Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомобиль эвакуировали вместе с младенцем


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:32

Размещенное изображение

Автомобиль эвакуировали вместе с младенцем

rus.DELFI.ee
30 сентябрь 2009 21:17

Размещенное изображение

В центре Таллинна эвакуировали неправильно припаркованный автомобиль, внутри которого находился грудной младенец. Родители оставили его на четверть часа в машине и отлучились по делам. К счастью, ребенок не пострадал.

Элина и Андрус Мяэпере из Хаапсалу около пяти часов вечера в понедельник припарковали свою машину за Kawe Plaza на углу площади Вабадузе, в конце улицы Татари, передают ERR Uudised со ссылкой на передачу "Pealtnägija".

По словам Элины, они ничего не знали о порядке парковки в центре столицы и не видели никаких запрещающих знаков. Молодые родители оставили спящего младенца Робина в машине и отправились в соседнее здание. По возвращении они обнаружили, что машина исчезла.

Элина и Андрус в панике позвонили в полицию, которая и сообщила, что автомобиль был неверно припаркован, а потому отбуксирован на стоянку. Маленький Робин даже не пошевелился, когда его с "мигалкой" транспортировали через весь город, и продолжал мирно спать дальше, когда подоспели родители.

Источник
  • 0

#2 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:42

Оставлять младенца одного в автомобиле! Лишать таких родительских прав.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:44

ну и родители нех младенца одного оставлять :mellow:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 08:09

Я, конечно, не опрадываю родителей, но, видно, некоторым здесь тоже свойственен юношеский максимализм и отсутствие опыта воспитания хотя бы одного ребенка.

Тут больше вопрос к эвакуаторщикам - они обязаны убедиться в отсутствии детей внутри. Хороший адвокат мог бы и похищение по халатности приписать. Вряд ли бы выиграл, но встряхнуть судом это болото не помешало бы.

Сообщение изменено: cavari24 (01 октября 2009 - 09:42 )

  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 09:06

Тут больше вопрос к эвакуаторщикам - они обязаны убедиться в отсутствии детей внутри

они обязаны убедиться в отсутствии пассажиров при буксировке.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 октября 2009 - 09:08

это или баян, или уже 2й случай за последний месяц :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 октября 2009 - 16:13

Если вы не оплатили парковку то да они обязаны убедиться, что машине никого нет. Но как писали до этого если неправильно припарковались, то их это не касается они просто увозят машину на стоянку. Вот такие косяки сейчас. Хотя не желательно вообще детей оставлять в машине. Напоминает случай В Сша, когда папаша оставил маленького ребенка в машине,пошел на работу а тот от жары там в машине умер.
  • 0

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 16:40

было дело да. Хорошо хоть, что люди ещё не настолько глупы, чтобы подавать в суд допустим на солнце :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 16:50

да уж...родители лоханулись..и это мягко сказано...но вот эвакуаторы вообще дают...они же как бы обязаны проверить,что машина пуста...но видимо это "как бы обязательно" они не учитывают..
  • 0

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 20:58

я конечно, не знаю законов Эстонии, но на Западе родителям бы ещё дали штраф- ребёнка нельзя оставлять одного в машине- ЗАПРЕЩЕНО!

Тут больше вопрос к эвакуаторщикам - они обязаны убедиться в отсутствии детей внутри. Хороший адвокат мог бы и похищение по халатности приписать. Вряд ли бы выиграл, но встряхнуть судом это болото не помешало бы.

а менты бы дали родакам штраф и подали в суд на лишение родительских прав!
  • 0

#11 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 21:05

Хм.. интересный заработок, когда буду папашей возьму на заметку.
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 00:00

Waterrose, Всё верно.В этой ситуации надо наказать обе стороны.Никому не позволено оставлять малых детей одних в машине,но и работникам памперсов надо мозги прочистить а заодно и кошелёк в виде штрафа.Смотреть надо кого увозят.
  • 0

#13 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:32

Waterrose, Всё верно.В этой ситуации надо наказать обе стороны.Никому не позволено оставлять малых детей одних в машине,но и работникам памперсов надо мозги прочистить а заодно и кошелёк в виде штрафа.Смотреть надо кого увозят.

Больше, чем уверен в том, что автомобиль был тонирован, а через передние стёкла ребёнка можно было просто не увидеть.. Я бы не стал тут на эвакуаторщиков волну гнать, ибо таких родителей можно сразу родительских прав лишать. Сегодня в машине оставили, через месяц в коляске под Новогодней ёлкой.. в -20 °С!

Сообщение изменено: KIMVSR (02 октября 2009 - 11:33 )

  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:35

KIMVSR,
У меня где-то между строк написано что родители правы?
Если стёкла тонированы тем более нужно тщательней убедиться что в машине никого нет.У меня у самого тонированы и если смотреть с носа машины в салон невозможно незаметить детское кресло .
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2009 - 11:45

В Постимеесе было написано что стёкла у машины были слегка тонированы и ребёнка было хорошо видно, хотя родители утверждали что вышли буквально на 5 минут, но как писали в Постимеесе судя по видео записи с охранной камеры, установленной на здании рядом, родителей небыло 15 минут, а работники Памперса поставили все рекорды за 2,5 минуты увезли машину, хотя обычно на это уходит 4-5 минут...
Шустрые ребята однако... :)
Сам уходил ребёнка с собой забирал, раньше в люльке когда был, это было легко, сейчас если он спит, то остаюсь в машине оставаться, а жена уже по делам ходит или наоборот...
А через переднее стекло даже если боковые тонированы, то ребёнка и кресло хорошо видно....
Кстати сегодня случай повторился..
http://www.tallinnap...s.ee/?id=170652
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Sssssasha

Sssssasha
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 21:58

Я не понимаю, как родители могут оставлять ребенка одного в машине! Уж куда проще взять его вместе с люлькой в магазин, да так и самим родителям спокойнее, если они адекватные вообще! Дите на виду, и не надо переживать, что ему там жарко, его увезут, или он проснется, а мамы нет и будет плакать...
  • 0