Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про поездку


  • Закрытая тема Тема закрыта
150 ответов в этой теме

#91 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 июня 2011 - 18:02

Marcus Wright,
машину не раздолбал?
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#92 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2011 - 19:27

Marcus Wright,
машину не раздолбал?

Нет, всё нормально.
Там 90% дорог сносного качества :rolleyes:
Так, что Койдула - тоже вариант, если хошешь прибыть в Питер в более-менее запланированное время. :rolleyes:
Плюс к расстоянию составил около 250 км по сравнению с Нарвой.
  • 0

#93 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 25 июня 2011 - 20:19

Я вообщем, купил место в очереди за 46 евро, так как всю ночь стоять не хотелось. :unsure:
Там мафия русско-эстонская активно промышляет этим бизнесом.

в принципе недорого . с одной стороны когда едешь на месяц - то полсуток отстоять в очереди конечно неприятно но незаметно относительно месячной поездки , но с другой стороны когда едешь на выходные в псковскую деревеньку отдохнуть - простоять 1/3 выходных в очереди просто бесит...
  • 1

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#94 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 июня 2011 - 20:36

Я вообщем, купил место в очереди за 46 евро, так как всю ночь стоять не хотелось.
Там мафия русско-эстонская активно промышляет этим бизнесом.


в принципе недорого . с одной стороны когда едешь на месяц - то полсуток отстоять в очереди конечно неприятно но незаметно относительно месячной поездки , но с другой стороны когда едешь на выходные в псковскую деревеньку отдохнуть - простоять 1/3 выходных в очереди просто бесит...

и это в стране где говорят у нас коррупции нет, вот в России пипец и тд!
жесть конечно
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#95 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2011 - 21:47

Ехать надо на мотике. Он без очереди проходит даже нарву.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#96 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 июня 2011 - 22:18

Ехать надо на мотике. Он без очереди проходит даже нарву.

да?
как?
оО
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#97 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2011 - 23:19

да?
как?
оО

Элементарно. Сразу едешь к шлагбауму и улыбаясь на всю морду проезжаешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#98 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2011 - 10:56

Элементарно. Сразу едешь к шлагбауму и улыбаясь на всю морду проезжаешь.


Я видел как в Ивангороде в направлении Эстонии примерно так же москвичи сделали на автомобиле.

Они находясь уже на территории погранпункта не встали в 2 ряда очереди, которая вела к будке слева и справа, а спокойно так подъехали по свободной крайней правой полосе сразу к последней стоплинии.
Эта стоплиния уже находится у будки таможни, дальше будки пограничников.

То есть, по сути, они минуя погранцов подъехали сразу к таможне.
Из машины вышли мужик с женой и с невозмутимыми лицами подошли с документами к окошку таможни и присоединились к уже стоящим там людям (несколько человек).
Я думал, что сейчас их отправят обратно.
Но, нет. Таможенница приняла документы.
Потом спросила: -"Где ваша машина?".
Мужик кивнул в сторону машины и ответил: -"Вон там стоит".
Таможенница поморщилась, но ничего не сказала больше.
Оформила документы им, произвели досмотр автомобиля и выпустили. :blink:

Вот так.

В итоге, эти москвичи оказались на нарвском мосту впереди нас всех.
А потом из-за них ещё и задержка получилась, потому что на эстонской стороне у них была какая-то заминка и их долго оформляли. :angry:
  • 0

#99 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 26 июня 2011 - 12:17

мой рижский друг , сказал что латвийские погранцы переписывают номера машин в очереди - чтоб не барыжили местами .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#100 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 июня 2011 - 23:42

вернулся в воскресенье, туда паромом - очередь 6 авто, но стоял час где- то. Обратно через Нарву, попал на возвращение Эстонской братии с Иванова дня, около 100 машин в Ивангороде было, ушло 3.5 часа.

Паром, кста, клёво в 8.00 прибывает и ты выспанный, как огурчик гоняешь по Питеру. Мне понравилось, терь так и буду ездить, нах эту очередь. (на троих 154 евро)
  • 1
один остался

#101 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 28 июня 2011 - 06:17

Обратно через Нарву, попал на возвращение Эстонской братии с Иванова дня, около 100 машин в Ивангороде было, ушло 3.5 часа.

в воскресенье моему друг из Питера (внеочередник с российскими номерами) , пришлось в Нарве с 17:00 до 23:00 тусоваться - позвонил знакомой из Нарвы (чтоб Питерцам город показала) а она в Ивангороде в очереди . около 20:00 только в Эстонию пробралась !


П,С, из новостей :
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/skoro-nazemnuyu-granicu-s-rossiej-vse-budut-peresekat-po-novomu-i-platno.d?id=48508479&l=fplead
  • 1

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#102 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 07:20

Я видел как в Ивангороде в направлении Эстонии примерно так же москвичи сделали на автомобиле.

Они находясь уже на территории погранпункта не встали в 2 ряда очереди, которая вела к будке слева и справа, а спокойно так подъехали по свободной крайней правой полосе сразу к последней стоплинии.
Эта стоплиния уже находится у будки таможни, дальше будки пограничников.

То есть, по сути, они минуя погранцов подъехали сразу к таможне.
Из машины вышли мужик с женой и с невозмутимыми лицами подошли с документами к окошку таможни и присоединились к уже стоящим там людям (несколько человек).
Я думал, что сейчас их отправят обратно.
Но, нет. Таможенница приняла документы.
Потом спросила: -"Где ваша машина?".
Мужик кивнул в сторону машины и ответил: -"Вон там стоит".
Таможенница поморщилась, но ничего не сказала больше.
Оформила документы им, произвели досмотр автомобиля и выпустили. :blink:


Для россиян на российской границе - свободная полоса. Все машины с российскими номерами встают в крайнюю правую полосу. И таможенница не морщилась. скорее всего, тебе показалось =)
  • 1

#103 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 21:37

Для россиян на российской границе - свободная полоса. Все машины с российскими номерами встают в крайнюю правую полосу. И таможенница не морщилась. скорее всего, тебе показалось =)


Ах, вот оно, что... :surprised:

Не знал даже... :upset:
  • 0

#104 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июня 2011 - 22:05

Marcus Wright, у них типа зелёный коридор, если оружия с собой нету или валюты мешками, то туда.
  • 0
один остался

#105 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 22:31

Marcus Wright, у них типа зелёный коридор, если оружия с собой нету или валюты мешками, то туда.


Понятно... :rolleyes:

Интересно, улучшится ли ситуация с введением обязательной регистрации с 1 августа? :pray:
  • 0

#106 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 07:28

езжу без очереди в отстоинике. с августа ситуация ухудшится. по крайней мере для меня :angry:
  • 0

#107 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 07:53

Копатить-колотить. Мне 4 июля ехать, через Шумилкино никто в последнее время не ездил?
ЗЫ 46 евро - не хилый обалденчик у этой "мафии".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#108 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 08:33

Копатить-колотить. Мне 4 июля ехать, через Шумилкино никто в последнее время не ездил?
ЗЫ 46 евро - не хилый обалденчик у этой "мафии".


мотался в Хохланд через Россию на прошлые пару недель, аккурат через шумилкино... туда ехал 6,5 часов стоял, вся граница забита латышскими бензовозами и места даже не взять за бабос. Россия держит по 7-8 машин в отстойниках, потом неспешно через одну калитку оформляют, из за этого на этонской выпускают ровно по столько же. Обратно ехал купил место просто за 800 руб. почти у шлагбаума. Хотя когда обратно заехал в Эстонию на выезд очередь была явно поменьше, надо по ходу ловить время...

З.Ы. Бензовозов или заправку возле границы бы убрать и будет все толково, а так из за этих "бизнесменов" после суток езды втыкаешься в очередь часов на 5-7 в лучшем случае.
  • 1

#109 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 09:21

мотался в Хохланд через Россию на прошлые пару недель, аккурат через шумилкино... туда ехал 6,5 часов стоял, вся граница забита латышскими бензовозами и места даже не взять за бабос. Россия держит по 7-8 машин в отстойниках, потом неспешно через одну калитку оформляют, из за этого на этонской выпускают ровно по столько же. Обратно ехал купил место просто за 800 руб. почти у шлагбаума. Хотя когда обратно заехал в Эстонию на выезд очередь была явно поменьше, надо по ходу ловить время...

З.Ы. Бензовозов или заправку возле границы бы убрать и будет все толково, а так из за этих "бизнесменов" после суток езды втыкаешься в очередь часов на 5-7 в лучшем случае.


Печально все это, но спасибо за информацию!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#110 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 09:47

Печально все это, но спасибо за информацию!


Попробуй воспользоваться новой системой регистрации.
Она в тестовом режиме с 1-го июля должна начать работу.
Не исключено, что получишь приоритетное право проезда по сравнению с живой очередью.

Заодно и нам потом расскажешь, как все прошло. :=)
  • 0

#111 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2011 - 10:02

А я помню, как три года назад проскакивал Нарву за 15 минут. В отстойнике пусто было.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#112 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июня 2011 - 23:10

А я помню, как три года назад проскакивал Нарву за 15 минут. В отстойнике пусто было.

у меня на границу самое малое 45-50 минут уходило и то в обратном направлении.
  • 0
один остался

#113 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 07:41

А я помню, как три года назад проскакивал Нарву за 15 минут. В отстойнике пусто было.

а 21 год назад, через мост пролетали за считанные секунды =)
  • 0

#114 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 00:20

С любыми номерами можно, только не лоханись с наклейкой ЭСТ она бывает большая и маленькая для машин и мотоциклов, знакомый маленькую наклеил на машине...докопались....


На эстонию надо паспорт и техпаспорт
На россию техпаспорт, паспорт, таможенная декларация (можно 1 штуку, а не 2) на вьезд и такую же на выезд, для серых паспортов и граждан эстонии - миграционная карта, иногда просят страховку тогда зеленая карта


таможенная декларация на месте оформляется или ее можно как то заполнить заранее?
я правильно понял, что если останавливаешься в гостинице, то они там в миграционную карту нужную инфу и внесут. Сколько стоит регистрация эта в карте?

Сообщение изменено: MENACE (08 июля 2011 - 00:59 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#115 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 01:46

таможенная декларация на месте оформляется или ее можно как то заполнить заранее?
я правильно понял, что если останавливаешься в гостинице, то они там в миграционную карту нужную инфу и внесут. Сколько стоит регистрация эта в карте?


Лучше заполнять декларацию заранее.
Это только приветствуется, т.к. не будете задерживать общую очередь непосредственно на границе. B)

Необходимо 2 экземпляра на въезд в Россию. На выезд достаточно будет уже одного экземпляра.

Бланки пассажирской таможенной декларации нового образца можно скачать отсюда:

http://www.svo.aero/customs/departure/

Не забудьте на декларации в правом верхнем углу написать данные Грин Карты: Номер и начало срока действия.

Миграционную карту заполнять лучше самому, т.к. в гостинице, лишь, заверят печатями и проставят фактический срок вашего пребывания в данной гостинице.
И, кстати, не любая гостиница обладает таким правом ещё. В большинстве небольших частных отелей вас отправят в ФМС самим всё оформлять. :rolleyes:
  • 0

#116 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 21:04

а через какой пункт лучше ехать в Москву из Таллинна. Койдула?
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#117 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 22:26

а через какой пункт лучше ехать в Москву из Таллинна. Койдула?


Можешь через Койдула или Лухамаа.
Сейчас после введения системы регистрации не знаю, где лучше - в смысле очередей.
Но в Койдула придётся заплатить 150 рублей ещё за якобы платную дорогу.

Предварительная регистрация станет обязательной с 1 августа, а сейчас работает в тестовом режиме.

Кстати, если кто уже воспользовался новой системой, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Действительно ли можно самому выбирать удобное время прохождения границы или не все так просто? :rolleyes:
  • 1

#118 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 09 июля 2011 - 06:19

как писали - бронировать можно на август .


П.С. кто первый поедет , с предварительной регистрацией - с того отчёт :)
  • 1

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#119 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 16 июля 2011 - 13:25

задал вопрос . проголосуйте за него (на случай если вопросы будут задаваться по рейтингу) . третий коммент , под ником fromtallinn - под комментом кликните пожалуйста в кружок рядом с зелёной рукой http://rus.delfi.ee/...com=1&s=1&no=60
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#120 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 июля 2011 - 14:16

fromtallinn,
да нифига там не ответят.
очередь искуственная, т.к из россии в эстонию я переезжаю границу за час, а то и 15 минут. А из Эстонии должен ждать 7 дней? да это все нагнеталово сраное.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream