Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 октября 2009 - 13:07

Всем привет, хочу рассказать о своей проблеме, надеюсь получить от Вас ответы на поставленные мною вопросы. Итак, не работаю официально уже около года, зарабатываю в основом фрилансом, но доход не настолько большой, чтобы жилось с полным комфортом, поэтому ищу ещё место работы, куда бы оффициально устроиться. В течение ~ года отсылаю письма в различные конторы, ответы приходят в основном негативные. И вот совсем недавно получил ответ одной фирмы, (1) что моя кантидадура не подходит, так как мнение о том почему я не подхожу сложилось из того, что сказал мой предыдущий работадатель. Да, оффициально опыта у меня мало, чуть более 1 года, но и список моих проектов, написанных за время фриланса не короткий. Но это, вероятнее всего, не заинтересовало контору. В этот на мой вопрос: как вы можете судить о моем опыте, знаниях, квалификации, основываяся на том, что Вам ответил работадатель, у которго я работал год назад; я получил тот же самый ответ (1), только написанный по пунктам 1,2,3.

Посоветуйте что мне делать, как быть с работой. Что если каждый работадатель получающий мое СV, узнает о моем опыте, исходя из прошлогодних данных, не обращая внимания на фриланс.

ПС.

Сфера деятельности: веб-программирование.
  • 0

#2 History

History
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:25

1. Если у предыдущего работодателя негативное впечатление о тебе, или ты ушёл оттуда с криком и выбиванием ногой двери, то естественно рабо-ль с удовольствием поделится с потенциальным будущим твоим начальством.
2. Микроклимат в кол-ве важная вещь, начальство не хочет брать на работу грубых, безответственных и неуважающиих прежнее нач-во людей
3. Можт ты и не такой хороший спец?
  • 0

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:29

Ромик, Добро пожаловать в реальность ^__^

Кризис, а как вы хотели?

Сообщение изменено: Must kass (19 октября 2009 - 15:33 )

  • 0

#4 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 октября 2009 - 16:30

Ромик, тебе хоть негативные ответы приходят,мне вообще не приходят за пол года около 150 св своих отправил и 3 раза ответ негативный получил.и все .ули кризис в стране а из за кризиса мы с работой страдаем
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#5 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:38

я тоже в такой ситуации, но только у меня пока ещё есть работа (договор делают на год и каждый раз продлевют). страшновато знаете ли, ведь и диплом есть тартусского универа, и эст и рус и англ языки, да вот только это видимо в нынешнее время не помогает. работы просто не хватает на всех желающих. я даже не знаю что делать, если однажды попросят с работы. сложно сейчас жить, особенно я не представляю что делают выпускники вузов, у которых ни практики, ни знакомств. я вот тоже уже год CV рассылаю, везде отказ.
  • 0

#6 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 октября 2009 - 17:01

gloria26, я б не парился с рассылкой св,если б я работал.не вижу смысла, а если есть работа надо за неё держатся какая бы она не была
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 октября 2009 - 17:10

Ромик, ответ прост.
вычеркни то свое место работы из СиВи и не упоминай о нем.
Пусть будет только фриланс и ничего кроме фриланса.
плохо так конечно.

Сообщение изменено: Punsher (19 октября 2009 - 17:11 )

  • 0

The best or nothing!


#8 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 октября 2009 - 20:30

Must kass, причем тут кризис?
Автор, попробуй вариант, когда устраиваешься куда-то на работу подсобником, а потом по внутреннему конкурсу поскачешь вверх. так как работодатель уже не станет копать твое прошлое.
  • 0
IAXB

#9 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:17

Must kass, причем тут кризис?
Автор, попробуй вариант, когда устраиваешься куда-то на работу подсобником, а потом по внутреннему конкурсу поскачешь вверх. так как работодатель уже не станет копать твое прошлое.


Кризис при том, что работу не найти. Про предыдущее место - это отмазка скорее всего. Предыдущие конторы даже отмазаться не удосужились, а эти вот удосужились. Парню совет - забить на них и искать дальше, авось однажды повезет. Но с работой сейчас плохо - это факт.
  • 0

#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 октября 2009 - 17:17

Еще можно изменить название фирмы, оставив описание работы без изменений.
Фирму они не найдут. щас большое количество фирм обанкротилось.
а ты сам может быть и заинтересуешь их.
может быть.
  • 0

The best or nothing!


#11 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 20 октября 2009 - 20:22

спасибо всем ответившим, буду пробовать
  • 0

#12 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 октября 2009 - 20:54

Размещенное изображение
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#13 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 10:30

gloria26, я б не парился с рассылкой св,если б я работал.не вижу смысла, а если есть работа надо за неё держатся какая бы она не была

у меня договор срочный и если у меня не будет того объёма работы, необходимого для продлевания договора, то скорее всего продления не будет. а не париться в нынешнее время сложно. это в 2005-2007 можно было без проблем найти работу. сейчас же огромная конкуренция. я как то на одно место отослала CV потом я узнала, что туда было 196 кандидатов. :blink:
  • 0

#14 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2009 - 14:35

странно, они ведь всегда по оконьчанию конкурса присылают письмо о том что работник найден и удачи вам в дальнкйшем поиске
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2009 - 17:56

странно, они ведь всегда по оконьчанию конкурса присылают письмо о том что работник найден и удачи вам в дальнкйшем поиске

редко
  • 0

La meccanica delle emozioni