Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема при переустановке винды


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 SHADY*

SHADY*
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 22:32

собственно проблема в том, что когда я пытаюсь поставить новую винду, то старую он просто напросто не находит...

если есть мысли какие-то, то можете поделится :(
  • 0

#2 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 22:49

Если переустановка на лаптопе.. то многие лапики с ВИСТОЙ не видят диски ХР... И зачем тебе видеть старую винду!? если её надо форматировать=)!?

Сообщение изменено: Dinamis (28 августа 2009 - 22:51 )

  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 августа 2009 - 23:07

И зачем тебе видеть старую винду!?

Собственно да, зачем?

Если это ХР, то многие крякнутые версии, да и оригинал, не видят до этого установленные другие крякнутые версии.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 SHADY*

SHADY*
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 00:28

не. ну он просто не видит диска Д где стоит винда, чтобы выбрать какой диск надо форматировать
  • 0

#5 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 29 августа 2009 - 00:41

shaDy--, пациент - ноутбук?
  • 0

#6 SHADY*

SHADY*
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 00:51

неа. настольный комп
  • 0

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 04:51

опиши приблизительно что ты делаешь, последовательность действий..
  • 0
)

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 05:19

Тут причин может быть несколько.От кривой винды которую хотите установить и до физической неисправности жёсткого диска.
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 августа 2009 - 08:49

не. ну он просто не видит диска Д где стоит винда, чтобы выбрать какой диск надо форматировать

Винда может стоять только на диске С.
Сколько дисков в компьютере? Если два и более, отключи все, кроме того, на который будешь винду ставить. Бывает глючит.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 29 августа 2009 - 09:44

Тут причин может быть несколько.От кривой винды которую хотите установить и до физической неисправности жёсткого диска.

добавлю от себя, что жесткий диск на моем лаптопе, например, 100% впорядке. Но это не мешает при переустановке Windows XP не видеть на нем уже имеющуюся версию ОС. Проблемы моего ноутбука где-то в другом месте : ) не в HDD.
  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 09:57

И правильно NT видит предыдущую только если версия 100% идентична (интегрированные sp, home/pro)
И смысла в этом нет если только тебе не восстановить сильно грохнутую надо... Потому как толку от такой установки кроме возможного восстановления загрузки 0 - все что нагажено - останется )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 10:10

shaDy--, -не видит диска,а ещё диски есть,или он его под другим именем видит,размеры диска и прочее правильно показывает или просто жёсткий не определяет ? возможно в биосе настройки сбросились там где выбор Сата/Райд и всё такое...
  • 0

#13 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 10:45

Винда может стоять только на диске С.

Ерунда - винда NT, начиная с 2000 точно может стоять на ЛЮБОМ как физическом так и логическом диске... Правда самые новые венды (виста, 7) - почему-то переименовывают этот диск в С, но физического факта это не меняет (на самом деле раздел не первичный и ни С), вот у меня сейчас ХР стоит да втором физичесском диске слейв, и втором разделе этого диска (имя F)
Это у 9x проблемы с этим

shaDy--,
В смысле так че он не видит?
Не видит HDD вообще, не видит старой копии винды?
В установщике венды после сканирования дисков (если он их нашел) он показывает все физ диски и их разделы - их размер и метки, если они есть... может просто разделы грохнулись если он все-таки нашел хард...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 10:56

была такая проблема, хотел переустановить он тоже тогда не видел мне разделов никаких и ставил я с оригинальной копии диска, долго я мучался.. помню поменял жесткий диск, а проблема вроде бы и не в нем была уже и не помню, кончалось дело тем что я отдал комп по гарантии сунув старый жесткий обратно )
  • 0

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 10:57

Стоять она может где угодно, но загрузочные файлы у неё все равно будут на первом разделе, который она назовет C
  • 0

#16 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:04

Стоять она может где угодно, но загрузочные файлы у неё все равно будут на первом разделе, который она назовет C

Ну это да...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 SHADY*

SHADY*
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:23

короче диск только один, сата 250гб самсунг, разделён на 2 партишина. (D) 40гб(windows). © 210 гб.
при переустановке виндовса идёт Please take any button to boot from cd( что-то типа этого) нажимаю Ентер идёт всякие поиски. загрузки и потом нажмите Ентер, чтобы установить виндовс, R чтоб исправить и что-то ещё..нажимаю Ентер, потом Ф8(I Agree там надо сделать) ну и потом синий экран, наверху Windows Xp professional setup, внизу белая полоска и написано Searching for previous version of Microsoft windows...и всё, замирает и всё

при включении виндовса, доходит до загрузочной надписи и потом рестарт сам делает, материнка новая всё новое, может где-то биос не так настроен, но я думаю, что что-то связано хдд

пишу всё, т.к. через несколько часов уезжаю

спасибо

Размещенное изображение

Сообщение изменено: shaDy-- (29 августа 2009 - 11:33 )

  • 0

#18 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 29 августа 2009 - 11:37

Формат партишену с виндой в досе. Или образ виндовоза кривой.
  • 0

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:49

Да походу на траблу с хардом - его разделами...

Формат партишену с виндой в досе. Или образ виндовоза кривой.

В досе хм... винты более 120гб я бы не рекомендовал в досе форматить особенно ориг утилитами (fdisk format)

тут нужен какой-либо live cd утилитами форматирования хардов... Хотя если диск венды зависает при сканировании харда - возможно это какой-то серьезный железный глюк с хардом...

П.С. У меня похожим образом вышел из строя старенький samsung winner на 1 гиг - венда стала зависать при загрузке... Я с ним повозился - короче теперь на нем нельзя создать разделы - все виснет, хотя сам диск материнка видит и определяет его параметры прекрасно как и раньше, но создать на нем разделы невозможно )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 SHADY*

SHADY*
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:58

может попробывать подключить мой хард к другому компу, как переносной и сделать формат диска Д ?
  • 0

#21 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 29 августа 2009 - 12:00

я бы не рекомендовал в досе форматить особенно ориг утилитами (fdisk format)

Ну имелись ввиду те самые лайвсиди типа hiren's boot, которые-таки загружают дос.

может попробывать подключить мой хард к другому компу, как переносной и сделать формат диска Д ?

или так.

Сообщение изменено: Junk1e (29 августа 2009 - 12:00 )

  • 0

#22 SHADY*

SHADY*
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 12:54

всё заработало,после того, как я сделал формат диска Д на другом компе

спасибо всем кто отписался))

а можно ли потом будет поменять буквы? с Д на С?
  • 0