Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эзотерика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#1 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 10:45

Предлагаю завести такую темку для интересующихся эзотерикой....

Сообщение изменено: Вертухан (15 октября 2009 - 10:46 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#2 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 11:49

Для начала могу предложить подборку произведений, которые я выкладывал на арифе ...

http://www.arif.ee/i...?showtopic=9954
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#3 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 19:22

Друнвало Мельхиседек_Майя Вечного Времени. 2012 и Вне его.(прямой эфир 29,07,09) - The Maya of Eternal Time. 2012 and Beyond_Live EZO tv
picГод выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Эзотерика
Продолжительность: 2:10:20
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: Друнвало Мельхиседек
Описание: Видеозапись прямой трансляции 29,07,09 проходившая по ЭЗО ТВ.
Друнвало Мельхиседек_The Maya of Eternal Time. 2012 and Beyond / Майя Вечного Времени. 2012 и Вне его.
В лекции Друнвало рассказывает о Себе, Учениях Майя и Планетарном переходе 2012года.
Приятного прослушивания.
http://www.megaupload.com/?d=IEX5RWU6
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#4 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 13:03

Очень интересная книга, написана в приключенческом жанре, тематика схожа с Кодом Да Винчи, объясняет понятия энергетики, мироздания, смысла жизни. Я сам прочитал, очень доволен, буду читать продолжение. Есть по книге фильм, но по комментам советуется сначала читать книгу.

Джеймс Редфилд -=Селестинские пророчества=- http://www.koob.ru/redfield/


...."— Посмотрите, как откровения естественно вытекают одно из другого, — продолжал Санчес. — Первое говорит о совпадениях — мы должны относиться к ним серьёзно. Эти совпадения заставляют нас осознать, что за событиями на-шей жизни скрывается некая духовная сила.
Второе откровение придает этому осознанию реальное содержание. Мы понимаем, что всё наше внимание было отдано материальному выживанию. Мы познавали мир по¬стольку, поскольку это нужно было для нашей безопасности. Теперь же, с осознанием действия духовных сил, мы при¬ближаемся к истинному постижению мира.
Третье откровение позволяет нам взглянуть на жизнь со¬вершенно по-новому. Мы узнаём, что материальный мир построен из чистой энергии, которая способна откликать¬ся на наши мысли и чувства.
Четвертое откровение объясняет людям их привычку от¬нимать у других энергию, подавляя их, порабощая их разум. Это — преступление, совершать которое нас заставляет не¬достаток собственной энергии, который мы ощущаем, как упадок жизненных сил.
Однако, этот недостаток можно вос-полнить, подключаясь к иным источникам энергии. Вселен¬ная даст нам всё, в чем мы нуждаемся, если мы сумеем от¬крыться ей. И это является содержанием Пятого откровения.
Возьмем ваш случай, — продолжал священник. — Вы испытали мистическое озарение, которое помогло вам по¬нять, какие громадные запасы энергии могут стать доступ¬ны человечеству. Можно сказать, что вы совершили некий прорыв, скачок в будущее, опередив остальных...... "
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#5 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 11:42

500 КНИГ ПО ЭЗОТЕРИКЕ !!! - САМАЯ ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ ВСЕГО МИРА !!!

http://www.liveinter...5/post88242547/
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#6 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 23:19

Масса аудио книг по эзотерике есть на торренте. Лично мне нравится формат мр3. Можно слушать хоть в дороге. хоть занимаясь своими делами. А до книг не всегда доходят руки.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#7 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 10:02

Фонтан / Fountain, The
http://torrents.ru/f...ic.php?t=723843
Желательно смотреть с хорошим звуком и на большом экране.
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: философская драма
Продолжительность: 1h36m
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: есть
Английские субтитры: есть

Фонтан - одна из картин, которые вызывают 2 полярные реакции зрителя: тягомутина/отстой или гениально/шедевр. Опустим модную фразу "кино не для всех", но сказать, что Фонтан - один из немногих шедевров кинематографии XX века, - это банальность. Пускай критики и далёкие от понимания сути картины лопнут от злости и отвращения, но Фонтан - возрождение кино, как искусства. Спасибо Д.Аронофски и продюсерам, позволившим этому провальному в смысле кассовых сборов фильму увидеть мир.
Этот фильм критикуют за якобы примирение со смертью... Но картина вовсе не об этом. Фильм очень гармонично завершает трилогию режиссёра, если Pi это фильм о Разуме, а Requiem for a Dream о Плоти, то The Fountain - о Душе. Длительность видеоряда всего ничего час с половиной, но в эти полтора часа поместилась вечность. На титрах с удивлением смотришь на счетчик времени, поскольку кажется, что прошло значительно больше времени, но не потому, что было скучно, а потому, что на время просмотра проваливаешься туда, где время уже не имеет значение.
Очень рекомендую при возможности смотреть фильм на английском, актёры сыграли на грани фантастики! (главного героя должен был играть Бред Питт, не вижу я чесно говоря его в роли Тома Крео, Джекмен идеален)
Всем, кому сложно понять эту картину, рекомендую посмотреть её 4 раза с разных перспектив (с перерывами как минимум в несколько недель)
  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 23:20

Фонтан / Fountain, The
http://torrents.ru/f...ic.php?t=723843
Желательно смотреть с хорошим звуком и на большом экране.
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: философская драма
Продолжительность: 1h36m
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: есть
Английские субтитры: есть

Фонтан - одна из картин, которые вызывают 2 полярные реакции зрителя: тягомутина/отстой или гениально/шедевр. Опустим модную фразу "кино не для всех", но сказать, что Фонтан - один из немногих шедевров кинематографии XX века, - это банальность. Пускай критики и далёкие от понимания сути картины лопнут от злости и отвращения, но Фонтан - возрождение кино, как искусства. Спасибо Д.Аронофски и продюсерам, позволившим этому провальному в смысле кассовых сборов фильму увидеть мир.
Этот фильм критикуют за якобы примирение со смертью... Но картина вовсе не об этом. Фильм очень гармонично завершает трилогию режиссёра, если Pi это фильм о Разуме, а Requiem for a Dream о Плоти, то The Fountain - о Душе. Длительность видеоряда всего ничего час с половиной, но в эти полтора часа поместилась вечность. На титрах с удивлением смотришь на счетчик времени, поскольку кажется, что прошло значительно больше времени, но не потому, что было скучно, а потому, что на время просмотра проваливаешься туда, где время уже не имеет значение.
Очень рекомендую при возможности смотреть фильм на английском, актёры сыграли на грани фантастики! (главного героя должен был играть Бред Питт, не вижу я чесно говоря его в роли Тома Крео, Джекмен идеален)
Всем, кому сложно понять эту картину, рекомендую посмотреть её 4 раза с разных перспектив (с перерывами как минимум в несколько недель)


Перспектив для мысли в этом кино много.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:59

Беседы с Богом / Conversations With God
picГод выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Драма - Откровение
Продолжительность: 1:33:35
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Стивен Дьютч / Stephen Deutsch
В ролях: Генри Черни/Henry Czerny, Вилма Силва/Vilma Silva, Т. Брюс Пейдж/T. Bruce Page, Ингрид Боултинг/Ingrid Boulting, Зилах Глори/Zillah Glory, Абдул Салаам Эль Раззас/Abdul Salaam El Razzac, Джерри МакГилл/Jerry McGill, Майкл А. Гурджиан/Michael A. Goorjian и др.
Описание: Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги "Беседы с Богом". Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу. Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по-другому. В конце концов, обессилив от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и... получает их.
Фильм основан на реальных событиях.
http://torrents.ru/f...ic.php?t=762587

Желательно прежде книгу прочитать

http://www.koob.ru/b...ns_with_god.rar
http://www.koob.ru/b...ns_with_god.rar
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#10 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 09:12

Я считаю что теме место в таинственном и загадочном.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#11 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 09:25

Да Garik, согласен, посмотрел этот раздел, к сожалению раньше туда не заходил, теперь к модераторам прозьба тему перенести туда.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#12 torchrulez

torchrulez
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 03:16

Могу предложить один книжный магазин по эзотерике по адресу Kaarli pst 9
интересный товар, продавец всегда готов помочь, да и цены не кусаются
  • 0

#13 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:11

Холотропное дыхание и путешествие в Индию
http://torrents.ru/f...c.php?t=2228354

Описание:
Эта история началась с того, что известный телевизионный деятель, генеральный директор ГТРК «Останкино» (1991-1992), председатель ВГТРК (1996-1997), президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, Эдуард Михайлович Сагалаев, сидя в гостях у друга, вышел в соседнюю комнату. Немного не так. Эдуард Сагалаев, в буквальном смысле сидя в гостях (на стуле), вышел в соседнюю комнату, со стула этого не вставая. Как сказали бы люди, искушенные в эзотерике, Эдуард Сагалаев совершил астральное путешествие. Без помощи запрещенных препаратов, гипнотизеров и шаманов с бубном. Его сознание как будто раздвоилось: одна часть продолжала регистрировать обычную жизнь Эдуарда Михайловича, тогда как вторая взлетела к потолку, увидела все происходящее сверху, устремилась в соседнюю комнату, затем – в иное, многомерное пространство – а потом вернулась обратно. Прошло не более 15 минут, за которые жизнь Эдуарда Сагалаева круто изменилась.Все мои достижения, все мои победы, вся моя популярность переместились на совершенно другое место в моей шкале ценностей. Я осознал, что для меня важнее всего понять: зачем и как я родился, зачем я живу, как я умру, и что произойдет со мной после смерти.... То, что я узнал, превратило меня из уверенного человека в ученика-приготовишку, только что приоткрывшего дверь в мир подлинного знания.
Эдуард Сагалаев
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#14 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:21

Мои наиболее предпочтительные сайты:
http://youryoga.org/ - все что касается йоги и энергетики
http://progressman.ru/ - психология и энергетика
http://satway.ru/ - психология
http://way-s.ru/ - самый свободный эзотерический форум, общение обо всем без модераторов
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#15 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:56

Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе

http://torrents.ru/f...c.php?t=1267941

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 02:27:58


Описание: Хочешь узнать, насколько глубока Кроличья нора? Может быть, все вокруг нас - это лишь выдумка, иллюзия... Перед Вами две капсулы - красная и синяя. Выберешь первую - и ... тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Живые и наглядные сцены фильма ярко демонстрируют то, что ученые сухо называют Квантовая физика. И это не какие-то трехэтажные математические выкладки, это мы, мир вокруг нас, наша жизнь. Беспристрастный взгляд на Человека. Создатели фильма показывают нам историю Аманды, фотографа. Она недавно порвала с мужем и находится в депрессии. Вместе с ней мы путешествуем по вполне обычному городу и узнаем множество необычных вещей. Например, Аманда узнает о том, как мысли воздействуют на структуру воды. Или знакомится на баскетбольной площадке с мальчиком, у которого поразительные способности. Это все от того, что он прочитал комиксы доктора Кванта. В течение фильма с нами разговаривают ученые, которые рассказывают о новом взгляде на окружающий нас мир, о взгляде квантовой физики. Мы узнаем о том, как работает наш мозг, как мы воспринимаем информацию, что происходит в нашем теле. Мы путешествуем по миру наших клеток, которые также обладают сознанием, и изучаем механизм возникновения эмоций. Наши привычки, наш способ восприятия мира - все это формирует Реальность. Словно ловя эту мысль, Аманда пробует трансформировать свое восприятие мира. И что же из этого получается ...
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#16 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 20:58

http://www.year-2012.narod.ru/k46.html

интересный сайт

эзотерика это вообще очень интересная вещь)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#17 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:28

Мы создали новый форум по эзотерике http://ezoterika.apbb.ru/
если есть желание больше узнать про природу человека, вселенной и многое другое или есть желание самому рассказать, пообщаться заходите....


Целитель Адамс

http://torrents.ru/f...ic.php?t=695702

Год выпуска:
1998Жанр:
Комедия, Драма
Перевод:
Двухголосый закадровый
Продолжительность:01:55:23

Описание:
Хантер Адамс (Уильямс) страдал от сильных депрессий и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Он добровольно лег в психиатрическую больницу. На групповом сеансе психотерапии неожиданно обнаружил в себе способность смешить других пациентов. Он продолжил работу над собой и оказался очень контактным человеком, способным облегчить душевное состояние страждущих. Адамс уходит из психиатрической больницы и поступает в медицинский колледж, хотя возраст у него был совсем не студенческий, чтобы стать врачом и помогать людям.... Фильм об очень хорошем человеке и на очень хорошую тему.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#18 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 20:04

www.koob.ru/aleksander_tiya/god_2150_i

Краткая рецензия:

"Роман Тии Александер разворачивается одновременно в двух временах: Америке 1976 года и макрофилософского обществе 2150 года, которое снится главному герою Джону. Эти сны - не просто сны, его астральную проекцию перемещают в будущее, ради эксперимента, сможет ли человек прошлого постигнуть азы макрофилософии и продвинуться хотя бы до третьего уровня сознания. Это значит освоить телекинез, левитацию, телепатию, научиться использовать свое тело и разум, отказаться от зависти, злобы, мести, эгоизма, собственничества, гордости и ощутить свое единство с мировой душой и сделать это единство главным принципом своего существования.

Джон усваивает макрофилософию с невероятной скоростью и в своем 1976 году ему удается сделать много вещей, которые в религии называются чудом - перевоспитать двух убийц, превратить закомплексованную некрасивую девушку в красавицу, написать книгу и убедить своих друзей в мысли принимать развоплощение с радостью и ликованием. Перед вами одна из самых красивых утопий в истории человечества - идеал мира, пронизанного Любовью и подчиненного законам Духовной эволюции. Читается на одном дыхании!"

Говорят, что свою "Imagine" Джон Леннон написал именно после прочтения этой книги. Но она останется актуальной ещё долгое время. Вплоть до 2150-ого года

Сообщение изменено: Вертухан (08 декабря 2009 - 20:07 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#19 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:23

http://torrents.ru/f...c.php?t=2091364

Гражданин и земля / Гражданин и земля

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Публицистика
Продолжительность: 62 минуты
Режиссер: Пронин Вячеслав
В ролях: Люди планеты Земля

Описание: Прежде чем устранять проблему надо устранить её причину, но ещё раньше надо дать себе отчёт, что проблема вообще существует. Нас обманули так давно, что мы этот обман считаем нормой. Наша задача расставить всё по своим местам, дать возможность решать самому как поступать в этой жизни и указать на путь становления полностью независимым. Мы расскажем Вам настолько очевидные вещи, что вы сами будете удивляться почему вы раньше их не замечали.

Доп. информация: Фильм "Гражданин и Земля" создан Прониным Вячеславом, известным по его нашумевшему фильму "Руки твои человек".
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#20 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:43

Духовная реальность (2008)

http://rutube.ru/tra...ece2506af64b3db

Оригинальное название: Spiritual Reality
Год выхода: 2008
Страна: Индия Жанр: Анимация
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Research Content & Production SPACE
Продолжительность: 00:57:50
О фильме: Сон это бессознательная медитация, медитация это сознательный сон - путь познания себя от тела к разуму, от разума к мудрости, от мудрости к самому себе, к своему высшему Я. Наблюдение за дыханием - это основа, это путь! Медитация - процесс приведения психики в особое состояние сознания переходное между телесным и внетелесным пребыванием, при котором отсутствует мышление, исчезает ощущение я (эго) и времени, но присутствует состояние полной осознанности, ощущение присутствия, слияние или "растворение" себя с окружающим пространством.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#21 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:16

Дэвид Хокинс - Шкала управления и повышения частоты вибрации

Перевод: Lyubov

Цифры, приведенные ниже, используют Шкалу Сознания Хокинса (см. Могущество против Силы, д-р Дэвид Р. Хокинс (Power vs Force, Dr. David R. Hawkins, Hay House, ISBN 1-56170-933-6).

Есть целый ряд вещей, которые мы можем делать для увеличения могущества энергий тела, которые мы удерживаем. Это могущество часто называют скоростью вибрации. Скорость вибрации – ключевой аспект предстоящего эволюционного прыжка. Поскольку задача состоит в подъеме наших частот, самое важное – это уделить небольшое внимание некоторым практическим способам делать это наиболее эффективно. Я попытался количественно выразить влияние разных практик и видов деятельности на развитие сознания. Каждый перечисленный ниже пункт – это сравнительный показатель, измеряемый на основе “среднестатистического человека” (определенного как нынешнее существо в момент прохождения через 200 на Шкале Хокинса). Каждый элемент определялся использованием маятника.

Для оптимального представления данных величин, предполагается, что это регулярные практики, полностью интегрированные в личность и образ жизни. Кажущаяся активность определенно не повышает частоту! Когда какой-то пункт становится навыком или практикой, мы приравниваем это к извлечению максимальной пользы в достижении полного мастерства в этой области. Некоторые из нижеприведенных категорий обладают относительно небольшим процентом пользы, но жизненно важны, поскольку могут работать как серьезные энергетические якоря, удерживающие энергетическую эволюцию, если иметь с ними дело. Другие категории обладают большей пользой, но являются необязательными, поскольку представляют один из нескольких возможных путей повышения частоты энергии. То есть, они представляют альтернативные способы движения вперед. Все эти факторы, вместе взятые, не создают прямого прибавления, скорее они оказывают сложное влияние. Однако ясно, что постоянное повышение вибрации вплоть до 500% доступно посредством старательного усваивания и интеграции правильной комбинации практик. Этого не достичь за одну ночь, но вы начинаете усваивать ряд пунктов, уже рассматривая саму таблицу. Согласно Шкале Хокинса, число 500, прибавленное к обычной величине среднестатистического человека (200), даст 700. Эту величину он определяет как начало истинного более высокого сознания. Примечание: Поскольку речь идет о вибрационном/энергетическом росте, религии не требуется, хотя для некоторых она может служить значительной поддержкой. Если религиозные практики чистые, можно достичь большого повышения вибрации. Остерегайтесь чрезмерно догматических, религиозных практик, понижающих частоту очень разрушительным способом. ПОМНИТЕ: ЭТО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, А НЕ ПАНАЦЕЯ! Есть много сложностей, и все мы разные, поэтому возможны личностные вариации. Числа и буквы против каждого пункта означают следующее:

Числа – это максимальная степень повышения вибрации, доступная при использовании каждого пункта/практики, полагая, что среднестатистический человек начинает с 200. То есть к этой величине прибавляется базовая частота, приведенная на сравнительной шкале.

Буквы указывают на четыре уровня важности влияния на частоту вибрации:

* Ж – жизненно важно;
* ОВ – очень важно;
* В – важно;
* А – альтернативно.

1) Получение удовольствий: “Самый большой секрет – мы пришли сюда, наслаждаться собой”

* Время, проводимое с друзьями-единомышленниками - +90 (ОВ)
* Страстное хобби - +120 (В)
* Поднимающие звуки/музыка:
а) Слушание - +40 (ОВ)
б) участие - +150 (А)
в) пение и надлежащая работа с голосом - +140 (Ж)

2) Диета и навыки питания: “Вы – то, что вы едите”

* Питание полностью натуральными продуктами - +52 (Ж)
* Надлежащие витаминные добавки - +100 (Ж)
* Регулярный пост, 1 день в неделю - +20 (ОВ)
* Регулярный пост, 2 дня в неделю - +80 (ОВ)
* Очистка/детоксикация/внутренняя чистка тела - +140 (Ж)
* Вегетарианство, полезные овощи - +10 (А)
* Естественно выращенные овощи - +90 (А)
* Строгое вегетарианство - +70 (А)

3) Физические упражнения: “Поддержание жизни вашего “скафандра”

* Регулярные прогулки - +15 (В)
* Занятия спортом - +60 (В)
* Танцы - +70 (А)
* Занятия в гимнастическом зале - +50 (А)
* Боевые искусства - +110 (А)
* Йога – +120 (В)

4) Взаимоотношения: “Испытательный полигон для наших верований”

* Гармония в личных взаимоотношениях - +60 (Ж)
* Гармония в профессиональных/рабочих взаимоотношениях - +110 (ОВ)
* Позволение уйти внутри личностным договорам и проблемам - +80 (Ж)
* Регулярное качество близости и любовных отношений - +60 (В)
* Занятия любовью, основанныя на святости - +190 (А)

5) Настройка/выравнивание/восстановление энергий: “Горючее жизни”

* Регулярная гармонизация энергий тела - +160 (ОВ)
* Управляемая медитация на восстановление вибрационного состояния - +150 (В)
* Надлежащая психическая хирургия - +180 (Ж)
* Установление/поддержание связей с источниками более высокой вибрации - +180 (ОВ)
* Отрицательная ионизация тела для сбалансирования с положительной ионизацией, вызванной загрязнением, химикатами, электрическими полями и т. д. - +160 (ОВ)
* Высвобождение напряжений/памяти тела - +220 (ОВ)
* Гармонизация чакр и аурических энергий - +240 (Ж)

6) Действующая философия пути и жизни: “Личное видение жизни”

* Не причинение вреда в мире - +180 (Ж)
* Заниматься любимым делом жизни - +170 (Ж)
* Избежание разрушительных сопернических практик - +180 (Ж)
* Избавление от долга - +160 (ЖВ)
* Регулярное проведение времени наедине с собой - +90 (Ж)
* Проведение времени в одиночестве на природе - +220 (ОВ)
* Проведение времени в священных местах (с высокой энергетикой) - +180 (А)

7) Условия на работе: “Как мы проводит большую часть времени”

* Отказ от мышиной возни вынужденного поиска способа заработать на жизнь - +170 (ОВ)
* Творческий подход к проблемам и результатам - +110 (Ж)
* Избежание нетворческого стресса - +100 (Ж)
* Наличие движения вперед - +80 (В)
* Не быть трудоголиком - +120 (ОВ)
* Работа в условиях, соответствующих жизненным стандартам - +90 (ОВ)
* Работа на себя - +105 (А)

8) Жизненные условия: “Поддержка своего бытия”

* Переезд из города - +60 (ОВ)
* Создание оптимальных условий для физической жизни - +140 (В)
* Освобождение от привязки к:
а) Местам и ситуациям, понижающим частоту - +80 (Ж)
б) людям с низкой энергией, понижающим частоту - +160 (Ж)
в) негативным или “бессмысленным” средствам массовой информации – +200 (Ж)
* Жизнь в оптимально поддерживающем сообществе - +320 (В)
* Устранение электрического и магнитного загрязнения - +180 (Ж)

9) Духовные практики: “Балансирование духовного и физического”

* Выход из догматических верований, практикуемых механически - +150 (Ж)
* Выбор хороших общих духовных практик - +130 (Ж)
* Молитва - +60 (В)
* Призывание - +90 (ОВ)
* Решение - +110 (Ж)
* Регулярная медитация - +160 (А)
* Посещение надлежащих групп/участие в деятельности групп, сфокусированных на духовности, - +330 (Ж)
* Использование кристаллов для сохранения энергетических паттернов, мыслеформ и т.д. - +280 (Ж)

10) Активация более высоких способностей: “К полностью сознательному человеку”

* Полностью/относительно развитая интуиция - +140 (Ж)
* Служение человечеству - +210 (ОВ)
* Ченнелинг (в самом широком смысле) - +440 (ОВ)
* Использование линз (вид видения на расстоянии) - +300 (Ж)
* Практика целительской работы, основанной на энергии - +380 (Ж)
* Практика техник проявления - +240 (Ж)

Подводя итог: вышесказанное касается пути, как становиться могущественным человеком и активно освобождаться от старой дуальности, чтобы помогать в максимальной степени. Если вы полностью овладели своим могуществом, выровнены и живете в надлежащей окружающей среде, тело почитается, а жизненные проблемы эффективно преобразовываются. НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ подразумевает потенциал повышения вибрации, ведущий к появлению более высокого сознания, необходимого для совершения большого шага вперед. Это значимое путешествие в максимизацию энергии, которой вы можете управлять с помощью образа жизни. Максимизация энергии сопровождается способностями, приходящими вместе с этой энергией, и является определяющим фактором в избавлении от Матрицы – расширенным СОЗНАНИЕМ!
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#22 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 20:29

Читал весной интервью с инсайдером, интересный тип... тяжело сказать кто он на самом деле
http://kontra.us/?se...ion=9&item=2694
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#23 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 20:56

ребяты.. забейте.. элитные семьи.. всемирные заговора.. мы живём в тюрьме..

Эзотерика - софистическое учение. Тут не надо много думать. Персонаж противоречит себе через каждые несколько ответов.
  • 0

#24 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 22:02

Ваше право так считать, оспаривать не буду.... но в таком случае всех первооткрывателей можно назвать софистиками.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#25 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 10:45

http://torrents.ru/f...c.php?t=2091364

Гражданин и земля / Гражданин и земля
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Публицистика
Продолжительность: 62 минуты
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: Нет
Режиссер: Пронин Вячеслав
В ролях: Люди планеты Земля
Описание: Прежде чем устранять проблему надо устранить её причину, но ещё раньше надо дать себе отчёт, что проблема вообще существует. Нас обманули так давно, что мы этот обман считаем нормой. Наша задача расставить всё по своим местам, дать возможность решать самому как поступать в этой жизни и указать на путь становления полностью независимым. Мы расскажем Вам настолько очевидные вещи, что вы сами будете удивляться почему вы раньше их не замечали.
Доп. информация: Фильм "Гражданин и Земля" создан Прониным Вячеславом, известным по его нашумевшему фильму "Руки твои человек".

Есть ссылка на онлайн фильм http://rutube.ru/tra...fd0d7e4b479b834

Сообщение изменено: Вертухан (03 января 2010 - 15:06 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#26 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 15:04

http://torrents.ru/f...ic.php?t=384540

Первый фильм из цикла "Руки твои,человек"
данный фильм позиционируется как результат одного из проектов РОДНОЙ партии и распространяется бесплатно.
Основной источник: В.Мегре "Звенящие кедры России"
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Качество: TVRip
Видео: XviD, 1374 Кбит/с, 720x576
Аудио: MP3, 128 Кбит/с
Размер: 111 Мб
Продолжительность: 10 мин
Язык: Русский
Описание:
Этот фильм повествует нам о том, как далеко завели человечество в заблуждение, что сделали жрецы древнего Египта, чтобы управлять всем человечеством, и как это отражается на жизни людей. (терракты, войны, многорелигиозность... и т.п.)
Этот фильм поможет объективно посмотреть на православную религию, которая считается у нас государственной, и на то, как влияет библия на подсознание людей (не истинные учения Христа, а библия, которая была написана в угоду власти).
Всё это вырастило из нас биороботов, у которых у каждого своё назначение. У кого-то это распространение ложной религии, а у кого-то это просто существование и выполнение команд, которые даются через телевизор, через рекламу.
Но у каждого человека есть голова и есть руки, с помощью которых человек может творить добро! Пора начинать действовать, то есть создавать основу счастливой вечной жизни для себя и своих детей!
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#27 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:30

http://torrents.ru/f...c.php?t=1917018

ДОМ, СВИДАНИЕ С ПЛАНЕТОЙ / HOME[Демо-версия]

Год выпуска: 2009
Страна: Франция, 20th Century Fox
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:30:01
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Luc Besson, Yann Arthus Bertrand (Люк Бессон, Янн Артюс-Бертран)

Описание: 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира состоится премьера фильма, беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии.
HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие.
В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться».
Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.
Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.
Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#28 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 18:18

http://torrents.ru/f...ic.php?t=910161
Пепел и снег / Ashes and snow
Год выпуска: 2005
Страна: Франция
Жанр: документальный арт, видовое кино, философский
Продолжительность: 01:02:58 (+00:03:21 файл с титрами)
Перевод: Практически не требуется, так как в фильме почти отсутствует текст
Русские субтитры: есть (отдельным файлом)
Режиссер: Грегори Кольбер / Gregory Colbert
Сценарий: Грегори Кольбер
Оператор: Асасио Альмейдо, Йоргос Авантис, Грегори Кольбер, Коджи Накимура, Филипп Вене
Композитор: Майкл Брукс, Патрик Кэссиди, Дэвид Дарлинг, Лиза Жерар, Йохан Йоханссон
Описание:
Проект «Ashes and Snow» по праву считается одним из величайших произведений человеческого гения. Более 14 лет фотограф Грегори Колберт (Gregory Colbert) ездил с экспедициями по Индии, Египту, Африке и Антарктике, собирая материал для своих монументальных полотен.
Проект «Ashes and Snow» — это мистическое путешествие в мифы, человеческие корни, основы мироздания и ядро природы. Он завораживает спокойствием и духом, настроением и атмосферой. Он находится вне времени. Он находится в вечности. И самое удивительное, что в данном случае любой восхищенный пафос оправдан.
Грегори Кольбер работал документалистом и фотографом, но затем исчез. За 13 лет он совершил 33 экспедиции в самые разные уголки планеты — Индия, Шри-Ланка, Египет, Эфиопия, Кения, Намибия, Антарктика и многие другие. Результатом этого отшельничества явился проект "Ashes and Snow", посвященный сосуществованию животных и людей, стиранию враждебности и отдаленности между ними. Фильм — часть проекта. Кадры, на которых человек в своей естественности, без масок и трубок, грациозно плывет и прикасается к гигантскому киту, в то время как на спине кита перекрещиваются солнечные лучи, заставляют затаить дыхание. Мальчик кладет голову на песок, а рядом с ним гордо смотрит вдаль гепард. Танец женщины и хищной птицы околдовывает своей порывистостью. Потрясающая, ничем не скованная красота льется с экрана фильма-медитации, неторопливо и всеохватно. Это та редкая вещь, которая обязательно должна быть в коллекции, — не классика, но образец поразительной гармонии, глубины, спокойствия, трудно достижимого и даже вообразимого в обычной жизни.
"Пепел и снег" не имеет сюжета, он вязнет во времени, а кадры цвета сепии демонстрируют, как люди оказываются рядом с птицами, животными, рыбами, — и не враждуют, а находятся вместе, словно именно так и должна протекать жизнь. Разные страны и разные лица, но смысл один — человек един с природой, между ними нет противоречия, ты — ее часть, а вокруг друзья. Большинство из тех, на ком были протестированы фотографии, еле справились с нахлынувшими чувствами, а динамика, конечно, передает ощущения гораздо сильнее.
"Пепел и снег" лучше всего смотреть ночью, в одиночестве, погрузившись в волну, постепенно переставая ерзать и начиная жить в том ритме, который берет Кольбер, — чувствуя, что ты тоже мог бы оказаться в теплой воде рядом с гигантским китом, плывущим на юг.
Интересные факты о фильме:
- закадровый текст читает Лоуренс Фишберн
- фильм — часть многогранного проекта "Пепел и снег", который длится до сих пор. Проект представляет собой фотографии и фильм Грегори Кольбера, посетившего самые отдаленные уголки планеты и показывающего сосуществование, гармонию жизни человека и животных.
- на постере к фильму вы можете увидеть самого Кольбера со слоном

Сообщение изменено: Вертухан (04 января 2010 - 18:19 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#29 D-emo

D-emo
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:39

Много выводов сделал прочив это диалог...
Затронуло очен, приятно задумотса хоть раз о смысле жизни.
  • 0

#30 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:54

Что такое иллюзия и что такое реальность, как мы видим этот мир и какой он есть на самом деле?

http://smotri.com/vi...4&no_redirect=1
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета