Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мексика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 02:11

вот хочу в мексику слетать,месяца на два. там есть знакомые. Нужна ли виза туда? и вообще где можно наити инфу?
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 11:32

С эстонским пассем пребывание в Мексике до 90 дней визы не требует.
http://www.reisieksp...sa/lan/ee/id/71
  • 0

#3 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 17:28

ооо огромное спасибо, теперь буду там!
  • 0

#4 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 10:36

был кто? в какое время года лучше ехать, куда, что по ценам? общие отзывы?


Сообщение изменено: vlpt (24 июля 2015 - 10:38 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 июля 2015 - 11:10

Смотря какие запросы. Если хочешь просидеть 2 недели в 5 звёздах то по ценам не могу сориентировать. Если ты больше такой человек которому интересно поездить, посмотреть и который не гоняется за люкс гостиницами то можно на месте побыть очень дёшево по сравнению с другими странами карибского региона (ты ведь наверное на юкатан думаешь?). билеты смотри из хельсинки, за 500 туда-сюда можно достаточно легко поймать, я летал по 300. на месте надо брать машину и ездить. если такое вариант выберешь- я могу тебе написать куда интересно съездить. вообще я разговаривал с людьми кто просидел 2 недели в гостинице в канкуне- так они мексику не виедли ну совсем. канкун с моей точки зрения гадюшник :) другие места в тысячу раз интересней.

 

я ездил в феврале, погодой офигенно доволен.

по ценам на жильё- 30-40 долларов ночь на двоих. один раз в Мериде взяли 5 звёзд полулюкс за 55 баксов. а так 2+ .... 4 звезды

по еде для меня мексика одна из лучших стран где был, я фанат мексиканской кухни, главное говорить что хочешь не острое. к тому же если есть мексиканское, то получаются просто копейки.

места где ездят амеровские туристы- дорогие. например есть парки развлечений где дневной билет стоит 100 баков. мне такое не упало. а вот например был на крокодильей ферме, катался с местными на лодке по лагунам, были в зоопарке для конфискованных животных, видели разом тысяч 20 фламинго :)   я такие вещи гораздо больше ценю чем тупое развлекалово где тебе ряженый индеец подойдёт и будет плясать :)

на машине без проблем, трафика почти 0, дороги идеальные, топка дешёвая

залог при аренде большой, но он возвращается как обычно.


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#6 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 12:06


залог при аренде большой, но он возвращается как обычно.

спасибо, а есть ли какие-то места, где всё находится относительно близко (пляжный отдых+что-то посмотреть+красивая природа). На самом деле много путешествовать на машине не особо хотелось бы, хочется всё в близкой доступности... Ну и, думали, неделю где-то в одном месте, неделю в другом... что-то такое.

 

p.s. с хельсинки, т.е. финнэйр? сейчас смотрю, ±1000 евро билеты на октябрь-декабрь. Мне советовали с Питера посмотреть,но на данный момент ещё закрыта продажа там.


Сообщение изменено: vlpt (24 июля 2015 - 12:12 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#7 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 июля 2015 - 12:13

прилетаешь в канкун, берёшь машину, уезжаешь в тулум, там тусуешься недельку, потом уезжаешь в пуэрто авентурас, там сидишь дня 3, потом приезжаешь обратно в канкун, сдаёшь тачку (если хочешь) и едешь на исла мухерес. это если вообще лайтс вариант чтоб особо никуда не ехать. переться в мексику и просидеть 2 недели просто в канкуне очень печально.

 

на крокоферму и в зоопарк из тулума съездите

 

до фламинго и акул 500км в одну сторону, так что наверн тебе не подойдёт


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 12:18

п

спасибо!


  • 0
Jekyll or Hyde?

#9 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2015 - 11:42

спасибо, а есть ли какие-то места, где всё находится относительно близко (пляжный отдых+что-то посмотреть+красивая природа). На самом деле много путешествовать на машине не особо хотелось бы, хочется всё в близкой доступности... Ну и, думали, неделю где-то в одном месте, неделю в другом... что-то такое.

 

p.s. с хельсинки, т.е. финнэйр? сейчас смотрю, ±1000 евро билеты на октябрь-декабрь. Мне советовали с Питера посмотреть,но на данный момент ещё закрыта продажа там.

Смотри еще КЛМ, этой весной были предложения в несколько городов от 620 евро с вылетом из Таллинна ( через Амстердам)...


  • 1