Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу узнать мнение спецов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 R.A.T.M

R.A.T.M
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:44

В планах купить комбо-усилитель, попросту комбик.
Вариантов довольно много[дальше представил то, на что глаз лег :rolleyes: ], ограничитель это сумма - потолок 3 килокроны.
Итак самое главное:
Хочу узнать стоит ли брать следующее изделие.

Harley Benton
HB-80R


Harley Benton HB-80R - 65W guitar combo with 12" Celestion speaker, 40W @ 8 Ohms, 65W @ 4 Ohms (with external 8 Ohm Speaker). Gain, voice, volume, 2-band EQ on channel 1; gain, volume, 3-band EQ on channel 2; reverb, channel switch, footswitch socket (for channel and gain switching), line out, external speaker out, Dimensions (W x H x D): 51cm x 51cm x 26,5cm, weight ca. 15 kg
Размещенное изображение

В противовес есть еще маршаловский комб, но там цена почти кусается...

Marshall
MG15FX-NEW


Marshall MG15FX-NEW Guitar Combo - 15W, 1x 8" speaker, 3-band tone control, digital FX, digital reverb, emulated headphone output, mp3/line input. MG footswitch optional (not included). Dimensions: 382 x 379 x 205 mm. Weight: 7.7kg

Размещенное изображение

В первом случае слегонца экономлю бабосы :) однако "кот в мешке" , во втором случае меня "обувают" по полной - однако есть какая то уверенность что купил вещь. И вот и хочу узнать стоит ли маршал своих денег, и насколько хорош харли?
Буду очень благодарен за ответы по теме.
  • 0
That volture came ta try and steal ya name but...
Now you found a gun.

#2 VANHALEN

VANHALEN
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:05

Нифига себе вопрос...!
Ты реши для чего тебе комбик и что и как на нём ты играть будешь. Потом гитару в руки и в магаз.. Собственные уши - лучший советчик! Кстати, могу предложить мега инструмент Marshall AVT20. Ламповый предварь и ламповый драйв, транзюковый оконечник.. Как раз в твой бюджет. Не который требьют, а который оригинал.

http://www.guitars.ru/01/info.php?z920

Ну не то чтобы могу предложить, но есть такая задумка устроить себе апгрейд. Но вот именно эта серия, которая у меня, уже нигде не продаётся. А вещь кайфовая, поэтому так просто с бухты барахты естественно её не продам, пока не найду себе что-то как минимум равнозначное. От младших моделей Marshall MG, я бы предостерёг, равно как и от Harley Benton, но это моё личное ухо мне так подсказывает. Твоё может скажет обратное.
  • 0

#3 R.A.T.M

R.A.T.M
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:32

Большое спасибо за полноценный ответ.
Итак сам по себе комбик мне нужен для извлечения более менее качественного звука [сейчас играю через комп - там звук не ахти какой]. Играю я сравнительно не долго, так что строгого определения стиля или направления игры пока нет :) , но есть статичная попытка подражанию игре нирваны, уж очень они это делали душевно, не выкинуть из головы ^_^ .
Ваш совет с проверки комбов так сказать на месте затруднителен - так как там где собираюсь брать они идут на заказ, то есть пока не купил не увидел :( . Но нет ничего невозможного, было бы желание - оно есть.
Почитал про Marshall AVT20 - верю что Вещь, но надо слушать.

Ну не то чтобы могу предложить

- всегда есть подвох. :lol:
Мне так же советовали посмотреть такую модель комба как Roland Micro Cube - не знаю каков он на звук, но вот меня уже в нем смущает то что мощности в нем вдвое меньше чем допустим в том же самом маршале мг серии - однако цена у него приличная(неужели у него к.п.д настолько оправданный или же это накрутка за название фирмы производителя?)
Ну и наконец, вопрос "в лоб" - если не лень и если есть такая вероятность - каких фирм существуют комбики чтобы до 3000 местных денег и в тоже время оправдывал себя? Или же "на Марсе жизни нет"? :)
  • 0
That volture came ta try and steal ya name but...
Now you found a gun.

#4 VANHALEN

VANHALEN
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 10:11

извлечения более менее качественного звука

Оно понятно... Вопрос в том какого именно.. Какого плана, характера, тэмбра.. Нирвана - что нибудь гранджевое. Всяко маршал какой нибудь скорее всего... Не из дешёвых конечно.

так как там где собираюсь брать они идут на заказ

Так в том то и дело.. Выбирай здесь, заказывай там то, что здесь понравилось.. Выбор тоже не маленький.

Мне так же советовали посмотреть такую модель комба как Roland Micro Cube

Смотреть не надо, лучше послушай. и не верь глазам своим. Дома, без особого напряга, не хрипя и не захлслуживаясь, роланд заставит соседей подумать о смене квартиры. Если барабанщик не duracell, то на этом малыше можно и с ним играть (лично проверено). Кроме того он охренительно универсален и звучит со всем, что туда воткнёшь. Короче, для дома наверное идеальнейший вариант. Сам являюсь обьладателем этого "маленького чуда", а кроме того, на работе стоит "Cube 60" (К слову сказать ещё охренительнее. Ну и дороже конечно). Но брать его не советую, если только тебе не нужен вариант с батарейками и игрой на улице. Потому как cube 15 (15 ватник) на том же томане стоит столько же, у нас должно быть тоже не намного дороже.

каких фирм существуют комбики чтобы до 3000 местных денег и в тоже время оправдывал себя? Или же "на Марсе жизни нет"?

Ну что за снобизм :) Для твоих целей конечно есть... И на марсе и на юпитере. Конкретно не посоветую, потому как не многое слышал из того, что сейчас в продаже, но выбрать точно есть из чего. Тебе сейчас комбарю многое простить можно. И излишний шум и отсутствие каких-то приблуд. Опять же не писать тебе его на студии. Я потому и подумаю 10 раз, прежде, чем маршал свой продать, потому, что знаю - он в микс ложится как влитой. а новый звук ещё проверить надо. Не факт, что звучащий охренительно комбик сольно, не будет теряться в звуке на репетиции, или записи.. Короче ищи, слушай.. Даже в Таллинне за твои деньги можно много найти.
  • 0

#5 R.A.T.M

R.A.T.M
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:46

:) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы и советы.
Все что хотел узнать узнал ^_^
  • 0
That volture came ta try and steal ya name but...
Now you found a gun.

#6 Black Knight

Black Knight
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 11:35

Я себе купил харлей. В магазине, где я покупал, был очень похожий маршал на выбор. Но маршал был на 2 штуки дороже и в 5 раз менее мощный. Харлей мне по звуку очень понравился. Да к тому же хороший дисторшн и овер в комплекте. Не говоря уже за реверберацию. Играю с удовольствием, таскаю его к друзьям. В соотношении цена, качество, мощность, функциональность - выбираю Харлей. Но если играть только дома, одному, взял бы маршал. Но с этим парнем я много где по репал)

Сообщение изменено: Black Knight (22 августа 2010 - 11:36 )

  • 0

#7 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 августа 2010 - 11:48

у меня почти такой же маршал ... у него есть только одна проблема ... если НЕ включаю овердрайв, и выкручиваю Волум на всю , то динамик не выдерживает и получается что то типа овердрайва ... видимо усилок "сильнее" динамика ...
  • 0