Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Видеомонтаж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#91 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 05 марта 2006 - 20:55

я в Сони Вегасе, но там отрежешь кусок нужно будет заново сохранять в ави, потом опять в дивикс перегонять. а просто отрезать кусочек нельзя? :) была прога которая режет фильм на равные части без всяких кодирований..может есть и та что мне нужна
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#92 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 05 марта 2006 - 21:31

По- моему это делает Virtual Dub, но я не уверен, провень.
Всё это в Пиннакле можно делать, только после всего этого тоже надо перегонять, но это уже не проблема.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#93 asdz0r

asdz0r
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2006 - 11:07

mne nuzhna proga 4tobi menjat farmat video
naprimer : iz QuickTime farmata nado sdelat v .avi !!!
pomogite pozhalusta, o4en sro4na nuzhno !!!
msn : [email protected] !
e-mail - [email protected] !!
"pozalusta"
  • 0

#94 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2006 - 15:59

Так, тут возникла проблемка небольшая. Есть фильм 703 мега, на болванку не влезает. Как и чем можно обрезать, например, титры? Пробовал муви-мейкером, дык там он мне сохранял его 2 часа, и в итоге из широкоформатного получился неуклюже растянутый на весь экран. В Виртуал Дуб не вьехал, обрезать-обрезал, но сохраняться опять же собирается очень долго и фильм получится 84 гига нах :blink: AVI MPEG ASF WMV Splitter очень прост и доступен, обрезал как надо, но звук в итоге заметно не поспевает за картинкой.

Сообщение изменено: DMI (08 апреля 2006 - 16:03 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#95 Pioneer007

Pioneer007
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Йыгева

Отправлено 08 апреля 2006 - 18:52

http://pioneer007.uc.../2006-02-16-232 - держи режь на здоровье..))
также есть архив с программами необходимыми для конвертации ДВД в АВИ вместе с подробными инструкциями по подготовке програм и работе с ними...
http://pioneer007.uc.../2006-02-22-265
  • 0

#96 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2006 - 21:56

http://pioneer007.uc.../2006-02-16-232 - держи режь на здоровье..))
также есть архив с программами необходимыми для конвертации ДВД в АВИ вместе с подробными инструкциями по подготовке програм и работе с ними...
http://pioneer007.uc.../2006-02-22-265



Спасибо, всё очень наглядно, порезал без проблем... Но видимо аудио дорожка там подзапорота, потому как при открытии прога предупреждает, что оно может отставать от видео на сколько то там секунд и просит в каком-то там формате непонятном перезаписать, да и хрен с ним. :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#97 Pioneer007

Pioneer007
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Йыгева

Отправлено 09 апреля 2006 - 08:20

AVI MPEG ASF WMV Splitter очень прост и доступен, обрезал как надо, но звук в итоге заметно не поспевает за картинкой.


DMI-эта прога дествительно иногда портит звук(даже не иногда а частенько)За что я и перешёл на VirtualDubMod-ещё не разу ничего не испортил-да и скорость нормальная...
  • 0

#98 shumaher

shumaher
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 28 мая 2006 - 15:55

мосете подсказат или дат ссилку где мосно ска4ат такую хрен 4тоби филм разделит на 2 диска?мосете дат ссилку плз! о4ен надо плз!!!
  • 0

#99 pluto

pluto
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 29 мая 2006 - 15:11

подскажите програмку которая конвертирует wmv в mov, заранее спасибо
  • 0

#100 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 05 июля 2006 - 09:50

Потсоны, а как проишодит процесс передачи ДВ сигнала на комп?

Я понимаю что следуюшим образом:

Соединяем ДВ кабелем комп и камеро. Включaем режим VCR на камере, запускаем прогу видеозахвата, нажимаэм на камере "плай" и погнали?
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#101 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 сентября 2006 - 21:41

А я парюсь со сценализером(! Который Димкин посоветовал.
Не вникну как сделать элементарнный захват, конечно с датой и временем съемки. Все соеденил, камера определилась, насилу нашел как указать диск куда захватывать, включаю захват, камера включается на 20-30 сек, а потом все, камера выключается, захват прекращается, папка куда должно все сливаться пустая. Пишет что то вроде этого: Errors: ScLive has not receved any video from the driver. Close any other programm that uses this capturing-device. Вроде ни какие программы кроме сценализера не включал, что его может использовать, какя пакость?
Вопрос к Димкину или к другому челу, ЧТО не ТАК я делаю?
Сценализер и кряк тот который ты Димкин мне когда то прислал!
Всем спасибо за ответ! И еще может за это время появилась новая прога при помощи которой дата, время сохраняются при захвате?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (11 сентября 2006 - 21:47 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#102 WeFf

WeFf
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 21:42

podskawite kakaja proga nuwna dla togo 4tobq swimat' fil'mq formata AVI, toest' 4tobq film men'we vesil! ja prosto na telefon ho4u video zakinut'!a karta pamjati u menja 512 mb.
  • 0

#103 4ekHyTbiU

4ekHyTbiU
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 сентября 2006 - 18:06

Люди спасайте просто попал у меня монитор севыший уже незнаю что делать где найти прогу для осветления ( может кто нибудь подскажет?
  • 0

#104 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 29 сентября 2006 - 20:17

Люди спасайте просто попал у меня монитор севыший уже незнаю что делать где найти прогу для осветления ( может кто нибудь подскажет?

Купи другой монитор, Есть 2 - 15" и 1- 14" , 14 и один 15 полностью исправны, и 15 нужно плату пропаять, что то де то отходит!
Забирай все! Договоримся!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#105 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2006 - 22:41

)) вопрос в какой программе можно закрять лицо ?? в видео?
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#106 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 25 ноября 2006 - 15:04

Cyberlink PowerDirector - хорошая программка для работы с видео.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#107 StL

StL
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2007 - 23:15

podskawite kakaja proga nuwna dla togo 4tobq swimat' fil'mq formata AVI, toest' 4tobq film men'we vesil! ja prosto na telefon ho4u video zakinut'!a karta pamjati u menja 512 mb.

Скачиваешь ВиртуалДуб (www.virtualdub.org), открываешь файл и в закладке Vidio выбираешь Compression - выбираешь нужный кодек, настраиваешь размер-качество и ок. Если я правельно тебя понял, должно помочь )


мосете подсказат или дат ссилку где мосно ска4ат такую хрен 4тоби филм разделит на 2 диска?мосете дат ссилку плз! о4ен надо плз!!!

www.virtualdub.org, думаю разберешься )
  • 0

#108 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 08 января 2007 - 17:54

Люди хэлп.)
Есть ли прога, где можно видео отснятое в вертикальном положении, перевернуть в горизонтальное?..самая простая..любая=).
сенкс!!

#109 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 21 января 2007 - 18:13

Хоттабыч :), audition для звука, premiere - для видео
  • 0

#110 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 21 января 2007 - 22:24

Catelyn, в том же premiere можно наложить эффект camera view (roll = 90 или -90 ) + можно добавить или zoom (чтобы убрать появившийся фон, если видео не квадратное) или к примеру lens distortion (curvature минус)

Сообщение изменено: premiere (22 января 2007 - 01:05 )

  • 0

#111 vsadnik

vsadnik
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 23 мая 2007 - 20:23

Люди подскажите где скачать Adobe Premiere В поисковиках какую то лажу выдает, Или там все рапидные ссылки. :blink:
  • 0

#112 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 16 июня 2007 - 10:13

vsadnik, www.torrentreactor.com там все есть :)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#113 Sass989

Sass989
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 18:38

Народ ! Где скачать Pinnacle Studio работающую под Windows Vista
  • 0

#114 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 июля 2007 - 13:25

с чего начать новечку ? может есть какие-нибудь полезнве статьи, матерьялы ? скачал програмку Sony vegas 7. что о ней можете сказать ? стоит ли начинать с неё или может что-то более удобное для чайников есть ?
  • 0

#115 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 30 июля 2007 - 13:48

Убитый Солнцем, http://demiart.ru/fo...hp?showforum=45

читай и учись :)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#116 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 30 июля 2007 - 14:28

Убитый Солнцем, посоветую adobe premiere - единственный толковый редактор. на счёт статей всяких - не забивай голову тем , в чём пока не сильно разбираешься. начни с простого захват с камеры (capture) или возьми уже готовое видео. отрежь кусок, соедини другие, накидай пару эффектв и сделай экспорт.
со временем выучишь большинство нужных эфектов, попробуй делать export видео в разные форматы, посмотри минусы каждого формата.
и вообще для чего тебе это всё нужно, если не секрет? камеру купил и омашнее видео на комп скинуть или просто вырезать моменты из роликов?:).
  • 0

#117 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 июля 2007 - 16:38

спасибо за советы. интересно это мне. камеру не купил. думаю пока что рано, просто заинтересован в том, что бы соединят отдельные кусочки видео и получать маленкие видео ролики. просто для себя.

да. и такой вопрос. это не в тему скорее всего, но раз встретились занющие люди, может поможете в таком вопросе. Есть видеокасеты от видеомагнитафона. Возможно ли скинуть их на комп ? и само собой, чтобы не занимали очень много места на жёстком диске..
  • 0

#118 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 30 июля 2007 - 17:00

Есть видеокасеты от видеомагнитафона. Возможно ли скинуть их на комп ? и само собой, чтобы не занимали очень много места на жёстком диске..

да. нужна карта с TV-IN (avi all-in-wonder или любой тв-тюнер). чтоб занимало мало места - прийдётся кодировать(wmv, divx и т.д.). не знаю как с касетами VHS, но каптура с mini-dv один час весит 12.5 гб. так что местом нужно запастись.

просто заинтересован в том, что бы соединят отдельные кусочки видео и получать маленкие видео ролики. просто для себя.

тренируйся и пробуй это в adobe premiere:)
  • 0

#119 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 30 июля 2007 - 17:19

adobe premiere

пока ему будет сложно =)

пусть вегас изучает :)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#120 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 31 декабря 2007 - 11:06

Подскажите где Sony Vegas 8 или 7 можно качнуть, а если не трудно записать или залить на "СТВ" (с лекарством :D )
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)