Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5623 ответов в этой теме

#3271 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 12:34

Извините,может не по теме, случайно ни у кого нету почитать Пауло Коэльо?? Кроме Алхимика..Если не жалко можете дать на время почитать??


Спасибо уже не надо))

Сообщение изменено: elii (18 июня 2010 - 15:05 )

  • 0

#3272 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 июня 2010 - 16:40

Не осилил все 110 страниц... Есть шансы будущему первокурснику получить место в боксе на 2х человек? (люблю тишину и покой)
разумеется буду звонить и узнавать, но для начала у проживающих мнение узнать хочется. Не хочется ночевать на остановке)
Кстати, они в управлении общагами по русски говорят? :)
  • 0

#3273 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 18:04

Кстати, они в управлении общагами по русски говорят? :)

Говорят на эстонском и на русском.

Есть шансы будущему первокурснику получить место в боксе на 2х человек?

Возможно возможен такой вариант, но тогда должен будешь платить аренду и двойной счёт за коммунальные услуги.
  • 0

#3274 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 19:29

Очередь же на такие боксы.. Но попробовать стоит..
Кстати в начале июля в 1ой общаге будут ремонт делать, а закончат когда ктонить знает??
Там тоже получается будет бокс на двоих??
  • 0

#3275 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 21:30

elii, В первой общаге будут одноместки/однокомнатки и прочее на первом этаже. Сказали что до начала сентября сделают.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3276 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:08

JakeTheFIsh, Мне кажется одному совсем печально как то...Я вот сейчас в комнате одна и это клево, но со мной в боксе еще девочки..А вот если совсем один..ничего не остается как учиться..
  • 0

#3277 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:16

JakeTheFIsh, Мне кажется одному совсем печально как то...Я вот сейчас в комнате одна и это клево, но со мной в боксе еще девочки..А вот если совсем один..ничего не остается как учиться..

Учиться, учиться и ещё раз учиться. :D
  • 0

#3278 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 июня 2010 - 23:34

*запасся чаем и осилил страниц 40*
Судя по сообщениям нет таких проблем с размещением, какие были раньше, верно? + прочел уже не помню где, что можно только на 2 места общажных подавать. Дабы не пролететь с обстановкой (на фотках то всегда красиво, мнения жильцов более ценные), можете посоветовать на какую общагу лучше всего подавать заявление? Интересует звукоизоляция, обстановка, возможность жить в целом. Соседей же обычно так сразу не оценить, распределение людей каждый год меняется?
Не любитель слушать громко музыку, не пью, не курю и т.д. Может быть вообще больше шансов договориться со старшекурсниками о подселении к ним? Думаю у старших курсов крышу от чрезмерной свободы срывает меньше... Ну это не столь важно, первый вопрос все же больше интересует.



Возможно возможен такой вариант, но тогда должен будешь платить аренду и двойной счёт за коммунальные услуги.

Имел в виду не в одиночку жить в боксе.
  • 0

#3279 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2010 - 23:54

*запасся чаем и осилил страниц 40*
Судя по сообщениям нет таких проблем с размещением, какие были раньше, верно? + прочел уже не помню где, что можно только на 2 места общажных подавать. Дабы не пролететь с обстановкой (на фотках то всегда красиво, мнения жильцов более ценные), можете посоветовать на какую общагу лучше всего подавать заявление? Интересует звукоизоляция, обстановка, возможность жить в целом. Соседей же обычно так сразу не оценить, распределение людей каждый год меняется?
Не любитель слушать громко музыку, не пью, не курю и т.д. Может быть вообще больше шансов договориться со старшекурсниками о подселении к ним? Думаю у старших курсов крышу от чрезмерной свободы срывает меньше... Ну это не столь важно, первый вопрос все же больше интересует.


Имел в виду не в одиночку жить в боксе.


Проблем с размещением нет, ты правильно все понял.
На фото выглядит все красиво, как думаешь, стали бы они ставить фотки, где плита и туалет немытый годами в ванной дверь слоиться от влаги, ответ очевиден, поэтому надо смотреть конкретно комнату (сможешь перед заключением договора сходить посмотреть). Самые новые общаги Akadeemia tee 7/1; 7/2 еще не успели засрать, так что там точно все нормально, единственное, что цена выше.

Если ты не пьешь, не куришь еще и учиться на пятерки собрался, то может стоит сразу в квартире жить?!
Самая тихая из общаг это Akadeemia tee 7/1, там звукоизоляция самая лучшая на мой взгляд, но если будут "гулять" толпой на кухне соседи, то это тебя все равно не спасет)).

И самое главное, пока ты для Кюлы никто и звать тебя никак (желания первокурсника у них на последнем месте) когда зачислят в универ и получишь место в порядке очереди (примерно в середине августа заключается договор), сможешь уже договариваться например о подселении к старшекурсникам (иногда они гуляют еще хуже, но это скорее исключение) или возможность поменять соседа (если своего нет, а лучше чтобы он был). Одноместный бокс тебе врятли достанется, если только чудом, ибо туда очередь, как правило большая.
Тут писали, что на 1 этаже Akadeemia tee 5, будут летом делать одноместные боксы, но 1 этаж там очень низкий, если не боишся,что через открытое окно что-то унесут, то бери. Удачи

Сообщение изменено: stabilo (19 июня 2010 - 00:08 )

  • 0

#3280 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:20

Если говорить о тишине, то Akadeemia tee 7/1 Akadeemia и tee 7/2.
Akadeemia tee 7/1 - 2 года общаге.
Akadeemia tee 7/2 - 1 год общаге.
В принципе разниц между ними нет, если не учитывать, что в 7/2 нет порогов в комнатах(хоть на роликах по боксу катайся)

А на счёт соседей, это уже как повезёт, да и музыка бывает громко врублена, студенты же ведь живут. По себе скажу, что тоже люблю тишину.

Имел в виду не в одиночку жить в боксе.

Извини, не так понял.

Сообщение изменено: Unkn()wn (19 июня 2010 - 00:24 )

  • 0

#3281 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 19 июня 2010 - 01:02

спасибо за подробные ответы

На 5ки одни учиться уж наврядли смогу :)
Получается до зачисления (пока не получу "Matrikli nr") нет шансов подать заявление на общагу? Хотя да... в принципе логично
  • 0

#3282 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 08:08

Ruzard, Можешь подать и без матрикула заявление. С этим нет проблем. Где-то выкладывали фак по подаче заявление через е-кюлу. Если расчитываешь в таллинне жить долго и с деньгами проблем нет, то заселяйся в новые лучше, они поудобнее будут, ну или на рая 4д. Я вот 3 дня в неделю в таллинне бываю, так что меня первая вполне устраивает, только душ бесит которые не сверху вниз прямо, а как-то под углом льет :D, а так главное чтобы соседи были более менее нормальные.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3283 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2010 - 08:57

Ruzard, Можешь подать и без матрикула заявление. С этим нет проблем. Где-то выкладывали фак по подаче заявление через е-кюлу.

:lol:


Возможно без матрикуля можно подать, если ты являешся студентом другого универа( и то там есть свой матрикль), пока ты не студент,то не поселят 100%

Сообщение изменено: stabilo (19 июня 2010 - 09:06 )

  • 0

#3284 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 09:48

Когда идёшь заселяться, спрашивают Matrikli number от ТТУ, это точно.
А если студент другого универа, тогда могут и заселить - просто тогда нужно сказать из какого ты универа, они уже сами потом всё заполняют.
stabilo прав.

Народ, кто знает когда выдаётся Matrikli number в ТТУ?
Напишите пожалуйста сюда, я думаю это не будет лишней информацией для поступающих. ;)
  • 0

#3285 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 19 июня 2010 - 09:51

Вроде на ээльнядал

или а первой неделе :unsure:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#3286 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 09:57

А заселение в общагу же идёт уже с начала или середины августа.
  • 0

#3287 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 июня 2010 - 10:01

Народ, кто знает когда выдаётся Matrikli number в ТТУ?


когда происходит имматрикуляция (не помню когда она происходит), я свой матрикул узнал в сентябре
  • 0

#3288 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 10:03

когда происходит имматрикуляция (не помню когда она происходит), я свой матрикул узнал в сентябре

А как тогда с общежитием быть?
Ты случайно не в общаге живёшь? Если да - то мог бы рассказать как у тебя происходило заселение в общагу.
  • 0

#3289 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 июня 2010 - 10:09

Unkn()wn, не, я дома :)
  • 0

#3290 GGr

GGr
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Nar/Tln

Отправлено 19 июня 2010 - 12:10

Вроде и без матрикула подать заявление можно. Где-то в начале-середине августа инфа будет тут.
В общем, совет всем поступающим, есть вопросы - возьмите и позвоните в кюлу, по русски там говорят, за ухо через трубку не укусят.
А то, мир слухами полнится :)
  • 0

#3291 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 12:18

Здесь можно найти расположение в общагах.
http://campusttu.ee/galerii.asp
  • 0

#3292 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 15:12

Насколько я помню, в САЙСе галочку надо будет ставить при поступлении. Об общежитии.
  • 0

#3293 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 20:57

Unkn()wn, stabilo, Хорошо. Человек вероятно посмотрел е-кюловский бланк, где есть графа матрикл нумбер. Я, с другом, ЛИЧНО подавал заявление на общагу БЕЗ ВВЕДЕННОГО МАТРИКУЛА. 10 августа был подписан мой договор на общагу. То есть человек может подать заявление хоть сейчас БЕЗ матрикула, просто должны зачислить в ТТУ,до подписи договора.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3294 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 21:18

Unkn()wn, stabilo, Хорошо. Человек вероятно посмотрел е-кюловский бланк, где есть графа матрикл нумбер. Я, с другом, ЛИЧНО подавал заявление на общагу БЕЗ ВВЕДЕННОГО МАТРИКУЛА.

Я не говорил в каком месяце идёшь заселяться(про август ничего не писал конкретного). Не знаю всех этих тонкостей кюлы ТТУ. Извиняюсь, если ввёл кого-то в заблуждение.
Я не знаю точно что в августе спрашивают, но то что если из ТТУ, то спрашивают матрикул нумбер, во всяком случае так весной было.

Сообщение изменено: Unkn()wn (20 июня 2010 - 21:18 )

  • 0

#3295 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 20 июня 2010 - 22:21

Поступал в ТТУ, поставил галку в САЙСе на счёт общаги, пришёл - получил место в общаге. Сейчас вроде мест свободных много - проблем не должно быть.

Сообщение изменено: Володька (20 июня 2010 - 22:22 )

  • 0

#3296 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 10:16

Не надо паники наводить, всем достанется место, сейчас общаги полупустые :D
  • 0

#3297 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 10:43

Пипл, такой вопрос :) Я закончил договор. 30го надо сдать ключи. ЧТо будет если я до 30го не успею освободить комнату?
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#3298 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 22 июня 2010 - 11:16

лун@тик,
Да ничего особенного не будет. Самое главное позвонить им или прийти лично и с глазу на глаз сказать, мол извините дайте пожалуйста еще день или два на сбор вещей. Сейчас очередей на комнаты нет и они под попу венниками гнать никого не будут. Я год назад из одной общаги в другую переезжала неделю где-то, тоесть жила еще в старой с которой договор уже закончился и потихоньку перетаскивала вещички в новую.
Но, в любом случае предупредить надо!
  • 0

#3299 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 18:22

Да, предупреди и съезжай спокойно чтобы ничего не забыть. ;)
  • 0

#3300 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 21:39

А тогда еще один: чтоб обратно поселиться с сентября, когда надо в кюла идти договор составлять? В начале августа?
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!