Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дополнительные специальности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 zerof

zerof
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:31

посмотрел описание, вроде интересно... у меня вопрос кто-нибудь брал этот предмет как lisaeriala или кырвал ериала? отпишитесь - выскажите своё мнение.. стоит или не стоит брать...

перечень предметов :

IFI6061 Sissejuhatus andmebaasidesse 4 H
IFI6002 Programmeerimise alused 5 H
IFI6035 Veebilehtede loomine 3 H
IFI6023 Arvutigraafika 4 H
IFI6062 Digitaalsete dokumentide koostamine 3 H
IFI6006 Multimeedium 5 H
IFI6045 MS Windows'i operatsioonisüsteemid
  • 0

#2 @Pirasmani)

@Pirasmani)
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:52

Кто брал это как дополнительную специальность? Можно было некоторые предметы которые на эстонском, заменять русскими? Если да, то какие предметы чем заменяли?

Например:
PSP6002 Sotsiaalpsühholoogia на PSP6002 Sotsiaalpsühholoogia (Elena Espe)
PSP6047 Suhtlemispsühholoogia (Katrin Kullasepp) на Suhtlemispsühholoogia (Elena Espe)- точно не уверена что он есть на русском, но там стоит в описании предмета: Vastutav õppejõud: lekt K.Kullasepp, MSc; lekt E.Espe
PSP6010 Arengupsühholoogia на PSP6075 Arengu- ja koolipsühholoogia (Elena Espe)
  • 0
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

#3 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:26

подруга брала, хоть соцпсих был сдан у эспе, надо было еще брать у хейдметса
чезанах не знаю, спрашивайте в психинституте

Сообщение изменено: Клеёнка (21 сентября 2009 - 14:27 )

  • 0

#4 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:40

Я оттуда.Все предметы брала на эстонском,поэтмоу к сожалению не в курсе,можно ли их заменять на русскоязычные.Хотя подозреваю,что это не приветсвуется. хотя опять же не уверена :)
  • 0

#5 lonli-lokli

lonli-lokli
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:25

Здравствуйте, господа Хорошие!

Недавно у меня возник такой вопрос: нафига это надобно? Неужели какая-то бумажка с жалкими 20 с хвостиком ЕАП реально поможет устроиться переводчиком или редактором? Не лучше ли просто распихать предметы этих дополнительных специальностей по разным модулям (вроде валиков, которые есть в программе; а которых в программе нету - пихнуть в то же ваба)... Просто, насколько я понял, если берешь дополнительную специальность, все её ЕАП улетают в никуда (в смысле в модуль ваба)... Поправьте меня, если я ошибаюсь. Различные соображения на тему "брать кырвалайне в принципе или не брать" также приветствуются.
  • 0

#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2011 - 11:37

В ТЛУнекоторые Кырвалайне дают право учится по этой специальности например в магистратуре. Иногда с некоторыми оговорками (Нужно взять еще определенные предметы), а как у вас я не знаю

Сообщение изменено: Мир Огненный (28 января 2011 - 11:39 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2011 - 13:10

можно взять любую кырвалайне со всего универа
можно писать баку у балясного, что практичнее никому не нужного литведа
можно 2 года бить в один язык-культуру и прилично его выучить
можно слить все в ваба
но эти ап набрать надо для диплома так или иначе
  • 0

#8 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2011 - 13:40

можно взять любую кырвалайне со всего универа


Если выполнены условия взятия. Если написано: Sobib kõigile üliõpilastele или "Õpib bakalaureuseõppes või Avatud Ülikoolis" то можно. А у некоторых вот написаны особые условия...
  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#9 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2011 - 15:15

Мир Огненный и Emptiness, буду признательна если поясните высказывание и минус к нему
тоже не сталкивалась с такими кырвалайне, о которых говорит Мир
или опровергните, не в падлу
пруф? :unsure:
  • 0

#10 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2011 - 16:12

Мир Огненный и Emptiness, буду признательна если поясните высказывание и минус к нему
тоже не сталкивалась с такими кырвалайне, о которых говорит Мир
или опровергните, не в падлу
пруф

http://www.tlu.ee/files/arts/8072/Tolki96c3ad4358ff6b85e7f18e0c7f3189e5.doc

Вот пожалуйста: Vastuvõtu tingimused: Vene keel C2 Tase, Eesti keel C1 tase

Мир Огненный и Emptiness, буду признательна если поясните высказывание и минус к нему
тоже не сталкивалась с такими кырвалайне, о которых говорит Мир
или опровергните, не в падлу
пруф


А минусует она меня потому что недовольна моими постами в некоторых темах, Хотя я ее все равно уважаю
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#11 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2011 - 16:23

Мир Огненный, vene keel c2 значит что студент получил предварительное филологическое начальное образование, без него там делать нечего - если только приносить муки преподу
с1 эстонский должны получить все студенты закончившие русские школы, если это в поцессе то ничего страшного, балясный изза этого точно не будет заморачиваться, у эстонцев оно и так есть
а если студент по эстонски вообще никак, то это будет видно и делать ему там нечего

Сообщение изменено: vaxduk (28 января 2011 - 16:24 )

  • 0

#12 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2011 - 16:24

Мир Огненный, vene keel c2 значит что стуент получил предварительное филологическое начальное образование, без него там делать нечего - если только приносить муки преподу
с1 эстонский должны получить все студенты закончившие русские школы, у эстонцев оно и так есть


Ну а это разве не особые условия? Самые что ни на есть особые
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2011 - 16:28

Ну а это разве не особые условия? Самые что ни на есть особые

ну если тебе так нравится, то ради бога :)

Сообщение изменено: vaxduk (28 января 2011 - 16:28 )

  • 0

#14 Dobrij_kot

Dobrij_kot
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 21:41

Доброго всем времени суток!
Хотел поинтересоваться насчёт истории, как lisaeriala. Планирую взят её, только в kaugõppe. Возможно, кто-то узе у4ил или изу4ал, поделитесь своими впе4атлениями, трудно ли, интересно ли... Реально ли у4иться параллельно основной работе..
заранее спасибо

Сообщение изменено: vaxduk (04 марта 2011 - 21:53 )
translit

  • 0