Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

какие в эстонии зарплаты?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 alexx8383

alexx8383
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 23:34

НАРОД подскажите бедному эмигранту из россии, какие в эстонии зарплаты? я имею ввиду не среднюю, это все знают, а выше и высокие. И каким специалистам их платют?
  • 0

#2 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 31 августа 2009 - 23:57

alexx8383, по вопросу ничего не скажу.

Скажу другое и кратко: зря Вы сюда припёрлись!
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#3 alexx8383

alexx8383
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:02

brownie, почему вы так считаете? думаете отберу хлеб? :) или эстонцы возненавидят нас русских еще больше из-за одного меня?
Лично меня устраивает только один тот факт что среднии зарплаты здесь выше чем в россии где-то на 350$. К тому же у меня здесь родственники живут.
  • 0

#4 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:08

а работа то есть?
  • 0
people come, people go

#5 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:09

alexx8383, сейчас хорошей з/п считается 10-15к денег. если выше - так и вовсе отлично.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#6 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:12

alexx8383, почитайте первые 3 темы в подфоруме Новости и сенсации. Знаете, всё начинается с малого.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:50

сейчас любая зарплата считается хорошей. Разговаривал с дворником, он, говорит, было не устроиться в течение длительного времени. Сейчас устроили по блату, тоже дворником
  • 0

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:21

работы нет,специалисты за границе давно,высоких зарплат нет и не будет в ближайшее время(кризис) :) :) :)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:32

Работы море в Эстонии... Только за специалистов как раз-таки, которые на самом деле уехали многие. Не требуется лодыри и люди, которые ничего не умеют. Работодатель не хочет заниматься обучением персонала. Хочет, чтобы устроился и сразу деньги в компанию лопатой загркапал.

Требуются все, от сварщика до дантиста. Эстонский и английский - крайне необходимы. Зарплаты спецу - от штуки евро.
  • 0

#10 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:24

Марат, прав насчет дантиста и сварщика.но они требуются сечас меньше, чем раньше.а вот насчет если человек с опытом и ищет работу по специальности и их все равно не берут это тоже возможно в наше время
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:47

Сварщик: от 8 тыс. до 15 тыс. максимум. И то берут только с пару тройкой сертификатов ( т.е с корочками после теха тебе работа не светит ) >>> ( только по блату ) и со стажем работы не менее 3 - 10 лет.

Продавцы ( кассиры ) сейчас Все получают от минималки ( тут чаще киоски ) до макс. 5-6 тыс. ( тут чаще: Selver, Viru, Kauba и пр. )

Продающие услуги: солярий и пр. так же от минималки до 5 тыс. ( в зависимости от степени элитности места )

Строители: Не получают ничего. :) Мааааленький % работников имеют хоть что-то в данной отрасли. Чаще это бригадиры.

Официанты, Бармены, - все минималка. % - ов 5 - 8 работников получают выше, опять таки за счёт блата и стажа.

Повара - от минималки до 15 тыс, ( в зависимости от степени элитности места. )

Таксисты - " я не адекватен, " не получают.

Бухгалтеры - основная масса сидит без работы, заработок очень не стабилен, чаще сдельный.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 сентября 2009 - 12:57 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#12 alexx8383

alexx8383
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:31

Ветер мысли.., спасибо за ясный ответ.

значит все зарплаты отталкиваются от середины, минус налоги 36%. Итого 8000\9000 чистыми. Буду знать.

Ну а как на счет людей с высшим экономическим? слышал что глава eesti pank отгребает 150 000 еек в месяц. Куда двигаться, товарищи? какая профессия самая прибыльная?

скажем так. Мой дядя и хороший знакомый, живя в россии работает на немецкую компанию, частые командировки по россии и за границу. Через 3-4 года он стал директором отдела продаж. И зарабатывает 5000 евро в месяц. Возможно ли что-то подобное в Эстонии?
  • 0

#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:36

Ищи пути породниться с главой Eesti Pank
  • 0

#14 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:41

Ветер мысли.., спасибо за ясный ответ.

значит все зарплаты отталкиваются от середины, минус налоги 36%. Итого 8000\9000 чистыми. Буду знать.

Ну а как на счет людей с высшим экономическим? слышал что глава eesti pank отгребает 150 000 еек в месяц. Куда двигаться, товарищи? какая профессия самая прибыльная?

скажем так. Мой дядя и хороший знакомый, живя в россии работает на немецкую компанию, частые командировки по россии и за границу. Через 3-4 года он стал директором отдела продаж. И зарабатывает 5000 евро в месяц. Возможно ли что-то подобное в Эстонии?

экономистов щас как собак нерезанных. Легко выучиться - трудно устроиться. Нада быть оочень хорошим спецом в этой области, чтобы найти достойную работу. А так офисный планктон...

Если нет шишек-знакомых(блата), то наврятли куда возьмут работать. Да и кстати, если ты из России, то тебя в гос учереждения типа Еести банк не возьмут). Без знания эстонского (на нужную категорию) ток на конвеер пахать.

Если у тя дядя какой-то директор, что ты сюда приехал то? Он никак устроить не может?

Сообщение изменено: FakeDeath (01 сентября 2009 - 17:41 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#15 alexx8383

alexx8383
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:50

Demetrio, путь к успеху в россии:
1. Высшее экономическое образование полученное в таких вузах как Инжэком, Финэк, мгу.
2. знание английского языка
3. Стаж работы 3-5 лет
4. MBA
5. Работа в иностранной компании и продвижение по карьерной лестнице.

путь к успеху в эстонии отличается?

FakeDeath, на мой взгляд работа для образованных людей была есть и будет всегда. Самое главное следовать законам и традициям той страны в которой живешь и все будет ОК :)

FakeDeath, приехал я сюда потому что тут у меня живут родственники и хотелось поработать и побыть в условиях другой культуры и быта. В россии меня многое не устраивало, не буду перечислять всё это.
  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:59

alexx8383,

на мой взгляд работа для образованных людей была есть и будет всегда.

это высказывание верно, если человеку не за 40-50 лет :)

вообще, тут на форуме есть юзер, по-моему, Вырвиглаз ник у него. насколько помню, он из Москвы сюда перебрался жить-работать. можешь проконсультироваться, каково ему тут :)
  • 0

#17 alexx8383

alexx8383
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:04

UNstud, это высказывание верно, если человеку не за 40-50 лет.
в россии есть такое распространенное понятие - молодые специалисты. Неужели в эстонии вокруг одни совки?
  • 0

#18 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:10

alexx8383,

путь к успеху в россии:1. Высшее экономическое образование полученное в таких вузах как Инжэком, Финэк, мгу.2. знание английского языка3. Стаж работы 3-5 лет4. MBA5. Работа в иностранной компании и продвижение по карьерной лестнице.

путь к успеху в эстонии отличается


отличаетcя.

1. Родиться в Эстонии
2. Родиться эстонцем
3. Ненавидеть Россию
4. ??
5. PROFIT

Сообщение изменено: Котовский (01 сентября 2009 - 18:12 )

  • 0
Моя берлога

#19 alexx8383

alexx8383
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:19

Котовский, вижу, за*баного эстонцами человека #1 ^)
  • 0

#20 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:21

1. Родиться в Эстонии
2. Родиться эстонцем

C этими пунктами согласна.

Хотя у нас в официальных списках самых богатых эстонцев и русских почти поровну :) Но те в 90тых себе намутили...

Сообщение изменено: шай (01 сентября 2009 - 18:22 )

  • 0

#21 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:23

ИТишники еще пока нормально получают. В среднем 20-50 кб ...

Но в ИТ секторе резня уже началась ... :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:25

Demetrio, путь к успеху в россии:
1. Высшее экономическое образование полученное в таких вузах как Инжэком, Финэк, мгу.
2. знание английского языка
3. Стаж работы 3-5 лет
4. MBA
5. Работа в иностранной компании и продвижение по карьерной лестнице.

путь к успеху в эстонии отличается?

если ты не знаешь эстонского языка на уровне, то никакое образование МГУ не спасёт. На хорошей специальности самое важное - знание эстонского, потом уже будут смотреть какой из тебя специалист. Это про конторского работника. А со спецами узкой направленности - дело, естесственно, другое - спец - он и в Африке спец
  • 0

#23 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:26

Да, кстати ... без эстонского тебя здесь никто никуда не назначит и хрен ты как поднимешься.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#24 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:14

советую тут свой бизнес придумать, русская хватка тут ой как хорошо прижевается, в бизнесе, ну и начать проще, меньше лап, да можно и вобще без лап стартануть.) Для россияк наверно как фантастика звучит)

если работать на кого то - тут да надо знать эстонский и лизать эстонские жопы чтобы получать стабильно и быть уверенным в завтрашнем дне.

Эстонский то я ещё в школе выучил а вот жопы лизать это как то не по мне) вот и не работал некогда после окончания школы (7 лет прошло), только на себя, и со своими. тогда норм.
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:24

советую тут свой бизнес придумать, русская хватка тут ой как хорошо прижевается, в бизнесе, ну и начать проще, меньше лап, да можно и вобще без лап стартануть.) Для россияк наверно как фантастика звучит)

Поддерживаю. Сам сейчас такой вариант прорабатываю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.