Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сны..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:41

Всё началось несколько месяцев назад, когда мы с моим любимым сняли квартиру и переехали.
Последние несколько лет сны мне снились крайне редко, но с тех пор, как мы переселились они мне снятся каждую ночь. Но дело не в этом. Меня преследуют кошмары. Не ужасы, а именно кошмары. Измены, смерть, страшные болезни, предательства и т.д., связанные со мной и моими близкими. Эти сны я редко запоминаю, забываю примерно через 2-3 минуты после пробуждения, но осадок остаётся на весь день.
Один из снов мне всё же очень запомнился:
Я со своими родителями и братом жила на старой квартире( брату сейчас 2,5 года, а с квартиры той мы съехали лет 5 назад, т.е. его даже в планах на тот момент не было). Училась в классе 7-8. Родители отправились на работу, а брата мама почему-то отдала в продлённую группу в моей школе. Брата раньше часов 8-9 никто забрать не мог, а я закончила учиться уже в 5, и поэтому решила упростить всем жизнь, забрать брата с группы и побыть с ним дома. Так я и сделала. Пришла домой, в гости ко мне зашёл мой одноклассник, нам нужно было делать какую-то работу. Мы увлеклись, и я совсем забыла про брата. Вспомнила, стала его искать. Нигде нету. В 2ух комнатной квартире не так уж легко спрятаться, тем более 2ух летнему ребёнку, которому вряд ли бы хватило фантазии и терпения сидеть где-то не шевелясь столь продолжительное время. Я бегала по квартире в панике. Заметила, что открыт балкон. В голову стали приходить самые ужасные мысли. Посмотрела вниз ( жили на 6ом этаже), ничего не видно, т.к. соседки развели там чуть ли не огород, всё было в зарослях. Позвонила маме, она тут же приехала. Спустилась вниз. Мои опасения подтвердились. Проснулась с диким криком.

Я настолько глубоко проваливаюсь в сны, что даже проснувшись долго возвращаюсь к реальности. Я уже боюсь засыпать. Ещё даже не заснув, я начинаю видеть какие-то страшные образы, появляетсся чувство беспокойства. Эти сны вымотали мою нервную систему, я постоянно какая-то напряжённая, разбитая, срываюсь по-любому поводу. Что мне с этим делать, чем это может быть вызвано? Если эта история не прекратится, то я сойду с ума и доведу всех своих близких своей нервозностью.

P.S. квартира очень уютная, с хорошим ремонтом, светлая. Чувствую себя в ней спокойно, пока не засыпаю.
Может было с кем-нибудь такое? Помогите... :(
  • 0

#2 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:13

А вы купили квартиру или снимаете? Если снимаете, то съезжайте быстрее ничем хорошем это не закончится, а если все- таки купили, то тебе можно сходит в церковь, взять святой воды и свечку. И в каждый угол по три раза попрыскать святой водой "Во имя Отца и Сына и Святого духа" и свечу зажечь. Должно быть лучше и тебе легче сразу станет. Тебя кто-то выгоняет оттуда.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#3 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:20

А вы купили квартиру или снимаете? Если снимаете, то съезжайте быстрее ничем хорошем это не закончится, а если все- таки купили, то тебе можно сходит в церковь, взять святой воды и свечку. И в каждый угол по три раза попрыскать святой водой "Во имя Отца и Сына и Святого духа" и свечу зажечь. Должно быть лучше и тебе легче сразу станет. Тебя кто-то выгоняет оттуда.


Мы снимаем эту квартиру и бежать нам некуда. Выхода другого нету, кроме как жить здесь. Надо как-то по-другому бороться с этим. Всякие там снятия порчи и изгнания злых духов я бы не хотела делать... Боюсь я всего этого :( Жутко.. Боюсь навлечь на себя что-нибудь.. Вообще не знаю, насколько я в это верю.
Почему меня? Моего любимого это не мучает, гости оставались, тоже всё ок. У одной меня всё ни как у людей:(
  • 0

#4 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 15:01

Это не изгнание, а просто освещение квартиры. Я когда переехала, то тоже так сделала, просто так, что бы мне легче жить было.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#5 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 15:02

Это не изгнание, а просто освещение квартиры. Я когда переехала, то тоже так сделала, просто так, что бы мне легче жить было.


может это чисто психологический фактор? т.е. тем самым вы успокоили себя, но не более того?
  • 0

#6 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 15:05

может это чисто психологический фактор? т.е. тем самым вы успокоили себя, но не более того?

Может быть, но действует же. Почему бы не попробовать, вдруг поможет и спать станет легче.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:43

я тоже считаю,что квартиру надо освятить
для начала попробуйте сами - церковными
свечками и святой водой,
если не поможет, пригласите священника

скорее всего, в этой квартире когда-то что-произошло

если честно, я бы искала другое жилье
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:20

Мы снимаем эту квартиру и бежать нам некуда. Выхода другого нету, кроме как жить здесь

можно же и другую квартиру снять...это сейчас не проблеме

если была бы своя кварита, то можно было, как тут советовали осветить...
попробуй может успокоительные таблетки перед сном какие-нибудь. или секс...очень раслабляет и спится лучше...

Сообщение изменено: Jonnyk (28 сентября 2009 - 21:26 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 toster-

toster-
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:06

помню раньше было что то наподобие етого,когда ложился спать на другую кровать или вобше не на своей кровате спал ,даже на диване или в другом месте, то снились тоже кошмары,а приходил на свою кровать и все ок,но со временем прошло,а вобше как сказали выше то в етой квартире что либо случилось похоже,или сехать вам нужно но т.к. неможете лучше освятить квартиру.
  • 0

#10 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 23:01

можно же и другую квартиру снять...это сейчас не проблем

если была бы своя кварита, то можно было, как тут советовали осветить...
попробуй может успокоительные таблетки перед сном какие-нибудь. или секс...очень раслабляет и спится лучше...


Как сказать. Мы эту квартиру любим и нету возможности сейчас вносить залог за другую и вообще этим заниматься.
С сексом проблем не наблюдается. Проблему не решает

помню раньше было что то наподобие етого,когда ложился спать на другую кровать или вобше не на своей кровате спал ,даже на диване или в другом месте, то снились тоже кошмары,а приходил на свою кровать и все ок,но со временем прошло,а вобше как сказали выше то в етой квартире что либо случилось похоже,или сехать вам нужно но т.к. неможете лучше освятить квартиру.

Раньше оставалась у любимого, никаких проблем. У сестёр, родственников и т.д. тоже. Не в этом дело.
  • 0

#11 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 06:15

dev4uwka, может быть у вас кровать нитак стоит. Попробуйте сменить положение, поставить кровать в другое место. Я просто по себе знаю, что если лежу нитак, то мне снятся кашмары. Поэтому мой диван пару раз перемешался по комнате, пока я не нашла самое удобное место для себя.
Или же как сказала Le-Dy освятите квартиру.
У меня бабушка всегда так делала. Раз хотя бы в пол года. Это выгоняет всякую нечисть. Она брала церковные свечи и ходила по квартире, заходила в каждый угол с ней и произносила молитву.

Сообщение изменено: Алисяндра (29 сентября 2009 - 06:29 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#12 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:01

dev4uwka, может быть у вас кровать нитак стоит. Попробуйте сменить положение, поставить кровать в другое место. Я просто по себе знаю, что если лежу нитак, то мне снятся кашмары. Поэтому мой диван пару раз перемешался по комнате, пока я не нашла самое удобное место для себя.
Или же как сказала Le-Dy освятите квартиру.
У меня бабушка всегда так делала. Раз хотя бы в пол года. Это выгоняет всякую нечисть. Она брала церковные свечи и ходила по квартире, заходила в каждый угол с ней и произносила молитву.


У нас хозяйка ярая фанатка фэншуя, и вся мебель стоит именно по нему, даже стены и пол того цвета, который диктует фэншуй. Я, правда, мало в это верю.
Не знаю, стоит ли освещать квартиру, если в принципе я себя верующей не считаю. Т.е. в Бога-то я верю, а вот отнести себя к какой-то конкретной ветви христианства не могу. Не будет ли это в какой-то степени лицемерием?
  • 0

#13 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:45

Не будет ли это в какой-то степени лицемерием?

Не думаю, ты святой водой просто из квартиры всякую гадость выгонять будешь:)

У нас хозяйка ярая фанатка фэншуя

Ооо ну это ещё не значит, что если она там всё по феншую обустроила, то вам это подходит ;) Феншуй феншуем ,а внутренние ощущения человека это совсем другое и надо пологаться больше на них :) Если не уютно и неприятно в квартире или когда спите, сидите и т.д..... вы чувствуете неудобства, то надо что-то менять однозначно. :)

Сообщение изменено: Алисяндра (29 сентября 2009 - 14:46 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#14 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 11:07

Еще помогает перестать думать об этом,не придавать такое огромное значение.Тоесть когда одно и тоже повоторяется,то мы себя уже настраиваем сами и ждем...У меня с детства были проблемы вплоть до взрослой девочки,когда очень боишся темноты,не возможно просто заснуть одной в пустой квартире,тем более в гостях или чужой.Тревога,страх,беспокойство.Слушаешь каждый шорох и наматываешь себя на ум всякую чушь)А потом как-то выкинула это из головы,перестала так заморачиваться,потому что и без того хватает в жизни о чем беспокоиться)Сейчас хоть по темной улице иди,хоть что.Чего может случится?От судьбы всё-равно не убежишь.Или вот засыпаешь,да сказал всей нечисти спокойной ночи и пусть творят что хотят,хоть кровать передвигают,лишь бы спать не мешали))Хотят сниться?Да ради бога)Надо просто сделать вид,что вас всё это устраивает и даже веселит)))

Сообщение изменено: Flysmoke (30 сентября 2009 - 11:08 )

  • 0

#15 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 30 сентября 2009 - 11:26

У нас был пару раз такой же случай, лежим со второй половинкой в темноте,заснуть пытаемся. И так мне стало неуютно и страшно, как-будто кто то давит на психику всяким негативом, я поделилась с половинкой, оказалось, тоже самое испытывала в тот момент она Оо

И в другой квартире так было несколько вечеров подряд. Само прошло. Кстати,почитайте,если интересно, про полтергейст и причины его возникновения))
  • 0

#16 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:48

я поделилась с половинкой, оказалось, тоже самое испытывала в тот момент она Оо

Забавно. У вас пара ж+ж?

Кстати когда мне снятся кашмары, я научилась в этот момент осознавать, что это сон. И когда понимаю, что это всё сон, то кашмар проходит, правда не всегда получается осознать, что это сон и , что ничего не случится....

творят что хотят,хоть кровать передвигают,лишь бы спать не мешали))Хотят сниться?Да ради бога)Надо просто сделать вид,что вас всё это устраивает и даже веселит)))

Думаю, если они будут передвигать кровать, то уже точно спать не будешь :)
Всякую нечисть надо гнать из дома :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#17 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:31

Советую понасовывать во все углы конфет, желательно каких-нибудь шоколадных с орехами.. мне говорили что это помогает, мол злые духи увидят что Вы к ним относитесь уважительно, с пониманием. Если конфеты на утро начнут пропадать - это хороший знак!

choko, ж+ж.. нет слов - одни эмоции и радость на душе =)
  • 0

#18 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 10:32

Спасибо всем за советы! Буду пытаться эту проблему решать!
  • 0

#19 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 01 октября 2009 - 11:06

choko, ж+ж.. нет слов - одни эмоции и радость на душе =)


:) Ага, ж+ж.
Плохие сны обычно снятся когда острое на ночь поем, или так лежу, что дышать почти не получается, тогда во сне понимаю что надо перелечь чтобы зомби всякие не снились)
Попробуйте не есть перед сном, если злоупотребляете.
А в третьей, и нынешней квартире, вообще все хорошо, никаких полтергейстов)
  • 0

#20 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 11:51

можно конечно до опупения все святои водой забрызгать и свечеи наставить. но мне думаецца надо к специалисту шодить, к психиатру
  • 0

#21 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:16

ДурмаН, Вот ты наверно находился к "специалистам" ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#22 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 09:45

ДурмаН, Вот ты наверно находился к "специалистам" ;)


ну, можно и так сказать )
  • 0