Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Старом городе и в центре предлагают ограничить скорость


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 01:21

Управа района столицы Кесклинн направила в мэрию проект постановления, согласно которому, с начала следующего года максимальную скорость движения автомобилей в центре города планируется ограничить до 40 км/ч.

Так, установить ограничение 40 км/ч районная управа предлагает на улице Каласадама, бульваре Пыхья, улицах Коцебу, Копли, Теллискиви, на Фильтри теэ, улицах Одра, Тюрнпу, Вилмси, Гонсиори, Рохелине аас, Поска, Бензийни и на Нарвском шоссе.

Ограничить скорость 20 км/ч намерены в Старом городе на бульваре Каарли, площади Вабадузе, Пярнуском шоссе, бульваре Мере и Раннамяэ теэ.


Источник : http://novosti.err.ee
  • 0

#2 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 16 октября 2009 - 01:24

сейчас дорого на работу занимает 20 минут, с нового года будет занимать час!
Честь и хвала нашим законотворцам!

Сообщение изменено: colt (16 октября 2009 - 01:27 )

  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 01:24

Мне тогда вообще бензиновый двигатель не понадобится ))) На самом деле, надо жестче следить за существующим режимом ограничения скорости, а не придумывать новый. При 50 ограниченном все едут 60-65.

Страна непуганых идиотов. (с)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2009 - 01:28

Вырвиглаз, эсть просто такое мнение что радары не мерят +10 это в расход идет..... у нас йух там!! в финке +16 можно мотать смело даже фотоапараты не реагируют, потому что есть такой пункт что дается 16 км + для обгона....
  • 0

#5 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2009 - 01:31

давно кстати хотели, еще в начале лета.. но для чего? наверное надеяться что все будут 100% превышать и всем будут штрафы лепить чтобы спасти экономику:)
  • 0

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2009 - 01:31

я бы согласился наверное на 40 но чтоб постоянно ехать!!! а не при 50 на толпу народу зыркать..... но это не реально :angry:
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 01:54

Да есть вообще гиблые направления. Час простоять легко можно. Но я из центра до коплей всегда доезжаю за 5-8 минут не превышая. Повезло мне с местом жительства. В Москве я из своего района выехать иной раз не мог. Один раз вообще прикол был. Выехал на дачу, отъехал два светофора, понял, что ничего хорошего мне не светит, повернул назад, вырвался дворами, попал в пробку снова, опять свернул во дворы... в итоге час колесил по своему району, чтобы понять тот факт, что лучше сегодня сидеть дома.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2009 - 02:01

Вырвиглаз, мне на работу надо через весь город тащится ... вариант или раньше выезжать ..или опаздывать , насчет москвы то я там вообще если к другу ехать собирался то это сразу с пятницы и до воскресенье вечера так у ж проще ....за рулем ни в москве ни в питере особенно в питере , ни ездил мне сыкотно :ph34r: меня рожать второй раз никто не будет :)
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 02:04

В Таллине народ ватный ездит. Светофор горит 10 секунд. Успевает проехать две-три машины. Отсюда и пробки. Сами себе мешают. Если в россии при скоплении машин после все как пробка из бутылки выстрелливают, тапка в пол, гонят сколько машина позволяет, то здесь народ то ли телевизор в машине смотрит, то ли в носу ковыряется. Год здесь живу, а все никак не привыкну.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 02:06

Да что им делать нефиг, надоели с этой темой уже, чесслово. Решали бы более насущные проблемы. По-моему 50 это мало, а они хотят вообще сделать 40, вопрос зачем? Не надо говорить, что ради безопасности. Как будто у нас в центре огромное количество аварий по причине превышения скорости.
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2009 - 02:09

Год здесь живу, а все никак не привыкну.

ну так в МАскве 15 мульёнов вроде , а здесь сраных тыщь 300 всего .. многие разбежались по заграницам работать..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 02:12

ну так в МАскве 15 мульёнов вроде , а здесь сраных тыщь 300 всего .. многие разбежались по заграницам работать..

В Таллине дорожное движение организовано с акцентом на безопасность. На большую пропускную способность рассчета не было. А многие хотят жить за городом, работая в центре. Отсюда и пробки. Правильнее было бы сделать, как в москве, время работы фирм и офисов двигать. А тут все начинают в 9, заканчивают в 5. Надо как-то сдвинуть на час половину, уже разгруз будет вдвое. Это ж офисный планктон все пробки сотворяет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2009 - 02:12

хотят вообще сделать 40, вопрос зачем?

А штоб в центр не сувались попусту. как во всем мире - приехал , будь любезен стой в пробках

я в центре города не каждый месяц бываю . и ниче .
удивляюсь, как и зачем люди там в такие толпы собираются :D
земля такая большая , зачем кучковаться ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 02:19

Flinston, когда есть окружная, действительно, правильное решение. Питер поехал, когда КАД открыли. Только Таллин на берегу лежит, его кольцом не объять. Все дороги ведут в центр, как ни крути.

земля такая большая , зачем кучковаться ?

Как пингвины кучкуются, чтобы греть друг друга, так и мы, от бедности.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2009 - 02:23

Это ж офисный планктон все пробки сотворяет.

я несколько раз попадал в утренние пробки , пока кризиса не было .(ребенка отвозил , или в аэропорт ехал , не помню) . щас то пусто уже на дорогах

смотрел на эти извинити тупые рожи , которые как рыба в сети, каждый день тупо забивают по 4 полосы и стоят по часу , утром и вечером...
заглядывал им в лица и думал вот же уроды , неужели это жизнь ихняя... и в голове начинает автоматом играть гениальная песня REM Everybody Hurts ))

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#16 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2009 - 02:42

Вырвиглаз, я в таком месте жил в москве что там если в окно пару трупов за месяц не увидел то ето можно сказать что спокойно... пехеход был один вообще суровый за пол года 5 человек ,обидно что половина из них школьники в ларек бегали :angry:
  • 0

#17 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 04:08

Да могут ходь 10 сделать всё равно будут ездить с максимальной скоростью потока. Неделю назад по ярвевана 105 ехал по первой полосе так меня по второй обгоняли.
  • 0

#18 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 08:48

Зачем-зачем.. половина пересядет на трамваи, чтоб хоть как-то добраться до работы, а это ещемесячные проездные, с каждого по сто крон (а со взрослых, кажется, дороже, но не помню, сколько именно, ибо езжу со студенческим) - вот тебе и пополнение бюджета.)

Ибо 20 километров в час - это не скорость для передвижения по городу. Но трамваи-то полюбому будут ходить, как ходили, да и автобусы.. Может, им даже полосу отдельную выделят х_Х) И тогда еще штрафовать будут тех, кто на нее заезжает.
  • 0

#19 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 октября 2009 - 08:54

когда примут надо машину на мотороллер менять.(строго)
в голову им ёкнет сделают 10км.ч

будем надеятся на лучшее они уже много раз вроде заявку подавали но им отказывали
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 октября 2009 - 09:34

в старом городе ладно я еще понимаю, народ ходит, и бешенные таксисты чуть ли не давят народ! но в центре наф? улица копли чего там ограничивать?!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 09:37

давно кстати хотели, еще в начале лета.. но для чего? наверное надеяться что все будут 100% превышать и всем будут штрафы лепить чтобы спасти экономику:)

не удвевлюсь если так оно и будет
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2009 - 11:04

так там и так на улице Копли ограничение 30 км/ч щас. После того как там асфальт уложили, сразу знаки вбабахали постоянные 30 и на асфальте нарисовали ограничениие
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:49

Def, Это что там было про бешеных таксистов? :lol:
  • 0

#24 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 октября 2009 - 12:32

Ограничить скорость 20 км/ч намерены в Старом городе на бульваре Каарли, площади Вабадузе, Пярнуском шоссе,


вы предстовляете себе это?ты при 50км в час пробки дай боже а при 20 что будет?

особенно убило пярнуское шоссе <_<
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#25 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 12:45

особенно убило пярнуское шоссе

да там участок короткий. ничего страшного.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West