Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новые закон о Воинской обязанности в РФ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Pendulun

Pendulun
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:K-J-SPb

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:18

Здравствуйте.
С 1 января 2010 года выйдет новый закон о Воинской обязанности. Я читал на сайте МинОбороны проект. Прикрепляю файл к сообщению.
Меня интересует статья 8. Раньше там был пункт о том, что учету не подлежат граждане, постоянно проживающие за пределами РФ. А в этой редакции я такого пункта не обнаружил.
Зато появились такие слова:

"3.Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства или месту их пребывания на срок свыше трех месяцев военными комиссариатами, а граждан, выехавших за пределы Российской Федерации на срок свыше трех месяцев или постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, состоящих на воинском учете, – военными комиссариатами по месту их жительства до убытия из Российской Федерации или военными комиссариатами по месту их временного пребывания на территории Российской Федерации."

Я нахожусь на ПМЖ в Эстонии. В РФ временно пребываю, по регистрации. Имеется загранпаспорт, выданный в консульстве РФ, в котором есть штамп о том, что я Поставлен на постоянный консульский учет в посольстве РФ.
Мой вопрос заключается в следующем: граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, по-прежнему не обязаны становиться на воинский учет в РФ во время временного пребывания в РФ?
Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FZ.rar   65,97К   3 Количество загрузок

  • 0

#2 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 23 сентября 2009 - 11:54

по-моему, нет.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#3 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:28

если будет временная регистрация более 12 мес, то работник ЖЭУ , который в ментуре делает тебе эту временную регистрацию, обязан сообщить в военкомат и ты должен встать на воинский учёт.

Pendulun, забей и никуда не становись. ты живёшь в Эстонии. а пребывать ты можешь где хочешь. по конституции РФ это твоё право. делай каждый раз временную регистрацию в РФ на несколько месяцев и продляй, вот и все дела.
  • 0
добро победит