Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подключение интернета через свитч


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 PerdomanokL

PerdomanokL
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:21

Всем здрасте! Имеется подключение к старману : тройной пакет коду, кабельный модем Webstar (предоставленый старманами), свитч D-LINK DGS 1005D, комп и приставка сони плэйстэйшн 3. Как мне запустить всю эту схему чтобы на обеих машинах работал и-нет? Перечитал много статей, но для меня это тёмный лес! Заранее спасибо за помощь!

Сообщение изменено: PerdomanokL (11 сентября 2009 - 18:22 )

  • 0

#2 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:41

Честно сказать я не в курсе как настраивается интернет на сони плей стейшен, но как вариант, возможно установить вторую сетевую карту на компьютере. К одной будет подключен расшаренный интернет . К другой свитч, уже к которому будет подключен пс3. Но опять таки как настраивается инет на пс3 не знаю и есть ли вообще такая возможность.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 02:09

стармановскую витую пару от модема в свич, остальные сопли кидаешь в сетевуху и ПС3 (если есть возможность).

опиши подробнее.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:25

еть.,
и что работать будет? Честно сказать не представляю как свитч будет соединять две сети. тогда уж ставить роутер
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5 PerdomanokL

PerdomanokL
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:54

на соньке и-нет настраивается просто прописыванием настроек : айпи, шлюз, маска подсети, днс, мас адрес и т.д. либо сонька может определить это всё автоматически.
когда подключаю соньку через модем и-нет работает без проблем, а если через свитч то фиг и неважно подключена приставка одна или вместе с компом и при попытке соединения выдаёт ошибку DNS (80710102)!
на компе через свитч и-нет работает прекрасно! может чё на компе настроить надо? или на самом деле рутер покупать? а если вторую сетевуху ставить, можно любую от другого компа воткнуть?

Сообщение изменено: PerdomanokL (13 сентября 2009 - 12:02 )

  • 0

#6 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:08

рутер и не надо мучатся )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#7 PerdomanokL

PerdomanokL
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:19

ты уверен что мучения никуда не приведут?
  • 0

#8 PerdomanokL

PerdomanokL
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:25

а какой рутер надо брать в моём варианте?
  • 0