Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мобильная консультация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 ноября 2009 - 13:04

Здравствуйте,
Вот на прошлой недели столкнулся со звонком со скрытого номера. Звонили представители якобы фирмы из Токио, Япония. Занимающейся финансовыми услугами и предлагающими бесплатную консультацию. При этом как заявили никаких платежей не надо переводить и перезванивать. Увы беседа у меня сразу не задалась, поэтому договорились, что перезвонят на этой недели. Думал, ок - кидалы забудут про меня. Угу, забыли. Сегодня утром уже перезвонил мужчина и более внятно со мной разговаривал, чем его коллега. Меня также удивил их подход к делу, оказывается они записали мои данные (зы на всякий случай дал дезу). Я сослался, что опять у меня нет времени, я очень занят и говорить сейчас не могу. Картина про деньги и нет необходимости перезванивать повторилась. они не пытаются меня обмануть, а только предоставить информацию - консультацию. Также консультант, начал давить, что он человек очень занятой как и я и он понимает мои опасения. Поэтому предложил мне начать разговор с 0 и начал знакомство заново и т.д Все же большими усилиями мне удалось его уговорить перезвонить мне через несколько дней/неделю.

PS кто-нибудь сталкивался с данной схемой?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#2 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 17:33

А в какой Вы сфере вообще заняты? И не поинтересовались откуда у них Ваши контакты, потому-что не к каждому человеку можно позвонить и консультировать о финансовых услугах.
На Вашем месте я бы пообщался, узнал более подробней что конкретно они консультируют, ведь наверняка в дальнейшем они сквозь консультации постараются что-то навязать.
  • 0