Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4873 ответов в этой теме

#2881 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:40

*ЛЮДОК*, она первый год)
  • 0

#2882 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:36

*ЛЮДОК*, она первый год)

:rolleyes: :rolleyes: А ну тогда поняяяятно.... :rolleyes: :rolleyes:
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2883 yan4ik

yan4ik
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:08

у меня вопрос к девушкам-студенткам: не знаете, такой предмет по выбору как filmikunsti ajalugu очень сложный? что там вообще конкретно изучают?)
  • 0

#2884 Veroniksa

Veroniksa
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:45

Девчата со второго курса, никто не хочет продать свой учебник "Avatud uksed"? Если есть предложения, пишите в личку.

ага присоеденяюсь к вопросу.....может у кого остался....я бы купила
  • 0

#2885 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:46

у меня вопрос к девушкам-студенткам: не знаете, такой предмет по выбору как filmikunsti ajalugu очень сложный? что там вообще конкретно изучают?)

ООООООООО даааа.....насколько я слышала там фильмы показывают.... :D а как зачёт получают не в курсах
Но с Райво Рааве Я не на один валикайне не пойду мне философии с ним хватило....это сугубо моё мнение....
Он дядя на любителя.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2886 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 16:57

Sansero, Берут ребят;). Причем с удовольствием и на собеседование баллы повыше ставят, т.к. в мужчинах нуждаются, видимо:)
Я уверена, что когда ты закончишь, ыт непременно поступишь, точно тебе говорю:)

Только разве тчо на акушерку сложновато учится ив сокий бал нужен. Может по-проще что-то попробуешь?) но куда можешь - везде подай))
  • 0

#2887 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:36

ООООООООО даааа.....насколько я слышала там фильмы показывают.... :D а как зачёт получают не в курсах
Но с Райво Рааве Я не на один валикайне не пойду мне философии с ним хватило....это сугубо моё мнение....
Он дядя на любителя.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Как говорится,плюс один..)))
  • 0

#2888 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:46

ООООООООО даааа.....насколько я слышала там фильмы показывают.... :D а как зачёт получают не в курсах
Но с Райво Рааве Я не на один валикайне не пойду мне философии с ним хватило....это сугубо моё мнение....
Он дядя на любителя.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А у медсестёр он тоже будет философию преподавать? И на каком курсе, если будет?

только вот мне кажется этот эстонский такой ерундой. надеюсь это только в начале так будет :)


Везёт тебе... ерунда говоришь... а мне вот так не кажется... вообще голова кругом идёт. Я в группе наверное хуже всех эстонский знаю, а группа-подгруппа у нас очень сильная оказалась в плане эстонского!

Ну кроме меня и ещё пары человек может быть...
  • 0

#2889 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 02 сентября 2009 - 18:30

А у медсестёр он тоже будет философию преподавать? И на каком курсе, если будет?

Посмотрела расписание всех 5 групп на год...могу обрадовать у всех õendusalused будет давать Рааве :blink:
А философии пока я не у кого у вас на 1 курсе не вижу... :blink: а у нас был он на 1 курсе
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2890 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:02

2-3-4 курсы, какие валики посоветуете? хотела раседусе тоитумине взять, а он только весной.. вобщем в непонятках вся, что есть хорошего-несложного?
  • 0

#2891 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:22

2-3-4 курсы, какие валики посоветуете? хотела раседусе тоитумине взять, а он только весной.. вобщем в непонятках вся, что есть хорошего-несложного?

Советовать тяжело поскольку при выборе вы должны учитывать все нюансы.... Чтобы не совпадало с основными уроками, чтобы не было запрета на предмет учитывая пояснение Õ, Ä alates 2 (3) kursus, ну и конечно собственный интерес.... :rolleyes:
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2892 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:31

Советовать тяжело поскольку при выборе вы должны учитывать все нюансы.... Чтобы не совпадало с основными уроками, чтобы не было запрета на предмет учитывая пояснение Õ, Ä alates 2 (3) kursus, ну и конечно собственный интерес.... :rolleyes:


Это все знаю)
Я советы почитаю-послушаю, а потом буду смотреть предметы, подходят-нет)
Из предпочтений - языки (которых я в принципе то и не нашла..) или что б не сложный зачет (или где как засчитывают) + желательно, что б интересно)
  • 0

#2893 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:39

*ЛЮДОК*, а с какого числа õendusalused? а почему такой смайлик странный в конце?)
  • 0

#2894 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:46

*ЛЮДОК*, а с какого числа õendusalused? а почему такой смайлик странный в конце?)

На 3,5 года вроде с октября а на 4 года в марте начнутся.....что касается смайлика то почитай выше мой пост с выделенными словами у меня с преподом несовместимость... :blink:


Да насчёт валик аинед точно НЕ БЕРИТЕ fütoteraapia alused ja ravimtaimed..... у него нет конспектов надо сидеть и всё писать чтобы потом написать тест....у наших оценки были D,E пару человек на С от силы сдали...пересдавали по несколько рас

Сообщение изменено: *ЛЮДОК* (02 сентября 2009 - 20:03 )

  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#2895 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 19:52

*ЛЮДОК*, такие советы тоже нужны, спасибо))
  • 0

#2896 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:42

riri, Харе драматизировать))
Ты номрально знашеь эстонский, и вообще для этого у всех продленный год - к концу будешь как все! А если что - обращайся;) Чем смогу - помогу!
  • 0

#2897 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:00

Хозяйка Медной Горы, ага.. спасибо тебе большое!!! :kisslove: Надеюсь, что к концу года буду как всё!!! Постараюсь!
  • 0

#2898 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:58

Хозяйка Медной Горы,
ну пока что я намерен, по окончании гимназии, подать на мед. брата, акушера и техника-радиолога... и врят-ли что-то изменится в будущем...))
  • 0

#2899 Дьякон

Дьякон
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 06:27

Sansero,
Зачем тебе акушер?
Иди сразу на гинеколога!!
  • 0
Не злите меня, еще 2 года и я буду вас лечить)

#2900 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:04

TombStoneFreak,
Далеко, долго, сложно... Арифметика простая....
  • 0

#2901 Wendy

Wendy
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:32

я знаю,что на ФИЛЬМИкунстиаялугу смотрели фильмы...много всяких разныхх..а на зачёте даны были вроде названия фильмов и нужно было написать о чём он был,что там за главная и мысль и всякое такое. я считаю бред. плюс титры были эст. вроде. русского самого собой не было вообще.
  • 0

#2902 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:46

Sansero, Это такой юмор у парня:) У нас разве есть техник-радиолог в училище? Насколько я помню - нет. А елси ан акушера закончишь, сможешь и медбратом потом работать, но ты анвреное уже в курсе:)
riri, Ну вот, на кого ты нас покинула?:( давай назад дуй! Ты такой позитив ведь))

Так девченки, у кого уже тойминги были.. А форма все арвно какая? Я посмотрела сегодня халаты, мне понравился ниже колена.. Это ничего? Или должна быть как в больницах типа футболки и штаны?
  • 0

#2903 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 16:19

блин с новой училкой мы всё пропускаем... рассказывайте куда уже ходили и что делали, а то мы только сидим и эстонский "учим"))
  • 0

#2904 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:40

Sansero, ты когда-нибудь видел, как женщина рожает? Хоть на ютубе посмотри для начала. Сбежишь в первый же день родовой практики. Нам рассказывали про тех немногих "героев", кто приходил учиться на профессию акушера... Никто даже второй курс не закончил ( на втором курсе как раз первая родовая практика)

Sansero, Это такой юмор у парня:) У нас разве есть техник-радиолог в училище? Насколько я помню - нет.

Зато в тартуской есть. С обучением в Таллинне

Сообщение изменено: Anastazi (03 сентября 2009 - 17:42 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#2905 riri

riri
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:56

riri, Ну вот, на кого ты нас покинула?:( давай назад дуй! Ты такой позитив ведь))

Так девченки, у кого уже тойминги были.. А форма все арвно какая? Я посмотрела сегодня халаты, мне понравился ниже колена.. Это ничего? Или должна быть как в больницах типа футболки и штаны?


Я назад уже вдула... :victory: В другую подгруппу ушла Аня , ну та которая пришла из ы1-3 к нам и из-за которой, в принципе, меня и хотели перекинуть в ек-2. Мы с этой Анькой потом после эстонского к Тиине подошли и поговорили. Вообщем в ы1-4 ек-2 сваливает Анютка! У неё там ещё похоже и какая-то подружка есть... ну или знакомая. Так что всё чудненько получилось! :D
  • 0

#2906 ДаШкА

ДаШкА
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:20

здрасти.в след.году хочу поступить v ttk , хотела бы узнать смогу ли я попасть если из гос. экзаминов у меня будут: химия(52 балла) эст.,и рус. или обязательно нужен иностранный язык! СПАСИБО КТО СМОЖЕТ ПОМОЧь!

Сообщение изменено: ДаШкА (03 сентября 2009 - 20:21 )

  • 0
Я не в сказке. Это жизнь. Так что вытираю розовые слюни, включаю стерву и наслаждаюсь!!

#2907 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:30

ДаШкА, больше не нужны экзамены, средний балл аттестата + вступительные
  • 0

#2908 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:37

Anastazi, только на ютубе и видел ))) я как бы представляю себе всю "прелесть" процесса... Уверен что на самом деле всё ещё ужасней, но это блин жизнь )
  • 0

#2909 ДаШкА

ДаШкА
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:18

k0lbaskina, нужно будет вступительные эгзамены сдавать? какие?
  • 0
Я не в сказке. Это жизнь. Так что вытираю розовые слюни, включаю стерву и наслаждаюсь!!

#2910 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:38

ДаШкА, тест по эстонскому и собеседование: просто спросят что угодно, по профессии и нет
  • 0