Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опять Таммсаарэ парк, опять поножовщина!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#91 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 сентября 2009 - 17:32

Нож никогда с собой не стану носить, сейчас стоит вопрос о покупке пистолета. Буду стрелять сразу по ногам и неипет. Вопрос в другом, если покупать оффициально, то по гильзам или пулям поидее могут определить кто стрелял, но зато его можно всегда носить с собой. Если приобрести неоффициально и вовремя уйти без свидетелй то пох на гильзы и пули, но его с собой не поносишь, найдут выипут.


Кстати недавно проходил в 12 часов ночи через таммсааре парк, дофига наркоманов чёто орут, мычат, сигареты стреляют.

Сообщение изменено: bolek (13 сентября 2009 - 17:40 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#92 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 13 сентября 2009 - 19:51

лицо знакомое в белой футболке
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#93 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:08

Нож никогда с собой не стану носить, сейчас стоит вопрос о покупке пистолета. Буду стрелять сразу по ногам и неипет. Вопрос в другом, если покупать оффициально, то по гильзам или пулям поидее могут определить кто стрелял, но зато его можно всегда носить с собой. Если приобрести неоффициально и вовремя уйти без свидетелй то пох на гильзы и пули, но его с собой не поносишь, найдут выипут.
Кстати недавно проходил в 12 часов ночи через таммсааре парк, дофига наркоманов чёто орут, мычат, сигареты стреляют.


ну сразу ты навряд-ли будешь стрелять в человека, поскольку требуется произвести предупредительные выстрелы в воздух. далее необходимо учитывать, что стрельба в темноте, если мушка и целик не подсвечены, требует определенных навыков как в самой стрельбе так и в оценке ситуации, если ты промахнешься в ногу на асфальтовой поверхности, то скорее всего будет рикошет, вероятность попасть в кого-нибудь другого достаточно велика, а там уже про защиту никому можешь и не пытаться рассказать.
  • 0

#94 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:21

ну сразу ты навряд-ли будешь стрелять в человека, поскольку требуется произвести предупредительные выстрелы в воздух. далее необходимо учитывать, что стрельба в темноте, если мушка и целик не подсвечены, требует определенных навыков как в самой стрельбе так и в оценке ситуации, если ты промахнешься в ногу на асфальтовой поверхности, то скорее всего будет рикошет, вероятность попасть в кого-нибудь другого достаточно велика, а там уже про защиту никому можешь и не пытаться рассказать.


Пистолет должен быть продолжением руки, в противном случае это тоже самое что и нож, с большой вероятностью окажется у владельца в жопе. А мушку и целик наводить надо в тире. В случае промоха 99% людей увидев пулю у себя около ноги отступит или убежит нах*й, 1% остайтся на заядлых наркоманов и бухарей которым терять нечего, и в случае смерти никто искать не будет убийцу.

Сообщение изменено: bolek (14 сентября 2009 - 14:25 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#95 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:07

Спили мушку :)
  • 0

#96 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:04

Нож никогда с собой не стану носить, сейчас стоит вопрос о покупке пистолета. Буду стрелять сразу по ногам и неипет. Вопрос в другом, если покупать оффициально, то по гильзам или пулям поидее могут определить кто стрелял, но зато его можно всегда носить с собой. Если приобрести неоффициально и вовремя уйти без свидетелй то пох на гильзы и пули, но его с собой не поносишь, найдут выипут.
Кстати недавно проходил в 12 часов ночи через таммсааре парк, дофига наркоманов чёто орут, мычат, сигареты стреляют.

И главное, главное! когда покупать леваком будешь... попроси, что бы он засвеченый был... что бы из него как минимум авторитера положили... ну или человек 20 минимум... тогда не просто выипут когда найдут... :) Это я к тому, что решил покупать, бери из магазина... через полицию... что бы всё было чин-чинарём... и законы читай... каждый день... и на ночь... а то достреляешься и найдёт тебя и как ты сам уже говорил, выипут :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#97 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 сентября 2009 - 21:03

И главное, главное! когда покупать леваком будешь... попроси, что бы он засвеченый был... что бы из него как минимум авторитера положили... ну или человек 20 минимум... тогда не просто выипут когда найдут... :) Это я к тому, что решил покупать, бери из магазина... через полицию... что бы всё было чин-чинарём... и законы читай... каждый день... и на ночь... а то достреляешься и найдёт тебя и как ты сам уже говорил, выипут :)



Ну я же говорю тут палка о двух концах, если всё оффициально то найдут, если не оффициально то не найдут. С Рашки можно привезти новый как нех.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#98 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2009 - 08:24

Пистолет должен быть продолжением руки



:D Уау... кина пересмотрел? ) для начала надо бы еще, чтобы рука была неплохим началом пистолета )

А мушку и целик наводить надо в тире.



В тире будет все замечательно, а при плохом освещении навести на темный силуэт мушку и целик не так то просто, потому что они сливаются, тут необходимо нарабатывать моторику смещения наведенного прицела. Опять же учти, что в тире за мишенью никто не стоит, на улице может быть полно народу, вспомни как девушку застрелили рикошетом в Таллинне, а стреляли в совсем другого человека и это днем....

Ну я же говорю тут палка о двух концах, если всё оффициально то найдут, если не оффициально то не найдут. С Рашки можно привезти новый как нех.


псевдоуверенность.... найдут однозначно в любом случае, если только свалить не успеешь в ту же рашку. у нас не так часто стреляют, а не привлечь внимание после звука выстрела ночью в городе - это вообще казус.

Сообщение изменено: Jenot (15 сентября 2009 - 08:24 )

  • 0

#99 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:32

:D Уау... кина пересмотрел? ) для начала надо бы еще, чтобы рука была неплохим началом пистолета )



В тире будет все замечательно, а при плохом освещении навести на темный силуэт мушку и целик не так то просто, потому что они сливаются, тут необходимо нарабатывать моторику смещения наведенного прицела. Опять же учти, что в тире за мишенью никто не стоит, на улице может быть полно народу, вспомни как девушку застрелили рикошетом в Таллинне, а стреляли в совсем другого человека и это днем....
псевдоуверенность.... найдут однозначно в любом случае, если только свалить не успеешь в ту же рашку. у нас не так часто стреляют, а не привлечь внимание после звука выстрела ночью в городе - это вообще казус.


Это ты видимо кина пересмотрел, собрался стрелять с двух рук еще и целясь мушка-целик ? :blink: В таком случае не успеешь даже ноги на ширину плеч поставить. Про девушку не в курсах и врятли это был именно рикошет, кто-то косой скорее. По поводу толпы я и говорю что стрелять надо по ногам, ниже пояса, даже если косой и нереально неповезло что рядом оказался человек то попадешь ему опять же в ногу и скорее всего ранение будет не серьезным. Если бы стрелял в руку, пузо или голову, и промазал, то попадешь скорее всего и другому в голову или живот, а там выжить уже труднее. Что касается рикошета, речь идёт и пистолете, а не автомате. У пистолета мощности не хватит чтоб рикошетом еще и убить кого-то, максимум легко ранит + пули из мягкого свинца, а не бронебойные.

Про то что не найдут.
Ну тут конечно как повезёт, днём нападать и домогаться точно не будут, скорее это будет в каком-нибудь тёмном дворе или переулке, без свидетелей так сказать. Если поймали на месте, то тут уже без вариантов не повезло.
Если удалось уйти:
1) у тебя легально зарегистрированное оружие. Собирать гильзы и вынимать пули времени нет, поэтому рано или поздно вычислят кому принадлежал пистолет.
2) нелегальное оружие и удалось скрыться, даже если бабки какие-то попалят с окна, то что они там скажут ? Ну мужчина, ну метр с кепкой, ну чёрная куртка и красные трусы. Пока они там найдут (и то скорее всего не найдут) уже 10 раз успеешь утопить пистолет в каком-нибудь болоте, придумать алиби. Если конечно узнали в лицо, то тогда хреново дела, а в нашей деревне такое возможно, поэтому лучше не светится :)

Темболее речь идёт о тупой было гопоте, поэтому если вы порешите какого-нибудь идиота, который сидел 2 раза за изнасилование и 5 раз за кражу, то никто искать вас не будет. Я имею ввиду именно искать интенсивно.

Сообщение изменено: bolek (15 сентября 2009 - 14:35 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#100 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2009 - 09:48

мда уж ) вообще какие то странные понятия о стрельбе, с двух рук, ноги на ширине плеч - далее прошу не фантазировать и не додумывать за меня. учитывая что целиться, как мы выяснили, ты не собираешься, вероятность поражения кого-то, кто просто находится за целью, достаточно велика, если только ты не джон уэйн. по поводу рикошета, даже говорить ничего не буду, нужно быть весьма недалеким человеком, чтобы исключить вариант рикошета при стрельбе в ноги, с учетом что дистанция стрельбы короткая, а отражение от асфальта практически идеальное, и в особенности пистолетной пули, той же 9 мм от ПМ. Что немаловажно, в ногу еще надо попасть не целясь в твоем случае (в темном переулке знаешь ли не идеальная мишень), а лучше всего сказать "замри, я тебе щас чашечку прострелю".
Вообще стрельба без предупреждения - это беспредел, дав выстрел в воздух ты даешь знать о своих намерениях и даешь время либо им отступить либо уйти самому, а когда ты выхватыешь ствол и начинаешь шмалять в человека на короткой дистанции, ты в принципе не оставляешь ему вариантов, потому что твоих намерений он не знает и большинство конечно попытается смотаться, но кто то может подумать, что в этом нет смысла и нападет, а может его подстрелишь, нападут его комрады, а не исключено, что когда он начнет двигаться в ногу ты не попадешь, и второй выстрел уже сделать не дадут.
Не стоит также забывать что ранения в бедренную артерию и пах в подавляющей части случаев смертельны.
По поводу возьмут не возьмут, при огнестреле скорее всего возьмут, потому что человек со стволом опасен для всех остальных в городе более чем кто-либо. При звуке выстрела также необходимо учитывать что все кто его слышат повернут автоматически голову к источнику звука, учитывая что ты в этот момент будешь именно оттуда драпать, я думаю что пара бабушек из окон - это еще цветочки. Ну и конечно полный наивняк думать что слив пистолет, ты в безопасности... в момент выстрела образуется облако из пороховых газов которое плотным слоем садится на твою одежду, волосы и кожу, не исключено что и микрочастицы масла также брызнут. Ну и как бы самое главное, подельники мишени тебя срисуют однозначно, и если не убьешь, получишь все равно по полной и за ношение и за покушение, а там знаешь тебе и ограбление приплетут, все что напишут.
  • 0

#101 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 сентября 2009 - 17:06

каковы мотивы Жаханья фрунзами товарищ майор?:)))
  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#102 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2009 - 17:10

у нас не так часто стреляют, а не привлечь внимание после звука выстрела ночью в городе - это вообще казус.

Казус да =) А того кто застретил девушку днем нашли ?)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#103 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:43

Казус да =) А того кто застретил девушку днем нашли ?)


нашли..
  • 0

#104 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:02

мда уж ) вообще какие то странные понятия о стрельбе, с двух рук, ноги на ширине плеч - далее прошу не фантазировать и не додумывать за меня. учитывая что целиться, как мы выяснили, ты не собираешься, вероятность поражения кого-то, кто просто находится за целью, достаточно велика, если только ты не джон уэйн. по поводу рикошета, даже говорить ничего не буду, нужно быть весьма недалеким человеком, чтобы исключить вариант рикошета при стрельбе в ноги, с учетом что дистанция стрельбы короткая, а отражение от асфальта практически идеальное, и в особенности пистолетной пули, той же 9 мм от ПМ. Что немаловажно, в ногу еще надо попасть не целясь в твоем случае (в темном переулке знаешь ли не идеальная мишень), а лучше всего сказать "замри, я тебе щас чашечку прострелю".
Вообще стрельба без предупреждения - это беспредел, дав выстрел в воздух ты даешь знать о своих намерениях и даешь время либо им отступить либо уйти самому, а когда ты выхватыешь ствол и начинаешь шмалять в человека на короткой дистанции, ты в принципе не оставляешь ему вариантов, потому что твоих намерений он не знает и большинство конечно попытается смотаться, но кто то может подумать, что в этом нет смысла и нападет, а может его подстрелишь, нападут его комрады, а не исключено, что когда он начнет двигаться в ногу ты не попадешь, и второй выстрел уже сделать не дадут.
Не стоит также забывать что ранения в бедренную артерию и пах в подавляющей части случаев смертельны.
По поводу возьмут не возьмут, при огнестреле скорее всего возьмут, потому что человек со стволом опасен для всех остальных в городе более чем кто-либо. При звуке выстрела также необходимо учитывать что все кто его слышат повернут автоматически голову к источнику звука, учитывая что ты в этот момент будешь именно оттуда драпать, я думаю что пара бабушек из окон - это еще цветочки. Ну и конечно полный наивняк думать что слив пистолет, ты в безопасности... в момент выстрела образуется облако из пороховых газов которое плотным слоем садится на твою одежду, волосы и кожу, не исключено что и микрочастицы масла также брызнут. Ну и как бы самое главное, подельники мишени тебя срисуют однозначно, и если не убьешь, получишь все равно по полной и за ношение и за покушение, а там знаешь тебе и ограбление приплетут, все что напишут.


ппц ты фильмов пересмотрел :blink: Ты видел что становится с пистолетной пулей попавшей в камень ? размазня! тот же ПМ прицельная дальность 25метров, пуля хорошо если летит на 50 по воздуху, а если уж рикошет то там вообще мизер. Лень искать начальную скорость пули, хорошо если будет 100м.с.

Про опасен, не опасен бред, человек за рулём опасен для общества, так как въехав в остановку полную народу, можно положить сразу десятки. Понятное дело что одежду тоже, но это не кино с 5тью актёрами, где один из них 100пудов убийца, это сначала надо найти чела, а потом уже что-то доказывать и выкидывая пистолет, надо быть идиотом чтоб не сжечь одежду.

Я раз в неделю пудово слышу хлопки похожие на выстрелы, я даже голову не поворачиваю в их сторону. Стреляя в воздух это дрочь для пионеров, потому что в воздух можно стрелять из любого пугача, газовый, стартовый, холостыми и т.д, а когда искры под ногами то уже ппц, всё серьезно.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#105 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:26

ппц ты фильмов пересмотрел :blink: Ты видел что становится с пистолетной пулей попавшей в камень ? размазня! тот же ПМ прицельная дальность 25метров, пуля хорошо если летит на 50 по воздуху, а если уж рикошет то там вообще мизер. Лень искать начальную скорость пули, хорошо если будет 100м.с.


про кино можешь уже не жужжать, тут всем давно понятно, у кого с какого-то члена стрельба ведется при ногах на ширине плеч, с двух рук, на вскидку в темноте... далее не буду цитировать все твои вымораживания ибо нет смысла, да и ясен пень, что кроме водяных пистолетов и собственной письки в руках ты ничего не держал.
размазня получается при лобовом ударе пули под углами близким к прямому, тупое незнание балистики - не повод сливать воспоминания из мультфильмов.
Относительно ПМ, к сведению, прицельная дальность - 50 м, максимальная дальность - 350 метров, начальная скорость полета штатной пули 9мм - 315 м/с ......

Про опасен, не опасен бред, человек за рулём опасен для общества, так как въехав в остановку полную народу, можно положить сразу десятки. Понятное дело что одежду тоже, но это не кино с 5тью актёрами, где один из них 100пудов убийца, это сначала надо найти чела, а потом уже что-то доказывать и выкидывая пистолет, надо быть идиотом чтоб не сжечь одежду.


это как бы весь полет мысли - сравнить пистолет с машиной? может быть ты можешь угрожая машиной ограбить ювелирный? или случаи когда въезжают в остановку - это все умышленные действия? к тому же для тех кто в танке - машина - это не оружие и большинство инцидентов с ней происходит из за безалаберности или несоблюдения правил.
По поводу идиотизма - уже подтверждено тобой дважды, ибо в первом посту, зорро был неуловим только выкинув в канаву левый ствол, это только сейчас начались бравые марши и размахивание флагом относительно одежды, представляю, что если сказать что пороховые остаются и на руках и на волосах, конечно же следующим гордым высером будет обязцом помыться и постричься налысо и подготовить плакат с надписью - "это не я, это все клинт иствуд", ведь само собой идиотов тут у нас почти нет.

Я раз в неделю пудово слышу хлопки похожие на выстрелы, я даже голову не поворачиваю в их сторону. Стреляя в воздух это дрочь для пионеров, потому что в воздух можно стрелять из любого пугача, газовый, стартовый, холостыми и т.д, а когда искры под ногами то уже ппц, всё серьезно.


;) так се... петушиная бравада на троечку ))

Сообщение изменено: Jenot (17 сентября 2009 - 13:35 )

  • 0