Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь полна сюрпризов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:26

Сегодня получил в руки бумаги от судебного исполнителя. Среди этих бумаг копия решения номер 2317,09,005418 от 29.07.2009г., из которого я узнал что:

Я, такой-то такой-то, проживающий по адресу (адрес убран по причине непричастности жильцов/владельцев к этой истории), 2.07.2009г. в 22:13 был задержан полицейским патрулем на улице Вильде в состоянии алкогольного опьянения (0,2 промиле), за рулем автомобиля Mitsubishi, рег. номер 468 AZZ.

В решении указано мое имя, моя дата рождения и мой исикукод, но адрес не мой, я вообще никогда в жизни не бывал в этом доме. Ну и как вы уже догадались я не был за рулем того автомобиля. Более того, я никогда не сидел за рулем Mitsubishi, вообще никакой. И не был я в тот день в Таллинне, я живу в 100 км. от столицы. И пьяный я за руль никогда не сажусь.
В общем такой неприятный сюрприз. Посему прошу помощи у комрадов, если вы знаете людей проживающих по указанному адресу (если они конечно в курсе дела), или владельца/пользователя указанного автомобиля, предупредите их что я собираюсь предъявить иски всем, до кого дотянусь. Начиная с Janno Sild, который составил протокол, и далее по цепочке. Помимо гражданский исков я буду добиваться открытия уголовного преследования. Вот как-то так...

С удовольствием выслушаю советы и соболезнования.

Сообщение изменено: eeak (01 октября 2009 - 22:39 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#2 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:30

Да, да. Засудишь ты их там всех, да, да :lol:

Пошёл и сходил к судебному исполнителю.
http://www.just.ee/44842

Вот их список. Ищи своего.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#3 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:38

Жахарь, Спасибо, я умею пользоваться интернетом и поиском в том числе. Судебный исполнитель тут вообще не причем, он свою работу выполняет. Есть бумага на меня, он и трясет. Завтра буду звонить комиссару, который вынес решение: Oleg Lodeikin.
2 года назад мой дружек уже судился с полицаями за протокол подписанный не своей рукой и выиграл дело. Штраф аннулировали и моральный ущерб выплатили. В "День за Днем" статья была.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#4 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:02

интересно, как менты так лапухнулись... у них же есть апаратура которая может проверить подлиность документов или они слепые и не видят фотографии ???
  • 0

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:32

Я Вам советую обратиться к адвокату и как можно быстрей.
Решение судебного исполнителя надо либо выполнять, либо опротестовать. Плюс с таким раскладом возможно и другие действия нужны.
Не пропустите процессуальные сроки.
Не занимайтесь самодеятельностью - дороже обойдется.

Мои соболезнования что Вам придется тратить деньги на это. Но так уж происходит.
Пример можно такой привеси: пару лет назад оштрафовали за якобы несвоевременное предоставление годового отчета в Арирегистр. Опротестовали. Штраф сняли. Но вот пошлину за то, что опротестовали и расходы на юриста понесли... по сумме вышла одна хрень...

А у вас хуже.. такая вещь в вашей биографии может остаться.
Вы документы не теряли?
  • 0

#6 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:49

Полицаи вероятно слали штраф на адрес указанный в решении комиссара. Естественно что я его не получал, т.к. не живу и не знаю никого по тому адресу. Неоплаченный штраф ушел к судебному исполнителю, а он уже разыскал меня. Каков срок на опротестование штрафа? Решение было вынесено 29.07.09, прошло уже 2 месяца.
Документов я не терял, но мое имя и адрес есть на каждой посылке, которые я посылаю своим клиентам. Вероятно так я и попал. Надеюсь разыскать владельца авто, номер то есть.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#7 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:53

Ты только сегодня получил письмо? Вообще, если письмо было заказное и ты за получение расписывался, у тебя есть 15 дней.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#8 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:58

Письмо не заказное и я не расписывался, получил сегодня, несколько минут на поиск номера комиссара и звонок в 17:18. Никто трубку не поднял, жду не дождусь утра.
Очень надеюсь на благоразумие виновника, пока я только нервы потратил, позже будут потрачены деньги, которые будут добавлены к иску.

Сообщение изменено: eeak (30 сентября 2009 - 20:01 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:43

eeak, держи нас в курсе....интересно, чем всё это закончится
не приятная ситуация...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:50

Ну... Юрист - 10 000+
Судебные издержки за одно заседание ~10 000.-
А вот время. Например у меня уже 2 года судебные тяжбы, но до сих пор ничего не решилось.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#11 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:55

Все так... Я потому и предлагаю виновнику объявится и покаяться сейчас, когда только нервы потрачены. Дело даже не в деньгах, дело в потерянном времени. Чем больше времени я потеряю на это дело, тем большего наказания я буду требовать виновнику. Прекрасно понимаю что степень вины размер наказания назначает суд, но все же найдутся рычаги давления.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#12 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:58

Все так... Я потому и предлагаю виновнику объявится и покаяться сейчас, когда только нервы потрачены. Дело даже не в деньгах, дело в потерянном времени. Чем больше времени я потеряю на это дело, тем большего наказания я буду требовать виновнику. Прекрасно понимаю что степень вины размер наказания назначает суд, но все же найдутся рычаги давления.

Не торопись с судом и иском. Головной боли будет больше, чем денег ты высосешь. У них там всё схвачено. Они объявляют приговор НЕ в сторону мусоров в том случае, когда действительно это доказано. А знаешь сколько всяких дыр в кодексе к которым можно придраться и с которыми можно манипулировать? Так, что... Связывайся с патрульным, судебным и тд.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#13 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:02

Ok. Спасибо за совет. Буду пытаться решить мирно.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#14 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:06

Если в протоколе хоть одна ошибка то он автоматически анулируется,Права не терял?
  • 0

#15 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:08

Никаких документов в прошедшую пятилетку не терял. А не моя подпись является ошибкой? :rolleyes:
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#16 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:14

врятли,это твоя б ошибка была,но адрес ошибка,если ты вообще с Рааквере,я б поехал разобрался на твоём месте,ведь алкоголь за рулём это серьёзно потом все патрули трубку давать будут
  • 0

#17 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:20

Утром звонок комиссару, потом путешествие в Таллинн за копией протокола и графологическая экспертиза. Вот примерный план на завтра.
Обидно, у меня абсолютно чистая история, ни одного нарушения, и тут такое.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#18 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:25

Да ни будет штрафа,если это не ты,я думаю там в протоколе не только эти ошибки,обрати внимания на номер документа,в протоколе всегда записывают,ну там номер прав айди карты...
  • 0

#19 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:54

Прямая дорога к комиссару, который вынес решение и от него - к юристу! Обязательно сходите к адвокату, независимо от того, как пройдет беседа с комиссаром. Здесь, действительно, огромную роль играют сроки и правильность процессуальных действий. Первая консультация у юриста, как правило, бесплатная.
1. Если за рулем машины Вас не было, то полицейские "лоханулись" очень сильно... Признает ли это комиссар или нужно будет идти доказывать это в суде?...
2. Как решить вопрос с судебным исполнителем, чтоб Вы не остались ему должны за работу (поиск и вручение иска). Он-то не знает, что там кто напутал. Ему дали бумаги, он свою работу сделал! Извольте заплатить...
3. Поиск виновного из-за которго Вы понесли моральный и, вероятно, материальный ущерб предъявление гражданского иска к нему...
Вот такие задачи перед Вами сейчас стоят. Они все связаны друг с другом, но решаются каждая отдельно и по своему...
Нужен адвокат!
Удачи!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#20 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:10

Нашел ту статью в «День за Днем».

http://www.dzd.ee/?S...1922&anumber=94
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#21 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:11

Первая консультация у юриста бесплатна. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ага, ну, ну. У стажёра, практиканта - да, бесплатна. А так, от 200 до бесконечности у них цены за консультацию.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#22 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:29

помню мне как то домой бумага пришла (мне было лет 13) , мол вы были свидетелем аварии когда работали охранником причем там был указана фирма где я работал с какого момента и по какой и т.д.

когда я позвонил исполнителю и сказал что вы на мой исикукоод смотрели вобще, как я мог в 13 лет в охране работать? и то что живу на другом конце страны.

там руками развели тока и стали разбираться тогда
  • 0

#23 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:55

Первая консультация у юриста бесплатна. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ага, ну, ну. У стажёра, практиканта - да, бесплатна. А так, от 200 до бесконечности у них цены за консультацию.

Во время первой консультации адвокат знакомится с клиентом. выслушивает в чем суть проблемы и оценивает, для себя, перспективность этого дела... Ни один нормальный юрист денег на первой консультации, за все вышеперечисленное, не берет...
Если у вас просили деньги еще до того, как выслушали что вам, собственно надо и вы платили, то вас просто "развели"... Извиняюсь, конечно... Видимо вы обратились к юристу, который берет деньги "вперед" потому что потом ему уже никто не платит... :)
Адвокат, если он еще не выжил из ума, сначала посмотрит с кем он имеет дело и что от него требуется... А уж потом решит нужны ли ему эти деньги от этого человека...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#24 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:01

eeak, слушай прочитал был в шоке ты случайно доки не терял последнее время просто обычно менты пробивают через комп кто ты и где ты.может кто то воспользовался твоими доками

а вот с адресом странно все равно

сходи лучше к юристу вроде стоит 450 визит (по разному) и он тебе все разжует и поможет советом и главное не тяни с этим .удачи

Сообщение изменено: relax (30 сентября 2009 - 23:01 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#25 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:23

eeak, слушай прочитал был в шоке ты случайно доки не терял последнее время просто обычно менты пробивают через комп кто ты и где ты.может кто то воспользовался твоими доками

а вот с адресом странно все равно

сходи лучше к юристу вроде стоит 450 визит (по разному) и он тебе все разжует и поможет советом и главное не тяни с этим .удачи

Да я вообще не понимаю, как можно воспользоваться чужими документами при дорожном контроле?
Ну кто получал какой-то штраф от полиции? Ну вспоминайте-же, как проходит процедура?
Садитесь к ним в машину, они берут ваш документ (обычно права. Если прав нет, что уже странно. то ИД карту...) Пробивают вашу личность по базе данных: т.е в комп вводится номер ваших прав, там показывается ваша фотография, которая сверяется с фотографией на правах и вашей внешностью... Если у вас прав нет на руках, то проверять вас должны еще более тщательно: фотографию, личный код, адресс и прочее... Потеря документов, в общем-то ни к чему не ведет, поскольку все-равно полиция должна проверить вас и ваши документы по базе данных, а там есть фото владельца документов.
Ничего не понимаю! Чушь, какая-то....
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#26 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:26

Да как-как, "по знаомствУ" "свой" полицейский отмазал кореша от промиллей )) Доступ к базе то есть )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#27 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:41

приди в полицию и объясни. а то насмотрелись тут амерских фильмов про суды, адвокатов .компенсации... слезте с неба. ощущение что самому старшему отписавшемуся в этой теме до меня - было 15 лет.

Сообщение изменено: linksys2 (30 сентября 2009 - 23:42 )

  • 0

#28 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:42

Да как-как, "по знаомствУ" "свой" полицейский отмазал кореша от промиллей )) Доступ к базе то есть )))

Какой-то странный "свой полицейский"... Проще было бы отпустить его и все.. Или он настолько свой, что решил сам по-уши "замазаться", чтоб знакомого отмазать...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#29 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:44

linksys2, Читай статью, линк которой я дал, летом прошлого года суд аннулировал штраф и обязал полицию выплатить компенсацию за моральный ущерб. Так что прецеденты есть.

Сообщение изменено: eeak (30 сентября 2009 - 23:46 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#30 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:47

приди в полицию и объясни. а то насмотрелись тут амерских фильмов про суды, адвокатов .компенсации... слезте с неба. ощущение что самому старшему отписавшемуся в этой теме до меня - было 15 лет.

Аннулировать принятое решение и отменить наказание за проступок может только суд, в нашей республике.. По другому, вроде как - никак.. :(
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee