  • 0

#4 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2009 - 22:20

скажите а вы там где живете?в общежитии??..мне просто рассказывали ,что там есть возможность получить от государства какоето жилье или это миф?))
  • 0