Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Winxp In Linux Mandrake


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#31 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2005 - 20:23

Я имею в виду, чтобы портировать какие-то существующие пользовательские программы (как-то: командную оболочку и т.п.), тебе потребуется библиотека С, так как они обычно написаны на С... =)

Добавлено в [mergetime]1113157318[/mergetime]
Каким ассемблером, кстати, пользуешься?

Добавлено в [mergetime]1113157428[/mergetime]
Да, и какие-то существующие ОС были ли взяты в качестве моделей для твоей новой ОС?.. Скажем, DOS, Windows, UNIX (BSD, Linux)?

Сообщение изменено: tomatensaft (10 апреля 2005 - 20:22 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 апреля 2005 - 22:27

Ух! Под 386.

имею в виду, чтобы портировать какие-то существующие пользовательские программы (как-то: командную оболочку и т.п.), тебе потребуется библиотека С, так как они обычно написаны на С... =)

Да уж понял что ты имеешь ввиду. И ответил... Я не собираюсь портировать программы на Си, оболочка у меня уже есть своя... примитивная, но своя. Чтобы сделать компилятор ЯВУ (а только тогда понадобятся хидеры) еще далеко. Да и первым языком Си точно не будет...
FASM.
MS-DOS, UNIX, RSX-11M, OS/2, большинство идей своих...

Добавлено в [mergetime]1113164833[/mergetime]
Естественно, все в PMODE. До многопроцессорности далеко.
Инструкции в-основном 386, но в некоторых местах оптимизировано под AMD Athlon, в некоторых - для Pentium 75, в зависимоти от отрезка времени когда конкретный кусок был написан.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2005 - 23:30

Я говорил о многопроцессности, бишь multi-process. То есть, не как DOS -- только одна программа одновременно, а как в современных ОС -- сразу несколько программ могут работать чередуясь, что для пользователя выглядит, будто бы они выполняются одновременно... Как в современных UNIX, Windows, OS/2...

Многопроцессорность -- это возможность запускать приложение на многопроцессорных системах, используя это качество системы... Об этом я пока молчу -- чтобы такое делать, нужно заиметь доступ к такой системе... =)

Сообщение изменено: tomatensaft (10 апреля 2005 - 23:31 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#34 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2005 - 00:09

ФАК! Парит это... да знаю я, ведь осб пишу не так просто - багаж знаний в этой области не мал уже...
Просто глюкануло - показалось что спрашиваешь о ПРОЦЕССОРНОСТИ а не ПРОЦЕССНОСТИ.
О/С многозадачная и многопроцессная(нет ярко выраженных потоков, есть особые процессы и механизмы ядра, обеспечивающие что-то типа многопоточности в обслуживающих функциях...

Добавлено в [mergetime]1113170951[/mergetime]
Такое впечатление, будто ты не спрашиваешь а учишь...
Знаю я, знаю...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#35 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2005 - 22:45

My bad, надо было мне сразу говорить о многозадачности... У меня из головы слово вылетело... :P Отсюда и недоразумения...

Нет, не учу, просто даю свои определения, чтобы убедиться, что говорим об одном и том же (в равной степени ошибаться и заблуждаться в деталях можем оба), что мы и выяснили. =)

Все ясно теперь. =)
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump